Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Когда Вы стали вводить прикорм?
до 4 месяцев 3%  3%  [ 3 ]
с 4 до 6 месяцев 32%  32%  [ 34 ]
после 6 месяцев 56%  56%  [ 59 ]
после 8 месяцев 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 105

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
Ребенок полностью на ГВ. Выявили дисбактериоз в 2 месяца. Педиатр сказала пропить месяц бифидобактерии. Не помогло (как сейчас уже знаю - не то лечили...но это другая тема). Сейчас снова поставили дисбак. Сходили к гастроэнтерологу - она выписала лечение на 3 недели и сказала пока-НИКАКОГО ПРИКОРМА. Я в тихом ужасе - сын за прошлый месяц набрал 400г, за предыдущий - 300г.

Что делать - все равно ввести прикорм или долечиться? У кого был опыт позднего введения, с чего начинали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Проконсультироваться как минимум у еще одного специалиста. Раз уже были прецеденты неправильного диагноза.
0,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Тиана
А с чего вы взяли что на прикорме будете хорошо набирать?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 20 окт 2014, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
по мне так лучше подлечиться, а потом вводить прикорм. 7 мес не такой уж и большой возраст.
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Я бы тоже сначала пролечила,а потом прикорм вводила. Вы куда то торопитесь? По мне так совсем некритично 7 месяцев и даже 8, мы сами потихоньку начали прикорм в 7 месяцев. Тем более на фоне заболевания иногда трудно определить реакцию на вводимый продукт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Правильно, сходить к другому врачу, долечиться, а потом уже прикорм. И кто сказал, что 7 месяцев это поздно? Я прикорм в 6 месяцев начала, но сын раскачивался долго, пока начал его кушать. В феврале ре переболел кишечной инфекцией и вот этот постоянный страх, что вот опять начнется рвота... имхо, лучше пусть еще 2 месяца на сиське висит, чем торопиться. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мы из-за болезни ввели прикорм тоже после 8 месяцев, до этого были на ГВ, вес набирали отлично по килограмму в месяц. Так что это совсем не поздно, лучше долечитесь сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Я тоже за то, чтобы не торопиться с прикормом. 7 месяцев - не такой уж большой возраст. С 7 до 9 по моему опыту - и не прикорм вовсе, а так, баловство. То пробуем, сё пробуем, а основная еда - все равно мамино молоко. А вес в это время у всех, кажется, не активно прибавляется. В это время же как раз ползать начинают, энергию тратят в три раза больше, чем в лежачем положении. Поэтому и прибавка такая маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
А нам гастроэнтеролог наоборот, в связи с дизбаком (были запоры), назначила введение прикорма, хотя и 6 мес не было. Причем, обязательного прикорма и не по ложечке
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Мы лечили дизбактериоз с двух месцев, тоже были у гастроэнтеролога,сначала курс был три недели,вроде стало получше. Потом еще три недели, т.к. капрограмма была не очень, назначили другие бактерии плюс опять ряд лекарств, стало хуже, ребенок стал кушать грудь каждый час. Участковый врач направила сдать анализ на ЛН, превышала норму в три раза. Участковый сказала, что нам одни из последних бактерий вообще нельзя было пить, т.к. они на молочной сыворотке!!! В 4,5 месяца стали докармливаться безлактозной смесью, а к введению прикорма (6 мес.), я решила пригласить платного педиатра.Она когда увидела список лекарств, которые нам прописывали :shock: !!! Но время уже не повернуть назад. Потихоньку вводим прикорм. Врач сказала не торопимся, т.к. сорвать можно все легко, а восстанавливать будет сложнее. Как по мне, так я лучше сейчас буду платить за еженедельное набдюдение врача, чем потом опять бегать по врачам и сдавать анализы. Ни в коем случае не агитирую на платную медицину, но тоже бы показала анализы другому врачу. Я по этому курсу Креон ребенку два месяца давала :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вафелька писал(а):
Мы лечили дизбактериоз с двух месцев, тоже были у гастроэнтеролога,сначала курс был три недели,вроде стало получше. Потом еще три недели, т.к. капрограмма была не очень, назначили другие бактерии плюс опять ряд лекарств, стало хуже, ребенок стал кушать грудь каждый час. Участковый врач направила сдать анализ на ЛН, превышала норму в три раза. Участковый сказала, что нам одни из последних бактерий вообще нельзя было пить, т.к. они на молочной сыворотке!!! В 4,5 месяца стали докармливаться безлактозной смесью, а к введению прикорма (6 мес.), я решила пригласить платного педиатра.Она когда увидела список лекарств, которые нам прописывали :shock: !!! Но время уже не повернуть назад. Потихоньку вводим прикорм. Врач сказала не торопимся, т.к. сорвать можно все легко, а восстанавливать будет сложнее. Как по мне, так я лучше сейчас буду платить за еженедельное набдюдение врача, чем потом опять бегать по врачам и сдавать анализы. Ни в коем случае не агитирую на платную медицину, но тоже бы показала анализы другому врачу. Я по этому курсу Креон ребенку два месяца давала :fool:

