Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рулевой раздела
Автор темы
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
Доброго времени суток. попали мы в больницу на 3-ий день после выписки из роддома. Нас посадили на смесь НАН от Нестле. Вернулись домой - не хотим брать грудь. Закатывем истерики и кричим часами, пока не дадут снова смеси. Кто знает, туда что мешают сахар? Или другие вещества вызывающие сильную зависимость. Просто ребенок себя ведет как наркоман без дозы. Ребенок требует смеси, будучи сытым, через 10-15 минут после кормления. У кого был опыт, как отучали от смесей? Есть ли более-менее безопасные смеси для докормки, которые не вызывают отторжения молока матери? спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
Как долго ребенок был в больнице на смеси? Думаю, что Вам рано паниковать, проблема решаема. Может обратиться к консультанту по ГВ?
Вот, например
viewtopic.php?f=489&t=181343


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 1425
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 222 раза
Alassar
Вы знаете, я думаю тут дело не в составе смеси, а в том, что грудь сосать тяжело, а бутылочку, которая сама в рот течет - легче! Тоже такая проблема была, но я поступала радикально - подсовывала грудь и по поводу и без повода, решила бороться за грудное вскармливание. То ли ребенок понял, что со мной лучше не спорить :hi_hi_hi: , то ли понял, что я настроена решительно, но грудь стал брать! Подождем более опытных мамочек, вопрос для многих актуальный :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1509
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 163 раза
согласна с Алоэ Вера, какая пустышка у вас на бутылочке? лучше силиконовая - она жестче, - больше шансов, что ре не будет отказываться от груди.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
я бы посоветовала сначала перевести ребенка на смесь из бутылочки с нулевым потоком (лично у меня авент были) она на грудь похожа, а затем давать грудь, подруга тож сначала попробовала из бутылочки попроще покормить ребенок грудь бросил а потом взяла авент с нулевым потом и все восстановилось. А смесь у нас была тёма, вкусная и при этом ребенок спокойно грудь брал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: дарья
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 93
Поблагодарили: 2 раза
Амидала писал(а):
я бы посоветовала сначала перевести ребенка на смесь из бутылочки с нулевым потоком (лично у меня авент были) она на грудь похожа, а затем давать грудь, подруга тож сначала попробовала из бутылочки попроще покормить ребенок грудь бросил а потом взяла авент с нулевым потом и все восстановилось. А смесь у нас была тёма, вкусная и при этом ребенок спокойно грудь брал.

там наверно бутылка была с соской быстрой очень вот грудь и не берет. У меня сын почти с рождения ел из бутылочки Авент с соской 0+ когда я на парах и не разу от груди не отказывался. Попробуйте из нее покормить потом грудь предложить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2010
Сообщений: 26
Откуда: Снеговая падь
Alassar писал(а):
Ребенок требует смеси, будучи сытым, через 10-15 минут после кормления


Это кормление было грудным?
Если да то, то я бы рекомендовала, вообще убрать смесь и потерпеть пару дней, ребенок обязательно возьмет грудь. Когда кричит стараться давать грудь, грудь и только грудь. У нас тоже была проблема с ГВ. Перетерпела несколько дней и сейчас наш самый большой наркотик это СИСЯ :)
На счет того что ребенок требует смесь даже после кормления, это потому что у маленьких детей нет чувства меры, они не едят по капает молочко или смесь, а потом отваливаются просто от бутылки. Но это не есть хорошо, так как ребенок переедает и ему очень тяжело потом. Как вариант, можно попробовать соску давать.
Вам желаю терпения, так как прекрасно Вас понимаю, на этом периоде будьте настроены решительно, либо вы добьетесь результата, либо ребенок вас переборет и будет сосать бутылку. У Вас обязательно получится :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
потерпеть это жестоко,надо постепенно.... изменять поток это самое эмоционально спокойное. можно пробовать сцеживаться и из бутылочки давать,чтобы ребенок привык к грудному молоку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 05 июл 2015
Сообщений: 46
Откуда: маленький городок
а попробуйте другую дать смесь, возможно он просто не наедается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
alenka86
Терпеть это не выход совсем. Мой старший так был зависим от кефира. Бабушка тоже предложила потерпеть ,ну и в результате было еще хуже-постоянный крик от голода, но ни грудь, ни бутылочку, ни с ложки молоко не ел. Нужна хорошая консультация специалиста и пробовать разные способы. К слову младшему ребенку было всеравно что есть и в какой последовательности. При не хватке молока есл смесь, потм на кефир из молочной кухни перешли и так же радостно ел грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]