Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 окт 2013
Сообщений: 11
Откуда: Россия
у нас в ход идет все,что в поле зрения)) в рот тянет пеленки,игрушки,ручки)))Сначала не давали,но потом смирились,по другому никак)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У нас в почете в основном большой палец правой руки. еще пульт любит пососать. А вот игрушки как-то не особо привлекают. Хотя вроде должно быть наоборот, игрушки-то яркие)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Лена
С нами с: 27 июн 2014
Сообщений: 7
ниче страшного. есть и взрослых немало, которые руки в рот суют, так что вы от деток хотите?)))
Мой сейчас руки в рот тянет, я ему купила штуку, которая на палец надевается со щеточкой, чтоб десна чухал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
лет с 2ух уже можно эффективно "бороться" :-)
раньше бесполезно, у нас так было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
А мы грызем все и всех


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2013
Сообщений: 5
Мы сосали месяцев с 3-х. Днем только когда хотела кушать, плакать или спать. Ночью частенько обнаруживала пальчик во рту, но в этом и плюсы были - спокойнее спала. Не успевала расплакаться - сама себя успокаивала))) Соску плевала.
Кстати, есть мнение, что соски лучше, т.к. когда нужно, ее просто выбрасываешь и все.
Я верила книгам и статьям о том, что сосать пальчик - это нормально.
"Доброжелателей" была тьма. Все знали каких-то людей, у которых буквально все деформировалось от зубов, пальца и до челюсти. А кто-то у кого-то до 16 лет во сне сосал! Жуть, короче!
Зубы у нас прорезались рано. И поэтому, под давлением окружающих, я частенько проверяла зубки и пальцы))) Для собственного спокойствия. Заострила внимание стоматолога на этом - сказали все в порядке.
Когда поехали в отпуск, начались проблемы - в транспорте, в гостиницах, на пляже (регулярно песок вымывали изо рта), все надо потрогать, потом палец в рот. На ходу дезинфицировать руки - ну очень неудобно!
Было 1,5 года и я намазала ноготок лаком "Некусайка". Есть в аптеках, есть у "Маленькой принцессы". Было горько, возмущалась, но палец сосала. Такое ощущение, что не понимала, как это "несчастье" свое прекратить. Успокаивала себя сосанием и хныкала. Благо лак отмывается мылом, если несколько раз промыть.
Продолжили сосать до 1 года и 10 месяцев. Мне показалось, что нижние зубки начали выдаваться вперед.
Намазала опять эту "Принцессу", она засунула пальчик, вся передернулась, посмотрела на пальчик, попробовала его лизнуть, поняла, что причина в нем и больше не пробовала!
Вот такой у нас опыт с пальчиком. :smile:
Старший сосал пустышку. В год был насморк. Сосать стало неудобно. И он ее плюнул. Я все спрятала. Больше не вспоминали. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Моей младшей 3,5 - сосет палец, а второй рукой локоны накручивает. С неврологом говорила (не с одним) - говорят не лезте, насильно уберете палец, будет что-то другое, например грызть ногти, маструбация и т.д. Предложили переключать на что-то, бусы перебирать допустим. Бесполезно! Вначале перебирает бусы, а потом, когда все отвернутся - сосет палец. Одно радует, грязный в рот не сует (хотя когда в садике, сомневаюсь). Например, пришли с улицы - она говорит: "вот сейчас разденусь, ручки помою, пойду лягу и буду палец сосать...." прямо и смех и грех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Любушка писал(а) 30 ноя 2014, 08:15:
С неврологом говорила (не с одним) - говорят не лезте, насильно уберете палец, будет что-то другое, например грызть ногти, маструбация и т.д.

я здесь недавно писала, но вот дочке уже 12 лет и всё ещё сосёт палец. Когда усиленно пытались отучать, начала грызть ногти, теперь и сосёт и грызёт :-(

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Сыночек и дочка! писал(а) 30 ноя 2014, 07:24:
Ночью частенько обнаруживала пальчик во рту, но в этом и плюсы были - спокойнее спала. Не успевала расплакаться - сама себя успокаивала))) Соску плевала.

