Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Anna_Kovalenko
А выше никто и не говорил, что ребенок ходил на горшок самостоятельно :-)
Ладно, проехали... :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
Да на ладить то конечно можно, но стоит ли оно того это уже совсем другой вопрос. По мне так если молока нет, а кормление превращается в пытку то лучше не мучиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
Evko
Ну это уже каждый сам решает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Алена BB писал(а):
tasym
Вот для того, чтобы и сохранить ГВ я и посоветовала Helen_uk обратиться к консультанту по ГВ. Читайте внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
tasym
Я с помощью консультанта сохранила ГВ. Если есть желание и грамотная помощь сохранить можно, случаи разные бывают.

я читаю внимательно... только вы сначала написали что она ленивая.... а потом уже, что нужно к кому то обратиться.... я вас поздравляю.... вы молодец...так и написали бы... а не говорили, что ей лень ребенку грудь дать... и еще один момент... не всегда грамотная помощь есть рядом.... я допустим даже не в курсе была, что у нас есть консультант по грудному вскармливанию... может лучше было бы купить не молокоотсос, а вызвать консультанта и я бы сейчас кормила грудью... но вот что-то после курса антибиотиков, никто мне не помог с приучением ребенка к груди... ну не было у меня такой информации, а педиатрам по фигу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tasym писал(а):
Алена BB писал(а):
tasym
Вот для того, чтобы и сохранить ГВ я и посоветовала Helen_uk обратиться к консультанту по ГВ. Читайте внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
tasym
Я с помощью консультанта сохранила ГВ. Если есть желание и грамотная помощь сохранить можно, случаи разные бывают.

я читаю внимательно... только вы сначала написали что она ленивая.... а потом уже, что нужно к кому то обратиться.... я вас поздравляю.... вы молодец...так и написали бы... а не говорили, что ей лень ребенку грудь дать... и еще один момент... не всегда грамотная помощь есть рядом.... я допустим даже не в курсе была, что у нас есть консультант по грудному вскармливанию... может лучше было бы купить не молокоотсос, а вызвать консультанта и я бы сейчас кормила грудью... но вот что-то после курса антибиотиков, никто мне не помог с приучением ребенка к груди... ну не было у меня такой информации, а педиатрам по фигу...



надо найти педиатра, которому не пофигу


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
tasym писал(а):
Алена BB писал(а):
tasym
Вот для того, чтобы и сохранить ГВ я и посоветовала Helen_uk обратиться к консультанту по ГВ. Читайте внимательно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
tasym
Я с помощью консультанта сохранила ГВ. Если есть желание и грамотная помощь сохранить можно, случаи разные бывают.

никто мне не помог с приучением ребенка к груди... ну не было у меня такой информации, а педиатрам по фигу...
[
/quote]
[b][b]Вот для того, чтобы и сохранить ГВ я и посоветовала Helen_uk обратиться к консультанту по ГВ[/b][/b].
Все мой мозг уже закипет :)-(: . Ухожу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tasym писал(а):
и, как здесь уже писали выше, действительно ребенок находящийся на смешанном вскармливании уже почти искусственник... очень редко кому удается сохранить грудное молоко...

если мамочка очень переживает, то она имеет право такого малыша не называть искусственником :smile: а если докорм кажется до 20%, то это считается ГВ :a_g_a: Я не могу сказать, что ГВ удобно, ибо знавала искусственников чудных, которые и спят всю ночь и засыпают после последнего глотка мгновенно. ГВ можно наладить, но я всё же верю, что бывают коровки молочные, бывают мясные., т.е у каждой женщины свой лактационный период, думаю бывают исключения, что молоко и правда заканчивается к 3 месяцам. По мне так каждый сам решает. Ну ещё конечно безграмотность часто причина раннего прекращения ГВ(приходится руководствоваться опытом мам и бабушек, а это очень устаревшие и неактуальные рекомендации), мне очень помогла лекция консультанта, а сестра моя благодаря ей смогла слезть со смеси и докормить ре до года. Родственнице рекомендовала лекцию, но она отмахнулась, типа чё я не знаю там и прокормила аж до 3 месяцев, потом мне врала,что кормит :hi_hi_hi: Часто мамки искусствеников сами себя загоняют в комплексы и бывают не менее агресивны. Я на площадке как-то случайно обронила, что моя 1,5 годовалая дочь ещё прикладывается. Вот было мне! Ужас, меня чуть на части не разорвали, что это баловство, что нельзя(мамы искусственников то лучше знают :a_g_a: ) куча советов как отлучить побыстрее :ps_ih:
Если не получилось кормить, проще успокоиться и наслаждаться материнством, искусственники не хуже и не лучше.
Цитата:
как орали на меня в поликлинике...какая я мамаша жуткая, что нарожают в 20 лет и кормить не хотят.

