Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки прошу вашей помощи, проконсультируйте :roll: может у кого из вас у деток лактазная недостаточность, дело в том что у подруги малышке почти 5 мес. после ряда анализов поставили лактазную недостаточность, прописали принимать примадофилус (сорри если не верно название наваяла :oops:), уже две недели как принимают, им врач рекомендует начинать прикорм в 5 мес :shock: с картошки :shock: первый раз если честно слышу чтоб с картофеля кто-то прикорм начанал :roll: мотивируя тем что надо прикорм начать пока примадофилус принимают, типа начать прикармливать под прикрытием :wink:консультировались у другого врача, мнение другое :wink: от сюда вопрос, во сколько месяцев и с каких продуктов вы начанали прикорм своих деток с лактазной недостаточностью, и каких продуктов лучше избегать :?: поделитесь опытом плиз :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
У нас была лактазная недостаточность, еще и аллергия сильная.
Примадофилус тоже принимали, но потом аллерголог запретила.
Прикорм начинали как обычно с пол чайной ложечки яблочного сока (из некитайского запеченого яблока), потом больше, потом пюрешки фруктовые, овощные. Честно говоря, за три года забылось уже. Нам аллерголог из материнства и детства схему давала.
Лактазной недостаточностью страдали до1,5 лет, просто кошмар!!! кашки варили на безмолочных смесях ,никакой молочки ни мне, ни сынульке. Чего не съест-паносит. Потом нам знакомые врача присоветовали на дальзаводе в пол-ке, фамилия кажется у неё Дербасова, там же мы по её назначению и анализы сдали. Дороговато правда - на 6 тысяч. Выявили аллергены, назначили лечение. И теперь у нас все ок. Хочешь молоко, хочешь творог.
Я конечно понимаю, что аллергия и лактазная недостаточность вещи разные, но у нас как-то все взаимосвязанно получилось и одновременно прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
у моих обоих была. вводили обычный прикорм: начиная с овощей. Единственное что молоко, конечно, коровье до года нельзя. А потом очень осторожно -начиная с низкого%, Нам никаких ограничений, кроме молока, не делали. Все как у всех. Гдето с 4-5 начинала с первым. Со вторым где-то тоже с 4-х..и с каш, у нас проблемы с набором весса были и аппетитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
yuliyas писал(а):
Гдето с 4-5 начинала с первым. Со вторым где-то тоже с 4-х..и с каш, у нас проблемы с набором весса были и аппетитом.

А там наоборот, проблем с весом нет никаких, малышка очень упитанная и крупная, да и с аппетитом т-т-т проблем нет, поэтому и думаю что нет необходимости в раннем прикорме :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Натка
Мы прикорм начали по человечьи почти в 7, ближе к 8...
С соков однозначно у ребенка было еще большее брожение в животе, поэтому овощи, и кашки безмолочные, даже сейчас сок разведенный оч редко, начинается брожение.. :cry:
сначала начинали с отвара где варились овощи как и все по каплям, потом сами овощи, потом с жижей как супчик, и дальше все как и все, наблюдаем за реакцией и вперед :D
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
До 7,5 мес только грудь, потом кукурузная каша безмолочная, потом кабачок, морковка, цв.капуста, брокколи,потом яблоки. Сейчас ест все, каши молочные в т.ч. и грудь , я никаких диет не соблюдала. Все ок :wink: Просто одна врач сказала, перестать лечить ребенка от того чего не надо, все с возрастом нормализуется, так и получилось. :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
забыла, каши безмолочные это 100%, А когда вводить овощи - как и детям без лактазной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 1660
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, у чьих деток был дизбак и ЛН, с чего вы начинали первый прикорм? сок, овощи ли фрукты? И по сколько? Нам врач рекомендует начать с сока. . .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
оч акутально!
жду тоже советов!

начала правда с каши безмолочной рисовой 3 дня назад
но что то я в сомнениях..

вам 2 совета на вооружение :wink:
1. соки до года ребенку вообще не давать
2. перечитать все 3 или даже уже 4 темя по прикорму


