Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Девочки может кто сталкивался с таким
На днях были в больнице вес почти в 7 месяцев 6200,
рост сейчас измерила 71 см, ребенок не выглядит худым, не толстый, первый у меня был гораздо стройнее,,
девочка очень активная, подвижная, жалоб нет можно сказать вобще,,
за все время у нас сдан только один анализ крови, причем гемоглобин - 126,,
короче педиатр нам сказала что ребенок типа заморыш и еще аллергию ставит (одна проблемка есть - за ушами чешет и шею, порой бывает что до крови , ну и там расчесы такие - то проходят то опять начешет :( ) но сыпи у нас нет :wink:
короче сказала нам купить смесь "алфаре" 10 банок на месяц по 900 руб банку,, ну так как я не считаю что у нас глобальные проблемы - думала что сначала почитаю про эту смесь....., а сейчас врачиха прибежала к нам домой :shock: (в воскресенье вечером) - спросила купили ли мы смесь, сказала что даст нам завтра телефон горячей линии :D
я вот не пойму - это че на детях уже развод начался :shock: :evil: :evil:
при нехватке веса должна была дать направление в молочную кухню, а она дает направление на приобретение смеси по 900 руб, при чем не сказала чтоб сначала взяли 1 банку на пробу, а говорит что надо 10 брать :D
кормлю грудью еще , даю кашки и пюрешки,,,
а врач сказала кормить только смесью ну и грудью можно,,
короче сижу загруженная, то ли культурно ее послать, то ли не надо показывать свою культуру :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Добрый вечер. нам вот тоже скоро 6 месяцев, а весим всего 6600. Скоро идти на прием, тоже буду совета просить. Вы сколько раз в день кашу кушаете и сколько грамм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 5955
Изображений: 4
Откуда: Город у моря, Лесной квартал
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 748 раз
Грудь по требованию. А как вы ночью спите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Инфа по смеси в этой теме
смеси на основе гидролизата белка, кто чем кормит?
Тему перемещаю.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
lezhevi
можно пожалуйста темку вернуть? :oops:
меня интересует не столько смесь сколько маленький вес - и чем его народ поднимает?
приветствуются все отзывы в том числе и про смесь алфаре :)
, я могла бы сама открыть темку в детском питании :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Ksenya001 у вас же недовес не с потолка взялся... вы же не за один месяц мало набрали....возможно ребенок мало кушает...этого достаточно чтобы много двигаться но недостаточно чтобы прибавлять вес....и еще какой у вас вес при рождении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
А мы забили на недовесы и прочую чушь. 8) Нас с четырех месяцев этим достают.Только при этих недовесах у ребенка вся попа в ямочки и перевязочки все на месте. :good: Невролог вообще сказала, что есть некоторое опережение развития. :oops: Так что вполне может быть, что вы как и мы просто "изящные". Последний раз у врача были в 9 месяцев весили 8300, вот нам и сказали, что 2 кило недовеса. :%)
Самое лучшее проконсультируйтесь у других специалистов, возможно у эндокринолога, обязательно у невролога, и сходите к другому педиатру, пусть он посмотрит на ребенка (карту обязательно с собой возьмите). Нельзя ребенка пичкать не понять чем, только потому, что у кого-то процент капает. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 463
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Ksenya001
Мы тоже мало весим, худенькие, за последний месяц всего 200г прибавили :(
Педиатр посоветовала вводить прикорм, на завтрак едим каши (сама готовлю и перетираю)- гречка, овсянка, рис, на обед - варю супчик на мясном бульоне ( картошка, капуста, морковка, лук, чеснок, мясо со вчерашнего дня тоже перетираю), на полдник - кисломолочную смесь (NAN) - остальное время - грудь.
Взвешивалась на домашних весах - грамм 700 за этот мес. наели :)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Кукла**
а у вас какой вес? мы на внешний вид не худенькие, но и не толстые :D сын у меня гораздо худее, но попробуй еще раз... говорила что все нормально 8) а тут наверно на проценты подсела от компании :shock:
нам педиатр вобще сказала убрать все каши и резко перевести на алфаре :shock:
я тут уже загрузилась по полной, я не медик - но понимаю что так нельзя резко 8) а еще в соседней темке написали что он ГМО :shock:
я вот супы пока не даю, кормлю кашами и картошку варю толченную , овощей туда добавляю,,
смеси она че-т не хочет, бутылку не берет, просто соску жует а смесь выплевывает, а с ложки ест хорошо


