Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1540
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 44 раза
"Переехали" отсюда: viewtopic.php?f=88&t=47276
Продолжаем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 246
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Моей козявке 7,5мес. На ИВ. Смесь ест в основном в сонном состоянии. (3 раза. в 6 утра, в 14 и в 22). Кормление растягивается на час т.к. в процессе просыпается и сразу возмущается. Утром в 10 даю кашу. 5 ложек рот открывает, остальные в буквальном слове запихиваю (при этом отвлекаю игрухами и т.п.) около 150г., а то и меньше. Под конец кормления начинает плакать. На 18часовое кормление даю овощное пюре. Ситуация такая же. Только объем 100гр. При этом смесью докормить не получается. От фруктового пюре отказывается. Мясное пыталась давать уже 3 раза и все время рвотный рефлекс. Была бы на груди, я бы не парилась. Ну не съела, грудь пососала и наелась. У кого была похожая ситуация? Как с ней справлялись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
А Вы когда начали прикорм? У меня такая же ситуация была, когда прикорм начинала вводить. И плакали, кричали, от чего-то отказывались, ничего потом все нормализовалось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 246
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
[quote="annamai"]
Прикорм вводила в 4,5 мес. Начинала с овощей, потом каша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Тогда это нормальная ситуация - просто надо время привыкнуть ребенку. Запихивать не надо - ребенок только больше орать будет, у меня также было. 100 гр для начала это очень даже хорошо.
Не торопитесь, давайте столько ложек - сколько съест, остальное смесь. Потом по-тихоньку увеличивайте.
Фруктовое пюре попробуйте в кашу чуть давать, потом в творог. Просто одно фруктовое пюре я не даю.
Мясное начинайте с банок, мешая с овощным.
Это мой опыт конечно.. А вот в сонном состоянии кормить мне кажеться - не есть хорошо, ребенок уже в этом возрасте должен (может не должен?) мне кажеться осознавать, что вот кушать пора уже.
Я своим из кухни уже говорю - мальчики "Кушать пора", так они начинают так руками стучать, что держись..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
green писал(а):
Моей козявке 7,5мес. На ИВ. Смесь ест в основном в сонном состоянии. (3 раза. в 6 утра, в 14 и в 22). Кормление растягивается на час т.к. в процессе просыпается и сразу возмущается. Утром в 10 даю кашу. 5 ложек рот открывает, остальные в буквальном слове запихиваю (при этом отвлекаю игрухами и т.п.) около 150г., а то и меньше. Под конец кормления начинает плакать. На 18часовое кормление даю овощное пюре. Ситуация такая же. Только объем 100гр. При этом смесью докормить не получается. От фруктового пюре отказывается. Мясное пыталась давать уже 3 раза и все время рвотный рефлекс. Была бы на груди, я бы не парилась. Ну не съела, грудь пососала и наелась. У кого была похожая ситуация? Как с ней справлялись?

как будто про нас написали, у нас похожая ситуация. ничего страшного у вас не происходит, особенно если набираете хорошо вес. мы набираем мало, в прошлый месяц грамм 200 всего набрали. у нас с Вами девочки, они фигуру блюдут :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
green
shkoda
Девчат,мы на ГВ-но ситуация прямо 1 в 1.
За исключением мясного пюре-я попозже буду давать.
И весим мы 8кг.и то стали вес набирать как стала с 6,5 кашу давать-а так в 6 мес весили 6200(а нижняя граница нормы 6400).
Фруктовое вот только на днях ГЕРБЕР яблочко сьела целых 8 ложек!
А так я в кашу мешаю-по другому ну никак(уж чего мы ей только не покупали).
Кашу тож через раз ест-например два нормально(если этот цирк с едой так можно назвать) потом дня три по 5 ложек.
Я думаю что перекусы по МИНУТКЕ 10 раз день ГРУДИ-и 3 полные бутылочки смеси=одно и тоже.У меня дочь какая то малоежка-грудь вообще долго не сосет,крайне редко и то в основном ночью ТРИ минуты.Ну и сколько грамм она высасывает?Я думаю не больше чем у вас девчата ваши детки смесь.
Вот терплю.Старший более менее нормально стал после года есть.Ждёмс.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 246
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня попробовала дать мясное пюре с овощами. Снова рвотный рефлекс. Попробую еще через неделю.
Думаю у меня не так уж все плохо. Сегодня она заинтересовалась моей тарелкой и поковырялась в рисе. В моем случае можно и не торопиться с прикормом, ведь в смеси достаточно и белков с углеводами и витаминов. Плохо только, что она неохотно смесь ест (правда периодами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главврач КДКБ №1
С нами с: 27 июн 2009
Сообщений: 59
Поблагодарили: 18 раз
Думала что только у нас такая проблема. Вот уже с месяц как доча отказывается от смеси . Днем совсем не пьет. Осталось только ночное кормление на 5.00 тогда выпивает 160-200 из бутылочки. А так вообще отказалась от соски. А у кого так было??? Утром в 9.00 каша 150-180 и чай детский или вода из чашки, в 13.00 овощи+мясо 150-200 и чай, 17.00 фрукты+творог или каша 120-150 еще раз, 20.30 из поильника или чашки бебимил или жидкая каша (смесь отказывается наотрез). Все что не связано со смесью ест лучше. Вот думаю после 8 мес кефир ввести. Что скажите???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 69
Поблагодарили: 5 раз
cкажите пожалуйста, до какого объема нужно доводить прикорм? Дочери в четыре с половиной месяца начала давать брокколи с одоной ложечки увеличивая как рекомендуют, к седьмому дню получилось примерно 30 г . мне преходить к следующему овощу или довести брокколи до 80-100 г? Ребенок кушает с удовольствием, сколько дашь столько и слопает, еще и смесью запьет ( мы на ИВ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Тоже нужен совет: что делать если ребенок не желает прикармливаться?
Малышу 6,5 мес. вес хороший- больше 9 кг. Педиатр посоветовала начать прикорм, чтобы привыкал в твердой пище. Но все пюре из цветной капусты выплевывает обратно, в лучшем случае в дите попадает ложечка еды и конечно ни о каком "доведите за неделю прикорм до 40 г." речи и не идет. Может предложить ему фруктовое пюре- может мотивация повысится? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
Koala писал(а):
Может предложить ему фруктовое пюре- может мотивация повысится? :D

