Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1778 ]  Страница 30 из 89  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем прикорм - 12
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 май 2006
Благодарил (а): 45 раз
Девочки, подскажите а пить Вы детям в течении дня даете и что? А то вот мы до ротавируса вообще получается не пили, из жидкости только плантекс был иногда. Ели кашу или овощные-мясные пюре и доедали после примерно мл по 50 смеси. Сейчас вот пьем чай детский ромашка и фенхель, но на коробке написано не более двух недель, а вот что потом пить и надо ли?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 июл 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Эльвира
Я варю компот (чернослив, курага, изюм), без сахара. Но редко, т.к. дочь пьёт очень мало и литра хватает больше чем на три дня :-( . Вообще даю просто воду. Меня настораживает, что она почти не пьёт. Даже двадцати мл не выпивает за день.
Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Клеопатра Тарасовна 09 фев 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено:  
Эльвира
как понять что даете?вы воду что ли не давали до 9 мес?)
я соки свежевыжатые даю.воду.компот

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 09 май 2012
Изображений: 3
Благодарил (а): 64 раза
Клеопатра Тарасовна
У меня тоже мало пьет, стараюсь воду предлагать постоянно, по глотку делает, но овсе равно мало получается.

СообщениеДобавлено:  
Anzhela5
Так и понять, что дети пьют у вас? Вы уже написали, спасибо. Но у меня вот ни воду не компот не пьет, да до болезни (при которой необходимо было пить каждые 10-15 мин) я и не настаивала. Ребенок пил летом при жаре даже воду по чуть-чуть, но с удовольствием, когда жара спала воду пить отказался, пил плантекс, но не каждый день и грамм 50-60 не больше. Предлагала несколько раз компот и сок отказался. Раньше грудное молоко мл 200 в день получал, поэтому меня вопрос питья как-то и не заморачивал, а сейчас молока уже практически нет и встал вопрос поить или нет, так сказать предлагая настойчиво (насильно) и если поить то чем и сколько нужно ребенку за день жидкости или воды, приравнивать ли смесь к жидкости или же это все-таки еда? Вот и решила спросить как кто решает такие вопросы :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Клеопатра Тарасовна
Вот такая же ерунда, вроде как 30 мл на кг веса положено выпивать воды :smile:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 сен 2011
Благодарил (а): 77 раз
Эльвира

Вода нужна обязательно, даже если присутствуют соки(не пакетированные) и компоты, попробуйте шприцом вливать по капелькам, моя пьет все и с удовольствием, но когда даю ей гомеопатию со шприца, она прям бежит(мы постарше правда 1,1 год) со смехом, нравится когда водичка в рот по капелькам бежит, может и Ваш ребеночек в игровой форме будет пить

За это сообщение автора malnatol поблагодарил: Эльвира
  Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Anzhela5
А вы соки водой разбавляете? Не кислые получаются? Я вот компот концентрированный такой варила, теперь думаю может наоборот попробовать слабенький

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
malnatol
Спасибо, а вы уже из кружки пьете?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Эльвира

Нет, пьет из бутылочки с соской :-) Ни в какую поильники, уже какие только не предлагала, сосет свою бутылочку и кайф ей

СообщениеДобавлено:  
А ночью пить даете? Мы вот пока ночью пьем, так вот как раз в полусне он выпивает грамм 120 за ночь спокойно

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
malnatol
Мой кстати когда болел регидрон литр за день выпивал, причем с удовольствием, чему я была удивлена и рада, что шприцом не приходилось заливать, смешно так компот вкусный, на мой взгляд, не пил, а регидрон прям с удовольствием :sh_ok:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Ночью мы спим :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я из яблок свежих еще компот варю, вроде на вкус никакой, а доча с превеликим удовольствием хлещет

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 май 2009
Благодарил (а): 23 раза
Эльвира Компот в вашем возрасте очень хорош был бы, особенно после инфекции. Только, если ни разу не давали ребенку, то варите не сразу из смеси сухофруктов, а например первый раз из изюма, потом во второй раз добавляйте курагу, в третий-яблоко (можно свежее), в четвёртый-чернослив (может слабить). Так выявите его вкусовые предпочтения. Если всё пройдёт норм, можно и из смеси варить.

