Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Не знаю была ли такая тема...Но вопрос вот в чем...Девочки, моему сыночку всего три с половиной месяца. Ему по анализам поставили ферментную недостаточность, стали давать таблетки креон и линекс (у него еще животик не наладился, пукает еще ого-го). Давать стала с той пятницы, в субботу поехали с мужем по делам, сынок спал в машине. Я его покормила в половину четвертого, а следующий раз он поел только в 9 вечера! Причем грудь я ему предлагала между этими часами. Сегодня он поел в 12 дня, потом в 6 вечера я ему уже сама насильно стала давать грудь ( не выдержала), он два раза соснул и все, отвернулся, стал играться. до сих пор не ел еще ( и так всю неделю было). Я, взрослый человек, уже три раза поела за это время, а ему-то чаще должно хотеться кушать, а он не ест. педиатру говорила, она ничего толкового не сказала, только очень удивилась...Очень за него беспокоюсь, может быть кто-нибудь что-нибудь подскажет, а тоя уже вся извелась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Никогда не заставляйте ребёнка есть. Не хочет - пусть не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
маленькая пчёлка писал(а):
Никогда не заставляйте ребёнка есть. Не хочет - пусть не ест.

Я не то чтобы заставляла, предложила просто. Не дожидалась, когда он сам попросит. Просто не девять часов же ждать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
он соску в промежутках сосет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я-Ольга
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 9716
Изображений: 0
Откуда: город на Неве
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 987 раз
если ребёнок активный,веселый,то не переживайте бывает такое,тем более ферменты даете,если нет,то стоит обратиться к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Toxic писал(а):
он соску в промежутках сосет?

Нет, мы вообще без соски... Он ее и не брал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
volga82 писал(а):
если ребёнок активный,веселый,то не переживайте бывает такое,тем более ферменты даете,если нет,то стоит обратиться к врачу.

Ферменты перестала давать в среду еще и линекс тоже, эффекта ноль от них...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Cherry Lady так может ему и этого хватает. Потом за месяц посмотрите, какая прибавка в весе будет, только именно за месяц, а то некоторые особо волнующиеся мамочки каждую неделю проверяют, не надо. Если прибавит в весе хорошо, потом по таблицам с нормами посмотрите, значит всё в порядке. Просто бывают такие малоежки. Мой вот обжорка наоборот, ест каждый час, а первый месяц вообще с груди не слазил :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Cherry Lady писал(а):
Toxic писал(а):
он соску в промежутках сосет?

Нет, мы вообще без соски... Он ее и не брал

это хорошо, что без соски.
у меня сын гораааааздо чаще брал грудь,
я бы тоже забеспокоилась.
понаблюдайте за ребенком, сколько писиет, как вес набирает
если пописов в норме , то того питания что он получает ему достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
У нас пару раз было, ребенок не ел 7 и 8 часов. Видать организм не требовал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Cherry Lady у меня старший ребенок практически с рождениявыдерживал 4х часвовойинтервал между кормлениями и один интервалв 5 часов днем. иногда когда мы гуляли гд нибудь на природемог спать и боьше 5и часов. я ни когда не будила ребенка чтоб накормить, всегда ждала когда сам проснется и попросит. и в весе мы хорошо прибавляли.
а вот младшая не такая, если мы дома весь день то интервалы не больше 3.5часов, а вот если гуляем навоздухи (на дачу едем, шашлыки и т.д.) то интервалы между кормлениями тоже доходят до 5-6часов. и после кушаем хорошо, мочим штанише 6-7 после кормления.
вы действительно посмотрите по количесву пописеваний (или мокрых штанишек) если помойму больше 5 или4 то вроде считается что ребенок достаточно поел.
а ночью у вас рбенок как часто кушает, может он просто день с ночью перепутал и поэтому днем большой интервал между кормлениями, а ночью чаще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Cherry Lady еще можно конечно попробывать контрольное взвешивание сделать, это когда ребенка взвешивают на детских весах до кормления и сразу же после кормления и смотрят сколько ребенок съел. но это поблематично если нет именно детских весов и не знаешь норму кормления ребенка в определенном возрасте. :-( прсто у маего старшего ребенка в 3.5-4месяца выяснилось что дисбактериоз (стала давать ферменты) и стал мньше набирать в весе. знакомая педиатр дала мне на выходные свои детские весы и я в течении двух дней измеряла сама, после ей сказала сколько было и через какой интервал по времени и у нас оказалось что все в пределах нормы ребенок кушал (просто в один раз побольше, в другой чуть помеьше).
не знаю на сколько вам эт возможно сделать. но честно скажу меня это сразу успокоило втом плане что у меня хватает молака для ребенка и ребенок мой не голодает. хотя после кормления писил много :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Fleour писал(а):
Cherry Lady так может ему и этого хватает. Потом за месяц посмотрите, какая прибавка в весе будет, только именно за месяц, а то некоторые особо волнующиеся мамочки каждую неделю проверяют, не надо. Если прибавит в весе хорошо, потом по таблицам с нормами посмотрите, значит всё в порядке. Просто бывают такие малоежки. Мой вот обжорка наоборот, ест каждый час, а первый месяц вообще с груди не слазил :hi_hi_hi:

У меня тоже первый месяц постоянно на груди был :hi_hi_hi: . Ну это все время прибавка у нас хорошая была (ттт), даже слишком (мы 8 кг весим). А за этот месяц посмотрим тогда, что получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ирина
С нами с: 14 июл 2010
Сообщений: 319
Откуда: 3-я рабочая
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Курносики
Вчера, конечно он ел почаще наконец-то, но буду считать пописы, сегодня целый день без пампов, даже на улицу не пойдем... :smile: . А дизбактериоз вы как выявили? Какашки зеленые были? У нас просто до сих пор он пукает сильно, и какашки жидковатые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Cherry Lady писал(а):
Курносики
Вчера, конечно он ел почаще наконец-то, но буду считать пописы, сегодня целый день без пампов, даже на улицу не пойдем... :smile: . А дизбактериоз вы как выявили? Какашки зеленые были? У нас просто до сих пор он пукает сильно, и какашки жидковатые.

да у нас были зеленого цвета, раз по 6 на день в возрасте 2мес, и очень очень жидкие,т.е. вода водой и ингда с пеной. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2011
Сообщений: 1845
Откуда: Тула
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 387 раз
Cherry Lady
Если сомневаетесь, попробуйте посчитать количество пописов за день, т.н. "тест мокрых пеленок". Одноразовые подгузники замените, например, марлевыми на один день и считайте. Если пописов за день было 12 и более, значит все хорошо, деть сыт и доволен, молока ему хватает. Но поверьте, если бы ребенок был голоден, он уже дал бы вам об этом знать :shout: :shout: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]