Нам тоже 6,5 мес. Доча наоборот отказывается от фруктового пюре. я Гербером кормлю, а вот овощные нормально кушает, но сначала тоже плевалась. А вообще кормлю с шутками прибаутками. чуть ли не танцую, чтоб поела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
У меня тоже вопрос. Вы пюрешки сами делаете или покупаете в банках? Я кормлю покупным, но хотелось бы самой их делать, но переживаю по поводу овощей с рынка, там же явно много всякой дряни, а где покупать зимой домашние овощи не представляю...Может подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тоже самое и у нас,не хочу повторяться.Педя сказала, что ребенку нужно съедать и выпивать 800-900 мл общего объема пищи и смеси в день , не включая воду, соки и фр,пюре,так как это вообще пищей не считается. А у нас грудного молока резко стало мало, начали давать смесь- ни в какую, так еще проблема не сосет соску, только с ложки.Сами представляете какой это мазохизм давать все с ложки.Прошу совета, мамочки.Какую давать смесь лучше, может тоже кто-то из грудничков перешел на докорм смесями?И как приучить к соске и бутылочке? Да , нам 7 месяцев , а вес 7 200.Тут у кого-то выше в 6 месяцев уже 9 кг!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Нам врач посоветовала с неделю поесть герберовские пюре (цветная капуста, кабачок), а затем можно свои варить и молоть. Я осенью на рынке купила 2 тыквы и 3 кабачка, нарезала на кусочки и заморозила. Думаю на зиму хватит. Верю, что бабушки на рынке особенно дряни в землю не сыпят. По -моему, главное не брать китайскик овощи. Наверное сейчас еще можно на рынке найти натуральные овощи, они хорошо хранятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да, это мы так на ГВ вымахали- 75 см., 9500 кг. Ничем не докармливала, но в доме держу банку смеси Нутриции.
Даю смесь во время засыпания на улице- уже не месяц май, не приложишь :D Мы живем за городом и он привык засыпать на качеле у груди.
На Нутрицию никогда реакции не было. Есть нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 1746
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 329 раз
Koala писал(а):
Верю, что бабушки на рынке особенно дряни в землю не сыпят. По -моему, главное не брать китайскик овощи. Наверное сейчас еще можно на рынке найти натуральные овощи, они хорошо хранятся.

я то тоже в это верю. Но на луговском рынке сейчас как то все бабушки попропадали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
.[/quote]На Нутрицию никогда реакции не было. Есть нормально.[/quote]
А у Вас ляль пьет нормально с бутылочки?Сосет соску, не плюется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Миллионерша писал(а):
.
На Нутрицию никогда реакции не было. Есть нормально.[/quote]
А у Вас ляль пьет нормально с бутылочки?Сосет соску, не плюется?[/quote]

Да пьет из обычной Авентовской бутылки. Соска как для новорожденных из набора к молоотсосу. Из ложки не кормила- сплошная маята, да и он никогда от груди не отказывался в пользу бутылки.
Сейчас сам любит держать бутылочку. Может и вашему хочется самостоятельности ? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прикорм он-лайн 6
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Совершенству нет предела!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2008
Сообщений: 2524
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 191 раз
Девочки, а кто пюрешки бабушкино лукошко берет - у вас такое бывает? Мне уже второй раз попадается коробка (по 6 шт. где) - все банки вообще без хлопка открываются :evil: :evil: :evil: (хотя крышечка вдавленная)! Я не рискую такое давать - выкидываю. Брала брокколи такие один раз и цветн. капусту.
Придется на гербер переходить - хоть они и дороже - а получается дешевле будет :evil:
Да что вы говорите??? Я??? Танцевала на столе?!? В нижнем белье??? так это вы рано ушли...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]