Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Вот и у нас возникла такая проблема при введении смеси, ходит в туалет раз в пять дней, и массаж специалист делает, и свечка не помогает, и бифидум даем и наринешку, и не смотря на возраст стали компот варить из чернослива, и чаи спец. в бубле купили, результат нулевой......
А нас с сестрой мама на смесях выкормила и ничего подобного не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Амазонка воду давайте (это мне доктор посоветовала, )
мой когда токо перешел на CВ начинались проблемы со стулом по 3 дня не было ...стала допаивать с ложки все стало ОК...

смесь более густая чем мамино молоко и организму необходима жидкость чтоб все переработать и вытолкать :lol: - суть ее слов в этом ...
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2006
Сообщений: 433
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Lelikmama писал(а):
воду давайте (это мне доктор посоветовала, )

+1
О наболевшем. :cry: Тоже была у ребенка проблема со стулом и по сей день с ней разбираемся. Мы в свое время старшую не приучили пить воду. Я по незнанию чистую воду никогда не давала (очень редко предлагала, но Саша, естественно, отказывалась), а никто не подсказал... Теперь изо всех сил активно ее отпаиваем. Дело, слава Богу!@@@@@ пошло на поправку, ттт. Аж вспоминать страшно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Если где-то есть подобная тема, перенесите, пожалуйста, я не нашла...

Девочки, у меня сложности с кормлением :( Примерно на 4-й недели жизни малышки у меня оказалось мало молока, на контрольном взвешивании оказалось, что доча из двух грудей еле еле выпивала по 40г молока в одно кормление, по итогу педиатр посоветовала докармливать смесью. Вешать на грудь дочь не стала, сутками с ней у груди не проводили, потому что она начинала беситься у груди и истошно орать, потому что молока там нет или его очень мало (сцедиться не могу, приливов не чувствую).

После введения докорма доча стала намного спокойней - спала почти сразу после того, как покушала и в принципе спокойно себя вела. Но недавно опять столкнулись с её дикими голодными криками. Я раньше давала по 40 мл доедать, но сейчас она доедает по 70 и даже 100, притом что сначала грудь минут 10, потом докорм.

Педя сказала кормить по часам, но у нас когда как - иногда просит раньше 3-х часов, иногда через 30 минут после еды может проснуться и орать, пока еды не дождется((

Я уже измучилась вся, иногда наведешь смесь, она только грудью наестся и спит 3 часа, иногда и всю бутылку смеси слопает и все равно орет, я ничего не понимаю :( Вчера, например, у груди почти не была, так, минут по две на каждую (опять беситься начала), и смеси всего 40 мл. съела и с 11 до 4 утра спала. У меня уже паранойя на эту тему начинается, мне постоянно кажется, что она не доедает :( Я не всегда могу распознать, почему она плачет, в итоге после часа истошного ора даю бутылочку, после которой чаще всего успокаивается.

А так, не выйти никуда, на улице начинает вопить, ничего не успокаивает, пока домой не придем не покормимся, катастрофа какая-то( Как правильно организовать это смешанное питание?? На ИВ пока не хочется, все таки хоть каплю молока то она пьет - и то радует...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Goroshek
Какая у вас сейчас норма на одно кормление? Допустим 90. Взвешиваете до кормления, кормите гв и снова взвешиваете. Видите, что съела допустим 30 гр. разводите еще 60 гр смеси и докармливаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 2529
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 710 раз
Goroshek
Может животик беспокоит?И сдавали кал на пробу бенедикта и капрограмму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Goroshek
обратитесь к консультанту по гв. тут на ВМ к Амачаевой. она очень грамотный специалист, всё расскажет и поможет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Anyavl писал(а) 06 авг 2015, 12:40:
Goroshek
Может животик беспокоит?И сдавали кал на пробу бенедикта и капрограмму?

И плюс вопрос-сколько набрали за первый месяц?

У меня эти контрольные взвешивания после кормлений вызывают только ухмылку - сын по этим взвешиваниям высасывал 20 грамм. И набирал 1600 г за мес

И не нужно кормить по часам. Кормите по требованию. Да, никуда не выйти, но это пройдет

А беспокоить может живот, газы, лактазная недостаточность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
¡No pasarán!
По идее у нас норма 120, но при контрольном взвешивании она может из груди съесть 40, и из бутылочки выпить 100(

Anyavl
Точно не животик, потому что какаем мы тьфу тьфу хорошо, а когда мучает животик она тужится и ножки подгибает к животу, а тут наоборот выгибается вся...

