Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
у меня младший был на искусственном вскармливании, начинали с Нан гипоаллергенного, но было постоянное на него раздражение и почему то зеленые какушки, першли на Нутрилон -все замечательно, при этом кал стал нормального цвета для младенчика. И потом -если вводить новую смесь, то не сразу всю бутылку, а по моему с 10 мл в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Маруся 77 писал(а) 13 сен 2016, 22:07:
Нан гипоаллергенного, но было постоянное на него раздражение и почему то зеленые какушки

на ГА смесях это нормально такой цвет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Дочку кормлю Нестоженом. Пробовали нутрилак (ужасные колики) и симилак (аллергия), так что нам не пошло. Да и вообще.. что значит лучшая смесь? для меня лучшая это та, которая подходит моему ребенку!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
МикаМила писал(а) 27 сен 2016, 18:45:
Дочку кормлю Нестоженом. Пробовали нутрилак (ужасные колики) и симилак (аллергия), так что нам не пошло. Да и вообще.. что значит лучшая смесь? для меня лучшая это та, которая подходит моему ребенку!

так сравнили Нитрилак и нестожен. Априори не смотря на то что Нестожен это бюджет, он лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 14 сен 2016, 07:44:
на ГА смесях это нормально такой цвет.

нет, на любой смеси при условии того что она хорошо подходит какашки и животик должны быть в норме, максимум к смеси можно подмешать боботик в период колик, но все остальное должно быть в норме. А зеленый, постоянно неоформленный стул, либо с вкраплениями не является нормой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Синичка,
Да ладно)))там частично гидролизованный белок, он и дает зеленый стул :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Вообще считаю, что все дети индивидуальны... Старшенький был на ГВ и все было хорошо. А сейчас с доченькой перебрали несколько смесей, в итоге остановились на нестожене. С пребиотиками, стоит не дорого. Пробовала давать ей нутрилак, смесь из неё фонтаном выходила. Пробовала симилак, была страшная аллергия, хорошо что во время кинулись, а то бы наверно и до года не разгребли последствия.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Оливия77,
первые 2-3 недели, а затем должно нормализоваться :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Синичка писал(а) 18 окт 2016, 23:09:
Оливия77,
первые 2-3 недели, а затем должно нормализоваться :smile: :smile: :smile:

Это Вам кто сказал?Окраска стула именно на фоне гидролизных смесей может быть от зеленого до серо черного цвета. во первых, это связано с гидролизованным белковым компонентом, в котором в процессе гидролиза появляются свободные серосодержащие связи.Они легко окисляются в просвете кишечника, и это обуславливает изменение окраски. К сожалению интервал времени тут не важен :-) Во вторых,на фоне применения данных смесей увеличивается скорость пассажа по кишечнику и желчи по желчным путям.Быстро выделяемая желчь также окрашивает стул в зеленоватый цвет.
На фоне приема ГА это менее выражено, так как там белок частично расщеплен ( основная масса частиц меньше 1 Кда, есть от 5 Кда). На фоне приема смесей Комфорт тоже возникает зеленый стул, так как там есть и ЧГС белок и компоненты увеличивающие скорость пассажа по кишечнику.
Вопрос- что в данных процессах может нормализоваться за 2-3 недели????тут не идет речь о дисбиозе( который тоже придает окраску стулу и нормализуется как раз за 2-3 недели) :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Оливия77 писал(а) 19 окт 2016, 09:21:
На фоне приема смесей Комфорт тоже возникает зеленый стул, так как там есть и ЧГС белок и компоненты увеличивающие скорость пассажа по кишечнику.

это хорошо, но при условии что ребенку не доставляет дискомфорт. К тому же я написала что повод для беспокойства это постоянно неоформленный зеленый стул с вкраплениями, а если еще и запах есть, то это совсем не норма.
Оливия77 писал(а) 19 окт 2016, 09:21:
Вопрос- что в данных процессах может нормализоваться за 2-3 недели???

с дочей мы кушали и фрисо и нутрилон и каждый раз нам говорили что все нормально все хорошо,это кишечник адаптируется. А потом перешли на нан и стул стал похож на нормальный и ребенка не беспокоит. Так что все индивидуально, надо по малышу смотреть что для него норма, а что нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Синичка,
смесь в любом случае вещь индивидуальная...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 28
cvetaM писал(а) 18 окт 2016, 17:41:
Пробовала давать ей нутрилак, смесь из неё фонтаном выходила.

У нас на нутрилаке был зеленый стул, а перешли на нестожен и он стал нормального желтенького цвета, причем это произошло в течениt первой же недели кормления нестоженом, пребиотики видимо благотворно повлияли.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Синичка писал(а) 22 окт 2016, 17:17:
с дочей мы кушали и фрисо и нутрилон и каждый раз нам говорили что все нормально все хорошо,это кишечник адаптируется. А потом перешли на нан и стул стал похож на нормальный и ребенка не беспокоит. Так что все индивидуально, надо по малышу смотреть что для него норма, а что нет.


