Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Инна К.**
Я тоже к этой пустышке не очень как то отношусь. Даже ревность какую то чувствую :) Вот сегодня уже вроде бы время покормить пришло, а муж пустышку в рот сунул, так она с ней уснула. Еле разбудила :) Я ж тоже понимаю, что чем реже будем кушать, тем меньше молочка... :( Мужу легче, когда ребенок с пустышкой, но, кстати, только у него и получается ее дочке в рот запихать :D У меня не получается, поэтому приходится обходится. Но, с другой стороны, столько людей вырастили детей с пустышкой и никаких проблем не было, только облегчило жизнь...
Меня вот другое интересует. Когда же наконец перестанет молоко из груди выливаться? Я уже замучалась ходить с пеленкой да с прокладками :( Уже вся в молоке
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Может и перестать выливаться месяцам к 3, а может и все время будет потихоньку подтекать (ну, не так сильно) - от груди зависит. У меня до сих пор течет - 2 года скоро как кормлю :) И со старшей текло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Nana все у вас налаживается - здорово! с молоком все просто - чем больше сосет, тем больше молока. Грудь скоро не будет твердеть, ну если только очень долго не покормите :) Девочки написали выше - это лактация устанавливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
насколько я помню, ближе к году перестала грудь сильно твердеть, а после год и два-год и три (примерно) вообще не твердеет уже, оребенок от груди почти и не зависит (хотя не верилось, первые месяцы буквально каждый час кушал), только засыпать надо с сисей, и то если я укладываю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Все индивидуально, конечно. Но в большинстве случаев грудь перестает твердеть часто и сильно довольно быстро. Зайкина мама - ничего себе - к году... Вот это да...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я честно говоря и не знала, что это считается поздно:)
у меня ребенок до года ел только грудь, может поэтому?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я если долго не кормлю, тоже грудь колом. И если малой весь день со мной, то каждый час прикладывается, то поесть то попить. Подползет и лезет под одежду, и попробуй не дай :evil: ! А, мне не жалко :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
У меня грудь твердеть перестала где-то к 5 месяцам. Сейчас всегда мягкая. Ванька часто прикладывается, его основная пища до сих пор- грудное молоко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Зайкина мама писал(а):
у меня ребенок до года ел только грудь, может поэтому?:)

А после года как кушал? У меня Ваня в свои 10 мес. прикорма ест очень мало и пьёт мало, в осн. грудь. Вот и интересуюсь, как вы кушать стали потом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Снежинка
у меня ребенок до года вообще плохо ел прикорм, хотя начинали с 7 месяцев - и овощи.... и суп, растворимую кашу вообще так ни разу и не поел. В год съедал по 250 г прикорма в день максимум. Мне говорили ,мол, бросайте ГВ и станет все есть. Моя подруга так сделала, например. В итоге, ребенок как не ел ничего кроме каши из бутылки, так и о сих пор, хотя ему 1,7 уже. Хотя есть другой пример - отлучили ребенка в год и стал все есть, очень большой мальчик в свои 2,5 года:)

У нас после года продолжалась сися без ограничений, и, как ни странно, в 1,2 - 1,3 Володька стал кушать - сначала суп, потом овощи, мясо пюрешное (только не "фрутоняня", "тЁма" вкусное), кашу стал есть (хлопья Миллин Парас все виды). Ну сейчас тьу тьфу тьфу хорошо ест. Грудь перед сном или иногда просто так когда настроения нет а я под руку попалась:) т.е. от груди почти и не зависит, можно было бы и свернуться, да вот смотрю, многие до 2 лет кормят, я думаю от этого только польза. К тому же с молочкой-яйцами-рыбой у нас проблемы (аллергия), а творог и кефир не ест. Вот. Хоть сисю пожуёт:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Моя тоже где-то до 9-10 мес. грудь предпочтала (до 6 мес. только грудь), да еще и аллергичная такая была, то нельзя, это нельзя... Сейчас кушает нормально (хотя, дай ей волю, может на груди спокойно весь день провисеть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Инна К.**
а аллергия прошла? или вы избегаете опасных продуктов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Зайкина мама стараемся избегать, но на большинство прошла (у нас вообще был и сильные высыпания на все оранжевое, красное... ) Сейчас морковку спокойно переносит, апельсины тоже (но даю совсем чуть-чуть). Иногда немного высыпает на личике или попке, но уже по масштабам совсем не сравнить с тем, что было. Мы пили несколько курсов зиртека где-то с 7,5 мес. И диета была строгая (где-то до полутора лет) Сейчас уже нет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
ясно - а мы вообще чего тока не пили. Сйчас только эриус, когда зубы лезут (в это время на все алергия почему-то). НУ и не даю многого, апельсины так и не пробовала даже:) Хотя морква нормально кушалась всегда. Но вот на тыкву аллергия, на банан. А я не ем сладкое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Ага, на тыкву тоже была :) Сладкое вообще при аллергии выступает как катализатор - оно усиливает все нехорошие процессы в кишечнике. На банан ттт у нас не было, всегда кушали с удовольствием :) А апельсином сестренка старшая накормила недавно :) Ничего, реакции не было.
Про зубы точно - и у нас на них реакции почти всегда. И еще щеки страшно краснеют. И еще она у меня одно время стала странные вдохи делать - как будто судорожные, но без усилия, только звук такой...нехороший. Я так перепугалась тогда (вот зиртек и стали пить)... Но вроде прошло, ттт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Зайкина мама, Инна К.**
Почитала ваши ответы и немного успокоилась. Очень надеюсь, что у нас тоже аппетит появится к еде. ГВ не собираюсь сворачивать по крайней мере до 1,5 лет, а там как пойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Снежинка** - не переживайте, конечно появится, куда он денется :) Мне кажется, главное не насиловать, предлагайте потихоньку, что-нибудь интересное - может, красиво сделанное, ну и когда сами за стол садитесь - на коленки малыша или рядышком - им же всегда интересно, что мама кушает :) (естественно, лучше взрослый стол приблизить для такого дела к детскому :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Инна К.**
А мы так и питаемся последнее время. Вообще стараюсь почаще малого с собой за стол брать. Он любит у меня кусочки из тарелки таскать и с большой ложки больше любит есть, чем со своей :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Моя тоже любит большие ложки :) И ест только сама, терпеть не может, когда ее кормят... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
Снежинка**, моя тож есть ничего не хотела из прикормов; стала едой интересоваться только, когда я за стол ее брать стала и свою еду предлагать ;) и ложкой есть не круто, круто вилкой...
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 15 из 17  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]