как я теперь жалею, что не заставила её в 4 месяца взять соску, тоже умилялась, что пососала палец и успокоилась, не слушала маму, а она говорила, что это ненормально, я только смеялась, типа ерунда, перестанет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
mari65 писал(а) 30 ноя 2014, 09:30:
я здесь недавно писала, но вот дочке уже 12 лет и всё ещё сосёт палец. Когда усиленно пытались отучать, начала грызть ногти, теперь и сосёт и грызёт :-(

нУ ВОТ, лучшее враг хорошего... А зубы как? Она не стесняется на людях или только на едине с собой?
mari65 писал(а) 30 ноя 2014, 09:30:
как я теперь жалею, что не заставила её в 4 месяца взять соску, тоже умилялась, что пососала палец и успокоилась, не слушала маму, а она говорила, что это ненормально, я только смеялась, типа ерунда, перестанет

Наша сосала соску, потом я ее в 7 месяцев отучила от груди (по сост. здоровья) - перешли на бутылочку, она от соски отказалась. Я не предавала особо значения пальцу.... А теперь видно поздно, пока замуж наверно не выйдет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Любушка писал(а) 30 ноя 2014, 12:25:
А зубы как?

прикус испорчен в конец, брекеты по нам плачут
Любушка писал(а) 30 ноя 2014, 12:25:
Она не стесняется на людях или только на едине с собой?

на людях не сосёт с 1 класса, только дома. Я на это уже смотреть не могу
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Моя сосет :ny_tik: 6 лет скоро.
Но только перед сном или если в одиночестве смотрит что либо,фильм,мульфильм....на людях и даже просто при родителях никогда не сосет.
И строго с каким нибудь предметом типа игрушки,который теребит за уголок...если предмет отобрать,не будет сосать...
Прекрасно умеет засыпать без пальца,проверено неоднократно,если сидишь или лежишь с ней рядом.но стоит хоть раз не сесть с ней,опять палец...
Мы уже все мягкие игрушки попрятали,а толку то,она теребит угол у подушки...ну не лишать же ее подушки...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2012
Сообщений: 27
Откуда: -Девушка, вы откуда? -Че?! -Значит, с России!
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я писала выше, как мы избавлялись. Сосание пальца ушло. Ногти грызть стал. Не помню сразу или через какое-то время.... Точнее не грыз даже, а сковыривал их. Но тут хватило просто разговоров о том, что это опасно для здоровья и ногти все сгрызть так может)))). Эта привычка ушла как-то легко. Потому что сразу ее убрали, пока она "не вросла" в него. Сейчас нет у него сосания пальца, не грызет ногти, не деформировалась челюсть и нет никаких других нехороших привычек. Растет здоровый психологически и физически пацан))).
К чему я это все. Да, возможно, избавившись от одной привычки, ребенок найдет ей замену. Но тут должны быть рядом Вы, родители. и не дать привычки закрепиться у вашего чада. И потом у моей подруги ребенок никогда палец в рот не толкал. А ногти грызть начал. Сразу не пресекли это. Борятся и по сей день (их ребенку 8 лет). Другие дети, ни разу не сосавшие палец, также не застрахованы от этих, "плохих" привычек. И вовсе не обязательно какая-нибудь дурная привычка "засядет" у вашего чада, взамен сосания пальца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Anutta писал(а) 11 окт 2012, 09:38:
И я стала тогда пальчик бинтовать. Объясняла ребенку, что мозольку надо лечить, мы ее зеленочкой или кремом детским смазывали и бинтовали пальчик. В саду я воспитателей предупредила, чтобы бинт не снимали и сыне тоже не разрешали стягивать.

как только мы не бинтовали, чем только не мазали, она не спрашивала нас, просто снимала, стирала всё, что ей мешало сосать палец. Как-то она мне ещё совсем маленькая сказала: "А мне нравится". Тут только ждать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
mari65 писал(а) 30 ноя 2014, 20:13:
Тут только ждать...

Сколько уже ждете? Или дождались?))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Любушка
всё ещё ждём, уж 12 лет. И смешно, и грешно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
mari65 писал(а) 01 дек 2014, 16:36:
Любушка
всё ещё ждём, уж 12 лет. И смешно, и грешно

