Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Пусеныш писал(а):
а что за анализ за1,5 в юнилабе можно по подробней?

я незнаю подробней, хотела уточнить сама сегодня уже :)
просто врачиха намекнула ну я ей сказала что не считаю что это аллергия, ну а если необходимо будет что-то сдать - будем сдавать, а пока буду наблюдать за рационом и реакцией :) ну это было недели 2 назад


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мой сынулькин в год весил 7900 :shock: Очень по малу набирал, но причины были. Сейчас в принципе нормальный вес 12,5 кг. Причем Вес стал набирать после отмены ГВ и перехода с коробочных детских каш на нармальные взрослые на молоке. Не кидайте тапками, но манную кашу очень уважает. Там конечно особо полезного нет, но есть калории:) они нам и нужны:)

Насчет смеси Альфаре - нам участковая тоже пыталась ее впихнуть, но у меня друг - медицинский представитьль Нестле (производитель этой смеси). Он сказал, что Альфаре - смесь на основе гидролизата белка. Она применяется в реанимациях и случаях, когда кормление производится через медицинский зонд. Она очень быстро усваивается. Короче это для тяжелых больных. Еще по вкусу она - очень горькая, и мне было сказано, что ребенок просто тупо не будет есть эту смесь из бутылки.
У Нестле есть другие виды клинического питания, которые разработаны как раз для маловесных детей и нормальны на вкус.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Кисулич* писал(а):
В год пошли к хорошему аллергологу,

подскажите пожалста у кого были :oops:

Кисулич* писал(а):
Второй вариант, расчес за ушком может быть вполне кожным заболеванием.

я такое тож предполагала, думала мож какой соскоб сделать надо :oops: ,
а вчера уже наблюдаю за ней - ей мож просто руки некуда деть?
она все хватает - игрушкии в смысле, к брату задирается, кулачки сжимает-разжимает ну и получается типа как чешется, я ее укрыла одеялом, она и одеяло пытается "расчесать", скидывает его, пытается встать - на все опираясь......... мож поэтому еще,,,потому что у нас это недавно появилось, я покупаю ее смажу - проходит шейка и ушки, начешет и опять красное :(

Кисулич* писал(а):
А относительно потнички, я вот тоже недавно думала, что у нас на шее потничка, попали на очередной прием к аллергологу, она на консультацию к гематологу отправила, т.к. это не потничка, а признаки тромбоцитопении, при нарушении диеты проявляются. Все в организме взаимосвязано.

дайте пожалуйста фамилии и места приемов этих врачей :oops: тож схожу,,
да я уже ниче и не ем, грудью кормлю мало ее, кашки-пюрешки даю


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
РРыЖенькаЯ* писал(а):
Не кидайте тапками, но манную кашу очень уважает. Там конечно особо полезного нет, но есть калории:) они нам и нужны:)

я лично ничего не имею против манной каши :Yahoo!:
конечно не даю пока ее ребенку на всякий случай, но врачихе сказала что мы все на ней выросли, она говорит "поэтому такое дохлое поколение", на что я ей заявила что я не считаю себя дохлой, потому что у меня со здоровьем нет проблем и я в своем возрасте без проблем проносила 2 беременности и родила здоровых детей - у сына нет проблем, ну а доче вот аллергию ставят и заморышность :D

РРыЖенькаЯ* писал(а):
Еще по вкусу она - очень горькая, и мне было сказано, что ребенок просто тупо не будет есть эту смесь из бутылки.

ага, девочки писали об этом, да доча у меня даж вкусные смеси из бутылки не сосет уже, ест с ложки только :oops:

РРыЖенькаЯ* писал(а):
У Нестле есть другие виды клинического питания, которые разработаны как раз для маловесных детей и нормальны на вкус.