что за уроды иногда у нас работают :ps_ih: , лишь бы хоть где-нибудь самоутвердиться. Чё орать то, твой ребёнок что-ль


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настасья
С нами с: 15 фев 2012
Сообщений: 51
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Алена BB прошу прощения... не к вам притензии... не посмотрела кто писал и задела фраза:
Yessey писал(а):
Я понимаю ИВ,когда на работу нужно выходить,здоровье мамы не позволяет кормить.Но когда со здоровьем-порядок,мама дома в декрете сидит,ничем особо не заморачивается (пельмени сварила-и ладно),молоко есть.Зачем переходить на смесь???Чтобы лялю бабушке можно было оставлять и отдыхать!!!

и еще изначально тема была не о том как сохранить ГВ, а "сколько вы даете смеси в кормление и в каком количестве..."

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Имбирный пряник писал(а):
tasym писал(а):
и, как здесь уже писали выше, действительно ребенок находящийся на смешанном вскармливании уже почти искусственник... очень редко кому удается сохранить грудное молоко...

если мамочка очень переживает, то она имеет право такого малыша не называть искусственником :smile: а если докорм кажется до 20%, то это считается ГВ :a_g_a: Я не могу сказать, что ГВ удобно, ибо знавала искусственников чудных, которые и спят всю ночь и засыпают после последнего глотка мгновенно. ГВ можно наладить, но я всё же верю, что бывают коровки молочные, бывают мясные., т.е у каждой женщины свой лактационный период, думаю бывают исключения, что молоко и правда заканчивается к 3 месяцам. По мне так каждый сам решает. Ну ещё конечно безграмотность часто причина раннего прекращения ГВ(приходится руководствоваться опытом мам и бабушек, а это очень устаревшие и неактуальные рекомендации), мне очень помогла лекция консультанта, а сестра моя благодаря ей смогла слезть со смеси и докормить ре до года. Родственнице рекомендовала лекцию, но она отмахнулась, типа чё я не знаю там и прокормила аж до 3 месяцев, потом мне врала,что кормит :hi_hi_hi: Часто мамки искусствеников сами себя загоняют в комплексы и бывают не менее агресивны. Я на площадке как-то случайно обронила, что моя 1,5 годовалая дочь ещё прикладывается. Вот было мне! Ужас, меня чуть на части не разорвали, что это баловство, что нельзя(мамы искусственников то лучше знают :a_g_a: ) куча советов как отлучить побыстрее :ps_ih:
Если не получилось кормить, проще успокоиться и наслаждаться материнством, искусственники не хуже и не лучше.

не загоняю... просто искусственников часто считают ленивыми... это не правда, попробуй кричащему ребенку успеть приготовить смесь, а потом помыть и прокипятить бутылочки... это занимает больше времени, чем дать в рот сисю...
моя подруга 2 года кормила ребенка грудью... я ей горжусь... она просто умница... к несчастью она живет в другом городе, чтобы вовремя подсказать мне о том, к кому обратиться за помощью...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
блин, там же ещё бутылки кипятить надо... ой, не хочу :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Имбирный пряник
Ну это кому как, мне, например, всегда казалось, что кайфово достать где-нибудь бутылочку и покормить спокойно, а не искать укромный уголок :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Имбирный пряник писал(а):
tasym писал(а):
и, как здесь уже писали выше, действительно ребенок находящийся на смешанном вскармливании уже почти искусственник... очень редко кому удается сохранить грудное молоко...

