Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 387
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, БАМ
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 38 раз
Такая разная
Какие булавки :sh_ok: ! Я покупала такие трусики и они застегивались на пуговички, которые можно было перешивать по размеру ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Мне подарили целую кучу таких перед рождением первого ребёнка. А я так и не научилась ими пользоваться. ИМХО, но они подходят только для тугого пеленания. А своих пацанов я вообще не пеленала. Моим ляликам их хватало на 2 дрыга ногами и усё :nez-nayu: подгузник сполз. Я просто надевала на них ползунки с лямками - по мне так проше какашки отстирать от гладких ползунков чем от марлевого подгузника. А большую часть времени вообще голопопили. Памперс только на улицу, и иногда на ночь. А вот трапочки для кухни из подгузников получились хорошие, а главное много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Юля, мама Сережи писал(а):
Такая разная
Какие булавки :sh_ok: ! Я покупала такие трусики и они застегивались на пуговички, которые можно было перешивать по размеру ребенка.

Да я вапче не в курсе. Говорю ж - свекровь чего то нашила. Чего то не нужного ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Свекровь нашила-вот пусть и носит сама :-)
У меня подруга мне до рождения Игната пыталась их втулить, а потом пришла в гости, посмотрела-понаблюдала, как мой писает каждые 15-20 минут и больше мне не напоминала о них. Тк это не жизнь, а бесконечное переодевание.... ИМХО, первое время памперс форррева, а потом времени больше будет свободного, можно и поголопопить, и с марлей позаморачиваться


Последний раз редактировалось Mersedes 28 май 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
это не то что вчерашний, это позавчерашний день, ну их нафих, есть же ползуны совсем махонькие :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Дикарка писал(а):
А вот трапочки для кухни из подгузников получились хорошие, а главное много.

ага :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Я считаю,что действительно это прошлый век.Подгузники,вот это вещь очень удобная. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 29
Девочки, спасибо большое за ответы.
Однако, меня интересует вопрос применения памперсов ребеночку в первые дни, т.е когда пуповинка заживает. Ведь марлевые подгузники пропаренные (дизенфицированные т.е) а папперсы-то нет.
Говоря об альтернативе я имела ввиду, памперсы сильно "дышашие" есть сейчас или все-таки лучше применять их -чем позже, тем лучше, что бы "парникового эффекта" избежать для мальчиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Радостюшечка писал(а):
в первые дни, т.е когда пуповинка заживает. Ведь марлевые подгузники пропаренные (дизенфицированные т.е) а папперсы-то нет.

по-вашему, во что новорожденных в роддоме упаковывают? Прямо в родзале?
Кстати, вы сами собираетесь пользоваться прокладками или роддомовскими подкладными?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Радостюшечка
Комаровский о мальчиках и памперсах: http://www.materinstvo.ru/art/603
Японские памперсы для новорожденных существуют. Там проблема пупка кажется предусмотрена (уже не помню, но ощущение, что это так почему-то осталось). Я своему в первые дни просто неплотно застегивала липучики на меррисах, и резиночку на пузике подворачивала. Пуповинка отпала на 3-ий день. Помот мой малыш был две недели в реанимации без меня, уж там точно никто марлей и стерильностью в этом вопросе не заморачивался. Надевали те же меррисы ( я надеюсь, так как привозила именно их). Пуп - нормально зажил.
Тряпками-марлей ни разу не пользовалась! Только японскими подгузниками, потом трусиками их же пр-ва. Опрелостей не было, к горшку нормально приучился.

И если рассуждать о вреде пампов для мальчиков, то тут я соглашусь с многоуважаемым Комаровским - опасности в памерсах больше подстерегают девочек. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Радостюшечка писал(а):
Девочки, спасибо большое за ответы.
Однако, меня интересует вопрос применения памперсов ребеночку в первые дни, т.е когда пуповинка заживает. Ведь марлевые подгузники пропаренные (дизенфицированные т.е) а папперсы-то нет.
Говоря об альтернативе я имела ввиду, памперсы сильно "дышашие" есть сейчас или все-таки лучше применять их -чем позже, тем лучше, что бы "парникового эффекта" избежать для мальчиков.

