Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
konfety
Голова у всех потеет в таком возрасте, или почти у всех
На одном гв может и дней пять не какать, если не беспокоит - не надо свечку.
Понос от прикорма что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 321
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Нам 4.5, пока мы на ГВ и смеси (смешанное, даже больше смеси, т.к. молока мало). Как раз сейчас у меня встал вопрос давать прикорм или нет. Но уже почти убедили, что до полугода не стоит. Летом стала давать водичку немного. А что касается лекарств, так мы на них с самого рождения! меня это всегда пугало, но педиатр говорит, что надо. А действительно ли надо? Сначала стул был кашица с водой - пили ацепол. Не помогло. вернее ввели смесь, стул сам собой изменился. Потом пили фермент лактозы - была лактазная недостаточность. Вылечили. Далее поставили дисбактериоз, начали пить бифидо- и лактобактерии, и жидкие, и сухие пробовали. Пьем до сих пор, анализ еще не сдавали. Также попивали эспумизан, когда животик болел (но это редко было). После осмотра у невролога принимали элькар. Закончили, сейчас - глицин (У меня спокойный ребенок, тьфутьфутьфу, я не поняла зачем..). Вроде все :sh_ok: Каждый день с месяца ее жизни перед каждой кормежкой я минут по 15 размешиваю добавки и "лекарства". Мои родители в шоке, что маленького ребенка пичкаю с рождения. Как они говорят, нас не проверяли столь фанатично, наверняка был и дисбактриоз (если вообще можно считать, что такая болезнь существует, ведь нигде заграницей такого понятия даже нет). и прочее. И ничего, выросли здоровые. Ведь у ребеночка с рождения только устанавливается ЖКТ, а если он еще не установился, логично же, что все в порядке там быть не может.
А что думаете вы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 111
Откуда: СПб-Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Нам уже практически 5 месяцев, в 4 с небольшим по совету педи попробовали фруктовые пюрешки (яблоко, груша), все вроде ничего, около двух недель кушала с удовольствием, потом как-то интерес угас у дочи, давать перестала. Мы на ГВ (молока маловато конечно), решила ввести "настоящий прикорм" с каш, но после 6 месяцев когда сделаем прививки. Водичку давала, моя с удовольствием пьет (но начала давать в 4 месяца только).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
продолжаем :smile:

До 6,5 месяцев, я доче ничего кроме своего молока не давала. Пробовала дать водичку в жару, не стала пить.
По поводу воды: давать можно и нужно! Просто у малыша, центры насыщения и центры удовлетворения жажды совпадают, т.е. если малыш попил водички, он уже будет есть меньше мамино молоко. Поэтому и рекомендуют давать только мамино молоко, чтобы его много было. Чем чаще малыш сосет, тем больше молока.

По поводу прикорма: до года у ребенка все органы еще развиваются, т.е. они еще не готовы к приему пищи, но как говорят педиатры, считается, что прикорм с овощей в рекомендуемых количествах не может повредить ребенку.
Но, почему тогда у ребенка появляется аллергия? а все просто, нет нужного количества ферментов чтобы переварить пищу. Резюмирую: страдает печень, почки, поджелудочная...

Мое мнение...я бы до года ребенка кормила бы грудью и давала бы немного творога, каш, овощей и дальше по схеме, но не в том количестве что рекомендуют врачи, а немного, продегустировать, научиться глотать...а основное было бы мамино молоко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Lirlin
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Маминого молока не всегда хватает. Моя вот любит покушать, груди ей рано начало недоставать. Пришлось докармливать смесями с 3 с половиной месяцев. Долго не выбирали, купили Хайнц, у них есть смесь Инфанта, она с самого рождения идет. Дочка в восторге, ей очень нравится. Да и я довольна, с пищеварением все в порядке, сыпи нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
вы разводили водичкой овощное пюре в самый первый один/два раза?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я да. тут незнакомый вкус, а еще и консистенция странная. А так жидковато получилось, почти как компотик. На второй раз меньше воды добавила. ну а на третий уже обычное пюре.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Простите, а как вы умудрились развести водой положечки пюре? ведь не в конститсенции дело, а в количестве! с поллложечкой он справится легко. Но если вы полложечки разводили, то вы герой:)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Yolicel писал(а) 10 июн 2014, 01:49:
Простите, а как вы умудрились развести водой положечки пюре? ведь не в конститсенции дело, а в количестве! с поллложечкой он справится легко. Но если вы полложечки разводили, то вы герой:)

