Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Когда Вы стали вводить прикорм?
до 4 месяцев 3%  3%  [ 3 ]
с 4 до 6 месяцев 32%  32%  [ 34 ]
после 6 месяцев 56%  56%  [ 59 ]
после 8 месяцев 9%  9%  [ 9 ]
Всего голосов : 105

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
(думала - р-раз, сели и всю кашу съели).. ага фиг там :D ... сначала кривимся, потом морщимся, потом ложку у мамы забираем, руками в тарелку лезем, потом плюемся... в конечном итоге, скушали 2 ложки, все остальное на слюнявчике и на маме... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
и еще... дисбактериоз, это такая штука которая есть у всех, у детей, у взрослых, это же не болезнь! и на сколько мне известно, его лечат только в России... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Нам "добрая" тетя педиатр сказала что мы мало набрали и нам срочно надо есть кашу а то дистрофия нам обеспечена. В 4 мес прибавка была 600гр. Мы стали активно есть кашу, в результате появились запоры, закончались только когда я убрала весь прикорм на 1,5 месяца. Вводила продукты уже очень аккуратно и уже овощи, а не кашу. Мясо не давала до мес 9,5, кашу примерно до 8, зато никаких аллергий и негативных реакций организма. Так что думаю торопиться не нужно, главное что ваш малыш прибавляет в весе, а в вашем молочке содержатся все витамины и мин. вещества которые ему нужны до года. Как говорят консультанты по ГВ, морковки ваш ребенок поесть еще успеет, а вот маминого молочка нет, так что не лишайте его удовольствия.
Ну и полезная ссылочка где много полезного
http://akev.ru/content/view/312/52/
http://privivkam.net/info.php?s=2&id_1= ... 056&id_3=0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
А разве это поздно?
Мой после 10 мес начал иногда что-то есть кроме груди (две ложки каши, например, раз в 2-3 дня), а нормально более-менее есть начал только в 1,5 года... И на вес это никак не влияло...
Лучше долечиться толково... имхо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 дек 2009
Сообщений: 35
Прикорм надо начинать в 4-5 мес. а вообще , ребята, нужно найти своего педиатра (которому доверяешь) - он и скажет как и что надо начинать. У нас такой есть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
natak писал(а):
Прикорм надо начинать в 4-5 мес. а вообще , ребята, нужно найти своего педиатра (которому доверяешь) - он и скажет как и что надо начинать. У нас такой есть....


Это точно! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
natak писал(а):
Прикорм надо начинать в 4-5 мес. а вообще , ребята, нужно найти своего педиатра (которому доверяешь) - он и скажет как и что надо начинать. У нас такой есть....

Прикорм надо начинать в 4-5 мес если ребенок искуственник. А для грудничка нет слова надо, ребенок сам решает когда пора, начинает лезть в тарелку к родителям, клянчить и интересоваться едой, может сидеть и способен показать что больше не хочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
ЛялЯ БлонД, спасибо за ссылочки - познавательно.
" ребенок сам решает когда пора, начинает лезть в тарелку к родителям, клянчить и интересоваться едой, " В том-то и дело, что у нас месяцев с 4-х клянчит и лезет в тарелку...но нашего педиатра не было, мы ходили к другой (а что такое "чужой ребенок" для врача - лишнее время работы)..всегда был один ответ -- "ни в коем случае ничего не надо..."

natak, у нас как раз и есть педиатр, который все рассказал и которому мы доверяем...НО когда проблемы с животом, то лучше педиатра оказывается гастроэнтеролог...Это все равно что если у взрослого больные почки, его лечит не терапевт, а уролог...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Тиана
Важно чтоб соблюдались все условия, а не только руками в тарелку! :) Вы можете давать пищу из своей тарелки микродозами если уж очень просит (кол-во микродозы-если сложить вместе ваши указательный и большой пальцы увидите примерное кол-во) увидела этот совет здесь, на ВМ. И иногда так и делаю если доча уж очень просит, а мы едим что то- чего ей нельзя (с приправами например или томатом). Аллергия не выскакивает (хотя моя доча оч аллергичная), ни проблем с какушками не наблюдается. И такой прикорм считается правильным, т.е. цель ребенка не накормить, а познакомить с едой которую едят в его семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
ЛялЯ БлонД,
прикольно! надо будет попробовать - про микродозы. здоровский совет, как я сама не догадалась- пусть вкус немножко почувствует...
хотя мой муж сказал - нет, пусть сначала долечится, желудок у него еще не окреп, рано...
а я все равно попробую :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Если имеет место какое-то отклонение от здоровья, принятие лекартсвенных препаратов, то не стоит начинать прикорм, не стоит вводить новых продуктов... Потмоу что для борющегося организма новый стресс абсолютно ни к чему....
По поводу "позднего прикорма"... Сына начала прикармливать после 7 месяцев (аллергия была). Дочку попыталась с 6 месяцев, но она НИЧЕГО не желала есть кроме сиси. Пюреобразную еду она категорически отвергла, ела и ест только кусками.
Мне импонирует т.зр. Комаровского. Что младенец тогда готов к пище (не грудному молоку), когда он сможет чем-то жевать, а жевать он сможет тогда, когда появятся зубы. Зубы у всех появляются в разные сроки, но примерно это 6 месяцев. И нет большой беды, что кто-то начала прикорм в 6, а кто-то в 9 месяцев. Важно КАК вводится прикорм, КАК родителем отслеживается реакция детского организма на новый продукт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
Нася писал(а):
Мне импонирует т.зр. Комаровского.


мне тоже нравилась эта мысль...до 4.5 месяцев... :D
так что есть взрослую еду мой сын уже готов... сегодня мой очередной обед оказался на полу - деть схватил тарелку одной рукой, а второй пытался взять содержимое.. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Мы тоже начали прикорм почти в 7 месяцев (аллергию непонятно на что пытались вылечить). Но месяцев до 11 сын толком ничего не ел из прикорма, так - по 1-2 ложки, основная еда была - молоко мамино. За 8 и 9 месяц мы набирали по 100 г всего, нас педя тоже ругала и пугала дистрофией. А то, что ребенок носится, как угорелый, и энергии тратит в разы больше, чем в более раннем возрасте - это ей не объяснение было :o


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 03 дек 2007
Сообщений: 100
Благодарил (а): 1 раз
Небольшой итог темке - прикорм начали 2 недели назад. На неделю раньше, чем порекомендовал гастроэнтеролог. Но просто я почувствовала, что уже пора.
И оказалось как я и думала - р-раз и всю кашу съели :D . Еще ни разу (!!!) не оставили в тарелке кашку (ТТТ)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поздний прикорм (с 7 месяцев)?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Мы тоже ближе к 7 начнем, пока дизбактериоз лечим. Не думала, что это "поздний прикорм". :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]