если мамочка очень переживает, то она имеет право такого малыша не называть искусственником :smile: а если докорм кажется до 20%, то это считается ГВ :a_g_a: Я не могу сказать, что ГВ удобно, ибо знавала искусственников чудных, которые и спят всю ночь и засыпают после последнего глотка мгновенно. ГВ можно наладить, но я всё же верю, что бывают коровки молочные, бывают мясные., т.е у каждой женщины свой лактационный период, думаю бывают исключения, что молоко и правда заканчивается к 3 месяцам. По мне так каждый сам решает. Ну ещё конечно безграмотность часто причина раннего прекращения ГВ(приходится руководствоваться опытом мам и бабушек, а это очень устаревшие и неактуальные рекомендации), мне очень помогла лекция консультанта, а сестра моя благодаря ей смогла слезть со смеси и докормить ре до года. Родственнице рекомендовала лекцию, но она отмахнулась, типа чё я не знаю там и прокормила аж до 3 месяцев, потом мне врала,что кормит :hi_hi_hi: Часто мамки искусствеников сами себя загоняют в комплексы и бывают не менее агресивны. Я на площадке как-то случайно обронила, что моя 1,5 годовалая дочь ещё прикладывается. Вот было мне! Ужас, меня чуть на части не разорвали, что это баловство, что нельзя(мамы искусственников то лучше знают :a_g_a: ) куча советов как отлучить побыстрее :ps_ih:
Если не получилось кормить, проще успокоиться и наслаждаться материнством, искусственники не хуже и не лучше.
Цитата:
как орали на меня в поликлинике...какая я мамаша жуткая, что нарожают в 20 лет и кормить не хотят.

что за уроды иногда у нас работают :ps_ih: , лишь бы хоть где-нибудь самоутвердиться. Чё орать то, твой ребёнок что-ль


полностью согласна со всем что вы написали :smile: не вижу ничего плохого в том, что мамочки кормят деток после года и больше. у нас родственница и в два года дочку кормила, так как было чем. я бы и своего выкормила будь такая возможность. ни разу и в голову не приходило кормящим советы раздавать :ps_ih: наоборот молодцы мамочки!!!
а по поводу поликлиники это да..претензия к конкретному врачу....но ничего я выслушала, промолчала, посоветовала ей мыть руки перед осмотром, а не орать и пошла с малышом домой. и ещё у наших врачей в гос поликлиниках аллергия когда мамочки хорошо выглядят, типа не ребенком а собой больше занимаются, видимо за это и огребла :nez-nayu:

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Резань писал(а):
Имбирный пряник
Ну это кому как, мне, например, всегда казалось, что кайфово достать где-нибудь бутылочку и покормить спокойно, а не искать укромный уголок :hi_hi_hi:


бутылочку надо ещё умудриться теплой "где-нибудь" сохранить! я вот летом вечно парилась, чтоб не подкисло, не остыло и тп... да и как-то смущало пихать лялику соску с бутылочки..вечно мерещилось, что там микробы :)-(: ну это мои страхи... но ничего уже супы слава Б. лопаем :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
катя7777
Ни разу нам нигде не отказали в микроволновке разогреть воду :ne_vi_del: а как оно может прокиснуть где бы то ни было, если смесь нужно готовить непосредственно перед кормлением и никак по-другому :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 02 окт 2010
Сообщений: 1321
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 221 раз
С грудью по проще всегда нужной температуры и под рукой, и не каких стерилизаций кипичений. и можно на целый день из дому выйти а не бежать кажые три часа домой чтобы покормить ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Резань
я про гуляния по всяким морям и тд...там микроволновок нет. смесь готовили и брали с собой и ничего страшного не было
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Evko
Это надуманные проблемы, все легко решаемо :smile:
катя7777
Для мамы, которая по ее словам очень боится микробов, брать с собой заранее готовую смесь,как-то странно по меньшей мере. А гулять можно ездить и туда,где есть хоты бы одна кафешка :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2010
Сообщений: 472
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 26 раз
А термос с кипятком взять не вариант? Ну это я так влезла не сдержалась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
Алена BB
мы горячую бутылочку с водой ставили в большую термо-кружку экспедиция (авентовская как раз входила) и через 6 часов вода была еще теплая. Тут кто как изголяется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2012
Сообщений: 7640
Благодарил (а): 751 раз
Поблагодарили: 649 раз
Алена BB
Резань
прошли мы уже бутылочный период и слава Б. а вот про термос я дурында не догадалась, каюсь :nez-nayu: со вторым буду умнее :ro_za:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4574
Благодарил (а): 613 раз
Поблагодарили: 291 раз
катя7777
Да вторых мы может еще и грудью кормить будем :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
У нас мамочки на площадке брали с собой детскую бутылку с кипятком и банки со смесью. К моменту кормления как раз бутылка остывала. Сложности не только на искуственном вскармливании. На груди тоже есть свои нюансы. Я за ГВ. Но есть разные причины почему ребенок на смеси. Считаю ненормальным только когда мама осознанно отказывается от ГВ, при всех благоприятных условиях из за своих пунктиков, по поводу обвисания груди например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 107 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]