Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1786 ]  Страница 89 из 90  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
ArNata писал(а) 05 июн 2017, 03:53:
raduzhnaya писал(а) 05 июн 2017, 01:47:
Уже купила чудо чадовский слинг, а чем Бамбино лучше?

Разница в ткани. А от нее зависят все свойства слинга - держучесть, грузовозность, пластичность ткани, удобство регулировки в кольцах. А еще у вашей модели неудобный покрой плеча :nez-nayu: оно не обнимает ваше плечо чашечкой, а ложится плоско на верхнюю часть плеча, значит постоянно будет сползать к шее и давить на нее и на мышцу, прилегающую к шее.
Бамбино, конечно, тоже не идеальный сск, не очень пластичен и регулируется сложновато (по сравнению с более дорогими моделями из правильной шарфовой ткани), но это самый правильный слинг из дешевых.

Добавлено спустя 42 минуты 40 секунд:
Хипси-рюкзаки чудочадовские вообще не очень то и эрго.
1. Вот эти "лямки" для ног не обеспечивают должной поддержки под бедра (они просто более-менее фиксируют ноги ребенка выше попы, да и то, судя по картинкам, не всегда и не очень удобно), а значит основной вес ребенка приходится, все же, на таз, а не на всю поверхность бедер, как в нормальном эрго.

2. Вот эти узкие ремни от лямок на спинке будут создавать перетяжку и искусственный прогиб спины ребенка, что не очень хорошо для еще не сформировавшегося позвоночника.
Изображение

3. Положение лицом вперед вообще не является эргономичным в рюкзаках. Вообще ни в каких переносках.

4. Неудобный пояс для мамы. Обратите внимание, как лежит на маминой пояснице ремень. Он создает нагрузку на поясницу, выворачивая ее вперед и вниз, усиливая ее прогиб. Значит спина будет уставать и болеть очень быстро. Это, кстати, частая проблема эрго-рюкзаков, не только чудочадовских, но тут она прям очень явная.
Изображение

Если уж хотите именно их рюкзак, посмотрите в сторону моделей без положения лицом вперед.


Так я не рюкзак хотела, а слинг. С кольцами купила, но ничего не давит пока.ю Удобно. Лучше с ним ходить, чем с коляской. Вот такой у меня теперь.
Изображение


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
raduzhnaya,
Ну вы там выше писали про то, что у них есть рюкзаки, из которых можно делать хипсит... Вот я и решила, что вы к их рюкзакам присматриваетесь, на будущее.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
raduzhnaya,

У нас хипсит корейский Pognae и эрго-рюкзак я тоже брала дорогой Boba Carrier.
Старшая в коляске не сидела, поэтому перед покупкой брала эрго I Love mom попробовать - ребёнку подошёл, даже с учётом жары апрельской. А мне не удобно с ним было. Когда низковато ребёнок сидел, нормально, но из-за большого объёма в груди голова назад отклонялась сильно. Подрегулировала и у меня сильная нагрузка пошла на плечи, плюс широковат он был для непухлого детёныша 4,5 месяцев. В итоге взяла свой, стоил раза в 1,5 дороже, если не больше, но разницу ощутила сразу.
С хипситом также, мне сестра с Кореи привезла - выбирала по отзывам. На тот момент их вообще мало было. Попадалось много отзывов, что давят хипсите, натирают. У меня таких проблем не было, носила на нем даже на ранних сроках беременности - на 5-ый этаж ребёнок самостоятельно тогда ещё не мог подняться, плюс сонного ребёнка тоже проще было донести.

Слинг также брала хороший, хоть и не предполагала пользоваться дольше 4 месяцев. Просто дорогие проще регулировать, ткань у них лучше, что сказывается на правильной посадке ребёнка, а это главное.

Если вы не собираетесь по многу пользоваться, то, наверное, особой разницы и не заметите. Я и эрго и хипситом пользуюсь регулярном по многу уже со вторым ребёнком. Ещё с первым ни разу не пожалела, что приобрела более дорогие и известных производителей. В плане распределения нагрузки очень большая разница, а мы и по 3 часа ходить могли. Со вторым я даже коляску не покупала, т.к. место занимает, а пользовать ей с первым хорошо если раз 10 наберется.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И от веса ребёнка много зависит. Я до сих пор могу на хипсит посадить уснувшего старшего ребёнка с весом 16 кг (это без одежды) и донести из машины до дому на 5 этаж без лифта. При этом спина у меня себя очень комфортно чувствует. На руках тяжеловато так таскать уже.

