Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 07 ноя 2013
Сообщений: 2
Здравствуйте всем! Сама я с Сергеевки мать-одиночка. Слышала, что раньше в молочных кухнях давали детям кефирчики и творожки всякие. У нас в Сергеевке много очень не обеспечных семей и мам-одиночек. Многие живут в домах с привозной водой и туалетом на улице. Работы хорошей нет. Если бы у нас в Сергеевке детям давали такие полезные кифирчики то детям помогли бы. Моему сыну уже 2 года и за кифирчиком для него я бы пошла на другой конец Сергеевки в любую погоду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7218
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Настя Солодкая писал(а):
Здравствуйте всем! Сама я с Сергеевки мать-одиночка. Слышала, что раньше в молочных кухнях давали детям кефирчики и творожки всякие.Моему сыну уже 2 года и за кифирчиком для него я бы пошла на другой конец Сергеевки в любую погоду.

Давали, но детям до года, в 2 года ре можно в ясли устроить и зарабатывать. Тогда и деньги на кефирчик появится.
Инна Цай, у меня 3 детей, причем 1 грудничек. Отсутствие молочных кухонь на последнем не сказывается, он вообще, сиську предпочитает :smu:sche_nie: вкусным кефирчикам.
Старшая дочка еще застала эту пору халявы :ti_pa: да только у меня своего молока было с избытком и врач не посчитал нужным выписать направление на бесплатную подкормку мамы. Поэтому не надо писать про вкусную молочку для всей семьи. В 2006 после закрытия молочки в муниципальная поликлиника выдавала бесплатно детские сухие смеси в банках. Может быть и по сей день выдает :ne_vi_del: не знаю


Последний раз редактировалось outlaw 09 ноя 2013, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Так. А куда бутылки можно сдать?

И макулатуру?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
косик писал(а):
Инна Цай

Простите... У вас сильно бедственное положение в семье? Или у вас тройня родилась, не успеваете готовить?

Я не пойму главного ЗАЧЕМ вам лично нужна кухня? Или вы хотите осчастливить всех жителей Владивостока? Или вас настолько привлекает халява?

У меня трое детей, покупаю молочку в супермаркете. Были малые готовила сама и творог и йогурт. Да и сейчас не ленюсь закинуть в йогуртницу стаканчики с молоком и закваской.

Если бедственно, то вроде смеси кому-то дают в поликлиниках

Не, ну а бесплатные лекарства где, витамины беременным, ой да многочего-ГДЕ?

В Татарстане наверно

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Кстати да. Кефир после года нынче вводят в прикорм, а не до.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
в любом случае, мамам уже родившихся малышей можно о государственной молочке не беспокоиться - проще купить закваску и готовить прикорм самим.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52155
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Настя Солодкая
в вашей Сергеевке молоко домашнее сколько стоит?с литра можно кефира и творожков на неделю наготовить



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 ноя 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Приветствую всех ! С большим уважением отношусь ко всем выше написавшим.
Здесь же тема - супер!!!
Деткам молочные и молочнокислые продукты - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! :co_ol:
В других городах и регионах есть, и нам надо!
При нынешнем развитии технологий будет не так сложно обеспечить нужную чистоту и качество продукта.
Люди, мы живём в 21 веке и доставку кефирчика можно организовать,а не сетовать на жару...
Честно ,смешно даже... Как будто жарит нас солнце круглый год.



За это сообщение автора МАМА БОСС поблагодарил: 30Cимволов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Настя
С нами с: 07 ноя 2013
Сообщений: 2
belladonna: в вашей Сергеевке молоко домашнее сколько стоит?с литра можно кефира и творожков на неделю наготовить.

