Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Если бы у меня свои кролики, коровы и прочие животные были, то не покупала бы баночки. А вообще мясо магазинное в хлорке вымачивают... я овощи сама в блендере делаю, а мясо Тёма покупаю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Marichka
С нами с: 04 июн 2014
Сообщений: 2
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Kyrkyma писал(а) 20 май 2014, 22:49:
мясо Тёма покупаю.

вот у нас к сожалению нет их мясных консервов. или мне на глаза не попадались детские мясные, так что приходится на рынок за мясом ходить к тетеньке знакомой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mari4e4ka писал(а) 04 июн 2014, 05:33:
Kyrkyma писал(а) 20 май 2014, 22:49:
мясо Тёма покупаю.

вот у нас к сожалению нет их мясных консервов. или мне на глаза не попадались детские мясные, так что приходится на рынок за мясом ходить к тетеньке знакомой...


мы мясные баночки Тёма в детском магазине покупаем, ребенку нравится) а у вас город маленький?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 09 янв 2013
Сообщений: 283
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза
Мы с полу года стали индеечку давать. Потом как то приелась она доче. Начали покупать цыпленка с телятиной Хайнц, ей оно особенно нравилось. Сейчас она уже большущая (ей 2 года). Конечно она уже кушает взрослую еду. Просто готовлю полезное все и без приправ. Хотя дома все-равно баночное пюре стоит, на случай непредвиденного.
Я бы все-таки не стала до года с рынка мясо давать. Там часто залежалое оно, а вырастить поросенка или хотя бы купить деревенского не все могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лана
С нами с: 30 сен 2014
Сообщений: 76
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
N.T.S. писал(а) 15 дек 2014, 17:48:
Мы с полу года стали индеечку давать. Потом как то приелась она доче. Начали покупать цыпленка с телятиной Хайнц, ей оно особенно нравилось. Сейчас она уже большущая (ей 2 года). Конечно она уже кушает взрослую еду. Просто готовлю полезное все и без приправ. Хотя дома все-равно баночное пюре стоит, на случай непредвиденного.
Я бы все-таки не стала до года с рынка мясо давать. Там часто залежалое оно, а вырастить поросенка или хотя бы купить деревенского не все могут.

А с какого возраста вы начали давать мясное пюре Хайнц?
Я вот тоже планирую начать вводить мяско, а по сколько ни купить, ни взять домашнего нету где, то решила остановиться на баночном, по составу наиболее понравилось Хайнц, вот только думаю как лучше сначала однокомпонентное или нескольких видов начинать давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
А с какого возраста вы начали давать мясное пюре Хайнц?
Я вот тоже планирую начать вводить мяско, а по сколько ни купить, ни взять домашнего нету где, то решила остановиться на баночном, по составу наиболее понравилось Хайнц, вот только думаю как лучше сначала однокомпонентное или нескольких видов начинать давать?


лучше с однокомпонентного начинать, но в хайнце крахмал. У Тёмы сейчас рецептура обновилась и из некоторых мясных пюре убрали крахмал. так что попробуйте с Тёмы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Kyrkyma :sh_ok:
какое мясо в хлорке вымачивают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 янв 2015
Сообщений: 32
Изображений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Kyrkyma писал(а) 20 май 2014, 22:49:
Если бы у меня свои кролики, коровы и прочие животные были, то не покупала бы баночки. А вообще мясо магазинное в хлорке вымачивают... я овощи сама в блендере делаю, а мясо Тёма покупаю.

:sh_ok: откуда такая информация?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anzhela5 писал(а) 20 фев 2015, 23:08:
какое мясо в хлорке вымачивают?

залежавшееся

Добавлено спустя 43 секунды:
Kyrkyma писал(а) 17 фев 2015, 23:35:
У Тёмы сейчас рецептура обновилась и из некоторых мясных пюре убрали крахмал.

хорошие новости
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, ну так есть же глаза и нюх чтобы отличить тухлое мясо вымоченное от настоящего...свежего...
хотя есть у меня подружки, которые когда делаю фарш а потом котлеты, вылупляют глаза и говорят "что ты делаешь?" а мы покупаем готовое.. таким конечно хлорку подсунуть можно...
все это отговорки про "я кролика не выращиваю " чтобы не готовить самостоятельно..или семье вы тоже консервы берете вместо полноценного мяса? как можно не знать где купить хорошее мясо?зачем вообще брать замороженное если цена почти одинаковая? а здоровье вообще бесценно
крольчатину можно смело заменить на свежайшую молодую телятину...разве не понятно, что это ход рекламный продавцов..кролик...индейка...разнообразить типо
вроде все взрослые


Последний раз редактировалось Anzhela5 21 фев 2015, 00:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anzhela5 писал(а) 20 фев 2015, 23:53:
девочки, ну так есть де глаза и нюх чтобы отличить тухлое мясо вымоченное от настоящего . свежего...

