Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Японские молочные смеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Знакомая (живут в Сибири) обратилась с вопросом. Они попробовали японские подгузники, в полном восторге от качества. Она задумалась, что вероятно, и остальные японские товары для детей имеют высокое качество, что я, конечно, с уверенностью и удовольствием подтвердила. Но вот конкретно про смеси я ничего подсказать не могу ей (у неё двойня, они на смешаном вскармливании). У нас проблем не было, все время были на ГВ, потому вопросом молочных смесей вобще никогда не озадачивалась. У знакомых тоже как-то у всех вроде все хорошо складывалось, все детки естественники. Потому вот пришла на форум поинтересоваться.
Может быть кто-нибудь какие-то японские молочные смеси пробовал? Понравились - не понравились? Если кто-то знает хорошие, порекомендуйте. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Японские молочные смеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Кто пользовался японскими молочными смесями (детское питание)? Где покупали?? Ваше мнение??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Японские молочные смеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Евгения
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 103
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я тоже ищу японскую смесь.От своего педиатра слышала,что они качественнее наших,не вызывают диатеза и прочих напастей.А одна мамашка,на детской площадке,хвалится,что её ребёнок кушает эти смеси лучше,чем те,которые продаются у нас.И по вкусу они лучше(говорит,что напоминают нашу совдеповскую Малютку,которую нужно было варить).Им эту смесь возят с Японии.
Я искала её по городу и по интернет-магазинам,не нашла.Если кто знает,где можно эту смесь купить или заказать :Bravo: ,подскажите плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Японские молочные смеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 520
Изображений: 1
Откуда: 1 речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
у нас в городе не продают, может можно заказать, не знаю. Мы с 2х месяцах на японской смеси, очень нравится, удобная в использовании, быстро растворяется. В Японии самая лучшая считается Meiji. У меня вот такая, она идет от 0 до года, но кажется есть еще от 9 месяцев. Мы до сих пор эту кушаем (правда редко уже). Есть такая пресованная в кубиках (как на фото), очень удобно пользоваться и брать с собой куда-нибудь и есть в банках парашком по 800мл. Стоит эта смесь в Японии где-то рублей 800, если не ошибаюсь, мож уже нет :unknown:
Кстати слышала, что и на Японскую смесь бывает аллергия, правда на другую.


Вложения:
DSC00424.jpg
DSC00424.jpg [ 23.4 КБ | Просмотров: 12456 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
мне почемуто кажется, что японские смеси разрабатываются в связи с потребностями и вкусами азиатских людей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Именно так и есть. Все японские детские смеси (также как и лекарства) разработаны с учетом потребностей японских малышей, поэтому надо быть осторожней. У меня подруга-кореянка (русская), так вот ее малыш отказался кушать смесь, привезенную из Кореи. Знакомые, живущие в Японии, отсюда "Малютку" туда возят. Так что аналогичня ситуация может и с этой получиться. Я бы все-таки всем посоветовала быть осторожнее, как со смесями, так и с японскими лекарствами. Не ставьте экспериментов над своими малышами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 13 июн 2007
Сообщений: 156
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
Если честно, девочки, немного странные доводы. Вы же едите японский рис, пьете пиво и т.п. Нашим детям руским дают европейский Нан, Нестле, гербер и т.п. :wink: И чем потребности грудного ребенка в разных странах, простите, могут отличаться? Ну, разве что скидку на региональную нехватку витаминов и минералов делать, так здесь японское нам должно быть гораздо ближе европейского. Что касается вкуса, то все детские смеси, кмк, одинаковые примерно. Туда ж соусов и приправ не сыпят, а компоненты примерно одинаковые.
Кста, не дождавшись здесь отзывов стала рыться дальше, знакомый говорит, что через моряков постоянно для друзей смесь заказывает. Они очень хвалят. Обещал мне банку образец.

