Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 5705
Откуда: Домик в лесу
Благодарил (а): 340 раз
Поблагодарили: 459 раз
Девочки, все мы тут знаем, что первые полгода жизни малыш должен кушать только мамино молочко. Такие плакаты я видела еще в консультации, когда беременной ходила, об этом говорит и реклама по ТВ. Вот прошли наши полгода, итог - далеко мы ушли от этой диеты, попробовали, посасали, попили мы довольно много разнообразных продуктов. Я каюсь: с приходом жары в ход пошла водичка, которую дочь не приняла и плевала, в три месяца по совету нашей педи мы поробовали фрукты. Причем переписка с подругой, у которой деть на 2 месяца старше моей убедила меня в том, что я делаю правильно. Она так и начала кормить свою кроху с трех месяцев. Остановили мои эксперименты скорее с ягодами, а не с фруктами (яблоко, груша, жимолость, клубника) моя травма глаза - мне прописали антибиотики. Всего двух приемов хватило для того, чтобы начался наш понос длинною в два месяца. Здесь я совершила вторую ошибку - мы начали лечить дисбактериоз. Сначала наша педя выписала нам три препарата, результат был нулевой, добавили еще два. Вот в этот момент я начала задумываться, что делаю что то не так.
Я все убрала из рациона дочи, теперь я давала ей действительно только сисю. Препараты от дисбактериоза начала пить сама, могу сказать, что до сих пор пью все то, что назначалось еще тогда ребенку :sh_ok: . Но в ход пошли корки хлеба, бублики, сердобольная бабушка все время подсовывала в вездесущии ручки кусочек яблочка, в августе в руки попалась корка арбуза. Это сегодня мы начали прикорм как положено, с чайной ложечки гречневой каши, разведеной маминым молочком. И сейчас я понимаю и осознаю, что больше никогда не дам ребенку младше 6 месяцев ничего, вплоть до таблеток (естественно, если можно без них обойтись).
А как было у вас? Много ли таких мамочек, которые действительно до 6 месяцев вообще ничего не давали своим деткам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я ничего не давала, вообще, даже воду.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
я не давала до 6 мес ничего иногда воды немного и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Тоже не давала абсолютно ничего. Перед глазами есть пример,малышу также в месяца 3 давали яблочко(и не только),ну как же без витаминков,ну в то время многие так делали. Заработали страшенный дизбактериоз,проблемы с желудком,ребенку уже 13 лет и он до сих пор нуждается в диете,ограничении многих продуктов. Но подросток естественно не всегда это выполняет и происходит периодическое обострение. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Я со старшей дочей начала прикорм с яблочного пюре с 5,5 месяцев, до этого она не знала ничего кроме грудного молока. Прикорм вводила постепенно, готовила на пару овощи и мясо до 2 лет, потом на общий стол перешла, разумеется без всяких соусов, майонеза и тому подобного. Шоколад дала только в 2,8 г. примерно.
С сыном также планирую, ну может пораньше, с 5 месяцев, у него уже зубки вылезли так рано. А ведь как раньше говорили, если зубки вылезли, значит, ребенок готов к пище :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Делаю жизнь слаще!!!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 5833
Изображений: 1
Откуда: нейбута
Благодарил (а): 1515 раз
Поблагодарили: 770 раз
нам еще нет полгода, но едим исключительно мамино молоко и была вода в жарищу. Так особо воду и не пьем :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 75
Откуда: далече
Благодарил (а): 3 раза
нам 4,5 месяца, мы тоже только на мамином молочке.
согласна, что до полугода с прикормом можно подождать, хотя наш педиатр настаивает на допаивании водой и яблочным соком, чтоб сынуля сильно в весе не набирал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Konditer писал(а):
Много ли таких мамочек, которые действительно до 6 месяцев вообще ничего не давали своим деткам?