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Ksenya001
Если ребенок не ест из соски лучше не приучать, сразу кормите с ложечки, иначе потом будет сложно с соски слезть. И супики начните давать, сначала овощные, потом можно на телятине ввести))) Хотя мы сразу с борщика начали))) Без зажарки конечно, но это любимый суп у моей дочери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Ksenya001
мы в годик весим 8 кг..а вы говорите что Ре мало весит у вас в 7 месяцев,у вас еще нормально.. :D мы в7 месяцев и 6 кг не весили,девочка она у меня активная очень,не скажу что ест плохо,просто по копрограмме у нас не вся пища усваивается поэтому мы периодически пропиваем креон,а вообщем как сказал нефролаг что это у дочи конституция такая вся в маму пошла,стройная..раньше я сильно переживала по этому поводу,сейчас болле лояльно к этому отношусь..бегает прыгает смеется,главное ей хорошо и ни чего мою дочуру не беспокоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Ksenya001
вы каптограмму здайте и лучше в платной клинике они там подробно расписывают каждую строчку а не так как в обычной больнице ставят печать что глисты не обнаружены..может у вас тоже какая то пища не усваивается желудочком и от того что идите ее толку нет,а тока вред потому что она остается в желудочке и начинает там гнить а потом у ре и вылазиют пятна красные, на теле сыпь,у вас же ре не просто за ушами чешет да и шею раздирает причина то этого есть какая то..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 610
Откуда: Кузнецова!!!
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 94 раза
Пусеныш
+1. Сходите проконсультируйтесь, может и в платную клинику. Я думаю все равно выйдет дешевле чем хавать эту штуку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
MaNyAnA_4ever писал(а):
Пусеныш
+1. Сходите проконсультируйтесь, может и в платную клинику. Я думаю все равно выйдет дешевле чем хавать эту штуку.

да еще не факт что ре ее будет хавать..вот мне клиника платная чем и нравиться они никогда нам не назначают дорогие лекарства,по сравнению с тем что нам назначали в обычной..если нам прописали смесь с ПЦТ то на выбор а не так именно эту которая стоит бешеных денег..а ведь гарантии ни один врач не даст что она поможет вашему ребенку,дорогая не есть хорошая ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
еще аллергию ставит (одна проблемка есть - за ушами чешет и шею, порой бывает что до крови , ну и там расчесы такие - то проходят то опять начешет :( ) но сыпи у нас нет :wink:
по поводу аллергии может стоит пересмотреть свой рацион :wink: алергия это не только сыпь но и шелушения и просто пятна, могут быть очаги сухости и чешуйки на голове....
может быть у вас дезбак...и от этого алергия... + маленький вес...
я это кто му что сходите к другому педиатору... у меня ребенок очень меленький...я знаю что это такое маленький вес... но мы родились 2060...и наш вес в 7 месяцев был побольше ... если ребенок плохо набирает вес до года надо искать причину...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
ну я вот хочу сдать копрограмму, а то у нас нет ни одного анализа , кроме анализа крови, при чем он с хорошим рез-том, а потом уже смотреть,,,
еще педиатр сказала что в юнилабе есть какой-то анализ за 1,5 тыс - опеределяют на что аллергия, после копрограммы мож его сдам если будет плохая, только не хочу брать у нее направление - они ж все сидят на процентах от юнилаба :D , мне-то все-равно одна сумма выйдет,,

Пусеныш писал(а):
что это у дочи конституция такая вся в маму пошла,стройная..раньше я сильно переживала по этому поводу,сейчас болле лояльно к этому отношусь..бегает прыгает смеется,главное ей хорошо и ни чего мою дочуру не беспокоит..

