Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
Фата Моргана писал(а):
ну как то это..для меня странно..ни у кого не сосут вроде,а моя как маньячка-сядет и сосет со стеклянными глазами.Да и пальчик же деформируется..некрасиво очень..

Вот именно. Я тоже не парилась пару месяцев, пока палец не стал плоским и синим.
И маниакальное это упорство засыпать с пальцем во рту... Кстати говоря, потом это трансформируется в навязчивые движения, ребенок может начать грызть ногти и пр.
В общем, я отучила. На засыпание стала заматывать палец пластырем бумажным, с пластырем палец не сосется, т.е. физически невозможно создать вакуум, поэтому сын поревел первые пару дней, еще дней пять заняло окончательно отвыкание, ну еще неделю потом заматывала для закрепления результата. Но он маленький еще совсем был, в три года даже не знаю, выдумывать надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Фата Моргана
Не знаю может тебе кажется, сейчас у сына посмотрела палец как палец обычный :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 18 мар 2008
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам почти 11 мес, большой палец постоянно во рту. Тоже переживаю, что привыкнет. Особенно ночью, как только просыпается, сразу пальчик сосет, пыталась убрать и соску дать не в какую.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 153
Изображений: 1
Откуда: 3-я рабочяя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
У нас тоже начал ноготь деформироваться :( поэтому стала отучать.....
А насчет "перестанет в свое время" - помнится мне еще со школы в начальных классах, у нас девочка училась, она сосала палец!!! смешно было на неё смотреть.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 21 июн 2013
Сообщений: 114
Откуда: с Хабаровска
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Дипломница писал(а):
У нас из-за вредной привычки "сосать" деформировалась челюсть :-( визуально конечно не видно, но врач стоматолог увидел.

вряд ли из за сосания...это ж ЧТО и СКОЛЬКО сосать надо ,чтобы челюсть деформировалась? мне ортопед тоже в детстве говорил,что у меня ноги колёсиком будут-ничего...ровненькие такие-как палочки китайские :-)
я сама сосала палец по ночам до ДЕВЯТИ(!!!) лет - палец тоооооненький был.сейчас то уже откормился, возмужал пальчик мой-не отличишь от других. а зубки ровные и прикурс правильный
Старший соску до года мусолил, грудь до 2,5 лет :smu:sche_nie: все впорядке в прикусом и зубами.
Младшая соску не берёт, но мусолит кулачёк. Ну и пусть мусолит - мне не жалко :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Сгущёнка писал(а):
вряд ли из за сосания...

из-за сосания....
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
моя крошечка стала кулочек мусолить :sh_ok: эт нормально? сосу не хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 21 июн 2013
Сообщений: 114
Откуда: с Хабаровска
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Чика Без Ника
моя тоже мусолит. Иногда хватает язык, а сейчас аж до горла сует =D изучает. Конечно это нормально. Мы кстати тоже соску игнорим )))) она прям выталкивет ее, а вот кулачек-мням мням :-) недавно стала мои пальцы грызть-кусает! Чую , зубки не за горами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 47
Поблагодарили: 4 раза
У меня сыну уже 8 лет. Все палец сосет, когда спит, засыпает, устал, кушать хочет. Пелец деформируется , зубы расшатывает. Куча проблем от этого. Не знаю уже к кому пойти . Все отвечают пройдет. Уже 8 , а не проходит. Может кто знает к кому обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Ашвария писал(а):
в том то и дело что деформируется,стал расплющенный и снизу тонкий.дальше то хуже будет..
Страшно что то упустить..Мало ли,мож с психикой что то

а у моего прикус из-за пальца портится.. в сад пошли в 4 года, и стал сосать сильно палец, до этого только если устал, спать хочет... А теперь как маньяк! В саду сильно акцентировали внимание, и вот во что вылилось.Что делать,не знаю, ни объяснения, ни лак специальный, ничего не помогает.И ногти обкусывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 27
Дипломница писал(а):
У нас из-за вредной привычки "сосать" деформировалась челюсть :-( визуально конечно не видно, но врач стоматолог увидел.