Прикорм начали почти в 6 мес, до этого времени ничего кроме грудного молока не давала - даже воды.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Konditer
вот еще подобная тема
viewtopic.php?f=406&t=18893


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2010
Сообщений: 22
Нам тоже еще нет 6 мес, только 3,5 и кушаем исключительно мамино молочко..., очень хорошо прибавляем в весе...,летом давала немного водички, но и то моя кроха пила не охотно..., плевалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
до 6 месяцев доча была на ГМ, больше ничего не давала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Тоже ничего, правда до 5,5 месяцев. НАбор веса был очень маленький за последние 2 месяца + явный пищевой интерес - начали прикорм с безмолочных каш. Водичку тоже начали давать вместе с прикормом.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2010
Сообщений: 1967
Откуда: Артем
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 141 раз
Я ничего до 6 мес не давала. Некоторые считали мня экономной :-) Думали, денег что ли жалко, яблочко купить? :du_ma_et: Несли нам, бедным :hi_hi_hi: . Я с удовольствием все сама съедала, сынок с молочком возьмет свое. Да мы еще и набирали отлично, поэтому кашки дала после 8 мес, и то чтоб попробовал
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
У нас до 5 месяцев было только ГВ, а потом до 6 мес давала водичку по чуть чуть, и кусочки яблочка-грушки пососать в ниблере, да еще ближе к 6 мес сушку помусолить. Зубов не было (только неделю назад вылезли :smile: ), так что доча ничего от сушки не отгрызала. А ровно в 6 мес начала прикорм "настоящий" - с каши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Мы кушали только мамино молочко и надеюсь еще месяц покушаем. Пили глицин, думаю, не особо и нужен был. Невролог прописала. Прописывала еще танакан, после пары раз - пить не стали. Я поняла - не стоит.
Ну и водичка была с глицинам и чуть-чуть в жару. Попробывав водичку доча поняла, что водичка в ванне такая же (ну для нее) и стала активно ловить капили, при удобном случае пить. Одергиваю, но не всегда уследишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2010
Сообщений: 5
Откуда: Владивосток
Я в 5 месяцев начала давать яблочный сок с 1/3 чайной ложки. До этого даже воды не давала, хотя и жара была, только грудь. Прибавки были хорошие. Воду я пыталась давать, но доча не пила ее, а выплевывала. Почти в 6 месяцев начала прикорм с чайной ложки овощного пюре (из цветной капусты), а ровно в шесть - с гречневой каши безмолочной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
педя нам в 4 месяца гордо заявила,что теперь мы можем уже давать доче сок,что-то меня ввело это в сомнение,почитала я интернет,и послала педю лесом,доче седьмой месяц,пока было только молоко и чуть водички в жарищу.через неделю начнем вводить овощи



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 2136
Откуда: Молодежная
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 141 раз
Мя4ек писал(а):
Я ничего до 6 мес не давала. Некоторые считали мня экономной :-) Думали, денег что ли жалко, яблочко купить? :du_ma_et: Несли нам, бедным :hi_hi_hi: . Я с удовольствием все сама съедала, сынок с молочком возьмет свое. Да мы еще и набирали отлично, поэтому кашки дала после 8 мес, и то чтоб попробовал

:-) :-) :-)

я до 5,5 ничего не давала, стала вводить прикорм по причине нехватки молока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 505
Поблагодарили: 41 раз
Я тоже до 6,5 ничего не давала, молока хватало, зато потом с интересом все прикормы на ура пошли, аппетит всегда хороший (ТТТ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2012
Сообщений: 366
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я вот тоже ничиго не довала. Только грудь. Вначале месяца 2 с половиной лечили анемию месяц. С 4 х месяцев лечим дисбактериоз, очень беспокоил малышку, даже кал с кровью. Лечим уже 3 ый месяц. Потом начались запоры, какаем со свечкой раз в трое суток. За неделю до 6 месяцев ввела брокколи, с целью вылечить запор. В 6 месяцев опять низкий гемоглобин. Запоры вылечили сейчас лечим понос. А еще начала сильно потеть голова, подозреваю рахит. :ny_tik:
Вот вам и грудное вскармливание ......вес еще плохо набираем
Питаюсь я хорошо, витамины пью, беременность и роды отлично прошли. Ребенок 10 бальный
Только вот отравилась я сильно, когда ребенку месяца не было. Толи сальмоналез толи дизентерия. ГВ не прекращала по совету врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 51 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]