Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Дочке почти 4 месяца. Уже почти 2 месяца нормально ест только во сне. В бодрствующем состоянии в 99% случаях даже голодная не ест. Орет, но от бутылочки истерит еще больше. Объективных причин не нашли. Микрофлора рта ок, копрограмма ок, анализ крови ок.
Бывают очень редко и неожиданно случаи, когда она может поесть не во сне, причем спокойно и относительно нормальный объем. Но это исключения из правил. На ИВ с 1 месяца. До 2 месяцев ела в сознании; бывали параллельно истерики из-за коликов, но при этом все равно ела и доедала всю порцию.
Теперь она настолько привыкла кушать сонная, что начинает засыпать прям ко времени кормления, есть сама перестала просить. Чем дальше, тем больше опасаюсь необратимых нарушений пищевого поведения.
Пока для себя решила, что никаких кормлений во сне. Через силу себя заставлять дожидаться, пока не начнет кушать в "трезвом" состоянии. Чтоб чувствовала голод и в нормальном режиме его утоляла. Предполагаю несколько дней морального ада.
Был ли у кого-нибудь похожий опыт? Как выходили из положения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Для начала сменила режим-кормите после сна. Ребенок проснулся-сделайте зарядку, помассируйте животик. Минут 15 на все хватит. И начинайте кормить. Сколько сьел , столько и хорошо. Но нужно соблюдать режим. Кормите через 2.5-3часа. Режим для ЖКТ самое важное. Это ерунда про свободное кормление. Мой старший с дцп сейчас уже взрослый. И вот попал в больницу с аппендицитом. Из-за того что он мог не ходить в туалет по 3-4дня послеоперационный период осложнился+не двигался в нужном объёме. Спайки и повторная опирация. Так вот , что запустить нормальную работу кишечника гастроэнтеролог строгий режим в питании ,диета, ну и припараты. И вот после 24 дней больницы дома, когда стал больше двигаться все наладилось. Но ест 4 раза в день.
Вашему ребёнку нужен режим равными частями в кормлении, активные движения-все это способствует чувству голода. Свежий воздух. Ночью либо постепенно убирать питание, либо сразу, тут надо по ребёнку смотреть. Водичка и пустышка в помощь. Ещё может сменить питание. Старший в ляличном возрасте настолько полюбил кефир, что при смеси или молоке делал вид что очень крепко спит и ни в какую накормить было невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
карапузик L,
Спасибо! Знаю про важность режима, тем более на ИВ свободное кормление это приговор ЖКТ. Сейчас он есть, дочка сама теперь каждые 3 ч засыпает для кормления ':roll:' Но если происходит сбой сна у нее, то можно вешаться. Будет голодная орать, не есть, не спать :)-(:
Попробую сразу после сна предлагать. Вот сегодня был перерыв 6 ч, ждала, пока проголодается. В итоге бодрая съела пол порции, зато без истерик и сама бутылку в рот тянула. Надеюсь, что со временем нормализуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Может перерыв нужен больше- 4 часа. Мои в таком возрасте тоже на ив были. И перыв в еде был у них больше чем у детей на грудном. Наедась плотнее наверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
А соска какой номер у вас на бутылке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Dezoksiriboza,
А с ложки пробовали кормить?
Вам прикорм когда вводить,? На ив же раньше чем при гв?
А она засыпает, когда все съест или какой объем?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Dezoksiriboza писал(а) 06 июн 2017, 11:18:
Был ли у кого-нибудь похожий опыт?

не хочу пугать, но Помогите! Анорексия у грудничка
надеюсь, у вас другая ситуация, но может что-нибудь полезное найдете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Тут случай без рвоты, но я то же вспомнила эту тему. Замечаю такую вещь- многие родители изо всех сил пытаются сохранить гв и кормят много ночью. Потом дети перестают есть днём в нужном объёме. У меня племяннница-7мес. Раньше ночью не ела постоянно, сейчас начала , а днём фиг накормишь. Ну там мама упертая и считает что все ок. А у ребёнка нет нормального сна ни днём, ни ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Заичка,
Сосок у нас дома арсенал: и латексные разных потоков, и силиконовые разных потоков и производителей. Последнее время хорошо ест из авентовской с 3мя дырочками.
Но дело не в сосках. Воду отлично пьет не во сне из любой.

