Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Брили (или собираетесь) брить малыша в год налысо?
Брила (или буду брить) обязательно 13%  13%  [ 64 ]
Нет и не собираюсь - не вижу смысла 76%  76%  [ 360 ]
Еще не определилась - возможно и буду брить, а может и откажусь 11%  11%  [ 52 ]
Всего голосов : 476

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
А я еще не знаю буду брить или нет!
Меня брили, у меня волос хороший, ттт..
А у моей сестры , ее не брии, у нее очччень редкий и тонюсенький....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Насколько я знаю, бритье волос - это, что-то из области суеверий! Наши предки считали, что волосы - носитель информации, плохой ли хорошей, но тем не менее.. И, сбривая волосы в год, вы как бы очищаете ребенка от всего негатива, который он может быть получил до этого периода (родовые травмы, падения с кровати ну вобщем разное). О густоте волос речи не шло. Это ИМХО придумали современные мамы, в оправдание бессмысленному поступку.
Поэтому мой ходит с локонами, уже на палец можно накручивать :D и будет ходить до своего первого парикмахера :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
natty
natty писал(а):
Меня брили, у меня волос хороший, ттт..
А у моей сестры , ее не брии, у нее очччень редкий и тонюсенький....

меня не брили. волос прекрасный. кто видел, тот знает)))) поэтому я всегда себя в пример привожу, хоть это и не скромно))))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
не, погодите-ка

НЕУЖЕЛИ ТУТ МНОГИЕ ДУМАЮТ, ЧТО ОТ БРИТЬЯ ОНИ СТАНУТ ИМЕННО ГУЩЕ???

Вы что :roll:
Если у человека заложено природой три волосяные луковицы на голове - так хоть брей, хоть забрейся, больше их не станет.

Бреют волосы не для густоты, а типа чтобы пушковые волосики, которые разной длины были и сменялись также неравномерно (они ж выпадают, а на их месте новые растут), выросли все разом и более жесткие стали.

Правда хоть убей не пойму, зачем это делать? Такие милые с пушком на голове бегают, цыплята :))) Один раз видела бритую девочку, мама сетовала "вот, побрили, нам же годик уже", я даж ничего не нашлась ответить :)))) Не знаю что она ожидала в ответ получить :)))

У меня обе лысые, Ева вот к двум годам начала кудри отращивать, а Ника - бархатная головешка и есть :lol: такая прикольная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Мы просто челку подстригли, тк очень Димка лохматый был. Даже года не дождались.
Сама вижу смысл брить только с эстетической точни зрения. некоторые пацанята и бритые -такие классные.

У нас мамочки, с кем мы глуляли тоже страдали, что дочи лысенькие, но не брили. Точно-к 1,5 все, даже саме лысые, резко обрастать начинают.Месяй-другой и все уже с прическами, хвостиками. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
)O+ писал(а):
не, погодите-ка

НЕУЖЕЛИ ТУТ МНОГИЕ ДУМАЮТ, ЧТО ОТ БРИТЬЯ ОНИ СТАНУТ ИМЕННО ГУЩЕ???


Ну нет же!!! :) Перечитай ветку и увидишь, что в 90% сообщений написано что то вроде "против генов не попрешь", никто не говорит что волосы станут "лучше"!

Единственные сторонники бритья в год - это я и Лена haeng**. Свою причину я изложила таким образом:

***Bobrova писал(а):
волосы становятся "взрослые", толще, прямее и из-за этого кажутся гуще, чем были


Или вот такое высказывание: :?
Крылышко писал(а):
у ребенка может быть психологическая травма от изменившегося собственного облика


Конечно, если мамаша облысит детеныша сама не зная зачем и потом будет причитать о том, что вот, дескать, послушалась глупого совета, а теперь ты мой бедный малыш лысенький, страшненький, у тебя повреждены луковицы волос и нарушена терморегуляция... Не сомневаюсь, что от этого у ребенка и может случиться психологическая травма. А если отнестись к этому попроще? Например, не считать что ребенок побрит, а просто коротко подстрижен, преподнести этот процесс как один из этапов взросления, вот ты какой у меня взрослый и красивый - то и ребенок будет чувствовать себя взрослым и красивым. И не нужно жалеть, ведь волосы отрастают!!!