В Сергеевке литр молока стоит 70 рублей, приготовить все сама могу но в месяц пособия 800 рублеи работы постоянной нет, а временная на полях уже закончилась. Свет отключили за долги 7000 рублеи, В садик договорилась только надо денег занять. Работать хочу только работы нет. А кому положено кефирчик получать и куда нода обратиться? А то все почему-то отказываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Инна Цай
С нами с: 21 окт 2013
Сообщений: 28
Поблагодарили: 1 раз
тролям на заметку:йогурты в йогуртницы, творожок в творожницы,порох в пороховницы и ягоды в ягодицы.
Неужели вы не хотите получать бесплатное молочное питание как в Москве и Московской обл. :bra_vo:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=24 ... 0#p1723040


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Инна Цай писал(а):
тролям на заметку:йогурты в йогуртницы, творожок в творожницы,порох в пороховницы и ягоды в ягодицы.
Неужели вы не хотите получать бесплатное молочное питание как в Москве и Московской обл. :bra_vo:
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=24 ... 0#p1723040


Я очень надеюсь, что меня жизнь так не припрет))) чтоб за бесплатным питанием ходить)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Инна Цай
Вы получили такой "отлуп",как сами выразились,потому что на ВМ в основном люди вполне обеспеченные,у которых и йогуртницы и закваски,кстати тож не дешёвые,на СП брала за 45 руб за пакет-это 1 литр готового продукта. Те кому реально нужны молочные кухни,подчас и компьютера дома не имеют,а москвичи-они деньги свои считают и потому за кухни. А дело нужное,чтоб здесь не писали,я рядом с 1000 мелочей живу,у нас была здесь кухня,так вот из тех кто получал,спецом опросила соседок-все довольны. Только вот дохлый это номер-не вернут,у нас о семьях с детьми заботятся лишь на словах,год от года все хуже и хуже,а еще менталитет местничковый-мне не надо и пошли все лесом.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Инна Цай писал(а):
Неужели вы не хотите получать бесплатное молочное питание как в Москве и Московской обл.

я не поняла из той темы - получают только многодетные? до скольки лет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Солоха
Потому что одного желания мало.
Даже если полгорода захотят,дальше то что?
Денег где взять?
Да и для того чтобы полгорода захотело это надо грамотную реламу провести в средствах массовой информации,ну и где на это деньги взять?знаете сколько ролик стоит на телевидении?или статья в газете?кто это спонсировать будет,многодетные мамы что ли?
В нашем городе неизлечимо больным детям квоты не выбить,а вы о кухнях.
Что это первая необходимость что ли?
Садиков нет детских толком,компенсации поотменяли многодетным,а кто то о кухнях...
Меня просто поражает,ах было бы замечательно чтобы ктото чужой расщедрился,и меня содержал.
Прошли те времена.
Как люди не поймут этого.
Мало одного желания.
Хотите,делайте,фигли в пустоту кричать...
Ну написали тут и что?губернатор сразу денег в бюджете нашел?
Писать надо туда где реально помочь могут,мэру,губернатору,депутатам,меценатам.
А тут чистой воды демагогия.
На этом форуме сидит малый процент мам Владивостока,в основном те кто в декрете или не работает.работающим некогда это читать,а многодетным зачпстую и не с чего.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ашвария писал(а):
Даже если полгорода захотят,дальше то что?
Денег где взять?

ну, если бесплатная молочка положена только детям до 1-2-3 лет из исключительно многодетных семей - сколько их наберется в Артеме? в Находке? в Черниговке и т.д?
ради сотни детей никто не будет покупать многомиллионное оборудование на несколько молокозаводов и нанимать высоквалифицированный персонал.
ну даже с одного везти по всему краю в спец.машинах всё равно накладно получится.
проще выдать 200 рублей в месяц на Агушу, наверное...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Ашвария
Вы представитель администрации? Так печетесь о бюджете края?
Ашвария писал(а):
Что это первая необходимость что ли?

Не первая для Вас и меня тоже,мне уже и не нужно,но вот кому-то реально нечем ребенка кормить и они не то что рядом,но и через весь город бы поехали или пошли,это трудно понять с вершины своего благополучия.
Ашвария писал(а):
В нашем городе неизлечимо больным детям квоты не выбить,а вы о кухнях.