Санча
Спасибо, попробуем)

orvik
НАбрали за первый месяц килограмм, а по требованию кормить с бутылочки насколько я знаю нельзя... Потому что смесь усваивается дольше будет еще хуже, если на "старую" смесь налить "новую". Тогда точно с животиком будем мучиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 2529
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 710 раз
Goroshek
На сколько мне известно животик может болеть и если ребенок какает :du_ma_et: Если не права поправьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Килограмм за первый месяц это очень много (на моих детей не надо смотреть, они перекормыши-сардельки были;)
Ну и смысл докармливать.
Сейчас норма - кормление по требованию. Кормлений таких может быть 12 шт в день и плюс полночи.
Итого сколько скушает?
Вам надо определиться, вы хотите гв или св(смешанное), при смешанном действительно грудь по требованию нельзя давать? Тогда вы за 3 месяца полностью пересядете на бутылочку. Потому что кончится в груди молоко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 2529
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 522 раза
Поблагодарили: 710 раз
Так у вас прибавка хорошая за месяц. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
По требованию я имела в виду грудь
Я так понимаю вы просто в ребенкиных 4недели совершили стандартную ошибку, когда наступает лактационный криз (посмотрите в интернете этот термин).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Anyavl
Наверное может... :ny_tik: Но она ведет себя по-другому при болях в животике... Конечно, я могу ошибаться, но стандартные рекомендации такие как теплая пеленочка и все остальное не помогают( она будет кричать, пока не покормишь...

orvik
Честно говоря, закидайте меня камнями, я не очень уважаю кормление по требованию. Мне важно, чтобы у детя был режим, чтобы что-то планировать (так сложилось, что я вынуждена работать из дома и свободное время (читай: время на работу) мне очень необходимо). отход от режима допускаю, ничего страшного нет, но первые три недели она так и кушала - раз в три часа, в т.ч. ночью, а на четвертую неделю она висела на груди сутками, даже час иногда не спала, просто постоянно сосала грудь, а потом вообще стала выплевывать её, почему собственно и стали докармливать.

Я пью чаи, млекоин, даже на процедуры физиотерапевтические ходила, чтобы гипогалактию вылечить, но она теперь понятно дело просит бутылочку... Я не против смешанного кормления, мне удобно, повторюсь, чтобы у ребенка был режим, но у нас очень странный он какой-то получается, я не могу правильно организовать смешанное кормление, вот в чем был вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Смешанное кормление
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Goroshek
4-6 неделя жизни лактационный криз, ребенок подстраивает под себя выработку молока. Это не значит, что так будет всегда. Но это есть у всех. Я и говорю, вы выберите, что хотите, потому что СМ в итоге приведет к ИВ.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Я прям настаиваю, наберите в поисковике "лактационный криз". Какая гиполактия, если в самый ответственный момент становления лактации вы груди дали понять, что молока не надо. Какой млекоин, если вам надо раз в три часа кормить, а ребенок хочет за эти три часа 3 раза поесть понемногу. Ваша грудь, Ваше производство молоко подстраивается под ребенка.
Кормя по режиму долго не прокормите. Может проще тогда сразу на ИВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Goroshek
:a_g_a: вам правильно orvik говорит..какой режим..Да,работа и тп(я кстати тоже работаю с 2мя детьми), но кормить-встала и пошла..порой и по 2 часа висела. Правильно, могут быть лактационные кризы, а еще детки супер смышленные-зачем сосать грудь(это тяжелее намного),когда проще бутылку.Прибавка у вас отличная-у меня тоже в первый месяц 950 гр дочь, а во второй 340 и никто не предложил смесь..сейчас еще жара, детки могут набирать меньше.А так да, молоко пропадет совсем..ведь оно вырабатывается в ответ на сосание..Кормите обязательно с 3-8 утра в этот промежуток самый пик пролактина,который отвечает за молоко. И обратитесь к Елене Юрьевне амачаевой тут на форуме, она поможет :ro_za: успехов вам в этом деле :ro_za:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
orvik
Светланка83
Девочки, ну не берет она сейчас грудь как положено, только мучаемся обе((( что ж сразу в крайности-то - либо гв либо ив... Неужели смешанному не место вообще?... я не прошу вас наладить лактацию, ну уйдет молоко в 3 месяца, значит так надо (или я виновата, бог с ним), у меня в другом совершенно вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
Goroshek
место есть..до опред.момента..молоко уйдет совсем и будет только ИВ :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2014
Сообщений: 22
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Светланка83
Значит до определенного момента мне и нужен совет, как лучше организовать это все дело)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: СМЕШАННОЕ ПИТАНИЕ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Goroshek писал(а) 06 авг 2015, 13:22:
мне удобно, повторюсь, чтобы у ребенка был режим, но у нас очень странный он какой-то получается, я не могу правильно организовать смешанное кормление, вот в чем был вопрос.

Сейчас жара стоит нереальная,ваш ребёнок элементарно мучается от жажды и просить попить.
Прикладывается к груди на пару минуточек, жажду утоляет и спит дальше. или играет спокойно.
Но просит часто,это да. Потому что жарко и пить хочется. Какой тут режим?
Жара спадёт и режим у вас станет появляться примерный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]