Свое выступление хочу посвятить не тому, чтобы все противницы бритья годовасиков построились и пошли под машинку... Это лишь просьба не считать нас злодейками, деревенскими клушами, темными,закоснелыми, или как было сказано
Цитата:
обладающие менталитетом продавщицы овощного ларька
.
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 1769
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
\***/
Настоящие друзья - это не те, кто всегда с тобой, а те, кого постоянно не хватает рядом (С)чьё-то


Последний раз редактировалось ***Bobrova 15 сен 2007, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я бы не стала брить, а вот чёлку как раз сегодня постригла и немного подровняла, красотища :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 19 сен 2015, 00:55, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
***Bobrova
Да я прочитала, и результаты голосования видела :)

Но ведь в сообщениях многие все равно упоминают про "гуще" и "лучше" и "будут/не будут отрастать", основываясь на опыте своих знакомых/себя/своих старших бритых и не бритых детей в год.

Вобщем-то и так должно быть очевидным, что волосы гуще и лучше не станут от бритья в годик. Без статистики по знакомым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
я свю брила. волосы были тоненькие, так называемый детский пушок и вдобавок на затылке слежались. после того как побрила волосы стали толще и сейчас у нас шикарный волос.
а брить или нет это вопрос индивидуальный.


Последний раз редактировалось Nikky 07 ноя 2007, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 сен 2007
Сообщений: 18
Откуда: Владивосток
да и самое главное, мы не брили налысо, мы подстригли машинокой под "тройку" совсем уж налысо нет смысла, главное состричь детский пушок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки вчера прикол был. мои дети, еще не бриты. но очень светловолосы и коротенькие волосики. приходим с мамой в магазин, она разговорила с директором, ее знакомой. мама говорит, показывая на внучек: "нам сегодня годик". а она : "так вот вы почему такие! вас обрили". меня долго еще от прилавка отдирали. я так смеялась. поэтому мы будим брится. что так лысые, что так :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Меня с сестрой мама не брила, у обоих такой густой волос, что когда я прихожу в парикмахерскую новую или мастер новый мне часто говорят: да, я думал, что видел густые волосы, но я ошибался...
Мама говорит нет смысла совершенно и плюс для девочек некрасиво. Допускаю бритьё мальчиков, это можно, ведь мальчишки носят короткие стрижки, просто не под ноль брить. Девчонок то же можно в том случае, если волос сильно неравномерный или с плешками скатаными на затылке и др. естественно не под ноль, для девочки ноль - это как то обидно даже по-моему.
Свою ой, ошибочка вышла! буду стричь, если только подравнять немного, но пока ещё не чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Старшей в годик чёлочку подстригла и пару локонов на память. А золотые кудри млашей не трогала, и не собираюсь пока в глаза не начнут лезть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
Брить или не брить ребёнка в год - это каждый родитель решает для себя сам. Здесь нет ничего предосудительного, просто, кому-то нравится, кому-то нет… Это всё равно что спорить про то какую причёску носить – короткие или длинные волосы.

Но, никакой особой необходимости брить наголо в год нет. Считается, что после сбривания, волосу будет труднее пробиваться сквозь кожу головы, от этого он станет жестче, но, естественно, никакой густоты это не добавит. Также волос может поменять структуру после сбривания, например из мягких детских кудрей стать просто прямым (наверно актуально для мальчиков). Но если не торопиться и не брить ребёнка в год, то со временем волос «повзрослеет» и сам поменяет структуру. Ну и конечно, природу не обманешь, что заложено - то и вырастет :wink:

Дочу брить не буду ни в коем случае, даже несмотря на то что сейчас у нас довольно жиденькие волосюшки. Просто буду подравнивать по мере роста.
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Моя свекровь мне весь год жизни моего ребенка пела, что обязательно его побреем в годик. И приводила доводы, что старшую дочку мужа не побрили, поэтому теперь такие плохие волосы. Недавно узнала, что ее всетаки брили. Мои родители тоже настаивали Петюню побрить, я не хотела. Так они в очередной раз сидения с внуком взяли и машинкой подстригли. Так жалко было. Были мягкие немного вьющиеся волосики, а теперь жесткие. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
элен писал(а):
Мои родители тоже настаивали Петюню побрить, я не хотела. Так они в очередной раз сидения с внуком взяли и машинкой подстригли. Так жалко было. Были мягкие немного вьющиеся волосики, а теперь жесткие. :(


Если бы мои вычудили такое - я бы не знаю что сделала с ними....
Вот точно бы только под моим присмотром общались с моим ребенком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Княжна Ольга
это ладно, когда годовасика подстригли без разрешения мамы. А у меня 5летку обкорнали, были волосы до талии, сейчас - до плеч. Со свекровью уже месяц не разговариваю :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
я дочу побрила еще ей и года небыло, не волос был, а пушок. А сейчас нормальный волос растет у нее, представляю что у нее было бы сейчас на голове не подстриги я ее, кошмар в виде жиденького волоса, ни хвостика не зделаешь, ни косички заплетеш, меня в детстве брили и хорошие волосы, а сестру нет, и волосы у нее жидкие и не негустые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]