А в плане б/у, так наоборот для малышей совсем рекомендуют хлопок с бамбуком и лучше именно разношенный уже, он мягче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
ArNata писал(а) 05 июн 2017, 07:53:
raduzhnaya,
Ну вы там выше писали про то, что у них есть рюкзаки, из которых можно делать хипсит... Вот я и решила, что вы к их рюкзакам присматриваетесь, на будущее.

Не, рюкзаки - это я просто смотрела, когда слинги чудо чадо смотрела и выбирала. Если слинг есть, рюкзак же по идее уже не нужен? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
raduzhnaya,
Щас скажу страаашную вещь! У меня в период активного ношения было почти все :ps_ih: и слинг с кольцами и эргорюкзак и шарфов несколько штук. Просто потому что для разных целей удобнее разные виды слинга.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вот май-слинг только как-то мимо меня прошел.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Сашустик писал(а) 05 июн 2017, 08:46:
raduzhnaya,

У нас хипсит корейский Pognae и эрго-рюкзак я тоже брала дорогой Boba Carrier.
Старшая в коляске не сидела, поэтому перед покупкой брала эрго I Love mom попробовать - ребёнку подошёл, даже с учётом жары апрельской. А мне не удобно с ним было. Когда низковато ребёнок сидел, нормально, но из-за большого объёма в груди голова назад отклонялась сильно. Подрегулировала и у меня сильная нагрузка пошла на плечи, плюс широковат он был для непухлого детёныша 4,5 месяцев. В итоге взяла свой, стоил раза в 1,5 дороже, если не больше, но разницу ощутила сразу.
С хипситом также, мне сестра с Кореи привезла - выбирала по отзывам. На тот момент их вообще мало было. Попадалось много отзывов, что давят хипсите, натирают. У меня таких проблем не было, носила на нем даже на ранних сроках беременности - на 5-ый этаж ребёнок самостоятельно тогда ещё не мог подняться, плюс сонного ребёнка тоже проще было донести.

Слинг также брала хороший, хоть и не предполагала пользоваться дольше 4 месяцев. Просто дорогие проще регулировать, ткань у них лучше, что сказывается на правильной посадке ребёнка, а это главное.

Если вы не собираетесь по многу пользоваться, то, наверное, особой разницы и не заметите. Я и эрго и хипситом пользуюсь регулярном по многу уже со вторым ребёнком. Ещё с первым ни разу не пожалела, что приобрела более дорогие и известных производителей. В плане распределения нагрузки очень большая разница, а мы и по 3 часа ходить могли. Со вторым я даже коляску не покупала, т.к. место занимает, а пользовать ей с первым хорошо если раз 10 наберется.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
И от веса ребёнка много зависит. Я до сих пор могу на хипсит посадить уснувшего старшего ребёнка с весом 16 кг (это без одежды) и донести из машины до дому на 5 этаж без лифта. При этом спина у меня себя очень комфортно чувствует. На руках тяжеловато так таскать уже.

А в плане б/у, так наоборот для малышей совсем рекомендуют хлопок с бамбуком и лучше именно разношенный уже, он мягче.

А я недорогой купила, почти за 1000 рублей. 900 или около того. Новый, не б/у.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ArNata писал(а) 05 июн 2017, 20:44:
raduzhnaya,
Щас скажу страаашную вещь! У меня в период активного ношения было почти все :ps_ih: и слинг с кольцами и эргорюкзак и шарфов несколько штук. Просто потому что для разных целей удобнее разные виды слинга.

Добавлено спустя 53 секунды:
Вот май-слинг только как-то мимо меня прошел.

Так может и меня как разопрет :-) Читаю часто, что со слингов с кольцами все и начинается, а потом целый арсенал дома незаметно появляется. Что ж, начало положено, посмотрим. По кг начнем набирать, все равно пересаживаться придется, если плечо одно давить будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
raduzhnaya,

Про недорогие вам выше писали в чем разница. Обычно в качестве ткани и производитель не такой известный.