а незнаете их названия?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ksenya001

Фамилия аллерголога Просекова, про нее много на ВМ написано, принимает в больнице на Первой речке и в мед центре Здоровье, запись за месяц, прием дорогой. Будьте готовы к сдаче анализов, мы их впринципе все в поликлинике делали. Человек реально профессор, за 1,5 года походов не назначила ни одного лишнего анализа или ненужного лекарства. Результат на лицо,хотя я мало верила, что мы когда - нибудь из аллергии вылезим. Ни разу мне не было сказано про кровь на аллергены, хотя я была готова зааплатить и 10 тыс, никакого прессинга относительно вакцинации. Смотрит ребенк и подмечает нюансы, которые даже я не вижу, консультирует сразу по всем болячкам. До попадания к ней, я только и слышала: "не кушайте то, не кушайте это", а причину никто искать не собирался.
Хотя у вас нет таких проблем, может вам просто педя хорошая нужна. Я с нашей участковой дружу, но общаемся мы с ней только, когда темпер и надо ребенка дома прослушать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Кисулич*
спасибо, возьму на заметку, мож прийдется и туда попасть - чего бы не хотелось конечно :(

Кисулич* писал(а):
может вам просто педя хорошая нужна.

скорей всего :D

Кисулич* писал(а):
Я с нашей участковой дружу, но общаемся мы с ней только, когда темпер и надо ребенка дома прослушать

я со своей не дружу, но отношения хорошие были, она уж больно папу нашего "любила", девчонки жаловались на нее - я ее защищала всегда типа она нормальная,, ну а сейчас вот столкнулась :crazy: - не хотелось бы ругаться с ней, так как она и садик наш курирует, да и доче в садик подписывать она будет карту,, просто наверно объясню в жесткой форме что не надо на мне навариваться и дуру из меня делать - или мужа пошлю - он более дипломатичный :D
дурдом короче :%) :%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ksenya001 писал(а):
а незнаете их названия?


Клинутрен Оптимум, Клинутрен Юниор (именно для маленьких)
Можно подробнее тут почитать http://clinfood.ru/catalog.php
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
РРыЖенькаЯ*
Скажите, а ваш знакомый из Нестле может мне нервы успокоить? купила банку альфаре и в инете прочитала, что она на 100% из ГМО, что это, происки конкурентов? теперь кормить боюсь :unknown: буду признательна :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
колымчанка я спрошу
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
колымчанка писал(а):
РРыЖенькаЯ*
Скажите, а ваш знакомый из Нестле может мне нервы успокоить? купила банку альфаре и в инете прочитала, что она на 100% из ГМО, что это, происки конкурентов? теперь кормить боюсь :unknown: буду признательна :Rose:


Вы знаете как обучают представителей производителей? У них мозг зомбирован терннингами, что их продукт самый лучший на свете. И то, что он состоит на 100% из ГМО вам никто не скажет, даже, если так и есть, то уж представители, будь то медицинские или торговые, в курсе не будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Кисулич* Вероятнее всего ты права 8)
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
понятно, будем на кошках экспериментировать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Ksenya001

Если еще актуально: нам педиатр (работает в Альтусе, он там 1 - мужчина), посоветовал при недостатке веса нормофлорины B+L
B - у\в по 5мл за 20 мин. до еды \
L- у\обед по 5мл во время еды. \ В 10мл воды, от2 до4 нед.
Лучше проконсультироваться у врача.
Сами еще не пробовали, т.к не было в аптеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 апр 2010
Сообщений: 150
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 9 раз
Нашла, почитайте про них. Но делают во Владивостоке, продают в аптеке. Полезно всем, и детям и взрослым.

http://www.normoflorin.ru/catalog&category=4&item=889


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
У нас доча тоже в год весила едва-едва 10 кг,хотя кормились грудью, но были причины дисбактериоз и ферментов недостаток, да и малоежкой была, когда бросили ГВ - стала есть больше и вес набрали.
Про красноту за ушами - мне аллерголог объясняла, что она может быть признаком аллергии - один из ранних, у нас появилась после месяца, я мазала часто бепантеном мазью и помогало. А про Алфаре это сильно конечно и главное зачем 10 банок? Надо пробовать то по чуть-чуть и не факт что горькую смесь ребенок будет есть. Вот если бы из ребенка все текло и ничего не усваивалось, тогда понятно, а так странно. Кстати за смеси откаты платить запрещено кодексом ВОЗ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, кто кормит смесью Alfare?
Есть лишняя банка, отдам за полцены.

(подруга ляльку кормила -остальное ничего не усваивалось, вот одна банка осталась)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 484
Откуда: Эгершельд
Поблагодарили: 3 раза
ну что, никому смесь не нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]