Сейчас есть специальные памперсы, которые с вырезом под пуповину, да и обычный нормуль, чуть подкатал его и все. А про парниковый эффект бред, вы же подгуз меняете не через 10 часов.
:hi_hi_hi:
Я только благодаря им и могла выспатся, и в первые месяцы они очень спасали меня, а потом все реже и реже их применяешь :smile:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
tali** писал(а):
Сейчас есть специальные памперсы, которые с вырезом под пуповину, да и обычный нормуль, чуть подкатал его и все. А про парниковый эффект бред, вы же подгуз меняете не через 10 часов.
:hi_hi_hi:
Я только благодаря им и могла выспатся, и в первые месяцы они очень спасали меня, а потом все реже и реже их применяешь :smile:

Вот-вот, а я как дурочка с этими тряпочками :ps_ih: каждые пол часа, ребенок только уснет и опять менять :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дикарка писал(а):
. А вот трапочки для кухни из подгузников получились хорошие, а главное много.

точно точно.А ещё через них творог на прикорм хорошо отцеживать :co_ol:
я взяла 10штук-с сыном то пользовались.Но поняла что с дочей они нам не нужны.Мы в ползуночках были с рождения.Иногда сверху пеленкой приматывала,чтоб заснула лучше,и то редко. :-)
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1192
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 75 раз
я своей до сих пор днем подкладываю марлевые подгузники,т.к мой деть не любит памперсы.да конечно стирки уйма получается(и ползуны,и марлечки).но зато детю почему то в марлечках удобней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Радостюшечка, вас в род доме не поймут, если вы придёте не с пачкой памперсов, а с марлей. Никто у вас памерсы не украдёт.
памперс никак на пуповину не влияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 692
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 77 раз
А я если есть стиранные и проглаженные одеваю марлевые, как только запас заканчивается, с ОБЛЕГЧЕНИЕМ и спокойной душой надеваю одноразовые (ну и на ночь естественно). Марлевые меняю каждые минут сорок, пока не уснет... Чувствую себя садисткой по-отношению к себе и ребенку ....

Спасибо, что ты есть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Дикарка писал(а):
А вот трапочки для кухни из подгузников получились хорошие, а главное много.

Я до сих пор ими пыль вытираю и окна мою :hi_hi_hi: Бесполезны оказались. Хорошо девочкам голопопить, обмочил одноразовую пеленку и усе, а у моего вечно фонтан в лицо и за голову на кровать :-) Так и осталась огромная упаковка пеленок...А еще сынуле мокрые штаны дискомфорта не доставляют с самого рождения :ny_tik: ..как к горшку приучать ума не приложу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
Не представляю как бы я первые дни пользовалась марлей!? :ps_ih: Ребенок часто писает, весь день только и переодевать чтоли? К тому же дети первое время много спят, а в мокрой марлечке какой сон? Неговоря уже про ночь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
если памперс мешает зажиму на пуповине, его можно просто загнуть (памперс) и все будет хорошо, марлевые тоже в свое время купила и одела их один раз, после того как мы туда пописали у нас появилась сыпь, а в японских подгузниках и трусиках, никогда не было ни потницы, ни опрелостей, главное ванны воздушные регулярно принимать,мыть водичкой после покакивания и менять подгузники часто, но это конечно стоит не малых денег :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Не знаю на счет вчерашнего и позавчерашнего дня, но у нас тот случай, когда два педиатра независимо друг от друга сказали "памперсы в топку" :cry_ing: Именно из-за парникового эффекта. Пацана так обсыпало :sh_ok: Марлю тоже не используем, но мне родственники нашили пеленок и подгузников, обсыкиваем теперь, получше становится. На ночь все равно памперс одеваю. Ну и на прогулку разумеется. Но стоит лишний раз одеть и опять воспаление начинается. Потничка просто одолела. А с тряпочками сил уже никаких нет. Не дает свободного времени вообще, если бы иногда моя мама не приезжала, я бы уже свихнулась :ps_ih: Как сказала приходящая медсестра, безвредных памперсов нет, просто у кого то кожа чувствительней, у кого-то нет, а мы в довесок пухленькими родились. Лежит сейчас большая пачка Goo.N, купленная до родов, спрашивается зачем? Не успеем использовать, малы станут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 54 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]