Это что одно и тоже? тогда знаете не зачем и феерверки устраивать и елки новогоднии и прочие увеселения,которые очень любит наш мэр.
Ашвария писал(а):
Меня просто поражает,ах было бы замечательно чтобы ктото чужой расщедрился,и меня содержал.

Да ну,это содержание по вашему? Это очень незначительная помощь.
Ашвария писал(а):
Прошли те времена.

Как видим не везде.
Ашвария писал(а):
Писать надо туда где реально помочь могут,мэру,губернатору,депутатам,меценатам.

Может ТС и хочет народ подтянуть.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Солоха
Для того чтобы выбить деньги нужны серьезные обоснования.
Я обычный здравомыслящий человек.
Не поверите но никакого отношения к администрации не имею,я обычная мама с зарплатой 15 тыщ рублей.
На форуме вы сколько привлече,пять человк?этого мало.
Форумы не предназначен для этого.
Идите в приемные ,пишите,звоните,требуйте.здесь толку ноль писать.
Вы реально этого не понимаете что ли?
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а):
но вот кому-то реально нечем ребенка кормить и они не то что рядом,но и через весь город бы поехали или пошли

когда реально нечем кормить - тут уже не до перебора, насколько точно соблюдается технология в домашних условиях :smile:
кусок хлеба в марлечку и в рот



За это сообщение автора Верса поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Ашвария
На ВМ периодически возникают темы,то о проблеме с дет. садами,то о новом законе об образовании и пр. с переходом на сбор подписей на том же демократоре,так что не правда ваша,форумы могут и должны выступать информативной трибуной,а там уже дело каждого-принимать или не принимать участие. И я тоже понимаю,что не возродят-ломать не строить,там где кухни продолжают существовать,там их не разрушали. Мне не понятна просто позиция- вам нечего не должны и не смейте требовать,времена "бесплатного" кончились,хотя как экономист по образованию,знаю,что бесплатно не бывает и не было. И мне не понятно тогда,почему мой сын должен бесплатно в армии служить.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарил: 30Cимволов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а):
На ВМ периодически возникают темы

тема создана в общем форуме про питание, рядом с рецептами.
а жалуются на равнодушие владмам на специализированном форуме для многодетных.

где логика? :nez-nayu:

ну и мне лично не понравилась подача темы, что "ребенок, конечно, столько не съест, но взрослым тоже полезно".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 13 ноя 2013
Сообщений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Ашвария писал(а):
Солоха
Для того чтобы выбить деньги нужны серьезные обоснования.
Я обычный здравомыслящий человек.
Не поверите но никакого отношения к администрации не имею,я обычная мама с зарплатой 15 тыщ рублей.
На форуме вы сколько привлече,пять человк?этого мало.
Форумы не предназначен для этого.
Идите в приемные ,пишите,звоните,требуйте.здесь толку ноль писать.
Вы реально этого не понимаете что ли?


Согласна,что мало толку здесь писать...
Но поддержать ,даже просто так,на форуме отличную идею - ХОЧЕТСЯ!
ДЕТИ ЖЕ НАШЕ нет такого слова!!!!
Благосостояние семей ,мамочек и а уж тем более многодетных у нас на Дальнем востоке(в прочем,как и по всей России)
далеки от идеала.
Детские кухни - ЭТО ЗДОРОВО!!!



За это сообщение автора МАМА БОСС поблагодарил: 30Cимволов
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Солоха писал(а):
Но вот закрыли их вскорости,не 6-7 лет назад,как тут писали,а где-то до 2000 года точно

У меня старший 2003 г.р. и до 2004 я ездила на Давыдова точно :a_g_a:
А с младшей в поликлинике предлагали писать заявление на бесплатное детское молочное питание, но там нужны были какие то справки... Я только пару раз получала по паре банок НАНа до полугода и после полугода давали как то пакетик с баночками пюре и кашей, это уже в 2011 :du_ma_et:
Так что если речь идет только в бесплатности, то думаю и сейчас есть какие то программы, но может быть сейчас только для малоимущих :-( А если речь о здоровье, то можно ездить на Сельскую - там делают разные молочнокислые полезности :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]