Да уж. У меня одна знакомая знает девочку, та палец сосала и в 10 классе... Но говорит, что очень умненькая девочка! одно успокаивает :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 16 мар 2015
Сообщений: 91
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
с 3 месяцев постоянно сосет кулаки, а теперь и пальцы растопыривает ладошку и засовывает в ротик пальцы и злиться что не залазиют... Просыпается и сразу ручки в рот, кушает тож выталкивает бутылочку и опять пальцы пихает. Соску сосет но часто выплевывает или вытаскивает сам ручкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 302
Откуда: Дубогрызовой
Поблагодарили: 1 раз
Моя сосет-наяривает, уже варежек-антицарапок поназаказывала ей кучу, чтобы хоть так отучать. В варежках не так сосет, :du_ma_et: т.е. сосет, но меньше. Ей почти 2 месяца. У меня мало молока, со второй половины дня докармливаю, и вот она как заканчивает с грудью, сразу на пальцы переключается, пока я ей смесь готовлю. Ну, и во сне, конечно же, сосет-причмокивает. Но, опять же, не всегда, в варежках почти не сосет, правда, старается снять варежки. Я мечтаю отучить, пока она еще маленькая, пока варежки можно надевать.
Но, возвращаясь к причине - малому количеству молока. Поверьте, не это главное. Ребенок найдет причину сосать палец. Говорю так, потому что сама сосала пальцы (два, указательный и средний) до 4 лет, меня и в садик из-за этого поздно отдали, уже не знали, что делать. При этом молока у моей мамы было вдоволь, к ней был прикреплен еще ребенок, плюс она сцеживала излишки и относила на молочную кухню. Я не в нее :-( При этом я сосала и пальцы.
Сначала просто пальцы, потом стала наматывать на них волосы, выдирать их из башки и сосать, заглатывая. Видимо, это было вкуснее, сытнее :hi_hi_hi: Меня побрили налысо. Куча фотографий, где я довольно уже большая девочка в платьях и совершенно лысая - крайне неэстетично, я вам скажу, сразу мысли о тифе о ребенка. :cry_ing: Или вшах. :ps_ih:
После этого я не растерялась: у меня же были куклы. Я стала рвать волосы у них! Еще и лучше: не больно. Поэтому практически все куклы у меня были лысые. Или с проплешинами. Причем рвала им волосы я последовательно - рядами. У бабушки долго лежала кукла с антиирокезом :-) Ирокез наоборот - не вдоль, а поперек. Кукол у меня отобрали. Оставили только лысых, новых не покупали. И я опять стала сосать просто пальцы, без волос. Прогресс был налицо! Казалось, еще чуть-чуть - и я отучусь их сосать вовсе. Но это продолжалось еще год.
А отучили меня просто. Мама купила елку к Новому году. Я так хотела елку! И сказала мне, что если я буду сосать пальцы, елка уйдет. Что так ей сказала сама елка. И вот первую ночь я мучилась: несу руку ко рту, подношу, вздыхаю и - опускаю. И все! Следующую ночь уже было проще. После Нового года я пошла в садик, пальцы уже не сосала.
Вот такой вот рецепт - мотивировать.

Но я надеюсь отучить свою сейчас, пока не очень привыкла. Вытаскиваю, когда сосет, меняю на соску. В варежках спит. Посмотрим. Я не готова пустить на самотек и смотреть, что будет, расслабляться и ждать, что сама отучится. По своему опыту - сама не отучится.
А искать причины можно бесконечно, важно, что механизм защиты от проблем - сосание пальцев, и это становится гораздо большей проблемой, чем та, что лежала в первооснове. Это мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
Рождество
Груднички-то палец сосут- не страшно. Плохо то,что в любой нервозной ситуации ребенок начинает сосать палец. А для него стресс - и голод, и замерз, и скучно - все повод. Я,когда с сыном на палец этот наседала, он волосы начал тоже рвать, а в саду няня очень уж усердствовала, и ребенок еще и онанизмом стал заниматься заместо пальца. Я плюнула, лучше уж палец! Все равно он его на улице или в обществ. местах не сосал, только дома перед сном, а после усердия няни стал еще больше и по поводу и без, это в 4 -то года, когда я его практически отучила! (в больницу попал, там катетеры в руках, и не пососать было пальчик-то).Сейчас у него это все уже более-менее контролируется, но если распсихуется, пытается палец засунуть, и засыпает когда,но я вынимаю , не сопротивляется,засыпает так.
А соску ваша не сосет? мой ни в какую не брал, дочка тоже.Но дочка,кроме груди,ничего не сосала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: посоветуйте - сосет палец
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anyka
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 36
Откуда: Питер
Думаю автору нужно немного успокоится. Я понимаю, что ситуация накаленная и требует скорейших решений. Но чувствую вашу нервозность ребенок сам впадает в стресс. А в таком состоянии он хочет одного - сосать палец. Получается замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 384 ]  Страница 19 из 20  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]