За это сообщение автора Девочка-кошечка поблагодарил: Эльвира

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 июл 2013
Благодарил (а): 22 раза
Клеопатра Тарасовна
Мы тоже очень мало пьем. Но он у меня после каждого кормления сиську просит... я пока компоты не варю.
Изображение Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 сен 2009
Благодарил (а): 182 раза
Эльвира
Клеопатра Тарасовна
Мой тоже мало пил до ротовируса, потом в больнице пришлось отпаивать шприцом и как выписали я стала более настойчиво давать пить! Это конечно не всегда получается, но как выяснилось у ребенка появился любимый стакан - наш стеклянный - вот из него он постоянно готов пить! Я этим стала пользоваться, и давать ему пить из него! Правда из 3-х остался целый только один :))) остальные полетели вниз с высоты стульчика! В общем привлекаю его всячески разными емкостями интересными!

Девочки, я все пытаюсь с мясом его подружить, сделала фрикадельки по вашему рецепту, но он их призрительно выкидывает. Единственное ест если с супом в блендере перемешать и то только курицу. Говядину нет.

СообщениеДобавлено:  
Elenochka_Z
Вы знаете мой вот тоже стал пить гораздо больше, сначала вынуждено, а сейчас с удовольствием, а пару дней назад научился с кружки пить, теперь даже просто воду по чуть-чуть пьем.
Я вот тоже не могу к мясу приучить, овощи мы едим с удовольствием, а вот если мясо сразу либо давится, либо выплевывает и аж передергивается (это мы сегодня хайнц обед по-деревенски пробовали), там все перемолото давится нечем поэтому просто выплевывал и рот после второй ложки зажал.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Девочки, подскажите когда ваши детки перестали давится и если мой давится все равно давать или подождать? Просто у меня уже сил нет, мама говорит давай ему тефтели, корми его уже супом, все уже все едят, а я честно разваривала рис (почти до клестера) гречку тоже сильно, а он давится, прям до рвоты, я и не предлагаю пока снова. Вообщем мы до сих пор едим каши из пачек и пюре из баночек. Неужели в 9 мес все едят уже как взрослые, только мы одни такие? :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 01 сен 2009
Благодарил (а): 182 раза
Эльвира
Да все разные дети, я лично своего пихать тефтелями не собираюсь, хочет пюрешную еду есть, пусть ест. Просто я баночки перестала покупать, все варю и блендером взбиваю, суп он и вилкой помятый может кушать, и печеньки кусает и жует, и яблоки грызет, а при виде мяса он его и ко рту не подносит - выкидывает. Я вот курочку стала в суп добавлять и боендером до пюре. Думаю всему свое время.

За это сообщение автора Elenochka_Z поблагодарил: Эльвира

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 27 май 2009
Благодарил (а): 23 раза
Эльвира Может у вашего физиологические особенности какие-нибудь есть, поэтому пока ему трудно есть такую еду. Будете пихать-можете получить обратную реакцию. Тут терпение нужно. У моего, например, есть такая особенность, как короткая уздечка языка. И хоть ему её подрезали в 2-месячном возрасте, в 3 года оказалось-что не дорезали очень много, и это мешало развиваться языку, поэтому жевательный рефлекс был слабо развит, трудно ему было с мясом , рыбой. И не обращайте внимание, что у других в этом возрасте куриную ножку грызут дети :-) , а ваш с тефтелей не справляется. Варите супчики на бульоне, чтобы вкус мяса знал, а там со временем и до мяса доберётся. Каши конечно до жидкого состояния я не варила, но в вашем возрасте мы их ели в основном из пачек.

За это сообщение автора Девочка-кошечка поблагодарил: Эльвира

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2006
Благодарил (а): 52 раза
Девочки, добрый день! Подскажите пжл, сколько мороженую брокколи в пароварке по времени готовить?
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 фев 2012
Благодарил (а): 3 раза
Милана писал(а) 12 фев 2015, 16:20:
Девочки, добрый день! Подскажите пжл, сколько мороженую брокколи в пароварке по времени готовить?

20 мин
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2006
Благодарил (а): 52 раза
XEN
Большое спасибо! :ro_za:
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Elenochka_Z
Девочка-кошечка
Спасибо девочки, недавно морковь сырую давала, думала он ее просто обсасывает, потом когда бросил посмотрела а она покусаная вся, прям много маленьких кусочков не хватает, при этом не разу даже не кашлянул :sh_ok: , сушки и сухарики тоже хорошо грызет, а вот каши никак не хочет перемалывать. Я в принципе спокойна, если б не мама, :-) и все-таки переживаю, что не наедается он уже такой едой, максимум через три часа уже голодный, а вроде как уже через четыре нужно кормить, объем за раз не хочу увеличивать, боюсь сбоя жкт. А вы через какое время кормите и объема 200 мл за раз придерживаетесь?
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1778 ]  Страница 30 из 89  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов