Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Decabrina писал(а):
tata_trumo писал(а):
http://macrobios.ucoz.ru/publ/2-1-0-20

вот статья о вреде пасленовых, на которую я ссылалась. очень интересная.


Исходя из описанного в статье мы получается травим себя картошкой, помидорами, перцами, баклажанами... Чем они так плохи то?


помидоры это пасленовое, они содержат соланин, а он плохо перерабатывается у детей до2-х,3-х лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
В свое время прочитала много статей о прикорме. У каждого автора своя версия прикорма, и о порядке , и о количестве, и о качестве. И почти каждый автор утверждает, что какой-то конкретный продукт вреден для детского организма (назывались и кефир, и картошка, и яблоки, и капуста, прочие известные продукты). А также приводились весьма весомые доводы против или в пользу конкретного продукта. Если все эти статьи объединить, то ребенку до 3-4 лет практически НИЧЕГО нельзя есть.
На мой взгляд надо приучать ребенка к той пище, которую вы привыкли сами потреблять. Если в вашей семье никогда не готовили цветную капусту, то и смысла приучать ребенка к ней нет.
В нашем ежедневном рационе присутствуют картошка, морковь, капуста, лук, свекла. Потому мы начали с них. А в каком порядке - мне кажется, разницы особой нет. Главное - отследить реакцию детского организма на каждый продукт. Мы на время отказались от всех разновидностей капуст, ребенка пучило жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
А ка вы понимаете, что вашему ребенку не понравился тот или иной продукт, мы вот начали прикорм с цветной капусты, потом морковь, сейчас тыкву с яблочком, он от всего кривится, но ест, если ест значит не очень гадостно ему бедному, хотя цвет. капуста я попробовала фуууу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
babushka писал(а):
А ка вы понимаете, что вашему ребенку не понравился тот или иной продукт, мы вот начали прикорм с цветной капусты, потом морковь, сейчас тыкву с яблочком, он от всего кривится, но ест, если ест значит не очень гадостно ему бедному, хотя цвет. капуста я попробовала фуууу?

гыыы :) у меня малой все ел, а тут папа купил пюре тип-топ картофель с цв. капустой, бедный деть, сначала кривился и удивленно на меня смотрел, потом пытался все выплюнуть, когда понял, что я продолжаю ему пихать - разорался, пришлось все отправить в мусорку :) Так что если категорически есть не станет, значит совсем не нравится, если кривится но ест - тогда нормуль :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
мама Яна писал(а):
babushka писал(а):
А ка вы понимаете, что вашему ребенку не понравился тот или иной продукт, мы вот начали прикорм с цветной капусты, потом морковь, сейчас тыкву с яблочком, он от всего кривится, но ест, если ест значит не очень гадостно ему бедному, хотя цвет. капуста я попробовала фуууу?

гыыы :) у меня малой все ел, а тут папа купил пюре тип-топ картофель с цв. капустой, бедный деть, сначала кривился и удивленно на меня смотрел, потом пытался все выплюнуть, когда понял, что я продолжаю ему пихать - разорался, пришлось все отправить в мусорку :) Так что если категорически есть не станет, значит совсем не нравится, если кривится но ест - тогда нормуль :lol:

Спасибо, будем дальше пробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
А с какого возраста нужно прикорм начинать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
А с какого возраста нужно прикорм начинать?


C 6 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Не могу запихнуть несладкие овощи. Тыкву, морковку и кабачок вместе я яблоком только ест. Сейчас начали добавлять картошку "Дария" из пакета. Она там с молоком вместе - ест, но каждый глоток запивает кефиром.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Agha писал(а):
Цитата:
А с какого возраста нужно прикорм начинать?


C 6 мес.