У вас, я так понимаю, еще и лактазная недостаточность. С дочкой тоже мучались,лечились. А ушло все само собой. Кормились грудью почти до двух лет. Сейчас без проблем ест-пьет молочное.
Так Креон нельзя что ли? Нам тоже его назначили. После всего назначенного проблема с запорами ушла.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Тиана
Это просто информация для размышления.
У ребенка лактазная недостаточность. Был на ГВ до 1,1. практически полностью (печенье не считаеться). прикорм пытались вводить и 6 месяцев, и позднее. Ничего из этого не вышло. Ребенок просто отказывался есть. После года когда ситуация стала критическая- в плане массы тела, и после инфикционки, ребенка начали уже не прикармливать, а кормить супами, кашами и котлетами. Итог вес как не набирали так и не набираем, но ребенок нормально есть, без всяких аллергических последствий и т.д.
Поэтому если твой ребенок нормально себя чувствует на ГВ не парься. А прибавка на ГВ 200-300 грамм в месяц нам только снилась.
В 1,2 сын весит 9 кг :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Мы с прикормом меньше набрали. Правильно девочки сказали, детки в этом возврате активные и естественно прибавка в весе меньше. Главное не в минус! Я тоже хочу сказать, что у нас не прикорм, а действительно баловство одно. Я бы тоже не стала торопиться, а спокойно пролечилась. Но единственное, я бы в свой рацион, добавила витамин и мяско.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Lenam
А у нас наоборот был постоянно жидкий стул, пока смесь не ввели, а потом лечебную покушали и стул стал в норме. Но я просто в третий раз не поехала к гстроэнтерологу, т.к. по нашим анализам наш участковый сказала опять креон давать ( думаю гастроэнтеролог тоже самое сказала бы), я сказала не буду, т.к. уже два месяца даю, она ответила тогда конечно не надо, пусть поджелудочная самастоятельно попробует поработать, без креона. В пять с половиной месяцев сдала капрограмму она была идеальной. в этом списке лекарств был назначен Элькар, который вообще предназначен для детей с плохим сосательным рефлексом (хотя проблем у нас с этим не было). На тот момент я была в какой-то растерянности и давала все, что прописали :fool: Как вспомню этот ужас : за час до еды одно , за 20 минут другое, за пять минут третье, во время еды четвертое. Мотилиум бал прописан ребенку, давали 1,5 месяца по этому курсу. Это сейчас я себя виню за это, и спрашиваю зачем я все это давала?
Тиана
И правильно девочки говорят, у вас хорошая прибавка в весе на ГВ. Мы за 7 месяц набрали 530 грамм, но у нас утром каша, в обед овощи, полдник фрукт. пюре и это мы еще заедаем смесью (говорят, что на смеси дети больше набирают, чем на ГВ), и ночью смесь у нас два раза. А за 6 месяц мы набрали 260, вначале было смешанное и потихоньку вводили прикорм.К концу шестого уже смесь и прикорм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Вафелька
Ну да, у дочки при, так называемой лактазной недостаточности, был жидкий стул во время каждого кормления, с этой целью начали вводить прикорм (мес в 5), но прошло все позднее, даже как то не припомню когда все это закончилось. Но с весом у нас проблем не было, скорее наоборот. Креон нам гастроэнтеролог со Змеинки назначила, причем тоже курс был не малый, а когда я сказала, что не могу ввести ребенку такое количество каши и овощей (по 150 - 200 мл в сутки), она и назначила нам Элькар. Правда я Элькар не давала :wink: , и кормила кашей столько сколько ест. И еще мы пропили курс Интестифага.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 512
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Lenam
Поэтому и советую Тиане показать еще врачу, что бы не пихать в ребенка зря лишние лекарства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
спасибо большое всем откликнувшимся!!!
все же решили лечиться. мы были у хорошего гастроэнтеролога - в центре дисбактериоз. она выписала лечение и кефирчик с живыми бифидобактериями - раз в неделю у них будем получать. Хочется верить, что все восстановится.
p.s. а я и не знала, что прикорм сначала - "только баловство" :oops: думала - р-раз, сели и всю кашу съели :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
я сначала пролечила дизбактериоз, потом начала прикорм, где то с 5,5 мес., а сестра своих двойняшек вместе с лечением (кстати тот же кефирчик) начала прикармливать с 5,5мес, и все впорядке, уже как месяц на прикорме, и лечение закончили, без всяких последствий, кому как видимо.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
Тиана
ну конечно :) прочитайте внимательно что написано на баночках и коробочках от кашек и пюрешек - все очень плавно в рацион вводится
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Вообще-то диетологи советуют начинать прикорм с 6 месяцев не потому, что ребенку мало маминого молока, а потому, что оно изменяет свой состав, и ребенку уже не хватает тех витаминов и микроэлементов, которые содержася в нем. Особенно вовремя надо вводить мясо. т.е. в рационе ребенка должен быть белок. Так что прикорм не баловство, а важная вещь. Думаю, что грамотный гастроэнтеролог должен дать правильный совет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]