Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Младшая страшный мамсик. Даже если я просто рядом стою,а её держат папа,бабушка,все равно ноет и лезет ко мне. Из дому могу уйти,только когда не видит,что ухожу,иначе рубеж обеспечен,пока не приду. Но спит в своей кроватке. Со старшем было легче,ему было по фигу, кто его держит и куда мама ушла)))) но все дети спят в своих кроватях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2012
Сообщений: 391
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 23 раза
Первый ребенок очень беспокойный был, до года только на руках, еле как пережили колики, там зубы пошли, короче до года был ужас просто, благо муж помогал. Качали и качали постоянно, чтоб заснула - качали по 45 минут, прыгали с дочей на мяче по очереди - то я, то муж :ps_ih: Свекровь укоризненно говорила, что приучаем к рукам, но мне было все равно, я доверяла только своей интуиции, а интуиция говорила брать и качать :-) До сих пор с содроганием то время вспоминаем, но... что хочу сказать - ношение на руках я считаю благотворно сказалось на ребенке. Устойчивая психика, сообразительная не по возрасту, явный лидер в любом коллективе. Так что 2-го ребенка опять носим и качаем :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
Кстати в этот раз супер полезным приобретением оказались электронные качели - там можем посидеть целых 10, а то и 15 минут :ya_hoo_oo: . А еще муж мне сделал шикарный подарок - повесил дома гамак, мы теперь иногда там засыпаем на маминой груди. Всяко легче, чем по дому прыгать, лежишь себе, качаешься, музыку приятную можно включить :co_ol: В общем советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Таша2012 писал(а) 03 окт 2015, 00:14:
что хочу сказать - ношение на руках я считаю благотворно сказалось на ребенке. Устойчивая психика, сообразительная не по возрасту, явный лидер в любом коллективе.

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елизавета
С нами с: 28 сен 2013
Сообщений: 1908
Изображений: 0
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 190 раз
Guppi писал(а) 05 июн 2015, 09:50:
Добрый день. У меня первый ребенок, почти 4 месяца ему, и у нас возникла такая проблема что он не хочет лежать в своей кроватке, ему стало скучно. Очень любит на руках быть, а стоит только положить в кровать сразу капризничает, закатывает истерику. Раньше ему нравилось лежать на диване перед телевизором рядом со мной, а сейчас даже это не интересует. Носить на руках долго не могу, т.к. ребеночек тяжелый, руки у меня слабые и быстро устаю(( да и по дому дел много. Девочки, подскажите, у вас такое было и как выходили из положения?

Я в шоке какой телевизор в этом возрасте, я ребенка хоть как развлекала но только что бы не к телевизору... сейчас, да, даю смотреть мультики и то себя ругаю за это, но просто пока необходимость, болеем сидим дома, с завтрашнего дня опять пойдем на прогулки. Только это меня и спасает, а вечером муж, но он у телевизора любит посидеть из за чего я днем пытаюсь по минимуму давать смотреть тв.



За это сообщение автора Секретный файл поблагодарил: Alexmir
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Секретный файл писал(а) 03 окт 2015, 01:26:
Guppi писал(а) 05 июн 2015, 09:50:
Добрый день. У меня первый ребенок, почти 4 месяца ему, и у нас возникла такая проблема что он не хочет лежать в своей кроватке, ему стало скучно. Очень любит на руках быть, а стоит только положить в кровать сразу капризничает, закатывает истерику. Раньше ему нравилось лежать на диване перед телевизором рядом со мной, а сейчас даже это не интересует. Носить на руках долго не могу, т.к. ребеночек тяжелый, руки у меня слабые и быстро устаю(( да и по дому дел много. Девочки, подскажите, у вас такое было и как выходили из положения?

Я в шоке какой телевизор в этом возрасте, я ребенка хоть как развлекала но только что бы не к телевизору... сейчас, да, даю смотреть мультики и то себя ругаю за это, но просто пока необходимость, болеем сидим дома, с завтрашнего дня опять пойдем на прогулки. Только это меня и спасает, а вечером муж, но он у телевизора любит посидеть из за чего я днем пытаюсь по минимуму давать смотреть тв.

ну а если телевизор для меня работал, я его смотрела, ребенок рядом лежал на диване


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Таша2012 писал(а) 03 окт 2015, 00:14:
.. что хочу сказать - ношение на руках я считаю благотворно сказалось на ребенке. Устойчивая психика, сообразительная не по возрасту, явный лидер в любом коллективе

