Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кормление. Опыт.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Привет всем! Давно хотела поделиться тем , что пришлось пережить самой. Может кому пригодится. Когда моему малышу был 1 месяц пришлось докармливать искусственной смесью. 1 бутылочка в день , перед сном. Своего молока не хватало. Очень переживала . Для меня это был настоящий стресс. Пыталась обратно вернуть полное грудное вскармливание, пила разные отвары , рассасывала таблетки.. Единственное , что немного помогло, это обильное питье чая с молоком. Но, все равно молока не хватало.
Наконец , я поняла , что тем что нервничаю , только вред себе и ребенку приношу. Пришлось смириться. Просто решила ни в коем случае не увеличивать количество бутылочек. Одна в сутки , не больше! Сейчас нам уже 7 ,5 мес, до полугода перешли с 100 мл на 150, в данный момент эта проблема вообще отпала, потому что начался прикорм другими продуктами, кашами и тп.
А тогда в месяц я поняла даже удобства этой "одной бутылочки". Можно было , например оставить ребенка на сестру , съездить в институт или сходить в магазин и знать , что ребенка докормят, он не будет рыдать. Даже в кино смужем ходили.
Теперь все переживания кажутся смешными.
Прошу понять меня правильно, я целиком за грудное кормление, я так хотела дать его своему малышу, но если не получается, не надо сильно паниковать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А как вы определили, что молока не хватает?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 50
Мы лежали в больнице. Ребенку давали люминал, плохо ел. Для набора веса заставили давать искусственную смесь. Дома само собой аппетит вырос а вот молоко у меня от всего пережитого почти пропало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, вам бы лучше в том случае было посадить ребенка на грудь, а не продолжать бутылочку давать. Но это тоже вариант, если вам так удобней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 1530
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 54 раза
А сейчас уже не кормите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Могу поделиться своим опытом. Я наверное крайне легкомысленный человек, да и чего тут разбираться, виновата в любом случае я. Во время беременности я ни разу не посетила кабинет грудного вскармливания или специалиста. В итоге в роддоме оказалось, что анатомическая форма соска предполагала СЕРЬЕЗНУЮ работу, которая естественно не проводилась. Плюс ко всему доча родилась короткососущей (слово смешное). Вообщем мы усиленно пытались, тандема не выходило. Ко мне помять грудь ходило пол отделения, сестры, неонатологи. Тут еще и мама в панике пребежала к заведующей, после этого ко мне не приходили разве что установщики окон (ремонт шел). Я никогда не кормила грудью и не знаю как это бывает. Лично у меня от всех манипуляций боль была дикой, я плакала в роддоме сутками, не от депрессухи, а именно от боли. Мне звонили все, муж в истерике, что я грудью не кормлю, свекровь со статистическими выкладками о связи преступности и ИВ. Вообщем ДОСТАЛИ все в итоге я сказала отвалите ниче не хочу, пишите в своей карте грудью кормить отказалась и выписывайте к чертям. Я за ГВ. Только если не получилось, расслабьтесь, ребенку нужна счастливая мама и это ГОРАЗДО важнее. Слезы, боль и чувство вины не принесут малышу счастья даже при ГВ. Можете закидать меня гнилыми помидорами, но мой ребенок есть смеси с рождения (с 3-х суток, если быть точнее) и я не вижу в этом ничего страшного. Просто знаете временами кажется, что все просто чекнулись на этой почве. Как скажешь, что ребенок на ИВ, так ппц начинается. А у меня УЙМА знакомых выкормленных не ГВ, не адаптированной смесью, а простой ацидофильной с молочной кухни и ничего хорошие полноценные люди не страдающие запорами и аллергией. Тандем мама-ребенок должен быть счастливым и в нем должны учитываться интересы обоих сторон. Это не ода ИВ. Это просто рассказ обо мне и моем отношение ко всему этому: ну не получилось, да и фиХ с ним, зато сколько веселых игр можно придумать с бутылочкой. У меня теперь есть опыт и со вторым ребенком я буду умнее. Простите за сумбурность, накипело и достало порядком. Это послание молодым мамам у которых не вышло, расслабьтесь и получайте удовольствие от своего ребенка, ведь это настоящее ЧУДО и не важно ГВ или ИВ:)