вот поэтому нам врач категорически заявил не давать сосать ручки! ну что мне, привязать их что ли к туловищу??? соску мы не едим, зато руки по локоть запихиваем, и еще чавкает так сладко :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2008
Сообщений: 2130
Изображений: 3
Откуда: владивосток, Кр.Знамени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 67 раз
ой как меня раздражает дочино обсасывние пальцев обеих рук сразу!!!!! 8 пальцев сразу засунет прям до рвоты!!!!! соску выплёвывает. педиатр говорит, что надо игрушку в ладошку вкладывать чтоб не сосала, а она подержит минуту и выкидывет её и дальше в рот.....не кулак, а пальцы! вчера вот руку себе так засосала, что просто засос натуральный образовался - синяк....и как ведь не больно чтоли было...???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Мой давно и руки в рот, и все, что под руки попадет, а не свои руки (мои, мужа и тд) так вообще, очень быстро и сильно хватает, если даже рука далеко от рта, и в рот, но он больше грызет, чем сосет...

Мне врачи говорили, что это нормально, - этап развития, ничего "не давать" не надо
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Детки до года прознают мир через рот. Поэтому все! что они берут в ручки оказывается во рту. Ну а уж ручки свои пообсасывать, кайф. Ничего не деформируется. Стоматологи еще все говорят что грудное вскармливание плохо на зубы влияет. Ну и что? Грудь не давать? :za_da_va_la:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Ну до года то в предела нормы,я если честно до трех лет то не особо переживала,НО!!!! Дочке ровно 4 с половиной года и она до сих пор сосет палец :ny_tik:
ЭТо ж явно не норма....
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 16 сен 2013, 17:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
ооо. у нас продолжает совать себе кулаки до горла, а то мож и до желудка)) соску игнорит! орет теперь, если кулак нн залазит(( зубы чтоль?? прям нервная детка((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
У нас тоже пуще прежнего не только кулаки, все подряд в рот, игрушки, предметы, руки чужие, за локтем, если согнут и выпирает в последние дни охотиться моим, в этот момент на собачку похож, и грызет так яростно бывает....
Иногда прямо моменты приступов хищничества, на диване с мужем и старшим находится, рычит очень сильно и охотится что бы у них покусать, схватил руку мужа, двумя руками, грызет, муж не сопротивляется, он тоже одной рукой стал держать, но тут муж решил руку вытащить, так Игорь молниеностно второй своей рукой хватает и держит крепко-крепко.. и в рот... и рычит при этом так громко :-)

еще прикол у него, за пределы своего коврика или одеяла на полу выползти на ламинат и обсасывать (голый пол) :ps_ih: , ножки стульев если рядом тоже, я не запрещаю
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2013
Сообщений: 1918
Откуда: 125
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 322 раза
lara croft
:-) хихихи
мой тоже пытается все схватить ртом)) а еще так яро головой крутит, если чтото нащупает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 1154
Откуда: Находка
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 93 раза
у нас грызёт игрушки, книжки (только и успевай следить, чтобы не отгрыз чего), соски с оттягиванием (ух рвутся). сейчас верхние зубы лезут. но вот пол облизывать или стулья не даём конечно, точно так же и игрушки для песка - за лето на море научили, что именно игрушки, которыми на море играем в рот тянуть нельзя. ещё любит подбородок мой грызть :-) и папе волосы выдирать :)-(: и ложечки авентовские грызёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ашвария писал(а):
Ну до года то в предела нормы,я если честно до трех лет то не особо переживала,НО!!!! Дочке ровно 4 с половиной года и она до сих пор сосет палец :ny_tik:
ЭТо ж явно не норма....

конечно, не норма, моей уже 11, а всё сосёт палец, в основном по ночам, ну и днём, когда задумается. Очень прикус испортился, зубки ровненькие, а прикус стал открытым, скоро будем брекеты ставить, может хоть с ними перестанет сосать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 18 из 20  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]