однозначно! сейчас специалисты пришли к выводу, что недоукачивание в раннем младенчестве приводит к проблемам, в частности, в социальной адаптации ребенка
в детской психбольнице на Днепровской,45 открыли люлечную! пользуется большой популярностью, в гамаках мама с дитем укачивается или ребенок.
Метод уникален в том, что он сочетает в себе свет, звук, цвет и телесные ощущения. В этих гамаках тело на уровне клетки понимает, как нужно расслабляться. Свет и цвет дают ощущение психологического комфорта, а низкочастотные звуки напоминают первые слуховые ощущения — звуки материнских органов. Часто мамы ходят беременные на работу и не налаживают нужный контакт с ребенком. Когда мы восстанавливаем контакт матери и ребенка в такой опосредованной форме, между ними создается та связь, которая может вытянуть детей там, где медикаментозная нагрузка будет излишней или не достанет до того уровня, на котором находится проблема. В своей работе мы восстанавливаем часть ''айсберга'', а нам хочется уйти туда, где проблема зародилась
http://vladivostok.bezformata.ru/listne ... /47707578/
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 11 мар 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Я еще заметила, что малышка начинает капризничать и плакать когда ей становиться просто скучно лежать в кроватке :ne_vi_del:
Стала больше требовать к себе внимания.
Хорошо, когда у родителей есть фантазия чем занять ребенка. А тут как быть? Чем занять грудничка?
Игрушки уже надоедают после 5-ти минут игры. А вот чем можно занять 4-х месячного малыша, да еще полезным для его развития?
Погуглила в Интернете и вот что нашла:

1. Методика Марии Монтессори и «сенситивные периоды».
Меня это так заинтересовало. Нашла ее книгу "Помоги мне это сделать самому", "Разум ребенка. Стадии роста. М., 2001.
И вот, что в ней Мария сама пишет, цитирую: «Ребенок до 3-х лет характеризуется таким типом ментальности, подступиться к которому взрослые не в состоянии. Следовательно, оказывать прямое воздействие на него невозможно».
Кстати, в детские центры «Монтессори» принимают после 3-х лет, а не то, что сейчас под ее именем придумывают непонятные программы для 1,5 летних деток. Необходимо еще будет проверять все программы, авторство и результаты таких центров.

2. Система методик интеллектуального развития – МИРР, П.В. Тюленева: читать, считать, играть в шахматы … раньше, чем ходить
Предлагаются оптимальные игровые занятия с самого рождения.
Автор утверждает, что в каждом ребенке скрыт потенциал нескольких Леонард да Винчи, только родители даже об этом не догадываются.
П.В. Тюленев предлагает уже с самого рождения сделать из детской кроватки своего рода «микрошколу» - кабинет для игровых занятий ребенка.
Вот, что пишет П.В. Тюленев в книге «Читать – раньше, чем ходить», цитирую: «Вы должны создать для своего малыша понятную развивающую среду, приобрести и разместить в поле зрения новорожденного рекомендуемые нами развивающие элементы этой среды: предметы домашнего обихода, пособия, пеленки, игрушки.
Такой элемент развивающей среды, как детская кроватка, вообще надо выбирать как "здание микрошколы" для первых лет жизни малыша…»
Кстати первым развивающим пособием являются буквы, разработанные автором для младенцев, которые входят в Азбуку УРАМИР. По этой азбуке малыши уже в 1-1,5 читают, а в 2 года печатают простые слова и предложения.

3. Методика Глена Домана.
Глен Доман предлагает занятия с малышом с самого рождения по карточкам, а так же карточкам с крупно написанными словами, показывая их по 10-12 раз на день
"Ничто не может быть более абстрактным для двухлетнего ребенка, чем буква "А". Лишь благодаря своей одаренности дети когда-нибудь смогут выучить эту букву."
- так пишет Глен Доман в книге "Гармоничное развитие ребенка, М. 1996 г., на стр. 345, и во всех других своих книгах по данному вопросу.
Детки начинают читать и считать в 4-6 лет.

Вот может кто-то поделится как сам занимается со своим малышом с 4-х месяцев или использует какие-то методы и методики?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Дети и без карточек начинаю читать в 4-6 лет. В этом возрасте они осазнают смысл чтения и возможность проявить самостоятельность в настольных играх или чтении небольших книг. А все методики с карточками изначально применялись для обучения детей с нарушениями, речи, слуха, умственного отставания в развитии- когда очень сложно или не возможно объяснить как складываются слоги, как читаются слова и предложения.
4 месячному ребёнку можно выделить огороженной пространство в комнате с мягким ковриком. Ребёнок будет много двигаться и мама будет рядом. Если ребёнок проснулся, не спешите брать его на руки-10 мин он может побыть один, нужно только оставил в кроватке игрушки. Если с ребёнком поиграть в его любимые игры, то он устанет и тогда можно в манеж или в загороженное место дать новую или забытую старую игрушку. С удовольствием поиграет в одиночестве. После активных прогулок, дети то же любят поиграть одни. Но это дети и их игра не может длиться больше 5-10 минут. Если у ребёнка есть постоянный режим, то он менее капризен и мама всегда может понять почему ребёнок плачет. Сытый, здоровый и выспавшийся ребёнок легко предсказуем и нужно только вовремя сменить деятельность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 48 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]