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Мусичка,
Вот как раз начала на неделе потихоньку прикармливать кашкой (дочка плоховато вес набирает, так что каши). Ест без удовольствия, но спокойно. Сразу после каши даю смесь, вежливо отказывается, хотя ест буквально по 1-2 чл.
Как-то пробовала из ложки поить смесью: бывало, что нормально пила (но всю порцию из ложечки, пока ребенок крутит головой : :)-(: ), бывало протестовала.
А по поводу засыпает: если б она хоть нормально брала бутылку и просто засыпала, пока ест… Нет, сначала она начинает кемарить, только потом можно давать смесь, тогда кушает. Ест, лежа на боку, я рядом, одной рукой обнимаю, другой кормлю, опытным путем нашли позу. Причем бодренько ест. Если аппетит нагуляла, то может порцию минуты за 2 умять, даже добавка прокатывает. А вот если проснется во время еды, то как на вулкане, то ли дальше будет есть, то ли откажется.
Сейчас, как правило, съедает за раз 90-120 мл, бывает меньше, бывает больше, через 3 ч. Делала ей перерывы больше - кушает так же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вспомнилось, старший месяцев в 5 ел все только с фруктовым пюре, причём что бы хоть овощи, хоть каша или творог, но с пюре в одной ложке :ps_ih: . самовареные овощи не ел вообще, только баночное. Первое блюдо которое было приготовлено дома и сьедено, был суп из корюшки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
фрюта,
Я ту тему уже прочитала ))) В сомнениях вся: у кого-то дети перерастают такую особенность, у кого-то это потом выливается в бОльшие сложности.
Гастроэнтеролог говорит, что она так ест, тк ЖКТ пострадавший (после рождения серьезная операция с кучей антибиотиков и лекарств, и не так давно пневмония с антибиотиками откинула "назад"). Ну и я сама слышу, как животик при еде начинает бурлить. Невролог проблем не нашел, сказал, что скорее всего дело именно в ЖКТ, само должно пройти. Из возможных анализов мы только аллергию к молоку не сдали, тк кровь из вены должна быть, остальное все ок.
Думаю все-таки месяц еще подождать, как раз пропьем курс проботиков. Вдруг правда это из-за коликов и газиков, и проблема сама уйдет, как только они пройдут.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
карапузик L,
Фруктовое пюре это да))) Был прецедент на днях, она стащила неосторожно оставленный неподалеку кусочек банана и пока не заметили, хорошенько его обсосала (прям сточила край). Довольная была, как слон :-) Я все боялась реакции, но обошлось. И пока сладкое не хочу в прикорм вводить, а то может после него от каш и овощей отказываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так пюрешки без сахара. Сначала овощи или каша, потом пюре. Очень вкусное и полезное тыквенное. Сады придонья, самый лучший вариант. Старший уже большой был, года 2-3 ,у него любимое лакомство было черная корочка хлеба. Так он всегда спрашивал-я хорошо поел, можно мне корочку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Dezoksiriboza,
Мне кажется, ваш вариант - это вводить прикорм.
Кашу ввели и скоро уже одно кормление замените.
Дальше овощи, фрукты, и по-тихоньку она начнет есть прикорм.
Какой вес был при рождении у вас и сейчас?
Маленький набор однозначно из-за операции и пневмонии, поэтому, мне кажется, вам сейчас надо отпустить ситуацию -вводить прикорм и продолжать кормить как она ест.
Сейчас она съедает всю дневную норму или нет?
А ночью ест? Или на ив дети не едят ночью?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Я в той теме писала, что когда сыну было 4 месяца, то он перестал сосать грудь в бодрствование :ny_tik: орал первый раз 5 часов, я не могла понять, в чем дело. Как отказ от груди. И стал есть только сонный, когда уже укачаешь. Поэтому у нас ритуал был уже - укачала на руках, положила и сразу грудь. он сосал и засыпал. Сколько он там ел не знаю, прибавки были небольшие. Это длилось до 6,5 месяцев или дольше, точно не помню. Мы начали прикорм есть с 5.5. Потом прошло, снова стал есть нормально. Ничего, покормились грудью до 1г 5м.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
карапузик L писал(а) 11 июн 2017, 06:57:
Тут случай без рвоты, но я то же вспомнила эту тему. Замечаю такую вещь- многие родители изо всех сил пытаются сохранить гв и кормят много ночью. Потом дети перестают есть днём в нужном объёме. У меня племяннница-7мес. Раньше ночью не ела постоянно, сейчас начала , а днём фиг накормишь. Ну там мама упертая и считает что все ок. А у ребёнка нет нормального сна ни днём, ни ночью.

