Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 17&start=0
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 87&start=0
вот здесь про запоры, мб что-то найдете полезное....
хочу сказать что чуда все ж таки не случилась, не смотря на то что я писала в конце одной темы, лечили кишечник , заселяли , убирали все молочное из моего рациона... пили лактазу...
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Axanka писал(а):
уже не считается ребенок на ГВ может и 5 суток не ходить - если его это не беспокоит, то не нужно дергаться - все переварилось

+1. у нас дети месеца в 3 не ходили 5 дней. я в шоке была, вызвала врача, она посмотрела и сказала, что если детей не беспокоиит, а их не беспокоило и живот мягкий был, то значить все нормально:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
kapitoshka писал(а):
Bageera
а чем ты предлагаешь кормить ребенка???а если у него сыпь на одну смесь,че продолжать кормить ей??????????????


Девочки, нельзя так, детки маленькие, а вы на них экспериментируете. Не хочу пугать, но на форуме была в свое время организована встреча с замечательным человеком, медиком, ведущим хирургом (Катя организовывала), так она нам рассказывала различные случае из своей практики, так, что это очень серьезно.
Сходите к аллергологу, проконсультируйтесь, кормите гипоаллергенными смесями, они меньше аллергий вызывают. У нас, когда была сыпь, нам выписывали примадофилиус, хороший, действенный препарат, но дорогой, но опять же, прием препаратов только когда врач назначит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
клизмы и прочее это заколдованный круг и разорвать эту цепочку очень тяжело, такая же ситуация у людей которые сидят на сосудосуживающих каплях в нос - очень тяжело соскочить с этого
бывает, что бактерии наоборот крепят, смеси надо брать гипоалергенные и безлактозные, ну и вводить овощи или соки с мякотью, если совсем невмоготу добавляйте в овощи 1/3-макс1/2 ч.л. растительного масла (оливкового), давайте ненасыщенные жирные кислоты (омега-3, -6, DHA, лецитин)(посмотрите по производителям БАДов, чтобы хорошей очистки были)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
у людей которые сидят на сосудосуживающих каплях в нос

Я одна из них(((Очень тяжело((


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
у нашей дочи тоже с начала марта месяца начались проблеммы со стулом, но она не беспокоилась и по 5 дней не ходила ( ребенок полностью на ГВ) - ходили к педиатру на прием велели следить за моим рационом, исключть чуть ли не все продукты и еще выписали препарат "Дюфалак", но мы его не купили т.к. не было в аптеке...
клизмы, мыло и тому подобное не делали, просто помогали как могли массажем, частым выкладыванием на животик, она у нас даже спала на животе, вот сейчас через день ходит
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
valeta68
это может быть нормой, главное чтобы ребенок по этому поводу не беспокоился. у детей вообще очень легко прощупыванием живота определить есть ли застой каловых масс ведь мышцы брюшного пресса еще не сильно развиты, особенно хорошо прошупывается переход из тонкого в толстый (на животике если вы смотрите правый нижний угол), именно там часто бывает "пробка"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо, девочки! Что откликнулись и надавали кучу советов :D ! Многое уже перепробованно что-то взято на заметку!
Доча на ИВ с 2х месяцев(меня здоровье подвело), сейчас ввела прикорм начала с овощей(аллергики мы), но ни чего не изменилось как были козьи каки так и остались :( .
Пойдем к дохтору анализы сдавать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
У нас и анализы сдадены, и каки не козьи, а нормальные - но никак без свечки! До трех месяцев горя не знали, а потом, дура, по рекомендации умной :evil: педиатрицы дала смекту - и полгода с проблемой справится не можем!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Рапунцель*
Вот и у нас все началось со смекты! Тоже добрые люди посоветовали, а до этого проблемм не было. А каки козьими стали после введения пюрершек овощных, до этого были мягенькие, но сами ни как не выходили, вот и взялась я за палочку опятьже по совету добрых людей. Нам назначили дюфалак сегодня, попробуем, мож паможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Дюфалак нам не помог
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Вероня
Рапунцель*
Мой старший сын (сейчас 12 лет и все у него давно получается самостоятельно) до 8 или 9 месяцев (сейчас уже точно не помню) какал только с градусником. Ежедневно перед купанием, как необходимая процедура..Жуть, конечно, но тогда даже ватных палочек не было.. Первую каку в штаны я носила по квартире и показывала всем желающим посмотреть :lol: Счастью не было предела!!! Я тогда начала давать свеклу ему, свежевыжатый свекольный сок каплями, вот и получилось.
Потом как-то все само собой наладилось, причем очень быстро. Видимо, кроме пищи, еще влияет подвижность ребенка, в конце концов вертикальное положение тела при сидении и ходьбе.
Все нормализуется обязательно!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Olinka
конечно всё образуется со временем, особенно правильные овощи и прямохождение обязательно помогут, просто жалко дитё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2008
Сообщений: 287
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Olinka
Сок свёклы давала, от него случился понос :o самостоятельный и после сама какала нормально дня 2 и все по новой :( ! Пюрешку из свёклы выплевывает, аж до рвотного рефлекса доходит если пихаю, и к вечеру берем палочку - не помогает!
Рапунцель*
От дюфалака эфекта нет :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Своим опытом поделюсь Мы на ИВ с рождения. первые 1,5 месяца было все и аллергия и свечи и клизмы. Смесей перепробовала жуть. а потом приехала свекровь и объяснила, что у ребенка остаточный аллерген до 3-х недель выводится. После этого я расслабилась, выбрала смесь и ей кормила...да месяц дите было обсыпанное, да какает она по сей день раз в 2-3 суток, НО САМА!!!! Да какашки темные и пластелиновые. Все проблемы от митания со смеси на смесь, а козьи каки у нас были от клизмы. Просто надо выбрать одну смесь и перетерпеть организм сам стабилизируется, но ему надо время. Если вы каждые 2 недели будете смесь менять, удачи не видать. Поверьте, проверено на своем дете. Просто сами расслабьтесь, воспринимайте это как данность. деть все чувствует и все понимает и если вам легко и его облегчит :)) Я до сих пор мужа гоняю, когда он знакомым говорит, мол, у нас одна проблема какаем редко... Я ему сразу, не проблема это, а особенность детки.
Вы сами на этом зациклены. А аллергия... пока мы со смесями мучались, никто из многочисленных докторов не сказал. чтож вы делаете....помогла свекровь и Комаровский :) Дайте детскому организму приспособиться, у него огромные резервы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Вероня писал(а):
Пюрешку из свёклы выплевывает, аж до рвотного рефлекса доходит если пихаю

