Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Всегда надо проверять мясо! Почитайте в нете как это делается, а то таааак вляпаться можно(( Какие банки, кстати, вы обычно покупаете,если не сами мясо готовите?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Семпер)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а по блюдам что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
А вам сложные блюда нужны или простые?
Мы любим фрикадельки из индейки, капусту с кроликом,овощи с печенью тоже вкусные)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
xynixy
как овощи с печенью делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я обычно не готовлю. Покупаю готовое семперовское питание, я же говорила)
Просто я боюсь сама готовить. Сейчас деть немного повзрослеет и буду кулинарить)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
xynixy
а, вон как. А я наоборот боюсь баночного питания :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Девочки мне педиатр посоветовала баночное мясо пропаривать перед тем как детю давать,тогда сказала риск кишечки снизится во много раз.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Полечка
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 9
Девочки, я абсолютный приверженец баночного мясного пюре. Разве ж сейчас купишь на рынке приличное мясо? по телевизору только и показывают, как его гормонами и антибиотиками колют. А потом у детей аллергии и дисбактериозы. Понятно, что всю жизнь из баночек кормить не будешь, но хотя бы совсем в малышковом состоянии ребеночка лучше кормить экологически чистыми продуктами. Все-таки мне хочется верить, что за качеством детского питания следят, и положить в баночку для ребенка телятинку, обколотую антибиотиками, производитель даже и не рискнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
polyamamaoli
дай бог чтоб туда мясо положили, вряд ли для приготовления используют охлажденную вырезку, то же замороженное импортное, что и на рынке.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
по крайней мере продукты дет. питания проверяются на содержание нитратов, радионуклидов и прочих вредностей. как минимум 3 этапа проверки происходит. сначала проверяется сырье, затем готовый продукт перед закладкой в банку и затем через некот. время проверяется то, что в банке. в том числе и на содержание вредных микроорганизмов, обсемененность вредной флорой и т.д. только потом партия идет в реализацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Emerald*
Конечно, все именно так и должно быть, просто за всемя учебы в универе такого понаслушалась, что волосы дыбом. :ps_ih:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
СВЕКОЛКА
ну про мясо страшилок мне кажется еще больше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
еще одна страшилка про мясо! Пошли на наш рынок, к одной бабульке, у которой вся наша семья всегда мясо покупает, понятно, что для ребенка последние деньги потратишь, ничего не жалко и хочется самого лучшего, так вот эта такая полная женщина, которая с самого краю стоит со своим мясом,взвешивает нам такой отличный кусок парной телятины на 2,5кг, прихожу домой, режу на небольшие куски, закидываю все в морозилку, и один из кусочков начинаю варить, думаю, сейчас я супчиком с телятинкой порадую свою крошку, постепенно при закипании по кухне разливается запах жуткой химии, я не поняла, думала, плиту неудачно помыла, осталось на конфорках, нагрелось, вот и запах, ничего подобного, в кастрюле разводы как от бензина по воде и тяжеленный химический запах! выкинула все. хорошо, что никого не накормила! обидно, даже не денег жалко, а что всегда у нее брали, и она нас знает и что ребенку берем, вот так то!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
mamuLI4KA писал(а):
в кастрюле разводы как от бензина по воде и тяжеленный химический запах! выкинула все.

Интересно, чем хозяйка так мясо нашпиговала??? Вы ей не говорили?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я рынкам не доверяю, кто там знает как это мясо хранили, перевозили. Из детского питания берем хайнц. У них хорошие пюре, без соли и крахмала. Лучше всего идет "нежная индеечка" и "нежный крольчатинка" :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Я все же остановилась на мясе с рынка... Баночное не знаю как то... Хотя малявкам все страшно давать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2011
Сообщений: 258
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
И так и так есть плюсы и минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
mamuLI4KA писал(а):
еще одна страшилка про мясо! Пошли на наш рынок, к одной бабульке, у которой вся наша семья всегда мясо покупает, понятно, что для ребенка последние деньги потратишь, ничего не жалко и хочется самого лучшего, так вот эта такая по :ps_ih: лная женщина, которая с самого краю стоит со своим мясом,взвешивает нам такой отличный кусок парной телятины на 2,5кг, прихожу домой, режу на небольшие куски, закидываю все в морозилку, и один из кусочков начинаю варить, думаю, сейчас я супчиком с телятинкой порадую свою крошку, постепенно при закипании по кухне разливается запах жуткой химии, я не поняла, думала, плиту неудачно помыла, осталось на конфорках, нагрелось, вот и запах, ничего подобного, в кастрюле разводы как от бензина по воде и тяжеленный химический запах! выкинула все. хорошо, что никого не накормила! обидно, даже не денег жалко, а что всегда у нее брали, и она нас знает и что ребенку берем, вот так то!

а че продавщицу не угостили???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7595
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 558 раз
Девочки, а я недавно пошла покупать свинины на рынок. выбрала красивый кусок (замороженное), сварила борщ, все остальные компоненты в нем были с дачи. Поел сын - и началось - тошнота, рвота, понос ... Поела доча, у неё стал болеть живот и стали жидкие белые какашки .... потом я поела (так как и я предположить не могла, что это от борща), и началось - рвота, понос ....
... потом мы с детками уехали, борщ засунула в хол-ик. Приехал на папа через день, погрел себе борща и началось ... всем кому рассказывали, грешат на мясо, что оно сейчас такое, что капец - напичкано всем подряд.
Вылили борщ в унитаз ....и я теперь прямо этот контейнер с мясом боюсь ... в тот же раз там была размороженная говядина, и продавец пыталась ее продать. Ей женщина говорит, вы что издеваетесь? А продавец возмущенно: отличное мясо, просто хол-ик ночью отключался. Такие дела ...
... а моя свинина была замороженная, якобы только привезли ... а как оно на самом деле, кто его знает?!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]