Что касается лекарств, то в Японии в свободном ходу только всякие БАДы и энергетики в драгсторах, ну и мазилки от болей в суставах и т.п. (кста, очень эффективные, и себе берем всегда, и знакомые часто заказывают). Все остальные лекартсва там только по рецептам врача. Т.е. как у нас просто пойти и прикупить в аптеке антибиотиков - не реально. Поэтому их лекарства нашим несведущим гражданам точно не страшны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
Я ребёнка сначала кормила "NANом" т.к были в России в тот момент,но потом сама попробавала корейские смеси вкус конечно не сравнить.Корейское сухое молоко вкусное чувствуется жирность а NANновское после него кажется водой с неприятным вкусом.Некоторые возят из России смеси не потому что вкусные,а потому что дешевле и выбора больше т.е всякие крупы такие как гречка,пшеница ,овсянка и т.д+ вкусовые добавки.В Корее сухое молоко нескольких видов,козье молоко,сухая смесь "Иющик"похожа на кашу но не каша,в нем смешано всё сразу злаки,мясо,фрукты,овощи+морепродукты
каш сухих с фруктами и т.д нет.
Мой ребёнок с удовольствием начал пить другое молоко и я не думаю что оно спец.для азиатов оно просто действительно вкусное и полезное для ребёнка :good:
PS:заметила что налёта коричневого на бутылочках не появлялось как от "NANa" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2012
Сообщений: 311
Откуда: трудовая
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 10 раз
нам привезли японскую смесь на пробу, потому что нутрилон который мы ели, стали подделывать ( то ложка не такая, то крыжка другая и пахнет как-то странно) Ребенок был в восторге от японской смеси, ел с удовольствием, прошли запоры. Еще мне понравилось, что смесь полностью расстворяется и осадка на бутылке не остается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Девочки, а есть контакты через кого можно смесь можно заказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас с ГВ не получилось, поэтому ребенок ест смесь с рождения, не одна смесь европейская не подошла..от NAN, Nestogen, Similac, Nutrilon были проблемы с животом и тд, а от Hipp еще и вся кожа ребенка покрылась красными корками и сыпью. Хорошо что нам посоветовали японскую смесь WAKODO. После первого же кормления ребенок пока..л и через 2 недели прошла аллергия.
Лучше японской смеси я не встречала..мы ее заказывали у знакомых цена 800 руб банка 850 гр, а с 9 месяцев 600 руб 850 гр.
У меня много знакомых мамочек кормили и некоторые кормят еще японской смесью WAKODO или MEIJI и все очень довольны..мы тоже до сих пор перед сном даем малышу смесь, он ее очень любит ))



За это сообщение автора al000le поблагодарили: 2 yukibanaЭльвира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
al000le
А ещё японская смесь пахнет приятно и отлично растворяется. Нет от нее не колик ни красных щечек, по крайней мере у нас. Да и какал как на грудном вскармливании, почти после каждого кормления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 14 окт 2013
Сообщений: 59
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Эльвира
А мы на днях купили Meiji вместо Wakodo решили сравнить, она конечно слаще и вкуснее (сама бы ела) и запах прям конфетой молочной)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
:ya_hoo_oo: Согласна пахнет приятно молочком, я когда молока с утра нет могу ей и себе кашу разбавить :) Мы сейчас вынуждено на нане безлактозном, прям вонючее оно и разбавляется ужасно, трясу бутылку несколько минут, а остатки если постоят в бутылке вообще :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 857
Откуда: бам, владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки подскажите; где в городе пролабт смесь wokado и сколько она стоит,?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
ксения 5 писал(а) 25 июн 2015, 09:04:
Девочки подскажите; где в городе пролабт смесь wokado и сколько она стоит,?

Видела на фарпосте 1300 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я им не доверяю....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5462
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2125 раз
Поблагодарили: 742 раза
mimoz@ писал(а) 12 авг 2009, 18:52:
Я ребёнка сначала кормила "NANом" т.к были в России в тот момент,но потом сама попробавала корейские смеси вкус конечно не сравнить.Корейское сухое молоко вкусное чувствуется жирность а NANновское после него кажется водой с неприятным вкусом.Некоторые возят из России смеси не потому что вкусные,а потому что дешевле и выбора больше т.е всякие крупы такие как гречка,пшеница ,овсянка и т.д+ вкусовые добавки.В Корее сухое молоко нескольких видов,козье молоко,сухая смесь "Иющик"похожа на кашу но не каша,в нем смешано всё сразу злаки,мясо,фрукты,овощи+морепродукты
каш сухих с фруктами и т.д нет.
Мой ребёнок с удовольствием начал пить другое молоко и я не думаю что оно спец.для азиатов оно просто действительно вкусное и полезное для ребёнка :good:
PS:заметила что налёта коричневого на бутылочках не появлялось как от "NANa" :wink:

Можете фото вставить этой смеси Иющик ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Натусик
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 113
Откуда: вторая речка
Благодарил (а): 3 раза
al000le писал(а) 03 фев 2015, 16:59:
Эльвира
А мы на днях купили Meiji вместо Wakodo решили сравнить, она конечно слаще и вкуснее (сама бы ела) и запах прям конфетой молочной)))

подскажите, где Meiji брали? не могу найти по городу, или у кого можно заказать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Японские молочные смеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 52
Откуда: Находка
Девочки, у меня осталась Японская смесь мейджи в таблетках, то де самое что в банках, только спрессованная, мне было удобно, так как постоянно ездим с ребёнком и не надо было банку таскать, пакетик вскрыл и в бутылку. У меня осталась одна целая коробка, 1296грамм, и начатая коробка, 648 грамм. Заказывала в январе этого года. Но нам кроме козьего молока ничего не подходит к сожалению. Поэтому если надо могу продать, я покупала за 3500 коробку, то есть полторы коробки выходит 5250.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 30 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]