Мне давали слинг с кольцами попользоваться какой-то недорогой неизвестного производителя. Обнять и плакать :ps_ih: Даже я тогда не имея опыта общения сосланными и прочим поняла, что он вообще никуда не годится. Горизонтально у меня дитё не лежало, а вертикально примотать было вообще не реально. В нем просто страшно было носить, т.к. эргономично в него посадить было очень и очень сомнительно. Вернула обратно - мне здоровье ребёнка дороже. А знакомая нормально пользовалась, но ей нужен был перебежками и горизонтально она туда только укладывала. Но и не факт, что горизонтально правильно. Мне удалось один раз сонную положить до момента как проснулась и стала орать.
В итоге младшей уже точно определилась, что с рождения до 4 месяцев нужен слинг-шарф и его и смотрела, но хороший известных производителей (исходя из опыта с эрго и хипситом выбирала из известных именно плюс отзывы).
По мне так лучше купить б/у но хороший шарф, чем дешёвый неизвестного производителя. Их часто продают вообще практически новые - не пошло, не пригодился и т.д. Ткани по свойствам очень разные и из чего они шьют - непонятно. Мне новорождённого грудничка нужно было носить первые 4 месяца. И по своему слингу отзыв читала, что разница все-таки есть с недорогими в плане лёгкости намотки, регулировке и прочего.

У нас в активном ходу тоже все и рюкзак и хипсит. Ребёнку старшему 3,3 и до сих пор бывает с ней хипсит пригождается, хотя он сейчас для младшей уже :-)
Слинг оказался все-таки не мое, но до 4-х месяцев был необходим. Но я изначально подозревала, что это не мое и до эрго он нужен.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
С недорогим это для меня как с автокреслом детским. Вроде одинаковые кресла, но цена прилично отличается. Кто-то выбирает хорошие проверенные известных брэндов по краш-тестам и они обычно не сильно дешёвые, а кто-то идёт и покупает любое соответствующее требованиям только чтобы посадить и возить, потому что нужно кресло. Некоторые и вообще не пользуются.
Только у проверенных производителей в эту сумму заложено качество, испытания и много ещё чего, что действительно гарантирует безопасность в эксплуатации, а недорогие кресла обычно для галочки, что вот положено так. Так вроде ничего ездить, а вот в экстренной ситуации разница сразу вылазит. Одним важна именно безопасность, другим лишь бы что-то было. Ситуации конечно у всех разные, но лично я предпочитаю сэкономить на чем-то другом, но не на безопасности - в машине дети также проводят сейчас много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
raduzhnaya,
я вам настоятельнейше :)) рекомендую сходить на встечалку, можно попросить тутошний кворум написать когда будет, насколько я знаю переодически девочки встречаются. там будет некоторое количество мамочек любящих тряпочки, разные, в любом ценовом сегменте :) а также собственно сами слинги, когда ты пробуешь разные (и материалы и виды слингов), понимаешь разницу :)
да и просто погулять с другими мамами хорошо :) имхо :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Есть еще группа в WhatsApp, мы там делимся фотографиями в слингах, корректируем намотки новичкам, если они просят. Общаемся на всякие околослинговые и детские темы. Но, пожалуй, эта группа для очень увлеченных слингомам, потому что порой как начнем какие-нибудь шарфы обсуждать, так фиг нас заткнешь :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 июл 2016
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
Где можно купить эргорюкзак Гусленок кроме Слингодетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Локи,
На фарпосте есть б/у за 800р.

А так можно напрямую с сайта Гусленка заказать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 июл 2016
Сообщений: 29
Поблагодарили: 2 раза
ArNata писал(а) 09 июн 2017, 15:04:
Локи,
На фарпосте есть б/у за 800р.

А так можно напрямую с сайта Гусленка заказать.


Спасибо. Как то про сайт не догадалась. В Слингодетке нет подходящего, а на Карауш жаба давит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, завтра слинговстреча в 11.00 в Крохе на яиртышской. Вход бесплатный.. Будем мотать слинги, можно беременным и с маленькими детьми
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 193
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, какая прелесть слинг! Вчера в магазине, у Елены приобрела. У меня две руки!! Я ж два месяца думала, что одна или вообще нет, ляля с рук не слазит, даже спит только на мне. А тут, красота! Правда, сегодня по книжке моталась, забыла, как вчера показывали. Надо ещё освоить техники мотания. Но я прям довольна! Малышка сначала капризничала, но потом даже уснула. Единственный минус, жарко. Я в одном белье и на лялька один тонкий слой одежды, но жарковато.
Всё тайное становится явным....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Valcat,

Вот по этому я приматывала только дома и в основном, чтобы квартиру убрать. На улицу с хипситом гуляла, но я при этом старалась бабушек с собой прихватить, чтобы за старшей смотреть. Все-таки с хипситом, когда на нем лежит, свободна она рука, а то и она занята бывает. Но не жарко зато.
Правда младшая и сама полежать может, а вот старшая как у вас. Мне тогда муж очень помогал, он все по дому делала, так еще и кормил меня с ложечки периодами прямо. В 4,5 с появлением эрго-рюкзака спокойно вздохнула и стали активно и спокойно гулять и по дому что-то делать.

