Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 1 из 69  1, 2, 3, 4, 5 ... 69След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Расскажите пожалуйста во сколько просыпаетесь, когда дневной сон (продолжительность сна), во сколько купаете и ложите спать. Нет сил больше жить без режима, а точнее устали от расспорядка навязанного детёнком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
подъем 8:30
завтрак 9:30
прогулка 11:00-13:00
обед 13:30
сон 14-16
полдник 17:00
прогулка 17:30-20:30
ужин 21:00
купание 21:30
отбой 22:00
это все примерно,с разницей в 15/20 минут


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Трюля-ля писал(а):
подъем 8:30
завтрак 9:30
прогулка 11:00-13:00
обед 13:30
сон 14-16
полдник 17:00
прогулка 17:30-20:30
ужин 21:00
купание 21:30
отбой 22:00
это все примерно,с разницей в 15/20 минут


Это всё хорошо :D но в действительности, отклонения могут быть и в плюс и в минус, а ещё может сказываться болезнь, погодные условия, характер и некоторые внешние факторы (гости, поездка на природу, нахождение не у себя дома и тд.) Да и ещё много чего :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
LIA писал(а):
Трюля-ля писал(а):
подъем 8:30
завтрак 9:30
прогулка 11:00-13:00
обед 13:30
сон 14-16
полдник 17:00
прогулка 17:30-20:30
ужин 21:00
купание 21:30
отбой 22:00
это все примерно,с разницей в 15/20 минут


Это всё хорошо :D но в действительности, отклонения могут быть и в плюс и в минус, а ещё может сказываться болезнь, погодные условия, характер и некоторые внешние факторы (гости, поездка на природу, нахождение не у себя дома и тд.) Да и ещё много чего :wink:


я написала наш режим,по которому мы живем:)
если погодные словия способствуют сну- спит два раза ( с 11 до 12 и с 15 до 16), но еда всегда в одно и то же время, всех гостей,поездки планирую только в то время, когда у нас прогулка.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Трюля-ля писал(а):
подъем 8:30
завтрак 9:30
прогулка 11:00-13:00
обед 13:30
сон 14-16
полдник 17:00
прогулка 17:30-20:30
ужин 21:00
купание 21:30
отбой 22:00
это все примерно,с разницей в 15/20 минут


у нас практически так же, только обед в 13. Стараемся режима придерживаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
ой какие вы молодцы!!!(я про Юлю)
А мы встаем в 7, вернее сына в 7, а я в 8-он сам час играет типа :wink:
спим два раза-с 11 до 11.45 и с 16 до 16.45
Гуляем два раза-до 11 и в 18.
Кушаем в 9, потом в 12.30 примерно обед, потом полдник в 17(до этого всякие перекусы фруктовые и печенюшние :oops: ), спать ложимся в 20.30., причем можно положить и в 22, но встанет все равно в 7 утра, даже и если в 24 ляжет :roll:
Мне было бы лучше, если бы он позже вствал, я вообще сова, утром нифига не соображаю.
Натка, все равно какой-то режим у вас наверное выработался, просто он свой?
Или деть совсем безрежимный??? :twisted:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мусичка режим у сынулика такой:
12.30-13.00-подъём
13.30-завтрак
14.30-15.30-прогулка
16.00-обед
16.30-18.30(19.00)-сон
19.30-полдник
20.00-21.00-прогулка
22.30-ужин
00.00(00.30)-купание
01.00-пьём молоко на ночь
01.30(02.00)-отбой
теперь понимаете что выживать мне с мужем(которому утром на работу) очень сложно в таком режиме, поэтому решили перейти к радикальным мерам и навязать детёнку рассписание которое удобно нам. Вот поэтому хочу узнать режим других деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
ой какие вы молодцы!!!(я про Юлю)
А мы встаем в 7, вернее сына в 7, а я в 8-он сам час играет типа :wink:
спим два раза-с 11 до 11.45 и с 16 до 16.45
Гуляем два раза-до 11 и в 18.
Кушаем в 9, потом в 12.30 примерно обед, потом полдник в 17(до этого всякие перекусы фруктовые и печенюшние :oops: ), спать ложимся в 20.30., причем можно положить и в 22, но встанет все равно в 7 утра, даже и если в 24 ляжет :roll:
Мне было бы лучше, если бы он позже вствал, я вообще сова, утром нифига не соображаю.
Натка, все равно какой-то режим у вас наверное выработался, просто он свой?
Или деть совсем безрежимный??? :twisted:


