Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
КНТ писал(а) 10 мар 2016, 11:35:
Оливия77 писал(а) 15 фев 2016, 15:16:
Прикорм не введенный до 6 мес череват потом развитием аллергии.

Про это не знала. Вы меня удивили. Мне аллерголог наоборот говорила, что аллергичным детям прикорм надо вводить не раньше 7 месяцев.

покажите где это прописано) есть стандарты, в них четко написано что всем без исключения прикорм с 4-6, это так называемое окно толерантности, прикорм введенный в данное окно способствует НЕ возникновению аллергии .Естественно, если ребенок аллергик, то вводят то, что является наименьшим аллергеном,

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
zumochka писал(а) 10 мар 2016, 13:42:
Нан гиппоаллергенный

это не смесь выбора при уже имеющейся аллергии. Это смесь для профилактики при отягощенном анамнезе у малыша. Лечебными смесями я вляются смеси на основе не частичного ( какв ГА), а полного гидролиза белка, в тяжелых случаях, даже с полным отсутствием ( аминокислотные смеси).. Поэтому эффекта и не было.

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:
http://cyberleninka.ru/article/n/dietol ... a-prikorma
http://cyberleninka.ru/article/n/pische ... to-i-kogda
Вот ссылки на статьи Намазовой-Барановой, например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 347
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза
Оливия77 писал(а) 10 мар 2016, 14:08:
покажите где это прописано)

Я не знаю, где это написано. Я тогда ещё доверяла врачу и выполняла все его указания.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
По-моему, столько разных смесей как раз существует для того, чтобы любому ребенку можно было подобрать - кому что. Я вот ужасно горжусь, что выкормила дочку грудью, хотя сперва молока было мало, и меня уговаривали родные перейти на искусственное. Но мы с малявкой выстояли, набрали отличный вес и вообще молодцы. Но теперь из-за того, что я заболела, нам пришлось на седьмом месяце отказаться от нашего достижения. Единственное, что утешает - смесь Фрисолак голд 2 подошла с первого раза, как родная, так что прорвемся


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Alva писал(а) 15 мар 2016, 05:08:
Фрисолак голд 2

повезло... не самая лучшая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Оливия77
А что скажете про семилак?
Моей ни Нан ни нутрилон не подошёл. Аллергия была. Семилак безлактозный давала, по симптомам как раз недостаточность, сейчас купила обычный.
А насчет прикорма наша педиатр сказала попозже начать, с 5 мес, (не знала что 5 мес это попозже) и картошкой, вымоченной предварительно 2 часа перед варкой, баночную не давать. На тот момент аллергия была у ребёнка. Хотя ребёнок в основном на груди, смесь только на ночь теперь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Alva, согласна, питание для маленьких очень индивидуально. Кто-то все перепробовал, вплоть до самых дорогих и редких, кто попробовал первую попавшуюся и счастлив. У моей сестры трое, старшей подходил Нан, а мальчикам нет. Им она подобрала Фрисолак, младший и сейчас на нем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 28
Мне грудью вообще не пришлось кормить - после кесарева молоко не пришло. Вначале пробовали Мамекс, но дочка стала сильно срыгивать плюс животиком мучились. Потом нам посоветовали nan, нам он подошел. Моя бусинка хорошо кушала, стала более спокойной, срыгивания прекратились. Так что кормились этой смесью до годика. Мне понравилось, что в смеси есть лактобактерии, которые нужны для хорошего пищеварения и есть белок оптипро.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
osen11 писал(а) 15 мар 2016, 08:43:
Семилак безлактозный давала, по симптомам как раз недостаточность

Т.е. вы диагноз сами поставили, без сдачи анализов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
osen11 писал(а) 15 мар 2016, 08:43:
Семилак безлактозный давала, по симптомам как раз недостаточность, с

ну во первых истинной лактазной недолстаточности почти нет, во вторых раз была аллергия, значит она и есть к БКМ. На семилак месяца два назад один малыш вообще отек квинке выдал. Раз есть проблема на уходить на спец смеси хотя бы до 6 мес Пепти аллергия, как вариант. Тогда и в нет такого слова! все будет хорошо.Какая картошка.......прикорм... Еще и вымоченная. Вообще последнее что читала кафедра, можно даже с каш давать если дефицит веса. А если аллергия была, то только овощи начинать - броколли например. И попозже нельзя, писала уже выше про окно толлератнтности.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Electrisa писал(а) 15 мар 2016, 22:58:
лактобактерии, которые нужны для хорошего пищеварения и есть белок оптипро.

