Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1786 ]  Страница 88 из 90  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 444
Откуда: СП
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 48 раз
ellinia,
У меня белая стинговставка есть. Если надо, пишите в лс :ro_za: а так, на фарпосте можно ещё посмотреть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 9313
Изображений: 9
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 2315 раз
Поблагодарили: 1228 раз
ellinia,
У меня черная слинговставка есть, кажется 70 см, на пуговицах. Если заинтересует, поищу ее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
О, хочу белую!)) спасибо за отклики)
Теперь еще б Май-слинг найти у кого)) :an_gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
ellinia,Смотрите на фарпосте бу.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, а колечки для слинга ни у кого не завалялись? Или слинг с кольцами для тяжелой попы? Только не отечественных производителей. Бамбино на фарпосте видела, не хочу.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 107 раз
У меня завалялся сск диди индио петрол, просто хб насколько понимаю, в целом довольно грузовозный. но он не родной сск, перешитый из отреза, поэтому кольца тоже могут быть не родные, не знаю. Если интересно, напишите, сфотаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
У меня есть колечки, даже кажись разноцветные какие-то. покупала столеттому кажется на неметчине, наши вроде еще не делали в те стародавние времена кольца :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а слингов Чудо чадо ни у кого не было? Как они вам?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
raduzhnaya,А что это за слинги? Шарфы? Первый раз слышу такие. Можете ссылку дать?
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 09 май 2017, 15:11:
raduzhnaya,А что это за слинги? Шарфы? Первый раз слышу такие. Можете ссылку дать?

Есть и шарфы у них, но я бы с кольцами ССК хотела бы для начала http://chudochild.ru/catalog/slingi-s-koltsami/
Шарф первый раз брать страшно :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
raduzhnaya, Посмотрела ссылку. Нигде не написано про плетение. Видимо, они пошиты из обычного полотна. Посмотрите лучше на фарпосте в разделе бу слинги с кольцами из шарфовой ткани. Обычно двойное диагональное плетение используется. Самый обычный Бамбино можно взять. А если захотите освоить шарф, то приходите на мастер-класс в клуб Крепыш или на слинговстречу.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
raduzhnaya писал(а) 09 май 2017, 16:24:
Zhanett84 писал(а) 09 май 2017, 15:11:
raduzhnaya,А что это за слинги? Шарфы? Первый раз слышу такие. Можете ссылку дать?

Есть и шарфы у них, но я бы с кольцами ССК хотела бы для начала http://chudochild.ru/catalog/slingi-s-koltsami/
Шарф первый раз брать страшно :smu:sche_nie:


Я в прошлом году брала шарф, мне нужен был с рождения и месяцев до 4-х, потом в эрго пересели. Особых сложностей не испытывала с освоением, но пользовались немного. В основном дома уборку навести, пару раз на улицу выгуливали. Все-таки вот эти хвостики подметающие полы несколько не мое :-) Сейчас наш шарф продаю, больше нет необходимости.
Мы обошлись хипситом - младшую на него укладывала и так и гуляли со старшей, но мы больше в компании с бабушками гуляли, поэтому свободные именно 2 руки все-таки не настолько были важны. Но разница конечно большая - просто на ручках носить или с опорой на хипсит. На улице периодически удивленные взгляды мамочек встречала - у нас видимо принято, что хипсит только для конкретно сидячих детей, хотя у меня и в инструкции к нему есть такой вариант ношения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Сашустик писал(а) 10 май 2017, 14:09:
Все-таки вот эти хвостики подметающие полы несколько не мое

Так можно же покороче шарф купить, чтобы хвосты не длинные были. Или вы имеете в виду, что они во время намотки пол подметают?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
raduzhnaya,
Поддержу Жанну, что лучше сходить на фарпост и купить Бамбино. Они будут всяко лучше чудочадовских. Только не берите с поролоновыми бортиками, особенно если хотите носить и вертикально тоже.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
ArNata,

Во время намотки :a_g_a: но это мои личные тараканы :-)

А с бортиками соглашусь. Со старшей дали попользоваться слингом на кольцах, так у него не только борту были, но и хвосты зашитые. Хозяйка шарфа носила ребёнка исключительно в горизонтальном положении и нормально было. Моя же закатила истерику, ее только вертикально надо было носить, горизонтально можно было на ручки взять в состоянии "почти уснула". В итоге вертикально в нем вообще не реально было примотать, вернули обратно. К 4,5-м месяцам узнала про эрго, взяла потестить у знакомых и потом купила. С того момента смогли нормально гулять. Для младшей с рождения и до ношениях в эрго решила шарф брать, чтобы спокойно можно было вертикально посадить. Как-то с кольцами в этом плане показался не очень и помнится тут тоже в теме шарф рекомендовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 1904
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 87 раз
а для совсем малыша новорожденного какой слинг лучше?
от старшей эргорюкзак остался, но это ближе к 6месяцам насколько я помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Penny,