Маш, так мы вот только с месяц встаем в 8:30 ( а я так попу отдираю от кровати ближе к завтраку), а до этого- 7, ну 7:30 крайний срок и тоже 2 раза спали.
а мне уж лучше пусть дите будет жаворонком, чем совой:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Натка писал(а):
Мусичка режим у сынулика такой:
12.30-13.00-подъём
13.30-завтрак
14.30-15.30-прогулка
16.00-обед
16.30-18.30(19.00)-сон
19.30-полдник
20.00-21.00-прогулка
22.30-ужин
00.00(00.30)-купание
01.00-пьём молоко на ночь
01.30(02.00)-отбой
теперь понимаете что выживать мне с мужем(которому утром на работу) очень сложно в таком режиме, поэтому решили перейти к радикальным мерам и навязать детёнку рассписание которое удобно нам. Вот поэтому хочу узнать режим других деток.


Нат, а как долго вы к такому режиму шли? Ведь ребенок с рождения не мог сам себе установить себе такой режим :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Трюля-ля, простите за наглость, а когда Вы успеваете что-то делать по дому, когда ужинаете сами - после того как спать уложите?Получается, что Вы ггуляете с ребенком 5 часов в день, это конечно, супер, но лично у меня такой расклад получается только в том случае, если папа наш в командировке и я живу на одних йогуртах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
steller писал(а):
Трюля-ля, простите за наглость, а когда Вы успеваете что-то делать по дому, когда ужинаете сами - после того как спать уложите?Получается, что Вы ггуляете с ребенком 5 часов в день, это конечно, супер, но лично у меня такой расклад получается только в том случае, если папа наш в командировке и я живу на одних йогуртах


меня можно на ТЫ:)
Все оченьпросто- я живу с родителями, и груз бытовых проблем с меня полностью снят ( стирка,глажка,уборка,готовка-я готовлю только сыну).
А ужинаю,обедаю сразу после Ильи, покормила, поела сама:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Млин, везет же людям! :D А я вот и с родителями и забот по дому еще больше так как готовлю на всех. Постоянно мысли обуревают, что я не могу с ребенком два раза в день гулять, хотя врачи советуют. гуляем один раз три часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мы тоже гуляем как правило 1 раз, т.к. на болшее времени нет.
думаю, что по этому поводу не надо париться.
имхо, ребенок должен видеть маму занимающуюся делами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
у нас не режим, а жизнь с ребенком, при том подстраивается ребенок под нас, а не мы под него.
подъем в 8:30-9:30 где то. но чаще встает в 9:00..
раскачиваемся, встаем, потом завтрак. не обременяю себя готовкой для ребенка, так как даю все, что ем сама. ем творог, значит и деть есть творог, ем вредные бутеры с паштетом, значит деть завтракает титей и даю ченить погрызть.
потом занимаемся всем что придет в голову, в основном я в инет захожу, а деть сидит в комнате со мной или занимаюсь делами по дому, деть соответственно лазит везде за мной. вот сегодня полощу рот, а деть бутылку в унитаз засовыет и так зажигательно хохочет :)
так, ну это лирика...далее где то 12 +/- 30 минут идем спать. спим гдето 45минут -2 часа...как найдет.
потом опять как найдет, занимаемся чем хочется. обычно после обеда ходим по делам, но это по мере возникновения потребностей и на обратном пути можем зайти на площадку поиграть. специально гулять не ходим практически, только тогда когда я хочу сама. бывает что дома сидим по нескольку дней, а бывает ходим куда то постоянно.
потом гдето в 17 второй сон, лпять же по регламенту. потом готовим ужин, приходит папа, ужинаем вместе и снова занимаемся кто чем хочет.
отбой где то в 22-23...купаемся и идем спать.

вывод:только спим по расписанию, все остальное как получается:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Натка писал(а):
Мусичка режим у сынулика такой:
12.30-13.00-подъём
13.30-завтрак
14.30-15.30-прогулка
16.00-обед
16.30-18.30(19.00)-сон
19.30-полдник
20.00-21.00-прогулка
22.30-ужин
00.00(00.30)-купание
01.00-пьём молоко на ночь
01.30(02.00)-отбой
теперь понимаете что выживать мне с мужем(которому утром на работу) очень сложно в таком режиме, поэтому решили перейти к радикальным мерам и навязать детёнку рассписание которое удобно
нам. Вот поэтому хочу узнать режим других деток.