З.Ы. Можете даже убить меня, фанаты ГВ, но еслиб вы знали как вы ДОСТАЛи со своими участливыми лицами и жалостливыми улыбками, как-будто ребенок серьезно болен :evil:
З.Ы.Ы. Я предупережу некоторые возмущения. Да, я знаю о пользе ГВ и о его влиянии на здоровье и умственное развитие малыша. Да, я считаю грудное молоко САМОЙ нужной и полезной едой для малыша. Да, я приложу все усилия чтобы второй ребенок ел только мамино молоко, уж до 6 мес. точно. Если от моего поста у вас возникло иное ощущение перечитайте еще раз :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
Dennica
Мы тоже кормим смесями ну и что.....моя мама меня и сестру тоже на смесях вырастила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11705
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 490 раз
Старший ел смесь с 20 дней от роду. Как же я намучалась эти 20 дней.... И ниче очень умный ребенок и здоровее всенх здоровых!!! В отличие от всех в садике он единственный, кто ни разу не болел!!!
Младшую же старалась в дань моде подольше покормить. Мучалась аж до 4 месяцев. Меня уже и муж уговаривал плюнуть на все и кормить смесью. Но я держалась )))))
Да ща такие смеси офигенные, что и лучше всякого грудного молока.
В общем, кажому свое. У кого то получается, а у кого то нет.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Со старшим полноценное ГВ у нас не получилось, кормила всего 4 месяца. Показалось, что ребенок не наедается, стала докармливать из бутылочки. Сейчас очень об этом жалею. Конечно же ребенок отказался от груди. Помню все эти сочувствующие взгляды тех, кто узнавал, что мой ребенок- искусственник. Как будто бы он серьезно болен. А еще добил один случай. Как-то делали мне УЗИ, врач, увидев мой шов после кесарева, спросил: "Грудью сколько кормила?" Я: " 4 месяца". Он: "Ну что за мамаши, ни родить сами, ни выкормить не могут!" Вот так и развиваются у людей комплексы на этой почве.
Со вторым все по другому. Я сразу настроила себя на успешное ГВ. Много прочитала лит-ры соответствующей. Слушала советы подруги с опытом ГВ на тот момент 1 год 7 мес. У нас все получилось. Ване завтра 9 месяцев, кормимся по требованию, никаких проблем. Мы с ребенком просто счатливы! Чего и всем желаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Заморачиваться точно не стоит. Я вообще разделяю всех женщин на мясных и молочных(шутка). Кто то не страдает от отсутствия молока до 2 и более лет, а у кого то на месяц хватает и усе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2007
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Dennica писал(а):
Просто знаете временами кажется, что все просто чекнулись на этой почве

Dennica писал(а):
ведь это настоящее ЧУДО и не важно ГВ или ИВ


+1
Хотя я кормлю грудью. Считаю, это дело только мамочки, а не мужа, родственников и тем более общества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сейчас просто мода на ГВ. А ещё 20 лет назад кормление грудью до 6 мес. считалось почти подвигом!
В роддоме-консультации-педиатрии надрючат так, что чувствуешь себя просто ОБЯЗАННОЙ выкормить, если не пенсии, то до первого класса точно :). Бросает нашу медицину из крайности в крайность. Конечно, ребенку нужна мамина грудь - как адепт стабильности и близости в первую очередь, как питание - во вторую. Пусть лучше будет прикорм, нежели чем издерганная мама, у которой одна мысль в голове "Хватит у меня молока на следующее кормление или нет? А он опять слыгнул, желудок пустой, сиськи пустые, чем же его кормить!! И т. п. Женщины, которые проще к этому относятся, спокойней и счастливие, чем молочные мааши, у которых что-идет не так. Это с высоты опыта :)
Я выкормила их грудью, без бутылочек. Три раза у меня пропадало молоко на нервной почве, восстанавливала с ослиным упорством, перенесла гнойный мастит, и его пережила и сохранила обе груди, больше года не могла отлучиться куда-либо из дома больше, чем на 2 часа (в лучшем случае). В год и два сказала ХВАТИТ!!!
А вы что, грудью уже не кормите (1,5 года)? Нет! Не вижу в этом решительно никакого смысла, и не имею желания. И вообще, я уже 4 месяца, как свободная женщина :)!

