Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Legioner,
Вы меня немного успокоили :ro_za:
Просто в той же теме про анорексию грудничка видела истории, когда похожее поведение потом выливалось в то, что ребенок без песен и плясок есть не хотел ':roll:' Хотя всегда остается вариант "проголодается - поест". Я день экспериментировала, специально во сне не кормила, так дочка поела всего 3 раза по полпорции. Но ведь поела, и без психов. Наверное, правда проблема в том, что живот болит ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Наверное, когда операция была и пневмония, меньше всего набор был?
Моя в 5 мес болела и прям мало набрали, хотя и ела вроде также.
Сейчас 6 мес, вес 7220 и очень сильно отличается от пацанов - средний так и родился 4350 и в первый месяц был 6100.
А доча -строго по статистике :-)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Dezoksiriboza,
А копрограмму и пробу Бенедикта сдавали?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Dezoksiriboza писал(а) 11 июн 2017, 14:43:
Среднюю норму (850-900 мл в сутки) не съедает. В среднем 700 мл.

Dezoksiriboza писал(а) 11 июн 2017, 14:43:
Ребенок сам знает, сколько ему нужно и сколько сможет переварить.

у меня в группе из 26 детей только одна девочка ежедневно съедает определенную по меню норму. и еще трое, которых приходится практически заставлять есть. остальные едят постоянно по-разному. а уж вес у детей одного рода рождения - от 16 до 26 кг. и все здоровы, активны и подвижны. это я к тому, что нормы вещь полезная, но не главная
Dezoksiriboza писал(а) 11 июн 2017, 14:43:
если эксперементировать, то не факт, что с первого раза угадаю, а такую нагрузку на жкт не хочется.

да в принципе, если прикорм начали вводить, то уже и не нужно экспериментировать со смесью, и так постепенно заменится
Legioner писал(а) 11 июн 2017, 13:15:
Вы встречали взрослых людей, которые бы кушали в полудреме? Я вот не видела.
Кушает ваш ребёнок во сне, ну и пусть ест. Яблоки и пряники во сне жевать не получится

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мусичка,
После операции она не то что мало ела, она вообще не умела есть, тк с рождения на зонде была. Думала тогда, что поседею ))
А после пневмонии она еще в больнице, как температура спала, стала нормально кушать, за неделю 200 гр прибавила, это было сравнительно недавно.
Сдавали и копрограмму, и пробу бенедикта, ничего особенного. В больнице и бак посев делали, тоже ок.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
фрюта
Да по поводу веса я уже не переживаю:) дочка активная, веселая, развивается, а кушает не так много как хочется врачам - ну это не ее проблема.
Просто сам факт того, что может есть только во сне, беспокоит. Боюсь, как бы правда потом не пришлось с бубнами кормить…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Dezoksiriboza,
Читать на ВМ чужие темы, имея своего проблемного ребенка, то еще удовольствие :-(
надо как минимум иметь закаленную нервную систему, здоровый пофигизм и оптимизм.
старшая внучка родилась просто подарочной.
И когда у младшей в 3 недели началась рвота фонтаном, дочь рванула в больницу.
там за несколько часов (спасибо огромное ненашенской медицине) поставили диагноз "рефлюкс", успокоили, что это достаточно распространенная патология, выдали рецепт на минимальную лекарственную поддержку при необходимости, общие рекомендации и отправили домой - расти и перерастать.
дочь на ВМ читает только рецепты, и это просто замечательно :-ok-:
сейчас малышке 3 месяца без пары дней.
они справляются :smile: прибавкой веса и уже даже количеством съеденного не заморачиваются, щёки в наличии, развитие по возрасту, настроение хорошее - и это главное.

Есть хорошее правило - решать проблемы по мере их поступления :ro_za:
потому что с вероятностью 50% никаких проблем не будет.

растите здоровыми и счастливыми!!!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Верса писал(а) 11 июн 2017, 16:38:
Боюсь, как бы правда потом не пришлось с бубнами кормить…

это только если вы однажды бубен в руки возьмете. а пока она хоть как-то ест сама, это вам не грозит :smile: . просто контролируйте ситуацию, и все будет хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Верса,
Действительно, 50%, что никаких проблем не будет :-)

Девочки, спасибо всем за участие и отрезвляющие словв :ro_za: Решила отстать от ребенка, пусть ест, как ей удобно. Тем более, возможно, это правда из-за жкт. А если когда-нибудь потом возникнут трудности с твердой пищей, тогда и буду думать))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: я НАСТЯ
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 7436
Изображений: 1
Откуда: Чуркин - ДИОМИД
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 518 раз
Dezoksiriboza писал(а) 11 июн 2017, 14:43:
А если эксперементировать, то не факт, что с первого раза угадаю, а такую нагрузку на жкт не хочется.