Я разводила полложечки) у меня получилось ложечка, и мы ее за два глотка съели. Хоят пюре "Расти Большой" и само по себе конечно очень легкое, но я мама-маньячка, сколько я составов пюре перечитала, пока остановилась. Ну и разводила, да. Я читала, что можно или молоком, или водой, если он конечно воду пил Ну вотя я и развела. НА третий день уже мы если ложку, на четвертый три, ну и дальше пока стали целую баночку есть :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мне и в голову не приходило такое)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну некоторые делаю так, если ребятенок отказывается от пюре, тк. не понимает что это такое, ведь не жидкое. Но я б не стала. Ведь прикорм и вводится для того, чтоб приучить малыша к твердой пище. Если откажется с первого раза то не надо настаивать и извращаться разводя его этоо ИМХО, уберите пюре и предложите завтра, м.б другой овощ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Felinena писал(а) 10 июн 2014, 19:59:
Ну некоторые делаю так, если ребятенок отказывается от пюре, тк. не понимает что это такое, ведь не жидкое. Но я б не стала. Ведь прикорм и вводится для того, чтоб приучить малыша к твердой пище. Если откажется с первого раза то не надо настаивать и извращаться разводя его этоо ИМХО, уберите пюре и предложите завтра, м.б другой овощ.



ну вот да, не надо ребенку ложку пихать, если он не хочет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Молозиво, которое вырабатывается в первые дни после родов - ценнейшая жизненная субстанция, самый мощный известный науке усилитель иммунной системы естественного происхождения. Получить его в скорейшее время после рождения - жизненно важно для младенца, особенно если он рожден ослабленным или в неблагоприятных жизненных условиях


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Anyka
С нами с: 07 май 2015
Сообщений: 36
Откуда: Питер
Я до 6 месяцев кормила малого только грудью. Когда было сильно жарко могла дать попить. Но не воды, а чай у нас был Хипп против колик. А из еды кроме сиси ничего ему не давала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 205
Откуда: г.Находка, Южный м-н/Владивосток, Баляева-Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
нам 4,5 месяца, нижние зубы вылезли, сын полностью на ГВ, начинать прикорм? Со старшим начинали в 6 месяцев с кабачка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Щастенька:)
там же не только зубы. :smile: а интерес к еде он уже проявляет?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Щастенька:) писал(а) 14 май 2015, 17:54:
нам 4,5 месяца, нижние зубы вылезли, сын полностью на ГВ, начинать прикорм? Со старшим начинали в 6 месяцев с кабачка.

У нас в это время ещё не было зубов, но мы уже прикармливали. Делали жидкую картофельную пюрешечку, сынуля с удовольствием её ел.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Варя
С нами с: 05 июл 2015
Сообщений: 46
Откуда: маленький городок
danochka писал(а) 21 мар 2013, 22:49:
konfety
Голова у всех потеет в таком возрасте, или почти у всех
На одном гв может и дней пять не какать, если не беспокоит - не надо свечку.
Понос от прикорма что ли?

Если кабачок может быть и такое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2014
Сообщений: 46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, помогите кто чем может - сыну 5 месяцев, были у педиатра, набрал 450 грамм за месяц, весит 7500 сейчас, режим питания был такой
8:00 каша на смеси гречневая или кукурузная 150 гр,
12:00 овощное пюре 150 гр,
16:00 смесь 200 мл,
20:30 смесь 200 мл,
и последнее кормление в 01:30 смесь 200 мл
Я заметила, что он перестал выдерживать 4 часа между кормлениями, и тут же педиатр посоветовала добавить одно кормление между 16 и 20:30 часами, я сделала следующее:
8:00 так же каша,
11:30 смесь 230 мл
15:30 смесь 200 мл
18:30 овощное пюре 150 гр
20:30 смесь 200 мл
01:30 смесь 200 мл,
вроде перестал нервничать, но меня смущает одно - все уменьшают к этому возрасту количество кормлений, а мы увеличили, правильно ли это? Может быть добавлять к каше и овощам еще по 100 мл смеси и он станет выдерживать 4 часа? И вообще по количеству нормальные порции? заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Режим дня вашего малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1202
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Анастасия_С

Зачем вы кормите в 01-30? просыпается, требует?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]