Это все индивидуальные реакции.. у всех это по-разному бывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Едим Нан антиколики сынуле 1,5 месяца, какает 3 раза в сутки,какушки то желтые, то зеленые, иногда бывают вкрапления и запах есть, но педиатр сказала все в норме , на ИВ все норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Мы вот только на ИВ перешли, пошла вторая неделя, я просто тихо схожу с ума.. насколько было проще с грудью, дал и все, а тут.. воду греть, смесь отмерять, размешивать хорошо, подогревать нельзя.. караул просто. У нас отказ от гв вынужденный, мне надо пить сильные лекарства, так что тут без вариантов. Смесь взяли в аптеке ту, которую доктор советовал, там все ок, но вот организовать это все так сложно. Особенно по ночам :cry_ing: У меня одной так туго идет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 27 янв 2012
Сообщений: 213
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз
Тоже тяжело было и совесть мучила , а все ли сделала чтоб сохранить ГВ и физически тяжко вставать сутками каждые три часа, сейчас по прошествии 1,5 месяца более менее адаптировалась, но иногда замечаю за собой путаюсь во времени суток и не могу вспомнить вчера или сегодня было какое либо событие, а все от недосыпа :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Коста писал(а) 28 ноя 2016, 05:43:
Мы вот только на ИВ перешли, пошла вторая неделя, я просто тихо схожу с ума.. насколько было проще с грудью, дал и все, а тут.. воду греть, смесь отмерять, размешивать хорошо, подогревать нельзя.. караул просто. У нас отказ от гв вынужденный, мне надо пить сильные лекарства, так что тут без вариантов. Смесь взяли в аптеке ту, которую доктор советовал, там все ок, но вот организовать это все так сложно. Особенно по ночам :cry_ing: У меня одной так туго идет?


Нет, вы не одна такая.. организовать «кухню» с ив и смесью не так то просто. Муж не выдержал моих мучений и заказал Ocub, аппарат который смесь сам делает. Я сначала скептически отнеслась, но это просто чудо чудесное :mi_ga_et: Все настолько быстро и само собой происходит, что я ночью даже не встаю из кровати и малышка явно рада, что еду быстро получает, поскандалить не успевает :-) Я считаю, что в организации быта с детьми все методы хороши)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Димина любимая писал(а) 28 ноя 2016, 22:44:
Тоже тяжело было и совесть мучила , а все ли сделала чтоб сохранить ГВ и физически тяжко вставать сутками каждые три часа, сейчас по прошествии 1,5 месяца более менее адаптировалась, но иногда замечаю за собой путаюсь во времени суток и не могу вспомнить вчера или сегодня было какое либо событие, а все от недосыпа :-(

Да уж, недосып наше все :(

Добавлено спустя 19 секунд:
ярка писал(а) 28 ноя 2016, 23:23:
Нет, вы не одна такая.. организовать «кухню» с ив и смесью не так то просто. Муж не выдержал моих мучений и заказал Ocub, аппарат который смесь сам делает. Я сначала скептически отнеслась, но это просто чудо чудесное :mi_ga_et: Все настолько быстро и само собой происходит, что я ночью даже не встаю из кровати и малышка явно рада, что еду быстро получает, поскандалить не успевает :-) Я считаю, что в организации быта с детьми все методы хороши)))


Первый раз вообще о таком слышу, но уже пошла изучать этот вопрос.. Буду мужа обрабатывать, нам бы очень пригодился аппарат, где молочную смесь получаешь по нажатию кнопки, а то у меня вся жизнь проходит сейчас на кухне около чайника и пачки со смесью. Смешно, но грустно и тяжело :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Мы делали так - кому проще проснуться :-) идет на кухню.
бутылочка с соской с вечера вымытая.
наливается вода по норме (детская, бутилированная желательно), подогревается в микроволновке.
время устанавливается опытным путем для каждой модели, в среднем - секунд 20.
быстро отмеряется смесь, перемешивается (нас учили не взбалтывать, а именно перемешивать не слишком активными движениями)- это можно делать уже по пути к ребенку.
ну и, собственно, покормить, подержать столбиком, уложить и спать дальше.

Если кто-то кроме мамы может это делать, хотя бы через раз, через день, то вообще замечательно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Мой опыт ив. Количество бутылок и сосок так, чтоб хватило на всю ночь и одна запасная, сейчас у нас 3 бутылки. Вода в подогревателе стоит круглосуточно, взяла бутылочку из подогревателя, смесь из дозатора насыпала. Ложкой размешала, соску прикрутила. Воду с вечера кипячу и сливаю в кувшин
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Adusha,
Наш детеныш ест в 9 часов, потом бутылка моется и до 6 утра она чаще всего не нужна.
Хватает одной последние несколько месяцев.
1,2 сейчас.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 53 из 55  Пред.1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]