Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 3908
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 51 раз
Моё Величество писал(а):
мне кажется это не нервы, а воспитание. я тож особа нервная, но что бы на маму и с кулаками для меня это дико. ИМХО

подписываюсь под каждым словом :good:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 1104
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 3 раза
моя сосет палец только когда голодная (я тогда сразу понимаю, что есть хочет) или когда засыпает, вместо соски чуток пальчик присосет и засыпает, просто беспонту не сосет, соску наотрез отказывается брать, играет просто с ней




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43738
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3761 раз
мыФка
я следила, чтобы ОДИН палец не сосал - согласна с этим могут быть проблемы! А кулак он сосал не так часто и скорее даже кусал. Сейчас сыну 5 мес и он руки в рот почти не тянет (зато тянет все остальное) :pardon: А в 3 месяца - понятное дело - он мир изучал!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
а вообще речь про любой палец идёт или именно про большой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моё Величество
Прблема - когда один и тот же, как правило, большой, подушкой к нёбу.

Сначала - только голодный, потом - и на сон, потом - устал-напуган-скучно, потом - да просто постоянно :shock:
А когда ваш ре только что в песке ковырялся, и тут же палец в рот - уже не до шуток. Я и с пачкой салфеток спиртовых ходила... не спасает!

У знакомой так и сосет, уже почти два года, то ей жалко было, то "а у нас зубы не портятся"...ну посмотрим, может я краски сгущаю :""


Последний раз редактировалось мыФка 23 мар 2010, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю и вытворяю
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 2909
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 322 раза
мыФка
у нас большой не сосёт, ттт. указательным шерудит во рту, но сейчас уже всё реже и реже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
У нас сосет все, до чего может добраться и схватить, и руки в т.ч. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
мыФка писал(а):
У знакомой так и сосет, уже почти два года, то ей жалко было, то "а у нас зубы не портятся"...ну посмотрим, может я краски сгущаю :""

стоматолог сказала, что зубы не портятся, вот когда коренные пойдут, пора завязывать...
а еще невропатолог с Пологой советовала, что если нет гипервозбуд. и др проблем нервных, то не дергать ребенка, т.к. можно сделать хуже - запретный плод сладок :wink: :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Есть отучатели от сосания палцев! Я случайно наткнулась когда тренеры искала. сайт толи логопедплюс ,толи логопедия плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Ой, у меня тоже доча, как маньячка какая-то, пальцы из рта не вынимает.На людях еще как-то держимся, а вот дома и во сне пальцы во рту. Пробовала просто не замечать- толку ноль, пробовала просто молча убирать у нее пальцы изо рта, толку-ноль. Вобщем сил уже нет. Начинаю злиться.
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 1777
Откуда: Военное шоссе
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 180 раз
Murlyisjka писал(а):
стоматолог сказала, что зубы не портятся, вот когда коренные пойдут, пора завязывать...

Не соглашусь с вашим стоматологом.
Когда начнется прорезывание зубов, с привычкой надо будет бороться активно, так как сосание пальца влияет на прорезывание и положение верхних и нижних резцов, а также на формирование прикуса. Иногда доходит до того, что выступающие вперед верхние центральные резцы перекрывают нижнюю губу.
У детей, которые долгие годы сосут палец, он меняет свою форму, а кожа мацерирована (как будто долго были в ванне). А еще при долгом сосании пальца изменяется и костная структура верхней челюсти (форма неба), альвеолярных отростков, что в последствии может вызвать скученность зубов, неправильный прикус. Такое исправляется очень долго и сложно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2008
Сообщений: 141
Aliapusia писал(а):
Если ребёнок сосет пальцы или соски (не важно что) после 1,5 лет - это показатель напряженой обстановки в семье, и тут родителям нужно на себя посмотреть. :(

Вот тут вы не правы. У нас в семье обстановка нормальная, как в любой многодетной :D (детские визги, крики, тарарам), а дочка не стала брать соску, я и не настаивала, так она до сих пор палец сосет (в восемь лет). Поэтому младшему я соску еще до родов купила и в роддоме всунула. Так ему - что титька, что соска - все одно было. Потому что соска у нас Авентовская была, по форме как мамина титька, никаких скошенных концов (что ИМХО глупость несусветная). И пальцы целы, и прикус нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
evgeniq писал(а):
Murlyisjka писал(а):
стоматолог сказала, что зубы не портятся, вот когда коренные пойдут, пора завязывать...

Не соглашусь с вашим стоматологом.
Когда начнется прорезывание зубов, с привычкой надо будет бороться активно, так как сосание пальца влияет на прорезывание и положение верхних и нижних резцов, а также на формирование прикуса. Иногда доходит до того, что выступающие вперед верхние центральные резцы перекрывают нижнюю губу.
У детей, которые долгие годы сосут палец, он меняет свою форму, а кожа мацерирована (как будто долго были в ванне). А еще при долгом сосании пальца изменяется и костная структура верхней челюсти (форма неба), альвеолярных отростков, что в последствии может вызвать скученность зубов, неправильный прикус. Такое исправляется очень долго и сложно.