я, что с первым ребёнком, что со вторым начинала с Нутрилона, а позже переходили на Нистожен. проблем с ЖКТ не было. Нутрилон и Нистожен оооочень схожи по составу. я бы вам отсыпала Нистожена на пробу, но дочка у меня уже смесь номер 2 ест, вы, скорее всего, единичку ещё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я в той теме расскаывала про свою дочку. Ни грудное молоко, ни смесь, а позже и прикорм есть не хотела. Ела по ночам смесь хорошо, я и кормила по будильнику, потом сама стала ночью просить. По ночам ела долго, вот только месяца два как перестала, но около 6 утра просит. С обычной едой тоже наладилось, мало ест, но гораздо лучше, чем раньше и просит сама. По своему опыту, все мои переживания и издевательства над ребенком с забиранием бутылки были зря, сама оставила, когда созрела. Не надо было париться и портить жизнь себе и ей :)-(:
В год сменили смесь на кисломолочную, ее ела гораздо лучше обычной
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Заичка,
Спасибо за предложение)) но да, мы еще 1 едим. Но на заметку эту смесь возьму. :-ok-:
Adusha,
т.е. дочка у вас днем вообще не ела? А в связи с чем меняли ей на кисломолочную?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Днем в бодрствовании очень мало и очень плохо ела. В дневные сны всегда кормила ее.
Мы только в год попали к хорошему гастроэнтерологу, она перевела. Лучше усваивается, у дочки ферментов не хватает

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Днем все равно по расписанию кормила. Не только во сне. Мы около 4 мес начали прикорм. Ложились в стульчик и пробовали кушать. Не было такого, чтоб только во сне кормиться. Хоть 1 ло7жечку, но съедала в положенный прием пищи

Вот кормления со смесью были самые непростые. Она ее бодрствующая не хотела вообще есть. С прикормом дело пошло лучше. Когда уже ввели каши и пюре, т.е заменили 2 кормления бутылочных, вот тогда во сне днем уже перестали есть. Только перед одним дневным сном была бутылка со смесью. Второй сон был как правило на улице. Но это уже в районе 8 месяцев ребенкиных. Около года дневной сон остался один. Ночью по будильнику я кормила до года, после года дочь ночью начала просыпаться сама и требовать смесь. Днем как ели мало с ночными кормлениями, так и едим до сих пор без них. Но сейчас с ней можно договориться на несколько ложек и сама она может сказать, хочет или нет.
У нас так получилось.
Не переживайте, всему свое время. Уйдете вы от бутылки. Начнете прикорм, появятся любимые продукты. Будет кушать все равно. Моя вот всегда нормально ела творожок и йогурт. Творожок у нас отдельное кормление, с йогуртом я ей кашу подсовываю
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Adusha,
Подскажите, после перехода на КМ смесь, вы когда увидели улучшения в питании?

Второй день даю понемногоу КМ нутрилон, но не вижу изменений ни в сторону объема, ни в сторону способа еды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Почти сразу. Но это была небольшая прибавка к обычному объему, и то что объем стал съедаться за один заход без дополнительных предложений с моей стороны. В год смесь была в бодрствование только перед дневным сном. Один день смесь, один день педиашур. Вот педиашур я вообще дожидалась пока уснет и потом давала, во сне, бодрствующая не ела его. А смесь она бодрствующая ела, когда засыпала, когда нет.
А вот перед ночным сном она км хорошо стала есть, много. Но на этой бутылке как правило засыпала. Ночью ела, неполностью просыпаясь даже, во сне просила, я тллько бутылку дам, она тут же спит и сосет одновременно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
На всякий случай для тех, у кого будет похожая проблема, отпишусь. За последний месяц дочь очень мало прибавила в весе, буквально 200 гр. В итоге новый поход по анализам и врачам. Все-таки выяснилось, что есть физиологические причины такого поведения: снижена функция поджелудочной плюс сильно повышены энтерококи. Начали лечение, надеюсь, станет лучше. Так что, к сожалению, не все получается списать на индивидуальные особенности ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 22 май 2013
Сообщений: 79
Поблагодарили: 5 раз
Мы ели много по ночам, пока плохо кушали в течение дня... Как только стали кушать хорошо в течение дня и плотно кушать перед сном, так сразу и по ночам кушать перестали. Надеюсь со вторым ребенком ночных дожоров таких не будет, старший аж до 2-х лет кушал по ночам(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 11 мар 2018
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Dezoksiriboza писал(а) 13 июл 2017, 16:42:
Так что, к сожалению, не все получается списать на индивидуальные особенности ребенка.

Да, провериться у специалистов накогда не помешает. Надеюсь, у Вас все нормализовалось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Alexmir,
да, со временем с вводом прикорма все пришло в норму. Все-таки были физиологические причины, в т.ч. особенности системы пищеварения. Хотя смесь так и не стала пить в бодрствовании)) Но мы уже ушли от нее, только в кашах. Единственное, что жаль - что у нас в городе очень мало компетентных в этой области специалистов. Пока нашли "своих" врачей, упустили много времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как отучить от еды во сне?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Marshmellow писал(а) 15 июл 2017, 21:37:
аж до 2-х лет кушал по ночам(

Больная тема, нам 1,10 сейчас, до сих пор ест ночью. .надеюсь когда нибудь высплюсь :ps_ih:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]