горазды вы спать. :shock: вам бы утром просыпаться часа на 2 раньше и тогда все будет отлично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Для Трюля-ля повествую как докатились мы до жизни такой, примерно месяцев в 7 у сынулика лезло 8 зубиков, капризничал и т.д.(как у всех короче) но мы решили быть самыми гуманными родителями :lol: стали детёнку потокать во всём и ложится спать в том числе когда пожелает, а желал он всё позже и позже :wink: раньше муж говорил зачем ущемлять свободу ребёнка он сам потом вернётся в режим, через пол года понял что это врятли, так как по ночам правит домом не глава семьи, а маленький бесёнок :twisted: и его расспорядок. Вот такая история хотели как лучше получилось как всегда.
Для *Lilu*: пробовали поднимать раньше на 3часа, так тогда спит 2 раза в день, а ночью поросёнок скачет. Вот сейчас серьёзно взялась за это дело, поднимаю раньше, спать второй раз не даю, может чего и удастся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
у нас так: 9 подъем, чаще в 8-30, пьем смесь,, через полчаса кашу( или не едим, если не хочет)и идем на занятия или гулять, приходим в 11-30 или в 12, спим до двух примерно, в 14 обед, потом играем или гуляем( по погоде), в 18 ужин, и опять прогулка:) в 9 смесь опять и спать в 22 примерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Натка писал(а):
Вот сейчас серьёзно взялась за это дело, поднимаю раньше, спать второй раз не даю, может чего и удастся.


Думаю, удастся, главное маме проявить настойчивость. ведь перестроится будет не так легко и, если опять возникнет мысль, что ребенка своего Вы тем самым ущимляете, то все старания будут напрасны.
У нас тоже с Тимуром была проблема - вечером укладывались в час - два ночи, а вставали все равно в 7 утра. Я решела, что пора нам спать один раз (с 13 где-то до 15) и вечером ложится в 22. Просто не давала ему спать два раза, было, конечно трудно, он куксил, но все-таки режим установился, причем гораздо быстрей, чем я ожидала. Вечером тоже самое, пытался игратся, кричать и т.д., но мама была непреклонна - пора спать и все.
В любом случае, терпения Вам и удачи!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Натка писал(а):
Для *Lilu*: пробовали поднимать раньше на 3часа, так тогда спит 2 раза в день, а ночью поросёнок скачет. Вот сейчас серьёзно взялась за это дело, поднимаю раньше, спать второй раз не даю, может чего и удастся.


обяъсняю, у нас тоже первые 5 месяцев ребенок бесновался просто не давая покоя мне, потом я все таки начиталась умной литературы и начала новооведения. вообщем в нашем возрасте-годовасики-еще 2 сна нормально. в принципе и один уже тоже норма.
так вот спать на ночь ребенка надо ложить не ранее чем через 4-5 часов после последнего сна. т.е. ребенок после 2-го сна чтоб лечь спать в 22-23 должен проснуться в 5-6 вечера и все. больше спать не ложить, а укатывать парня развлекаловой.даже мой бесноватый ребенок спокойно ложиться в 22, хотя раньше как у вас было в 12-1 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Натка писал(а):
Мусичка режим у сынулика такой:
12.30-13.00-подъём
13.30-завтрак
14.30-15.30-прогулка
16.00-обед
16.30-18.30(19.00)-сон
19.30-полдник
20.00-21.00-прогулка
22.30-ужин
00.00(00.30)-купание
01.00-пьём молоко на ночь
01.30(02.00)-отбой
теперь понимаете что выживать мне с мужем(которому утром на работу) очень сложно в таком режиме, поэтому решили перейти к радикальным мерам и навязать детёнку рассписание которое удобно нам. Вот поэтому хочу узнать режим других деток.

У меня у подруги была такая ситуация, хочу сказать-нужно однозначно действовать радикально.
А у нее таким образом ребенок перешел на одноразовый сон 13 до 15.
У вас смотрю он долго спит(у меня час максимум, а в основном по 40 минут), так что вы все правильно делаете-поднимайте рано и не давайте спать второй раз.
Кстати, и прогулки помогут перед сном.
Но решать что-то надо, пока еще можно.
У меня племянник есть, ему 4 года.
Встает в 11, завтракает в 12, потом балду пинает, обед и спать ложится в 3-4 часа, спит до 6-7, потом укладывается в 12-1 ночи-нервная система у ребенка расшатана это точно, а сейчас пошел в садик-мамадарагая :shock: :shock: :shock:
Истерика за истерикой!!!
Так что удачи вам и стойкости!
Ваабще завидую тем, у кого дети спят по 2 часа-девочки, как вам повезло!!!
На моей памяти такое было 1 раз за 1 го 3 мес!!!(хотя наверное до мес тоже такое было, уже плохо помнится!!! :oops: )



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1369 ]  Страница 1 из 69  1, 2, 3, 4, 5 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]