Сейчас думаю, что ничего бы криминального не случилось, если б они не смоглаи быть полностью на ГВ, но в те времена мучила только одна мысль: "Надо выкормить!" То ли самовнушение, то ли материнский инстинкт...
Проще надо быть, без фанатизма...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Сейчас очень много детишек на ИВ. Но какое ты испытываю счастье от того что маленький комочек так жадно впивается тебе в грудь, потом смотрит на тебя улыбается, потом опять присасывается. Это больше чем кормление. Нельзя лишать этого себя и ребенка.
Я когда была беременная уже была настроена на ГВ. В роддоме говорили девочки прокормите хотябы 7 месяцев. Почти с рождения начались проблемы с животом, плохие анализы были на дисбактериоз и лактазную недостаточность. Вокруг говорили у тебя плохое молоко, прекращай кормить, ты мучаешь ребенка. Но мне казалось что это будет предательство, если я брошу кормить своего ребенка. Сейчас у нас налажено ГВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Наталина** писал(а):
Да ща такие смеси офигенные, что и лучше всякого грудного молока.

Да что вы? Где ж такие смеси дают?
Нет, я согласна, что каждому свое, и детки-искусственники ничем не отличаются от грудничков, но вот эта фраза только как метод самоуспокоения годится -для тех кто хотел кормить, но по каким-либо причинам не вышло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Yutsy**
+1 Не бывает смесей лучше грудного молока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Yutsy** писал(а):
Наталина** писал(а):
Да ща такие смеси офигенные, что и лучше всякого грудного молока.

Да что вы? Где ж такие смеси дают?
Нет, я согласна, что каждому свое, и детки-искусственники ничем не отличаются от грудничков, но вот эта фраза только как метод самоуспокоения годится -для тех кто хотел кормить, но по каким-либо причинам не вышло.

Чуть со стула не рухнула от смеха :lol: САМОУСПОКОЕНИЕ???!!!! вы плохо читали мой пост:) Я абсолютно счастлива и вижу кучу плюсов в том, что обстоятельства так сложились:) И я думаю таких как я много :)
Кто вообще придумал ерунду, что надо как-то заморачиваться на эту тему :))
Поверьте, лет через 50 ученые-медики придумают еще что-нибудь и будут на основании исследований утверждать-кормить лучше пареной репой:) Есть много людей которых вообще на коровьем молоке вырастили и ничего живы, здоровы. счастливы. Чем и как кормить своего ребенка это личный выбор и личная ответственность конкретной мамы конкретного ребенка. Я вообще к этому отношусь ОЧЕНЬ легко :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Dennica, ваш пост я как раз хорошо прочитала)) И ради бога, кормите детей чем хотите, хоть пареной репой, это личный выбор каждой мамы. Дети все равно вырастут, и скорее всего будут здоровы. Я свое мнение насчет искусственников уже высказала - ничем они не отличаются от ГВшников :)
Смеси сейчас хорошие, да. Они лучше пареной репы :) И естественно, лучше коровьего молока.
Но то, что они лучше всякого грудного молока ...
Тот, кто докажет это - наверное, обогатится. За счет производителей смесей ))
Человеческое молоко - это норма для человеческого детеныша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Черт! С упорством, достойным лучшего,пытаюь со смешанного перейти на грудное...Ребенок полуголодный, я 4 дня ставлю будильник на каждый час, начиная с 3 утра:) Время от времени докармливаю ребенка смесью...У меня молока не пребывает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
У меня сынок 3 дня орал без умолку, сегодня посмотрела на то, как он к своему кулачку присасывается и подумала "молока не хватает", поехали с мужем, купили, дала. Итог - проспал 2 часа!!!!!Он у меня никогда, ни разу 2 часа не спал, сейчас лежит играет (я его как проснулся молоком своим покормила),надеюсь, что кричать больше не будет, значит будем прикармливать. Я от этого с ума не схожу, хорошо хоть 2 месяца откормила полностью ГВ, значит так должно быть :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Цитата:
Помню все эти сочувствующие взгляды тех, кто узнавал, что мой ребенок- искусственник. Как будто бы он серьезно болен. А еще добил один случай. Как-то делали мне УЗИ, врач, увидев мой шов после кесарева, спросил: "Грудью сколько кормила?" Я: " 4 месяца". Он: "Ну что за мамаши, ни родить сами, ни выкормить не могут!" Вот так и развиваются у людей комплексы на этой почве.

Где вы таких врачей находите? про меня как узнают , что я ребенка грудью до сих пор кормлю смотрят как на больную(и родственники в том числе).Кроме некоторых девочек на ВМ у меня нет нет НИ ОДНОГО ЕДИНОМЫШЛЕННИКА.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 322 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]