прорезывание каких зубов - постоянных? ну я про то же и говорила...
а если вы про молочные, то у нас уже 1.5 года как полный комплект и тттт, ничего из описанного вами нет...
правда, и палец во рту только на ночь....
у стоматологов мы консультировались уже не раз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2010
Сообщений: 153
Изображений: 1
Откуда: 3-я рабочяя
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Не знаю, актуально еще или нет....
Мы начали сосать палец после перехода на ИВ. Это было в пол года. Сначала думала НОРМА, и пройдет.
Сосала палец почти до двух лет.
От чего перестала:
Как-то раз сказала ей, что если сосать пальчик, то придет крокодил и тебе его отгрызет. И показала, как крокодил может откусить пальчик, прикусив его слегка. И если ей пальчики не нужны, то пусть сосет пальчик дальше.
Начало помогать... Когда отвлекалась на что-то и начинала сосать палец, говорила, что сейчас придет крокодил.
Сразу вытаскивала.
Так и отучились.
У нас еще соску сосала. В основном ночью, когда соска выпадала, начинала сосать палец.
Постепенно перестала сосать палец и ночью, только соску. Ну а потом и от соски отучили.
Может кому и поможет ;)



За это сообщение автора Kasya28 поблагодарил: Jouli Mey
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17260
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1994 раза
У меня начал сосать... Причину знаю, а как теперь избавиться, не представляю.
На ГВ, не особо едок, но палец насасывает, аж искры летят. :-(
Причина - хороший сосательный рефлекс, а в 3 месяца заболел, аппетита не было, грудь плохо брал, и поймал палец. Пыталась отучить сразу, одевала варежку, давала соску и т.д., все оборачивалось диким криком втечение неограниченного времени, пока палец не окажется во рту.
Сейчас 6 мес, сосет когда хочет есть или пить (ну это легко исправить), и когда ложится спать (а вот тут не представляю, что делать :-( грудь не берет, т.к. не голодный, соску плюет, бутылочку тоже, т.к. не голодный). Просто забирать палец - не вариант, будет кричать и не заснет. Не укачивается. :ne_vi_del:
И что делать? Ждать, когда пройдет? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2009
Сообщений: 17
Откуда: Вторая речка
Мой ребенок сосет два пальца, не помню когда начал, в 6 месяцев уже сосал. Сейчас два года. В основном сосет когда засыпает, или когда сидит без дела. Сначала я варежки одевала, грудь давала, печеньку. Соску не сосет вообще. Короче все это время идет борьба, сначала молча убирала руку, предлагала что-то в замен, теперь уже все понимает, могу припугнуть или пошантажировать, что чего-нибудь не дам если будет сосать пальцы. Привычка не проходит, а временами усиливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Сосет пальчики
Сообщение Добавлено:  
С первым ребенком такого не было, поэтому нет в этом вопросе опыта и решила спросить у кого и как было и кто как решал такой вопрос: доча полностью на ГВ, никакие пустышки не признает категорически, перепробовала уже разные формы, может пососать максимум 2 минуты и выплюнуть.
Сейчас вот стала сосать пальчики, кулачки, вот прям сосет, аж причмокивает. Ребенок неголодный.
Что делать?
Бабушка говорит - не позволяй, а то у нее дочка вот так в младенчестве сосала, так потом очень долго не могли отучить, уже лет 6 было, а она все палец сосала.
Сегодня одела распашонку с закрытыми ручками, так она уже обмусолила всю распашонку и все равно пытается сосать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет пальчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
целая тема есть,довольно большая
Палец,соска,кулачок-что лучше
viewtopic.php?f=827&t=5885&hilit=%D1%81%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0
и ещё этот вопрос часто встречала в теме онлайн консультаций у специалиста по ГВ-Амачаевой Е.Ю. и семейного психолога Елены Спириной.
наберите в поиске-почитайте,советов куча :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 16 апр 2012, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет пальчики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Лебедь белая
вы вот в заксе хоть раз видели человека сосущего палец? Нет! Поэтому чего переживать? Ребенок сосет пальчик, кулачек, потому что так ему спокойней, комфортней, потому что сосательный рефлекс в этом возрасте наверно самый развитый, вот и пусть сосет, не нужно ребенка спокойствия лишать.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сосет пальчики
Сообщение Добавлено:  
нафиг соски? Пусть лучше пальчик сосет.
Ребенок таким образом в том числе и себя узнаёт, и с микробами из окружающего мира "дружится"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 16 из 20  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]