да оно не будет сильно отличаться
а нюхать мясо при покупке мало эффективно -но весело конечно))
я яблоки нюхаю, когда выбираю, не раз удивленные взгляды окружающих наблюдала)))
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti
да ну что вы! как может не отличаться свежее мясо от тухлого еще и вымоченного?
я в шоке от таких заявлений


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Anzhela5 писал(а) 21 фев 2015, 00:01:
свежее мясо от тухлого еще и вымоченного?

можно, поверьте тем более есть несколько стадий порчи и гниения (как и причин их вызывающих)
например на этой стадии :
Мясо считают сомнительной свежести при наличии небольших органолептических изменений: поверхность его увлажнена, слегка липкая, потемневшая, мышцы на разрезе слегка липкие и темно-красного цвета, а у размороженного мяса с поверхности разреза слегка стекает мутноватый мясной сок, запах мяса слегка кисловатый с оттенком затхлости; бульон прозрачный или мутный с легким запахом несвежего мяса;


хлорка отлично позволяет убрать все внешние признаки прочи...

если что - это, я не продавец :-)
мне в академии на ветсан биологии об этом расскаывали :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
yamagutti писал(а) 21 фев 2015, 00:40:
можно, поверьте тем более есть несколько стадий порчи и гниения (как и причин их вызывающих)
например на этой стадии :

А если уже есть слизь, запах, такое мясо будет восстанавливаться после надавливания? Мне кажется, что нет, и это в хлоке не исправишь, поэтому для проверки можно надавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да все это чушь что не отличишь, уверена в этом девочки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5451
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2116 раз
Поблагодарили: 741 раз
yamagutti писал(а) 20 фев 2015, 23:56:
Anzhela5 писал(а) 20 фев 2015, 23:53:
девочки, ну так есть де глаза и нюх чтобы отличить тухлое мясо вымоченное от настоящего . свежего...

да оно не будет сильно отличаться
а нюхать мясо при покупке мало эффективно -но весело конечно))
я яблоки нюхаю, когда выбираю, не раз удивленные взгляды окружающих наблюдала)))

Я тоже яблоки всегда нюхаю, и заметила много людей это делают. Но один раз у меня была ситуация, купила яблочки (сорт не подскажу), пахнущие яблочками, помыла, у меня руки начали пахнуть , сделала вывод , химическая промышленность не дремлет и запах не показатель, к сожалению.
И еще, я уже давно все яблоки-груши покупные при употреблении чищу , с кожурой не едим, даже на выпечку шкурку счищаю. Со шкуркой только с маминого огорода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Kyrkyma писал(а) 17 фев 2015, 23:35:
У Тёмы сейчас рецептура обновилась и из некоторых мясных пюре убрали крахмал. так что попробуйте с Тёмы.


то, которое в жестяной банке? :sh_ok: вообще не понимаю, как разрешена эта упаковка для детского питания. А еще спросите у продавцов в магазине, сколько жалоб на него по плесневелому налету при вскрытии банки :ze_le_ny: Крахмал они убрали.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Лена
С нами с: 23 дек 2014
Сообщений: 120
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 23 раза
Anzhela5
толичка
Я тоже слышала, что , например, на птицефабрике, когда есть опасность распространения сальмонеллеза или какой-нибудь другой "заразы" тушки кур погружают в хлорку, так сказать, для профилактики. Не совсем замачивают (т.е. надолго), но все-же ребенку тоже не даю магазинную курицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Елена*))
я вообще в шоке..это же яд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Елена*)) писал(а) 21 фев 2015, 11:56:
Я тоже слышала, что , например, на птицефабрике, когда есть опасность распространения сальмонеллеза или какой-нибудь другой "заразы" тушки кур погружают в хлорку, так сказать, для профилактики.

Не удивлена, т. к. вкус совсем не тот, что у домашней. Вкус какой то странный, особенно у михайловской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]