Я вам хипсит еще посоветую, не него присаживать можно, как сядет ребенок. Ну и малышей положить удобно, нагрузка на руку прилично так меньше. Старшая дома в рюкзаке не хотела сидеть, только на ручках, а вот на хипсите согласилась. Вроде и на "жарко" не спишешь - на улице то прекрасно сидела. А младшая наоборот дома с удовольствием в эрго засыпает сейчас, как зубки стали беспокоить и заснуть ей сложнее в этот период.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Valcat
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девочки, пристраиваю хипсит Понье, ношен раз 5 и то в самолёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
Девочки привет, пристраиваю слинго-шарф фирмы Мать Ехидна ярко голубого цвета. Так мы его не освоили и не поносили. Один раз постирали и тегерь лежит... все вопросы в личку. На телефон сброшу фото, если нужно кому...
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
А давно мы тут просто шарфики не показывали и отзывами не делились...

Представляю вашему вниманию Гирих Туман от российского производителя Мокошь. Шарфы от Мокошь я люблю давно и нежно, и говорить о них могу много... Но сегодня расскажу только о Тумане. Это шарф со сложным составом (13% маиса, 20% бамбука, 2% ангоры, 65% хлопок) для тяжелых детей. Нет, даже не так... для очень тяжелых детей. И для фанатов слингоношения, которые носят детей старше полутора-двух лет ))

Знаете, когда активно носишь ребенка в слинге года два, а то и больше, читаешь всякие сообщества и вообще погружаешься в тему слингоношения и разнообразия слингов, то поневоле заражаешься "шарфянкой" и через твои руки проходит в лучшем случае десяток разных шарфов (в худшем - сотня, а то и не одна :ps_ih: ) Сначала выбираешь шарфы по цене, потом по картинке: цвет, рисунок... Потом понимаешь, что несут и обнимают все шарфы по разному, и несуче-обнимательные характеристики зависят не от цвета, а от определенных параметров: состав, толщина ткани, рыхлость или плотность плетения, качество самих ниток в конце-концов... и начинаешь перебирать: а как понесет такой-то состав? а как ляжет на плечи вот это плетение-паттерн? ооо, а вот интересное сочетание состава-плетения... мммм, какой цвет! да еще и конопля? разношенная, говорите? интересненько... В итоге собирается стопочка максимально комфортных для тебя лично шарфов, все что "не несет" - продается дальше. И вот носишь ты своего все тяжелеющего малыша с комфортом и радуешься. А малыш то уже килограмм 17 весит. И хорошо, что он в слинге сидит все реже и реже и носить надо в основном не более получаса, когда он ну вот совсем устал гулять, а до дому как-то доползти надо. И нести то, конечно, комфортно, но вот после разматывания становится так легко-легко, как будто с тебя слоненок слез :-) А потом получаешь очередной шарф, наматываешь, ииии... И понимаешь, что все, что ты носила последний год - уже не несет. И что антиграв все-таки изобрели. И каким-то образом встроили в этот конкретный шарф. Потому что вот шарф на тебе есть, и ребенок в шарфе есть (да, я проверяла), а веса не чувствуешь совсем. Ни плечами, ни ногами, ни спиной. И, удивительным образом, даже после часа ношения, даже спереди (смертельный номер, так мы не носимся уже больше года, ибо каюк спине), даже в ужасной наспех намотанной и разболтавшейся намотке, даже на одном узле - и вот всю эту радость через час разматываешь и НИ-ЧЕ-ГО! Никакого чувства сползшего с тебя танка :ps_ih: Никакой птичьей легкости и воздушности и стремления к облакам. Где все эти прекрасные ощущения? Нету? И что? Получается можно снова носить долго и счастливо? Видимо да )))

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора ArNata поблагодарили: 2 NastZhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 564
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девушки, скажите, где нынче во Владивостоке можно купить слинг-шарф?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Слингомамы - здесь - 6!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2623
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 163 раза
Kolbasa,

Я на Фарпосте брала, когда нужен был носить до момента, как в эрго-рюкзак можно будет посадить. Вышел в 2 раза дешевле, чем новый. Но я и шарф смотрела не дешевый. Новый мне и смысла не было брать на 4 месяца, да и то им мало пользовались. У кого покупала, девушка им вообще не пользовалась. Продала за ту же сумму, как и купила.



За это сообщение автора Сашустик поблагодарил: Kolbasa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1786 ]  Страница 89 из 90  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]