Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Амидала писал(а):
Тема не очень хорошего качества? оно единственное наше пюре которое имеет сертификат БИО продукции


случайно, залезла в тему: Тема БИО продукция - не смешите что оно единственное, а уж тем более БИО. Вы требовния к БИО продуктам знаете? Поищите в интернете. Наш производитель никогда не вложит такие огромные деньги как в сертификацию БИО, а если вложит, то стоить оно будет далеко не 30 р за банку. Сейчас посмотрела их сайт, там написано только БИО - йогурт и БИО - творог. Опять же что подразумевается под словом БИО, вот состав этого "чудо" БИО (взято с их сайта):

Цельное молоко, обезжиренное молоко, натуральный фруктовый наполнитель «Чернослив» (сироп фруктозы, фрукты (слива - пюре из концентрата, чернослив), вода, загустители (пектины, гуаровая камедь), регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитраты натрия, цитраты кальция), ароматизатор натуральный «Слива»), молоко сухое обезжиренное, премикс минеральный (кальций, цинк, медь, марганец), премикс витаминный (А, Д3, Е, В6), йогуртная закваска.

Если БИО - это йогуртная закваска это сильно. Чтобы продукт был именно БИО, корова от которой берется молоко, должна питаться на экологически чистых лугах и полях, где нет дорог, никаких почвенных удобрений. Эта корова должна быть полностью здорова, не прививаться, не кормится никакими гормонами и антибиотиками. Вы верите в то, что в нашей стране это возможно?

Амидала писал(а):
у них все из чего сделано пюре выращено на территории нашей страны. Даже абрикосовое пюре такое же по вкусу как из наших абрикосов.


Вы "наши" абрикосы видели? Они, если удобрением не обработаны, то все червями пожраны. Я вот купила 1 июля по дороге из Шмаковки тоже "наши" абрикосы. Ну нет у нас в крае абрикосов 1 июля, надо реально на вещи смотреть. Что частично произведено из нашего еще можно поверить, а то что полностью, сомневаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Кисулич* писал(а):
Вы "наши" абрикосы видели? Они, если удобрением не обработаны, то все червями пожраны. Я вот купила 1 июля по дороге из Шмаковки тоже "наши" абрикосы. Ну нет у нас в крае абрикосов 1 июля, надо реально на вещи смотреть. Что частично произведено из нашего еще можно поверить, а то что полностью, сомневаюсь.

:ya-za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кисулич*, не надо так утрировать, для начала если организация получает сертификат БИО продукции, то это не за просто так и не за красивые глазки. То что питание тёма действительно не содержит дополнительных ингредиентов типо муки и крахмала -это отрицать нельзя (я говорю об овощных и фруктовых пюре). И в отличии от других отечественных производителей Тёма всегда успешно проходит экспертизы.
А спорить на эту тему у меня желания нет, но считаю нужным сказать что абрикосы в нашей стране есть, и очень жаль что вы об этом не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 июл 2011
Сообщений: 567
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 48 раз
Амидала
Olenka_M80 писал(а):
купила 1 июля по дороге из Шмаковки тоже "наши" абрикосы. Ну нет у нас в крае абрикосов 1 июля, надо реально на вещи смотреть

Я так поняла - речь шла о конкретном ведре абрикосов и Крае... Но никак не о стране))) В стране конечно есть, а у нас они позже начинаются)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Амидала писал(а):
не надо так утрировать, для начала если организация получает сертификат БИО продукции, то это не за просто так и не за красивые глазки


я не утрирую, я против Темы ничего не имею, просто Био должно быть именно "Био, а не так на коробке написано, что там какая - то добавка типа био. Тем более у этого питания данное слово указано только на творожках, пюрех это не касается. В нашей стране психология к сожалению не та (и коровку привьют, чтобы не заболела и антибиотиком полечат, чтоб не сдохла) и практически нет опыта выращивания фруктов и овощей без удобрений и пестицидов в таких масштабах, чтобы обеспечить производство детского питания в масштабах страны.

Амидала писал(а):
но считаю нужным сказать что абрикосы в нашей стране есть, и очень жаль что вы об этом не знаете


почему же не знаю, у соседей в огороде есть :-) Нормальные домашние абрикосы, половина поеденна червями. Почти био, если бы не дорога рядом.

Амидала писал(а):
о что питание тёма действительно не содержит дополнительных ингредиентов типо муки и крахмала -это отрицать нельзя (я говорю об овощных и фруктовых пюре). И в отличии от других отечественных производителей Тёма всегда успешно проходит экспертизы.


А что страшного в рисовой муке или крахмале? Вы ребенка рисовой кашей кормите? В чем проблема с ее наличием?
С крахмалом тоже самое - ребенок способен синтезировать крахмал с 4 мес, некоторые фрукты и овощи будут просто водой, если в них не добавлять крахмал. Здесь каждый сам для себя выбирает -зачем гонятся за маленьким ребенком с ложкой с которой все стекает.... Мой аллергичный ребенок ел с крахмалом и без крахмала, если продукт вызывает реакцию, то это наличие никакого значения не имеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кисулич* писал(а):

А что страшного в рисовой муке или крахмале? Вы ребенка рисовой кашей кормите? В чем проблема с ее наличием?
С крахмалом тоже самое - ребенок способен синтезировать крахмал с 4 мес, некоторые фрукты и овощи будут просто водой, если в них не добавлять крахмал. Здесь каждый сам для себя выбирает -зачем гонятся за маленьким ребенком с ложкой с которой все стекает.... Мой аллергичный ребенок ел с крахмалом и без крахмала, если продукт вызывает реакцию, то это наличие никакого значения не имеет.

хотите давайте, хотите нет, какой смысл спорить и выяснять кто прав??.
дело в том что чем позже ребенок получит дополнительные вещества типо крахмала тем лучше. Поэтому я брала только пюре без добавок. А по поводу гонок с ложкой, мы темины пюре хорошо ели и без гонок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 212
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 15 раз
Амидала писал(а):
дело в том что чем позже ребенок получит дополнительные вещества типо крахмала тем лучше

и наш доктор настаивала - читать внимательно состав - капуста цветная 96%, вода4%, и УСЁ, чтобы больше ни каких добавок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Тучка* писал(а):
и наш доктор настаивала - читать внимательно состав - капуста цветная 96%, вода4%, и УСЁ, чтобы больше ни каких добавок

наш тоже так говорит, поэтому мы на теме и росли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
Сколько ходила по магазинам ни разу не встречала Тёму во всём многообразии... в основном мясные пюрехи, а овощных шиш! Подскажите где можно встретить тот же кабачок? Пюре из других овощей готовлю сама из заморозки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 07 фев 2011
Сообщений: 118
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы много чего перепробовали. Нам мясо нравится тёма, ребенок выбрал, хорошо ест. Оно как то больше других на мясо похоже и по вкусу и по консистенции. И меня устраивает состав, ассортимент и цена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детское питание ТЁМА
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2010
Сообщений: 1471
Изображений: 1
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 361 раз
marinochikk писал(а):
Мы много чего перепробовали. Нам мясо нравится тёма, ребенок выбрал, хорошо ест. Оно как то больше других на мясо похоже и по вкусу и по консистенции. И меня устраивает состав, ассортимент и цена.

Нужно будет детю предложить на пробу)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]