Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Моя доченька стала сосать ручки. Нормально это или нет. Руки (пальчики и кулачки) всегда во рту. Проснусь ночью, она пальчики чмокает и спит. Соску плюёт. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А у меня сыночек, два с половиной месяца, тоже начал это дело. Думала, что это очень плохо - а в книжке (я на досуге умную книжку про детей читаю) сказано, что мол нормально это, они начинают исследовать мир. А как иначе исследовать как не язычком?:-)) Несет погрмушки в рот и облизывает, и пальчики, кулачки. Зажимает ручкой тряпочку, пеленку и в ротик тянет. Причем это не от голода, а уже по-другому, исследовательски так:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Мой тоже сосал ручки месяцев с двух постоянно, пока зубки первые не вылезли, на пальчике большом даже навроде мозольки было, так что это зубки чешутся! Сейчас перестал, начинает активно руки в рот совать только к новым зубам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да все дети через это проходят, как правильно написала Зайкина мама - мир исследуют. А еще дети должны удовлетворить сосательный рефлекс, т.е. пососать не для еды, а для удовольствия. Америкосы считают, что те дети, которые в детстве сосательный рефлекс не удовлетворили, имеют потом во взрослой жизни проблемы сексуального характера))))) Поэтому пускай себе сосет на здоровье. Как, помню, всех бабушек и знакомых пенсионного возраста раздражало и удивляло, когда 1,5-2 летняя Настя тянула палец в рот, любимая фраза у всех была - "ой, она ж пальчик сосет". Может, они удивятся, но уже она пальчик не сосет))))) Я из этого трагедию не делала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже не заморачиваюсь - Ероха у меня сосет до сих пор периодически, соску никак не воспринимал, а вот палец у нас на Ура шел, да и счас идет. Счас уже реже, в основном, когда спать хочет - палец в рот и усе :) Я трагедии из этого тоже не делаю, вокруг слышу - прикус испортит себе, на что отвечаю - все равно счас столько методик есть по его исправлению, что мне лично на этот счет абсолютно не страшно. А вот на этих выходных ездили в Арсеньев к родителям мужа, так чуть там дар речи не потеряла. Сидела за компом, слышу Ероха в соседней комнате как заорет - выхожу - оказывается свекор со свекровью всячески Ерохин палец изо рта вытаскивают, бьют его по ручке, да еще с угрожающими лицами говорят ребенку: нельзя :evil: :evil: :evil: Справшиваю: в чем проблема? отвечают: ты что! нельзя ребенку уже палец сосать, надо ПЕРЦЕМ или ГОРЧИЦЕЙ мазать. Я чуть в осадок не выпала. И сказала им отвалить от бедного Ерохи, вот такие вот дела...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3 раза
Т.е. забирать не надо? Меня это раньше не беспокоило. Я сама сосала пальчик до 3 лет перед сном (не могли меня отучить). Вот бабушка приехала в гости и начала пугать. Мол, дочка в тебя, потом мучаться будешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Елки, а что страшного в том, что ребенок сосет палец даже и до трех лет (кстати, может, потому и сосала до трех лет, что постоянно акцентрировали внимание, отучая)?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня после 2 месяцев постоянно сосет. Педиатр и нервопатолог сказали, что это нормально. Даже ортопед это подтвердила, хоть и не ее вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
И у нас тоже Данька пальчик, а то и целый кулак сосет. Не слышала о таких детях которые этого не делают. Согласна, что не стоит акцентировать внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
prostomama писал(а):
Т.е. забирать не надо? Меня это раньше не беспокоило. Я сама сосала пальчик до 3 лет перед сном (не могли меня отучить). Вот бабушка приехала в гости и начала пугать. Мол, дочка в тебя, потом мучаться будешь...
Я что-то не поняла - а чем вы сейчас мучаетесь? какие у вас последствия того что вы сосали палец до трех лет? Палец кривой? Чем бабушка мотивирует - "мучиться"? Отучать мучиться? По-моему, отучать - не отучать - пока дите не найдет себе заняте другое для пальцев - с вашей помощью конечно :О) Мне наша массажистка вообще сказала что например на большом пальце расположено куча точек для массажа, которые отвечают за интеллект. Больше грызем - больше интеллекта:О)) Ну и не забывать когда дите подрастет занимать ручки - вот и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Ну должен ребенок сосать палец - он мир познает так


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Несмотря на все ухищрения бабушек-дедушек, пустышку мы не сосем, а вот кулаки и пальцы-это да! Да еще и с таким зверским причмокиванием :lol:
Может прямо после еды засунуть себе кулак в рот и заснуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
kitti, :lol: !!! Можно назвать тему "мой ребенок сосет ручки-и это нормально!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 дек 2006
Сообщений: 5
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
ПРИВЕТИК! ЭТО РАНЬШЕ СЧИТАЛОСЬ, ЧТО СОСАТЬ ПАЛЬЧИКИ ВРЕДНО. НАШИ БАБУШКИ ПОСТОЯННО ВЫТЯГИВАЮТ ИХ ИЗО РТА ДОЧЕНЬКИ. НО ТАК МАЛЫШ ПОЗНАЕТ МИР. А КАК ИНАЧЕ? СПЕРВА СМОТРИТ, ЗАТЕМ ТРОГАЕТ. ПОСЛЕ-ПРОБУЕТ. О ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКЕ МОЖНО ГОВОРИТ ЕСЛИ ПОСЛЕ 1,5 ЛЕТ ПАЛЬЦЫ ПОСТОЯННО ВО РТУ. ДО ЭТОГО ВОЗРАСТА-ХОРОШО. ТАК НАДО!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
И у нас всё те же привычки :P .... Наш сынок тянет в рот все что сможет донести, а если не получается, то начинает так визжать, как будто поросята визжат.... :) В ход идет все: пальцы, кулачки(это мы еще в роддоме научились, как только распеленаешь, он уже руки в рот пихает)), погремушки, распошонка и т. д. а еще мы что то очень слюнявые стали.... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Палец? Соска? Кулачок? Что лучше?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наш малыш стал активно обсасывать ручку. Даже во сне, я заметила. А сегодня, О ужас :( , Он засунул большой палец в рот, когда не хотел засыпать. Засунул и уснул! Я читала, что палец в рот - плохо, мол ранний комплекс у ребенка. Соску даем очень редко, как-то не было необходимости...Что делать? Давать соску? А кулачек - пройдет или нет?

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я читала, что если ребенку не дать удовлетровить сосательный рефлекс тогда, когда положено - т.е. в раннем младенчестве, то в будущем возможны проблемы сексуального характера (психологические) - это америкосы так считают. Это у наших бабушек психоз, что не давать ребенку пальцы сосать, типа много грязи. Откуда? Ребенок же этими руками в помойке не лазит?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
И еще: на ладошках, пальчиках и ступнях, как известно, много нервных окончаний. Когда ребенок изучает (=сосет) ручки, а позже и ножки, он стимулирует эти активные точки, и в результате ребенок становится УМНЕЕ И ЗДОРОВЕЕ! Вот!!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, нога во рту - это было наше все)))) Мама аж исходилась от зависти - надо ж какие мы гибкие))))
Я как обычно не парилась (ну ехидна) и над этим вопросом - оба моих ребенка сосали пальцы)))) Что характерно - малой год и десять, но вот нет у нее уже желания пальцы в рот засунуть)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Дайте ребенку соску, если берет - и не мучайтесь. Руки-ноги все равно будет сосать - но на так активно. Лучше уж хорошая соска. Да и вам спокойней :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 1 из 20  1, 2, 3, 4, 5 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]