Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Корочки на голове
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Нам почти 9 мес, а на голове до сих пор не сошли корочки. Они желто-коричневого цвета, довольно плотные. С рождения я нен стала их специально вычесывать, а позже уже было неприятно ребенку и я оставила голову в покое до поры, когда сами сойдут. А тут попала на прием к другому педиатру и она сказала, что это аллергическая реакция ребенка на что-то :shock: Но мы не аллергики (тт)! никаких высыпаний кожных нет ни на что. А педиатр на это сказала, что в любой момент может высыпать и достаточно сильно. Во дворе у многих детей и более старшего возраста еще эти корочки сохранились. Что вы, опытные мамочки, можете мне сказать по этому вопросу :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
могу сказать, основываясь только на свой опыт
я никому эти корочки целенаправлено не вычесывала, У Даши сошли сами, У Тимура долго держались, но тоже сошли где-то к полутора-двум годам, у Аиды есть, и соответсвенно я ничего не вычесываю, по мне так само сойдет, а насчет аллергии - первый раз слышу :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Это точно не аллергия. У нас появились где-то в месяц и вот только на днях исчезли. Специально не вычесывала, сына они не беспокоили. Слышала мнение, что это своеобразная "перхоть" у малышей, которая появляется от дисбаланса гормонов и еще чего-то. Это нормально. Пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Как хорошо слышать только позитивные ответы! Спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
у нас тоже корочки и нам так же сказали, что это аллергия :shock:
я для себя не нашла взаимосвязи и перестала париться... вобщем так и живём... корковатые...
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
А педиатр не из 7 поликлинники была? Мне сказали то же самое про аллергию. Надеюсь, что врач ошиблась
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В первый раз слышу про алергию :shock: , у всех поголовно алергии быть не может. Можете перед купанием намазать головку маслом ДЖ.Беби пожождать минут пять почесать потом помыть, и так несколько раз если вас смущает эстетический вид. А так сомо пройдет , еще никто с корками не остался. :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
У моей девушки тоже корочки. Читала, что это называется гнейс, а причины его возникновения называют очень разные. Чаще всего - дерматиты и аллергии, возможно особенности потоотделения ребёнка... В общем, никакой определённости. В большинстве случаев корочки проходят сами.
Насчёт вычёсывать или нет тоже есть разные мнения. Мы не стали трогать, решили - само пройдёт. Теперь немного жалею. Они под волосами уже почти не отшелушиваются сами, я достать не могу, а иногда их видно, и это весьма несимпатично (девице моей скоро два года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Гарнет писал(а):
(девице моей скоро два года)

В два года до сих пор не прошли! :shock: Вычесывать моя сейчас не дает, вырывается, кричит, отталкивает меня, сильная уже стала :D Некоторые сами отходят, я только их пальцами выбираю. А так с возрастом они становятся как будто плотнее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 171
Откуда: Владивосток-Петербург
Зачем ждать, когда пройдет? Ходить ребетёнку с такой головой? И неужели эти корочки действительно у кого-то из детишек сами отвалились :shock: ?

Их очень просто удалить: можно просто растительным маслом смазать перед вечерним купанием. Пятнадцати минут вполне достаточно, что бы корочки размокли (малышку можно шапочку х/б одеть - в тепле реакция быстрее идет:)). Затем потереть зубной щеткой аккуратненько. Не сходят легко - оставьте ещё на столько же минут. И всё - смыть при купании.

Я тоже слышала, что их образование говорит о предрасположенности ребенка к аллергии. А что вас так удивляет? Здоровых деьей нет, а аллергиков сейчас ой как много....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
я тоже наивная дама ждала пока сами сайдут !!!! :D
перед купанием за 20 мин намазала детс кремом , смыла и детс щеточкой немножко вычесала !!!
вот так мы избавились от корочек :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 48
Откуда: Уссурийск
Я в свое время и сыну убрала корочки, и у дочи у же сейчас нет. Не люблю, когда головушка неаккуратная. Вот потихонечку, с маслецом и сняла все.
А по поводу аллергии я тоже слышала подобное мнение + читала, что наличие несходящих, либо вновь появляющихся корочек на голове, а также за ушками ( что часто бывает одновременно) является признаком аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
*Ella* писал(а):
Зачем ждать, когда пройдет? Ходить ребетёнку с такой головой? И неужели эти корочки действительно у кого-то из детишек сами отвалились :shock: ?
Я тоже слышала, что их образование говорит о предрасположенности ребенка к аллергии. А что вас так удивляет? Здоровых деьей нет, а аллергиков сейчас ой как много....

ну не то, чтобы сами отвалилсиь :lol: , просто со временем их становилось меньше, сами они становились тоньше и посепенно просто исчезли
притом, ладно, если ребенок не против, а если как ,автор пишет, вырывается, то не вижу смысла насиловать
а насчет алергии, вопрос спорный
еще раз повторюсь, что корочки эти были у всех троих детей :shock: - среди них нет ни одного алларегика :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 898
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 16 раз
Может быть конечно и не у всех аллергия, но мы аллергики и каждый раз, как по телу начинало высыпать, то и на голове появлялись корки:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама супершкоды
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 198
Откуда: Владивосток, Русская
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот у нас сами прошли, чес слово :wink: Вообще ничем ни разу не мазюкала. А аллергия есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
мы намазали маслом детским и потом почесали мелкой раческой. и все. пожалела, что раньше не делала этого. а то так и жили девки мои с корками на голове мес. до 7. а меня они аж раздрожали. :evil:

кстати, про вырываться. они у нас так хорошо отмокли, что счисать их не заняло много времени. детям прикольно было:) почесали их :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Так я тоже мазала раза три голову маслом, оставляла до часу его на голове (один раз одевали чепчик), отходят не очень хорошо, а ребенок вырывается :( Может попробовать зубной щеткой, как тут писали? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
А если волос ну ооочень много? Чем вычесывать?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Оленька писал(а):
Так я тоже мазала раза три голову маслом, оставляла до часу его на голове (один раз одевали чепчик), отходят не очень хорошо, а ребенок вырывается :( Может попробовать зубной щеткой, как тут писали? :?

одного понять не могу ЗАЧЕМ, мучать ребенка, тем более, что вы уже пробовали и не раз? :? ребенка они беспокоят? :? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 120 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]