Моя подружка дочке (7 месяцев сейчас девочке, есть проблема такая же, как у вас) сливовое пюре подмешивает в смесь овощей (картошка, тыква, и т.п, а туда сливу еще, потому что просто сливу не ест). Звучит жутко, но дитенок это ест :lol: Попробовать можно свекольное пюре во что-нибудь вкусное с точки зрения ребенка добавлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 3417
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, так какая смесь все таки оптимальна для ребенка? нестежен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
И я тут выскажусь.
Молока мало было. После 1,5 месяцев стали прикармливать смесью Нестожен. Ребёнка усыпало. Но врач нам не советовала менять смесь. Сказала, что нужно подождать, чтобы организм к новому адаптировался. Про гипоаллергенные смеси сказала, что на них тоже сыпит и у неё на практике такие случаи были.
Так мы и жили с сухой и обсыпаной кожей на смеси. Я записала ребёнка в аллергики и пыталась найти в своём рационе аллерген. Сейчас я знаю, что это молоко. Но вот моё мнение - первопричина была в уходе от ГВ. Всё таки смесь это для ребёнка чужеродный продукт.
Потом были проблемы со стулом. В магазине кончилась смесь, пришлось взять другую (по рекомендации врача) и кишечник сорвали. Лечили дисбактериоз (около 2 месяцев). Вылечили. Через неделю опять кишечник расстроился. И только тогда увлекло меня на сайт Рожаны. Я просто в миг проглотила всю инфу о ГВ. Главное что я поняла - нужно иметь волю и желание сделать своего ребёнка здоровым! Это зависит только от мамы!
Я считаю, что я сама довела ребёнка до бизбака, тем что доча пила только верхнее жидкое молоко, которое легко высасывается, далее она орала. Я давала ей смесь. Вроде ре был доволен и мама тоже. НО! Дочь не получала заднего, жирного молока, в котором содержаться ферменты способствующие развитию нормальной микрофлоры кишечника. А нет норм.микрофлоры, нет правильного усвоение пищи, нет развития, зато есть развитие аллергии.
2 недели я держала дочь только на ГВ. Научила её правилььно захватывать сосок. Мы мало гуляли, плохо спали по ночам. Она похудела на 300гр. Но - я сделала это! тьфу-тьфу-тьфу. Кишечник функционирует отлично! Кожа стала гладкая!!!
Теперь мы кушаем не только грудь, но и каши, творожки, яйца, фрукты, овощи, мясо. А смеси я сказала НЕТ.
Девочки, только вы сами сможете понять от чего ваш ребёнок страдает и как ему помочь. Пробуйте всё, но думайте над каждым вашим шагом. Желаю здоровья всем деткам!
Простите за сумбур...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Joy-man
Какая вы молодец. А я в свое время от неимения информации, (т.к. не было инета, про сайт Рожана не знала еще тогда), стала сына в 4 мес докармливать смесью, т.к. казалось, что он не наедается. В итоге через месяц от груди отказался и здравствуй аллергия! Чувство вины перед ребенком долго меня не покидало. Во второй раз всю беременность читала очень много лит-ры по ГВ, в том числе и на Рожане. У нас все замечательно! Хотя меня педиатр одно время пыталась убедить в нехватке молока, но я была непробиваемая и убеждала ее в обратном. А вообще обидно, что многие детки искусственниками становятся от незнания мамами азов ГВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 фев 2007
Сообщений: 324
Откуда: Канада
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Вот и я ничего не знала о ГВ. Думала, что знала. :-(((
Думала, что малыш сам знает как брать сисю и сколько её сосать. Но я глубоко ошибалась.
Сорри за ОФФ.

По теме!
Тут говорили про клизмы, мыло, дюфалак, градусник в попу. Это всё устраняет СЛЕДСТВИЕ. Его конечно нужно устранить, чтобы дать ре облегчение, но постоянно такое практиковать не есть гуд.
Полностью согласна с кем-то выше - ищите ПРИЧИНУ!
у нас причиной было неправильное ГВ и употреблеие смеси.
После того как у нас обнаружили дизбактериоз мы консультировались у двух врачей. Один (педиатр) предлагал пить бифидум или что-то на основе его. Второй (инфекционист) предлагал сначала подавить патогенную (чужеродную) микрофлору в кишечнике, а уж затем заселять её бифидобактериями.
Я пошла по второму пути. Нюансы. Бифидум и похожие препараты лучше усваиваются при приёме Хилака.
Ускорило наше выздоровление микроклизмы с бифидобактериями (пользовались Нормофлорином Б. т.к. доза клизмочки совсем малюсенькая и грушей не эффективно, то пользовали газоотводную трубочку на шприц.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 93 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]