Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день. У меня первый ребенок, почти 4 месяца ему, и у нас возникла такая проблема что он не хочет лежать в своей кроватке, ему стало скучно. Очень любит на руках быть, а стоит только положить в кровать сразу капризничает, закатывает истерику. Раньше ему нравилось лежать на диване перед телевизором рядом со мной, а сейчас даже это не интересует. Носить на руках долго не могу, т.к. ребеночек тяжелый, руки у меня слабые и быстро устаю(( да и по дому дел много. Девочки, подскажите, у вас такое было и как выходили из положения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Guppi
на пол положите, только постелите одеяло, ну и там погремух насыпте, а еще можно шезлонг купить и везде его за собой таскать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
купить слинг, шезлонг, качели и пробовать его туда помещать на некоторое время. На диване можно с ребенком играть и разговаривать, а не заставлять его телевизор смотреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Guppi
Есть куча всяких девайсов для детей - шезлонги, качели, укачивающие центры и т.д., поэкспериментируйте и поймете, что ребенку нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Guppi
в 3-4 мес ребенок начинает понимать что он и мама - не одно целое, а что мама отдельный человек и может куда то уйти. Как маму заставить быть рядом? Правильно - только быть на ее руках и поднимать ор как только тебя положили на спину.
Через это все проходят.
Слинг в помощь.

Guppi писал(а) 05 июн 2015, 09:50:
т.к. ребеночек тяжелый, руки у меня слабые и быстро устаю

ребенок набирает вес постепенно, это дает возможность окрепнуть маминым рукам и спине. Поэтому как бы вам не было тяжело - будете таскать, ибо ребенок будет капризничать :a_g_a:
Опять таки - слинг облегчит тяжесть и освободит руки для домашних дел.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
когда дочь была маленькая, я ей надувного покемона на палке в кровать ставила, как она с ним "разговаривала" :-) , это был наш козырный друг, попробуйте такую игрушку подобрать, у нее должны быть хорошие глаза и рот ( дети так лицо видят)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Тан Ю Ша писал(а) 05 июн 2015, 09:58:
как она с ним "разговаривала

:-)
у сына на бортике в изголовье мишка вышит был, мордочка, так вот сын, лежа на животе, тоже любил с ним разговаривать, и смеялся громко :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Тан Ю Ша
Прикольно;)

У меня дочь в таком возрасте сидела в шезлонге (а я ногой качала а руками че-то варила и делала по дому, как та мамка-обезьяна из мультика:), по полу валялась, игрушками играла, ну и совсем иногда в кроватке сидела (но если в поле зрения была я или старший брат). Еще у нас была домашняя коляска и дочь в ней тусила днем и днем спала лет до 2.(почему-то никак ни на какой другой плоскости днем не спала, я думала до школы в коляске спать будет))
В слинге она никогда не сидела (хотя сына я протаскала в слинге до года, пока совсем тяжело не стало носить на себе эти 15 кг)

Всегда можно выкрутиться. С покемоном или без;)
Много игрушек звенящих и шуршащих есть, можно и самой что-то выдумать, если на игрушки нет денег.

Добавлено спустя 30 секунд:
Ой а у меня сын тоже месяцев с трех болтал с мишками, нарисованными на мягких бортиках


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
А до скольки лет вы думали он будет лежать спокойно в кроватке или на диване перед телевизором? :sh_ok: А на коленях у вас он не прыгает? Вот где руки отваливаются...
Сидеть, ползать и играть сам он еще не может, а познавать окружающий мир хочет и естессно, что он хочет делать это с мамой :a_g_a: Шезлонги и развивающие коврики это очень хорошо и нужно, чтобы мама могла передохнуть и что то сделать, но носить на себе, показывать и рассказывать обо всем вокруг все равно надо, просто обязательно.
Вкачивайте руки или осваивайте слинг (мне со слингом почему то тяжелее было, болели спина и плечи и шея :-( ) ну или пока лето побольше гуляйте в коляске. А с 6-9-ти месяцев ребенок все больше будет учиться играть сам, да и сидя-стоя ему лучше все вокруг будет видно, а сейчас только таскать!