У меня третье гв, а ниче не меняется.
Ночью все они просыпаются и едят.
Особенно 6-7 мес, тут как раз и зубы и период резкого скачка в развитии, но мои и днем конечно едят.
Но у меня все дети при гв спят 30-40 минут, потом либо проснулись, либо с сисей еще дальше спят.
И меня это выматывает больше чем детей - они высыпаются :-)
Я думала уже на ночь смесь давать, но вот доча, как и пацаны кстати, бутылку вообще не берет.
Воду уже с поильника, но прям совсем немного.
Поэтому пока спим как спим.
А племянница прикорм ест уже или вообще днем ни сисю, ни прикорм?
И вес как набирает?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Dezoksiriboza писал(а) 11 июн 2017, 07:21:
Ест без удовольствия, но спокойно. Сразу после каши даю смесь, вежливо отказывается

я, конечно, понимаю, что для кого-то говорить о вкусовых предпочтениях ребенка 4 месяцев дико, но может все-таки ей вкус смеси не нравится? поменять не пробовали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вес по нижней норме, но ребенок ееще не ползает. А спать приучили только на руках или трясти в коляске и то не долго. Прикорм недавно начали, но ест плохо. У меня старший ночью ел до 4.5 мес, а младший до 3х потом сю ночь без еды. Аппетит был отличный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
Dezoksiriboza,
Вы встречали взрослых людей, которые бы кушали в полудреме? Я вот не видела.
Кушает ваш ребёнок во сне, ну и пусть ест. Яблоки и пряники во сне жевать не получится. Как перейдёт на твёрдую пищу, так и наладится все. Вес набирает? Пусть не по килограмму, но не в минус. Развивается по возрасту? Вот и оставьте все как есть. Не нервничайте, не переживайте, дитё не напрягайте. Все проходит и это пройдёт.
Мой сын, грудной правда, не искусственник. До двух лет всю ночь сосал. И ничего. 13 лет уже парню. Крепкий, сильный, никаких отклонений в ЖКТ или в голове.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мусичка,
Родилась 3400, а сейчас вес 5500. Не дистрофик, но худенькая. Среднюю норму (850-900 мл в сутки) не съедает. В среднем 700 мл.
Ситуацию с нормой давно уже отпустила: потихоньку вес набирает и ладно, а то одно время дергалась по этому поводу, замучила себя и всех вокруг. Ребенок сам знает, сколько ему нужно и сколько сможет переварить. Кашки я уже ввожу, но тоже очень потихоньку.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Мусичка,
Кстати, ночью ест, но тоже во сне :-) Ночью проще: уходит в сон часов в 10 вечера и спит, не просыпаясь, до 7-8 утра. Ночью, тк спим вместе, просыпаюсь часа в 3 из-за того, что она стонет во сне, кряхтит и мечется. Это значит, проголодалась. Кормлю, она не просыпается, и спим дальше

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
фрюта,
Тоже были такие мысли, но я не рискую, тк нутрилон едим с самого начала, ни аллергии, ни проблем со стулом. А если эксперементировать, то не факт, что с первого раза угадаю, а такую нагрузку на жкт не хочется. Хотя знаю случаи, когда действительно меняли смесь, и дети ели с бОльшим удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Dezoksiriboza,
5500 вполне нормальный вес для 4 месячного ребенка.. так что не переживайте и вводите прикорм.
Просыпаться один раз за ночь - это капец как клёво :-)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]