Посмотрите в этой теме сообщения за весну прошлого года или чуть раньше - я как раз этот вопрос задавала, но не помню когда, а поковыряться дети не дают в теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Penny,С рождения слинг-шарф или слинг с кольцами из шарфовой ткани. Без прошитых поролоном бортиков.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
На фарпосте в бу разделе Эльвиль пэйсли как раз для младенцев шарфы можно взять. Они с бамбуком очень мягкие и нежные.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
http://slingomamy.livejournal.com/7936243.html
Запись на бесплатный вебинар для тех, кто хочет носить в слинге и выбрать подходящий слинг. Вебинар пройдет 24 мая в 11 часов по московскому времени (в 18 часов по нашему).
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Zhanett84 писал(а) 10 май 2017, 00:21:
raduzhnaya, Посмотрела ссылку. Нигде не написано про плетение. Видимо, они пошиты из обычного полотна. Посмотрите лучше на фарпосте в разделе бу слинги с кольцами из шарфовой ткани. Обычно двойное диагональное плетение используется. Самый обычный Бамбино можно взять. А если захотите освоить шарф, то приходите на мастер-класс в клуб Крепыш или на слинговстречу.

Не, б/у не хочу, купила хлопковый с кольцами чудо чадо, модель Бабочки. Сказали, что на лето лучше хлопок брать. Так что осваиваем потихоньку. Оказывается столько тонкостей, как и ССк носить нужно правильно... ::yaz-yk:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Сашустик писал(а) 10 май 2017, 14:09:
raduzhnaya писал(а) 09 май 2017, 16:24:
Zhanett84 писал(а) 09 май 2017, 15:11:
raduzhnaya,А что это за слинги? Шарфы? Первый раз слышу такие. Можете ссылку дать?

Есть и шарфы у них, но я бы с кольцами ССК хотела бы для начала http://chudochild.ru/catalog/slingi-s-koltsami/
Шарф первый раз брать страшно :smu:sche_nie:


Я в прошлом году брала шарф, мне нужен был с рождения и месяцев до 4-х, потом в эрго пересели. Особых сложностей не испытывала с освоением, но пользовались немного. В основном дома уборку навести, пару раз на улицу выгуливали. Все-таки вот эти хвостики подметающие полы несколько не мое :-) Сейчас наш шарф продаю, больше нет необходимости.
Мы обошлись хипситом - младшую на него укладывала и так и гуляли со старшей, но мы больше в компании с бабушками гуляли, поэтому свободные именно 2 руки все-таки не настолько были важны. Но разница конечно большая - просто на ручках носить или с опорой на хипсит. На улице периодически удивленные взгляды мамочек встречала - у нас видимо принято, что хипсит только для конкретно сидячих детей, хотя у меня и в инструкции к нему есть такой вариант ношения.

Я с кольцами купила, хвостики есть, даже карман на них присутствует, но не длинные. Вроде норм. Кстати, насчет хипсита, видела такие варианты на сайте, как слинг рюкзак превращается в хипсит потом. С 4 месяцев носишь, а потом в хипсит переделать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
ArNata писал(а) 11 май 2017, 16:50:
Сашустик писал(а) 10 май 2017, 14:09:
Все-таки вот эти хвостики подметающие полы несколько не мое

Так можно же покороче шарф купить, чтобы хвосты не длинные были. Или вы имеете в виду, что они во время намотки пол подметают?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
raduzhnaya,
Поддержу Жанну, что лучше сходить на фарпост и купить Бамбино. Они будут всяко лучше чудочадовских. Только не берите с поролоновыми бортиками, особенно если хотите носить и вертикально тоже.

Уже купила чудо чадовский слинг, а чем Бамбино лучше?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
raduzhnaya писал(а) 05 июн 2017, 01:47:
Уже купила чудо чадовский слинг, а чем Бамбино лучше?

Разница в ткани. А от нее зависят все свойства слинга - держучесть, грузовозность, пластичность ткани, удобство регулировки в кольцах. А еще у вашей модели неудобный покрой плеча :nez-nayu: оно не обнимает ваше плечо чашечкой, а ложится плоско на верхнюю часть плеча, значит постоянно будет сползать к шее и давить на нее и на мышцу, прилегающую к шее.
Бамбино, конечно, тоже не идеальный сск, не очень пластичен и регулируется сложновато (по сравнению с более дорогими моделями из правильной шарфовой ткани), но это самый правильный слинг из дешевых.

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:
Хипси-рюкзаки чудочадовские вообще не очень то и эрго.
1. Вот эти "лямки" для ног не обеспечивают должной поддержки под бедра (они просто более-менее фиксируют ноги ребенка выше попы, да и то, судя по картинкам, не всегда и не очень удобно), а значит основной вес ребенка приходится, все же, на таз, а не на всю поверхность бедер, как в нормальном эрго.

2. Вот эти узкие ремни от лямок на спинке будут создавать перетяжку и искусственный прогиб спины ребенка, что не очень хорошо для еще не сформировавшегося позвоночника.
Изображение

3. Положение лицом вперед вообще не является эргономичным в рюкзаках. Вообще ни в каких переносках.

4. Неудобный пояс для мамы. Обратите внимание, как лежит на маминой пояснице ремень. Он создает нагрузку на поясницу, выворачивая ее вперед и вниз, усиливая ее прогиб. Значит спина будет уставать и болеть очень быстро. Это, кстати, частая проблема эрго-рюкзаков, не только чудочадовских, но тут она прям очень явная.
Изображение

Если уж хотите именно их рюкзак, посмотрите в сторону моделей без положения лицом вперед.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1786 ]  Страница 88 из 90  Пред.1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]