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 июн 2012
Сообщений: 595
Откуда: Находка
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 58 раз
Треугольник
:-) подбодрили) но все верно, еще таскать и таскать придется.
Я помню как я в магазин ходила... потом с коляской, ребенком и сумками домой поднималась :-)
Да и щас бывает своего 5-летнего таскаю, а в нем уже около 19 кг)


Последний раз редактировалось Сливка 05 июн 2015, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
мой тоже разговаривал с ангелочком на бортике:) на пузо положишь, и он беседы ведет. но стоит выйти из комнаты - ор!!!
причем, хоть на полу, хоть в кроватке, хоть где - ты за порог, тут же крик. ну что ж поделать. если надо белье повесить или в туалет сходить, то какое-то время орал, да...
поплачет и успокоится - это не по мне вариант, считаю это вредным для ребенка. поэтому выкручивались.
Guppi
просто смотреть телевизор не вариант, вы - мама, придется быть активнее:)) массажики, зарядки, щекотушки всякие.
а когда капризы ли болит что-то приходится ходить по квартире с малым на ручках, я на иголки прикрепляла к обоям японский кроссворд побольше и развлекалась таким образом

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
шезлонга у меня не было с собой постоянно по квартире носить, да и хотелось приучить бывать одному (годам к 7 только получилось:))
поэтому мы сначала активно общались, а потом я, вероятно, поднадоедала:), и можно было недолго игрухами позаниматься. главное, периодически голос подавать с кухни или ванной, что ты где-то рядом, не испарилась
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2011
Сообщений: 1050
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас тоже есть игрушки на кроватке, болтает с ними час-полтора по утрам и все. На коленях лежит, но не долго, минут на 15 хватает. Зато на руках может целый день:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Guppi
час-полтора? да вы свободная и счастливая женщина!
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Сливка писал(а) 05 июн 2015, 10:15:
Треугольник
:-) подбодрили) но все верно, еще таскать и таскать придется.
Я помню как я в магазин ходила... потом с коляской, ребенком и сумками домой поднималась :-)
Да и щас бывает своего 5-летнего таскаю, а в нем уже около 19 кг)

Я свою 5-ти летку уже не подниму, она 23 кг, а я 53 :-) но еще года в 3 конечно бывали случаи, когда в снегопад с ветром она не могла идти или возвращались поздно и доча засыпала на ходу, тогда только тащить, никуда не денешься :a_g_a: Про отключенный лифт я уже молчу (10-этаж), слава богу у нас это бывало редко :hi_hi_hi:
Зато какие у меня были вкачанные руки :rolleyes:
А подруга еще и на ноги надевала специальные утяжеляющие накладки, экономия на фитнесе и тренажерном зале :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Психея писал(а) 05 июн 2015, 10:22:
Guppi
час-полтора? да вы свободная и счастливая женщина!

Поддерживаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 30 ноя 2014
Сообщений: 5
у меня ребенку 1,5 месяца она уже не хочет лежать в кроватке, на ручках спокойно себя ведет, только положишь бунт! у подруги попробовала положить в шезлонг нормально, даже уснуть в нем умудрилась, заказала себе в интернете такой же, не могу теперь дождаться когда придет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Психея писал(а) 05 июн 2015, 10:22:
Guppi
час-полтора? да вы свободная и счастливая женщина!

О да!

Мои вообще почти не занимались сами,старший лет до 4,5,потому что первый баловень, но дочь как на пол выпустила,так и росла себе как в поле трава.

Вот что хорошо помню- гораздо легче становится, когда реб.сам садится-ему уже не нуюно тянуться на руки чтоб посмотреть по сторонам. И они больше лежа в коляске не орут глядя в потолок. А смотрят по сторонам.

Автор,
Не,ну Вы даете, молодая мамаша;) котятки и те хотят с мамой поиграть, а то что ребятки в основной массе до года - ручные, так это наверное всем известно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
orvik писал(а) 05 июн 2015, 10:46:
так это наверное всем известно.

А я не знала! Для меня сюрприз был. Самый тяжелый год в моей жизни 1996, когда родился первый сын. Длился как два года по ощущениям.
Guppi
Держитесь, все пройдет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
orvik писал(а) 05 июн 2015, 10:46:
ну Вы даете, молодая мамаша;) котятки и те хотят с мамой поиграть,

Я тож сразу представила, как кошка котят таскает :hi_hi_hi: а потом не знает куда от них подрастающих спрятаться :ps_ih:
А тут предложено лежать и телек смотреть... У меня младшая кстати совсем не смотрела телевизор и в окно, потом оказалось, что она просто почти не видит :-( так что она тоже более ручная, чем старший получилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Треугольник писал(а) 05 июн 2015, 10:52:
она просто почти не видит

:-( А сейчас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]