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
а я и после года не даю сок
пьем морсы, компотик и воду :)
а в чем выражается лактазная недостаточность? у нас аллергические реакции на молочку-кисломолочку, это и есть оно?
не даю ребенку ни творог ни кефир ни йогурты ни сыр :( и сама все это не ем, уже так по йогуртам скучаю :oops:
а каши чтобы было не так скучно перемешиваю с покупным фруктовым пюре
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 3066
Откуда: г. Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 169 раз
Поделюсь своим опытом. Нам уже почти два, но лактазная недостаточность даёт о себе знать до сих пор.
С дизбаком справились при помощи Примадофилуса еще в первые два месяца жизни, а вот лактазка думаю теперь надолго с нами. :evil:
Учитывая, что по настоятельным рекомендациям педиатра прикорм я начинала после 5 месяцев (дочка сильно недобирала в весе), то начинала я сразу с каш. Безмолочные дочка плевали три дня. А потом я купила безлактазную смесь и стала эти кашки на ней разводить. Дело вроде пошло, т.е. ребенок начал есть. Затем вводила овощные пюре. Баночные мы тоже не ели, поэтому варила сама: цветная капуста, брокколи, кабачок (с ним так и не подружились), картофель, морковь, тыква, а потом из них же делала овощные смеси, но после того как все овощи ввела и увидела реакцию на каждый овощ. В овощи добавляла 1 ч.л. оливкового масла. Потом вводила фрукты (это был просто тихий ужас). Мы их отказывались есть в любом виде. Баночное всё ей казалось кислым, но и приготовленные мной пюре тоже не ела. Ела только пюре со сливками с любыми фруктами. Странно, но высыпаний на него в небольших количествах не было. А уж когда дочка выросла, и сама научилась есть, и требовала пюре сверх нормы, то тогда и пришлось от них отказаться и вернуться к обычным фруктовым пюре. Потом ввели мясо. Естественно начинали с парного кролика и телятины, но закончилось баночным мясом, т.к. приготовленное мной мяса не ела ни в каких вариациях. Потом ввели творог. Это был просто хит. Она его обожает и по сей день. Сыр тоже любит любой (твёрдый, плавленный в банках и просто плавленный куском). В процессе введения творога стало подсыпать прилично и сдав анализы на ЛН обнаружили, что она снова поползла сверх нормы. Творого теперь едим 2-3 раза в неделю. Потом рыба и яйцо. Рыба нравится любая белая, красная не употребляется совсем (уж не знаю, как она их различает :lol: ). А яйца не нравились очень долго. До полутора лет я их уж в какой только вариации не предлагала (желток подмешивала в овощной суп, смешивала желток со сметаной), но мы его плевали. Ест только глазунью, когда хлеб можно в желток макать (попробовала как-то у меня и теперь только так). Можете не ругать меня, знаю, что детям до 3-х лет такое нельзя, но ведь не всё же в жизни по книге. :oops:
Да, у таких деток шаг вправо или влево от безлактазной диеты заканчивается зачастую высыпаниями или шелушениями кожи. Аллергия и на не молочные продукты, тоже верный спутник таких деток.
Сейчас говорю об этом спокойно, но до полутора лет любое аллергическое проявление доводило меня до шокового состояния. Очень помогла мне с этим справится аллерголог из Центра охраны материнства и детства Олейникова В.Б. Объяснила, что для подобных деток это практически норма. И справиться с этим недугом удастся только к школьному возрасту. Советовала контролировать питание и по возможности ограничивать продукты, содержащие молоко. Но совсем исключать из рациона запретила. Табу только на молоко в чистом виде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Моя доча с теми же проблемами.
На ГВ с 3го дня жизни (кесаренок), без докорма смесями. Прикорм начала в 5,5мес, с безмолочных каш (после консультации Шишацкой в Материнстве) - в первую очередь гречка, потом рис, кукуруза и овсяная. Ест хорошо. Потом стала давать фруктовое пюре - яблоко, груша. Ест не ахти как... Овощи - броколи, цветная, морквка (выходит непереваренной), тыква не нра. Сок только яблочный и вместо фруктового пюре, пьет охотно, но чаще - воду. Да, персиковое пробовали - обсыпало.
Я сама молочку не ем - сыр иногда, да кефир раз-два в неделю. Отвыкла, а раньше фанатка была...
Едим не-мамино молочко только два раза в сутки - кашу на обед, фрукты-овощи на полдник или ужин.
Я не стремлюсь разнообразить ее меню - некоторые уже и манго-бананы дают, и творожок с 6мес - а я БОЮСЬ :cry: всего нового. Считаю - успеет еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
мыФка писал(а):
Я не стремлюсь разнообразить ее меню - некоторые уже и манго-бананы дают, и творожок с 6мес - а я БОЮСЬ :cry: всего нового. Считаю - успеет еще.