у меня сын тож стройный :D я все переживала что худой - походили по больницам и тут и на западе - сказали что здоров :) а доча поплотнее сына, смеси эти честно говоря не хочу давать, я вобще противник смесей, а тут еще прочитала что она ГМО :shock:
вот насчет расчесов не пойму, подружка сказала что это типа потницы - у девочек до года бывает такое :shock: сижу уже такая :%) :%)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Ksenya001
если типа потницы купайте в череде ребенка постоянно оччень хорошо помогает.. а что за анализ за1,5 в юнилабе можно по подробней?мы просто в Аленке сдавали кровь с вены отдали 1900,но нас тока проверили на молоко,пшеницу и на лямбли..слава богу все отрицательно,хотя у меня доча и за ушами чесала но как то не сильно больше нас беспокоили бочки она их раздирала..тьпу тьпу все нормально сейчас,просто н еидим гречку..и лечим сейчас дисбак..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Ksenya001 писал(а):
ну я вот хочу сдать копрограмму, а то у нас нет ни одного анализа , кроме анализа крови, при чем он с хорошим рез-том, а потом уже смотреть,,,
еще педиатр сказала что в юнилабе есть какой-то анализ за 1,5 тыс - опеределяют на что аллергия, после копрограммы мож его сдам если будет плохая, только не хочу брать у нее направление - они ж все сидят на процентах от юнилаба , мне-то все-равно одна сумма выйдет,,


ничего вам анализ за 1,5 р не даст, там определенный перечень аллергенов, штук 20, сдадите, заплатите, а у вас на ничего из этого списка не окажется.
Мы до года сыпали ох как, но я грудью кормила, а при этом тяжело вычислисть, на что ребенок сыпет, то ли ты что - то съел, то ли на прикорм. Когда сидела на воде и каше ре был чистый. В год пошли к хорошему аллергологу, назначили копрограмму, реакцию бенедикта, узи брюшной полости. Оказалось, что у нас не истинная аллергия, а ферментопатия и перетяжка желчного пузыря. Назначили кишечный ферменты и о, чудо, мы стали есть многие продукты о которых не мечтали и практически не сыпать. И хочу заметить, что об анализе в Юнилабе мне так и сказала, что смысла сдавать нет, т.к. ребенок растет, сейчас он может сыпать на этот продукт, а может и не сыпать.

Второй вариант, расчес за ушком может быть вполне кожным заболеванием. Ребенкам однозначно должен посмотреть хороший специалист.

А относительно потнички, я вот тоже недавно думала, что у нас на шее потничка, попали на очередной прием к аллергологу, она на консультацию к гематологу отправила, т.к. это не потничка, а признаки тромбоцитопении, при нарушении диеты проявляются. Все в организме взаимосвязано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Ksenya001
Ксю, а она у тебя сколько родилась?

у меня дети в год весили 7 и 8 кг, старшие, а малая в полтора года весила 10 кг. но чего-то нам ни кто каши не советовал:)

мнек ажется, что ваша врачиха решила на вас нажится. :bad: не ведись на это. сходи к другому врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Маленький вес и смесь алфаре
Сообщение Добавлено:  
HaYeng
Лен, родилась 3280, из роддома выписались немного меньше -ну это естесственно :)
Да у меня сын, у нее же взвешивались в 2 года весил чуть больше 10 кг :shock: или у нее весы все подкрученные,, или че :crazy:
у меня вот дома весов нет чтоб взвесить самой - как-то не было необходимости в них, сейчас куплю ради спортивного интереса даже, только вот выгребнусь в магазин :D
щас сдам анализы - съезжу в ЦОМиД, я вот даж нормальных-то педиатров незнаю где найти :oops: потом еще мож куда\\\
ну вот внешне ну никак не скажешь что она заморенная, подружка на днях приезжала - она ее не видела еще - сказала что она здоровее намного сына выглядит, тож сказала чтоб послала врачиху подальше,, а я точно пошлю :D :D достанет скоро, позавчера вечером сама прибежала, вчера вечером звонила - но у меня вибратор стоял - я не слышала, просто звонок пропущенный стоит :D


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 37 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]