Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
У нас был и дисбак и ЛН. До 4мес мучились,потом попали к хорошему врачу, она меня посадила на жесткую диету,ела только - рис,постную свинину,овощи(цв.капусту).. чай без сахара,масло раст, хлеб подольский. Потом подлечили дисбак, в 5мес начали прикорм с каши безмолочной Хайнц, с гречки, потом стали есть рис. Где то месяц ели эти каши. Потом стали есть овощи после 6мес,цв. кап, брокколи.. Я параллельно на диете.
В 4мес у нас проба Бенедикта была 1.5%, через 2 недели стало 1%, потом пошло науменьшение, к 7мес было уже 0.4,потом 0.3. Сейчас все ок! Пили примадофилус, энетрофурил, лактазу беби,в самом начале только первую неделю.. В основном считаю что вытянула все своей диетой + дозрел по тихоньку ЖКТ. Также были сильные аллергии, пили опять примадофил, хофитол, зиртек...энтерос гель. Запеченое яблоко параллельно вводила, но не увлекалась,тк на него сыпало.. Сейчас едим ТТТ,вроде как всё..но осторожничаю..Каши до сих пор безмолочные,без сахара, творог стали есть после 11мес, курицу и рыбу(треску) уже после 12мес, яйца еще не ели..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Кротя
У нас похожая ситуация. Мы с 10 мес. стали есть молочные каши Хайнс и все было хорошо. Потом месяц назад ввела творог по 1 ч.л дала 3 раза через день - тоже вроде ничего, а потом попробывали треску и пипец, нас обсыпало, хоть немного, но не проходит. Убрала все и молочные каши и рыбу и творог. Вроде меньше намного сыпи стало, но до конца не проходит. :-(
Хотела у вас поинтересоваться, вы какие каши безмолочные едите. А то у Хайнс все безмолочные на один вкус. Пробовли Беби, Умницу, Малышку, не нравится ему. Нестле тоже через одну ест. Может посоветуете какие безмолочные повкусней?
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
СЕЮ_ПС
:nez-nayu: ... а мы Хайнц и едим.... :nez-nayu: :-) :-) :-) :-) :-) Я иногда в суп гречку настоящую добавляю.. вроде нормально... Еще мулин парас пробовала варить на воде пшеную кашку(десткая там где тигрик нарисован), съела,но без восторга..реакции не было.. Я просто смотрю по этим кашам безмолочным, в основном без молока,но с сахаром... Беби ели,но потом перестали... Едим Хайнц, с него и начинали.. я туда масло слив. теперь кладу (раньше растит. лила) и сольку.. Получается нормуль... Вечером на ужин также каша+овощи..и стала уже на ужин мяско какое то варить..Так и выходит,,что за весь день мы все наши положеные граммы съедаем..

Поэтому и боюсь молочные каши,потому что как вспомню этот кошмар, то уже и вообще ничем кроме овощей кормить не хочется...сижу трясусь..Но вроде ттт.. Даже банан ели неск ко раз.. А творог я делаю с кефир молоком 50 на 50.. едим за обе щеки,но правда с пюре яблоко/груша, хотя правда как то и умкой развела творог,съела.. Теперь про яйцо думаю.. А сама зато ем всё, ну кроме грибов,шоколада,яиц.. помидор. Даже торт на ее годовасие ела :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
У нас те же проблемы лакт.недост. и дисбакт. - лечение и мои диеты дают переменный успех, прикорм ввели с 6 мес начали с безмолочных каш на "сисечном" молоке, потом ввела овощные пюрехи (кабачок, цв. капуста, брокколи- низкоаллергенные), потом мясцо, затем творожок с фруктиками (баночное пюре), сок не даю из "религиозных соображений" :no: считаю незачем, варю компотики без сахара или даю воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 579
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 27 раз
Кротя
Ну надо же. Что там в этом Хайнсе, что дети едят все каши без исключения. Я даже бячную рисовую с прибиотиками на воде разводила - ест. А вообще я на компоте развожу их уже давно. Нодо правда попробывать с солью и маслом. Я ему Увелку варила, мой тоже не в восторге.
А мы вот на сыр реакцию не даем, а от сливочного масла сыпит. Хотя я уже и то и другое месяц не даю. Яйца в 10 мес. дала крошку желтка, так сразу штук 5 точек красных вокруг губок. Так что все теперь только каши , мясо, овощи и фрукты. А отлучение от сиси откладывается на неопределенное время. А ведь до 11 мес. проблем серьезных с кожей не было, только со стулом. До 6 мес. одна вода, потом было улучшение. А вот после похода к мануальщику в июне на пологую стул наладился окончательно. Хотя примадофилус пока пьем.
я мама двух замечательных сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]