У меня доча до 7 месяцев была только на груди, потом смесью стала докармливать. Каши после года только пошли, а уж фруктовые пюрешки еще позже (на все сыпало). Сейчас ей 8 лет, ттт аллергии почти нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
У нас лактазная недостаточность была до 9 месяцев, прикорм начинали с безмолочных каш (Heinz), потом овощи, потом мясо, а фрукты аллерголог с материнства рекомендовала только печеные.
Лечились в материнстве у Гуляевой она нам назначила бактерии: жидкий концентрат бифидо и лакто бактерий, пили 4 месяца, последний месяц еще пропили курс креона и все проба Бенедикта показала 0%. Дисбактериоза и не было. Думала, что и сыпать не будет больше, ан нет обсыпало на следующий же день после хороших анализов :(
Собственно после этого мне надоело давать дочери все возможные фенистилы, супрастины, зиртеки ..... толку ни какакого пока даешь все хорошо, только перестаешь сразу сыпь, а на что не понятно. В общем было сильное обострение, с ним мы и пошли к гомеопату, ходим уже второй месяц, сыпь потихоньку проходит, надеюсь нам это поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
olimpia
У моей наследственная ЛН, прикорм вводили с каш в 8 месяцев безмолочных сначала на грудном молоке, потом на Нутритековской безлактозной смеси (гречневая, кукурузная, овсяная Малышка). Потом вводила цв.капусту, кабачок, картофель. На цв.капусту постоянно была аллергия, так что остался только кабачок. На тыкву и морковь тоже аллергия. Фруктовые пюре моя плевала, только к месяцам к 10 начала понемногу есть. Сок вообще только в год начали и только яблочный или персиковый без сахара. Молочку никакую не ели, только последний месяц доча стала понемногу есть творог. Яйца не едим (аллергия на желток). Мясо в прикорм вводила в 10 месяцев, только чистое баночное без примесей молока и проч. радостей (герберовское, хайнц, что то из тёмы или агуши, уже не помню).
Цитата:
Нам врач рекомендует начать с сока. . .

В каком плане у вас дисбак - запоры или понос? Если первое, то лучше пюре яблочное, персиковое, черносливовое разводить немного водой и давать, осветлённый сок ни к чему. Если понос, вздутие, то лучше наверное с каш начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ginger писал(а):
(гречневая, кукурузная, овсяная Малышка

а рисовая?
Ginger писал(а):
Нутритековской безлактозной смеси

сухая?
Tatalexx писал(а):
Лечились в материнстве у Гуляевой

кто это? можно инфо о ней как о враче

в Парусе увидела Козье молоко безлактозное ультрастереллизованное..
дорогова то..219 р 1 л
кто нить пробовал, каши на нем интересно можно делать
своего мало :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мы стали вводить прикорм с овощей, потом каши, потом фруктовое пюре, мясо, творог. Соки нам педя не рекомендовала, т.к. от них вздутие живота може быть. Мы до сих пор их не пьем.
Молочку не даю ему, только творог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
kitti
рисовая гаденькая на вкус да и крепит, моя совсем от рисовой отказывалась, даже на моём молоке
смесь Нутритек сухая, есть низколактозная и безлактозная (на низколактозную нас тоже немного сыпало, поэтому до сих пор уважаем только БЛ)
Tatalexx
за такой срок лечения возможно просто созрел ферментативный аппарат, но не исключаю, что именно такое лечение способствовало его формированию
все проблемы с высыпаниями и ЛН зачастую связаны просто с незрелостью пищеварительной системы и многие детки к 8-10 месяцам полностью избавляются от проблем с ЛН, но то что ребёнок всегда будет реагировать на пищу с аллергенами это наверное на всю жизнь... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 883
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 22 раза
kitti писал(а):
Tatalexx писал(а):
Лечились в материнстве у Гуляевой

кто это? можно инфо о ней как о враче


Могу сказать, только что она довольно безразлично к нам относилась, может потому что мы к ней бесплатно ходили. А записалась просто по телефону, в регистратуре сказали хороший иммунолог-аллерголог. Мне ее ни кто не рекомендовал.
Ginger писал(а):
Tatalexx
за такой срок лечения возможно просто созрел ферментативный аппарат, но не исключаю, что именно такое лечение способствовало его формированию
все проблемы с высыпаниями и ЛН зачастую связаны просто с незрелостью пищеварительной системы и многие детки к 8-10 месяцам полностью избавляются от проблем с ЛН, но то что ребёнок всегда будет реагировать на пищу с аллергенами это наверное на всю жизнь... :roll:


не исключено, я тоже склоняюсь к такой мысли, что просто созрел ферментативный аппарат. А сыпать нас сейчас стало гораздо меньше, я тут на днях даже рыбы поела и ни чего. Но мы сейчас лечим нашу аллергию у гомеопата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43758
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2917 раз
Поблагодарили: 3763 раза
объединила :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]