А до 6 месяцев только смесь? У меня ребенок на смешанном вскармливании (грудь+смесь). То есть пока ничего больше не нужно давать, кроме водички? Ни соков, ни пюрешек никаких? А то я слышала, что с 4 месяцев что-то уже дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А еще есть такая штука как педприкорм. Это когда ребенку в ознакомительных целях дают абсолютно все, что ест семья, но в микроскопических дозах. Даже кофе и шоколад своей давали пробовать. Ложку своего взрослого супа, дольку апельсина пососать и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
А до 6 месяцев только смесь? У меня ребенок на смешанном вскармливании (грудь+смесь). То есть пока ничего больше не нужно давать, кроме водички? Ни соков, ни пюрешек никаких? А то я слышала, что с 4 месяцев что-то уже дают.


Почитайте в нете, очень много информации о том почему не нужно вводить прикорм раньше 6 мес. ( в том числе рекомендации ВОЗа). Да и водичку давать не стоит, а тем более соки. Некоторые начинают прикормы и позже 6 мес. Но раньше уж точно не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
А еще есть такая штука как педприкорм. Это когда ребенку в ознакомительных целях дают абсолютно все, что ест семья, но в микроскопических дозах. Даже кофе и шоколад своей давали пробовать. Ложку своего взрослого супа, дольку апельсина пососать и т.п.


Я тоже сторонник педприкорма ( хотя и пюре покупные тоже случается давать). Но его тоже не начинают раньше 6-ти. С педприкормом вообще ориентируются на "пищевой интерес" ребенка, т.е. у многих он возникает к 6 -7 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
"Да и водичку давать не стоит, а тем более соки".
А нам советовали, если ввели смесь то и допаивать нужно. Мы давали чай из фенхеля, но последнее время она его плохо стала пить и я просто воду даю. А вы считаете, что воду вообще не нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
А нам советовали, если ввели смесь то и допаивать нужно. Мы давали чай из фенхеля, но последнее время она его плохо стала пить и я просто воду даю. А вы считаете, что воду вообще не нужно?


Все-таки это уже вы должны решать исходя из полученных знаний давать или не давать. У меня ребенок полностью на ГВ (сейчас уже конечно активно прикармливаемся), но до начала прикорма я водой не допаивала. Особенностей смешанного вскармливания я не знаю. Могу судить только по своей подруге ( у нее ребенок полностью на искусственном вскармл.), и ее ребенок от воды отказывался, ну она и не настаивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Могу судить только по своей подруге ( у нее ребенок полностью на искусственном вскармл.), и ее ребенок от воды отказывался, ну она и не настаивала.[/quote]

У меня доча делает несколько глотков, потом плюет, я больше не настаиваю. И когда икает даю, помогает. А чай давали перед каждым кормлением, он против коликов, она его очень хорошо сосала.
Когда на грудном полностью, тогда, конечно, не нужно допаивать, а смесь - она более густая, поэтому советуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
мася писал(а):
"Да и водичку давать не стоит, а тем более соки".
А нам советовали, если ввели смесь то и допаивать нужно. Мы давали чай из фенхеля, но последнее время она его плохо стала пить и я просто воду даю. А вы считаете, что воду вообще не нужно?


Если даете смесь, то допаивать однозначно - смесь гораздо плотнее грудного молока. Это много где написано.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Вот у меня вопрос про овощи.. Если они уже не баночные, то какие? Из каких вы делаете супы, борщи, рагу различные, ведь все овощи на рынках производства КНР ( а там всяких гербицидов и других нитратов полно :( )...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Sweet писал(а):
Вот у меня вопрос про овощи.. Если они уже не баночные, то какие? Из каких вы делаете супы, борщи, рагу различные, ведь все овощи на рынках производства КНР ( а там всяких гербицидов и других нитратов полно :( )...?


Тыква своя с огорода, остальное пока заморозка - 4 сезона, Хортекс
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ага, тыква и морковь с огорода :)
остальное - замороженные овощи в магазине - брокколи, цв. капуста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Мой наотрез отказался есть овощи, хоть режь меня, хоть ешь меня, я пока не даю, он их не то, что не ест, как только ложку ко рту подносишь, он по запаху определяет, что овощи и всё - истерика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 329 ]  Страница 2 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]