лактобактерии как раз ребенку и не нужны, потом свои как вырабатывать будет?Всю жизнь будете сидеть на них?почитайте литературу. Ну а оптипро это что за зверь такой?????Сама компания в своих статьях путается и пишет нормативы по разным годам разные :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Мирослава
С нами с: 22 май 2015
Сообщений: 35
Возник вопрос, фрисолаки - они специальные, при проблемах каких-то? Вроде так мне говорили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Оливия77
Семилак нам хорошо подошёл, сейчас даю только на ночь. Периодически щечки краснеют, но это погрешности моего питания скорее всего. А насчет прикорма, старшую как раз с каш начинали, был дефицит веса. Но как то тяжело было на них с пищеварением и со стулом ((
Сейчас у младшей все нормально с весом, начать прикорм планировала с овощей. А что не так с вымоченной картошкой? Первому ребенку тоже врач говорила вымачивать, но правда сначала помню брокколи ели, потом цветная капуста, потом что то ещё, и только потом картофель.
А по срокам согласна что до 6 месяцев нужно начинать прикорм


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Prelest писал(а) 16 мар 2016, 20:03:
Возник вопрос, фрисолаки - они специальные, при проблемах каких-то? Вроде так мне говорили.

У них там целая линейка, на разные случаи. Вы бы лучше с педиатром посоветовались или в аптеке спросите - фармацевты знают все нюансы про смеси.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
osen11 писал(а) 17 мар 2016, 08:49:
А что не так с вымоченной картошкой?

картоха тяжеловата,плюс раз краснеют щеки то рано ее давать не стоит..ну и я склоняюсь к баночкам, потому как если своего гарантированного( и то вопрос- на дорогах грязища все это поднимается вверх и спускается в землю ввиде осадков)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Vikda писал(а) 17 мар 2016, 20:19:
У них там целая линейка, на разные случаи. Вы бы лучше с педиатром посоветовались или в аптеке спросите - фармацевты знают все нюансы про смеси.

Сомневаюсь, что фармацевты знают все нюансы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Оливия77 писал(а) 18 мар 2016, 11:25:
картоха тяжеловата,плюс раз краснеют щеки то рано ее давать не стоит..ну и я склоняюсь к баночкам, потому как если своего гарантированного( и то вопрос- на дорогах грязища все это поднимается вверх и спускается в землю ввиде осадков)

А в баночку оно значит поступает, не с тех же самых полей, где грязища поднимается и опускается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
МикаМила писал(а) 18 мар 2016, 21:14:
А в баночку оно значит поступает, не с тех же самых полей, где грязища поднимается и опускается?

а там производства России то мало что))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 23 дек 2013
Сообщений: 518
Откуда: Артем
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, мож кому надо бесплатно даром- банка смеси с рождения алфаре аллерджи (для страдающих аллергией на белки коровьего молока) открыла три дня назад, сын отказался пить это. Если надо- пишите в личку. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
у подруги осталось 8 банок Аминокислот. Если кому надо продаст дешевле магазина. Купили на три мес, а перешли на гидролизную смесь счас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 524
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 75 раз
Девочки, может кому надо, отдам смеси с рождения Симилак комфорт, Нутрилон пептигастро. Открыли, попробовали раз дать малышу,думала в смесях дело, не ел...Жалко выбрасывать. Еще две недели открытые можно использовать. (пишите в личку)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
подруга отдаст по 250 руб за банку Нутрилон 1 срок 22.06.2017. Много привезли, малая выросла быстрее чем они закончились))на остатке 24 баки кажется. пишите в личку дам тел.


Последний раз редактировалось Оливия77 13 май 2016, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17456
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1147 раз
Сын сразу стал есть нан, а дочь нас заставила побегать, 5 смесей есть отказалась, фрисолак стала после двухдневной голодовки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Cмеси
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
ВишнЁвая писал(а) 11 май 2016, 08:02:
Сын сразу стал есть нан, а дочь нас заставила побегать, 5 смесей есть отказалась, фрисолак стала после двухдневной голодовки

Ого, сильно конечно. Я думала что нам пришлось побегать, у нас на третий раз получилось подобрать смесь. А до этого тоже не хотели есть смесь, а голодной держать не смогла, так сильно плакала( в итоге сменили смесь. Ее кушать стали, но начались проблемы со стулом и срыгивать стали много, а иногда прям фонтаном( Педиатр послала из-за срыгиваний к невропатологу. Там обследовали, ничего не нашли. В итоге уже невропатолог сказала менять смесь, вероятнее всего причина в ней. Поменяли и тьфу-тьфу все наладилось. Сейчас кормлю НУППИ 2, мне и состав нравится, и цена устраивает, беру в Перекрестке. Она разводится быстро и комочков не остается. Самое главное, что она подошла ребенку. Конечно все очень индивидуально и смесь нужно подбирать с доктором. Но точно знаю, что если ребенок постоянно срыгивает или есть проблемы со стулом, ждать не нужно, надо менять смесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1095 ]  Страница 51 из 55  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]