Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
Мамочки подскажите во сколько месяцев ваши малыши уверенно держали голову . Нам 2.5 мес голову дежит плохо все время на бок ее наклоняет.на животе тоже кладет на бок и не поднимает.невролог говорит ленится...но я переживаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
а массаж невролог не назначил? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
нет не назначал.. в среду идем к мануалу надеюсь назначат ..а гипертонуса нет у нас по словам невролога. Вертикально моя тоже держит но недолго кладет на плечо почему-то, педиатр напугала говорит плохо очень про дцп намекнула.. переживаю очень


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2007
Сообщений: 549
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Покажитесь другому неврологу. Проблему легче решать в таком маленьком возрасте, чем запустить, не дай бог. Если мануальный терапевт вам грамотный попадется, он многое увидит и вам объяснит. Но все же - покажитесь еще одному специалисту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
ольга76
Ленится, однозначно. Моя дочка с рождения переворачивалась с одного бока на другой, в 2 она крутилась со спины на живот и иногда с живота на спину. А вот голову держать ленилась. Лежа на животе клала ее на бок, кулак в рот и все. А однажды подняла ее высоко-высоко и с тех пор только на животе и только с высоко поднятой головой) Не переживайте, если бы были какие-то отклонения от нормы Вам бы сказали. Согласитесь, пугать и видеть недостатки у нас любят. Подождите. И главное не смотрите на других деток. У каждого свое развитие и свои сроки.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5646
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Анна_K писал(а):
Ленится, однозначно

Не знаю, мне кажется, что такими взрослыми заморочками, как лень, хитрость, и проч. они в этом возрасте не страдают. Но темперамент у всех, конечно, разный. Кто-то торопыга, а кто-то тихоход. Но лентяями я бы не называла. :smile:
Если что-то волнует - для своего же спокойствия можно еще одному врачу показаться, самое главное - не пропустить проблему. Моя девушка - как-то особенно не спешит, переворачивается туда-обратно, попу отклячивает на прямых ногах, но садится не собирается пока, и на "ползком" - тоже не спешит. Но невролог никаких проблем не видит, значит все - по индивидуальному графику у нас. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Солянка
Так и у девушки врач проблем не увидела никаких. Она поделилась лишь своими волнениями. Ленится, согласна , может и несколько неверное слово. Но суть ясна. Видимо тяжело, ляльке, мышцы не окрепли, вот и не поднимает. Моя Настя в 2 месяца отказывалась некоторые упражнения на укрепления мышц шеи делать. Массажист ее за ручки поднимал, а она вместо того, чтобы шею подтягивать просто на бок ее свешивала и ждала, когда ее "мучить" перестанут. Если он не переставал, она еще и плакать начинала.


Последний раз редактировалось Macau 09 ноя 2009, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
Вот и наша переворачивается а голову не поднимает надеюсь мануолог поможет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
ольга76
Я сама переживала. Ну у всех держит, а моя держит, но недолго, слабокак-то. К мануологу не пошла, но доча взяла и начала хорошо держать головку.Если у Васи завтра зубы полезут, не переживать же, что у моей еще их нет) Расскажите как сходите?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
хорошо спасибо за поддержку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
ольга76
обязательно к мануологу!!! у нас тоже так было. Все говорили внешне вроде все ок. А голову не держит - ленится. Нифига подобного :smile:
Пошли к мануологу - она нам быстренько все исправила - защемление в шейном отделе было. Курс массажа - и все ок было. Потом правда прививку сделали вторую АКДС и опять зависли. В среду тоже пойдем к мануологу :wink:
Мне наша массажистка сказала. Не держит голову - это не значит, что он не хочет ее держать, это значит, что он не может! Сядет - как сможет, поползет - как сможет. Как только, так сразу :smile: Я как то склонна ей доверять и верить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Lionprincess писал(а):
ольга76
Мне наша массажистка сказала. Не держит голову - это не значит, что он не хочет ее держать, это значит, что он не может! Сядет - как сможет, поползет - как сможет
Ребенок Ольги не совсем же не держит голову. Держит немного, потом мышцы видимо устают и он кладет ее на бок. Не всегда такое поведение свидетельствует о защимлении. Ляльке ведь не 5 месяцев, она как раз в таком возрасте, когда начинают держать голову. Кто-то раньше, кто позже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
Анна_K
я имела ввиду не держит - не держит уверенно, как следует. я не говорю что у них тоже непременно защемление - говорю что было у нас. И было это в месяца 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
Девочки сходили к мануалу! Особых проблем не увиела подправила шею и голову.Головешка наша как болталась так и болтается несмотря на манипуляции...рекомендовала лечебную физкультуру.записались.надеюсь в 3 мес у нас получится.мануал-карпенко н.а


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 669
Откуда: Владивосток, Суханова
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
ольга76
:D карпенко хорошая очень. Я сегодня видела как к ней ребеночка аж с сахалина привезли.
она сразу и не будет держаться :D постепенно будет лучше и лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
ольга76
результат работы мануального терапевта сразу не виден, не паникуйте!
Грамотный невролог+массажист+мануальщик, ну и Ваши внимание и забота!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
mama_to_be писал(а):
ольга76
время надо мышцам окрепнуть.Заинтересовывайте,чтоб вертела головкой,на живот ее и игрушку яркую с разных сторон..

головой она у нас хорошо вертит в разные стороны лежа на животе..но не поднимает а лежит уткнувшись в пол или на бок ее и тянет вверх а ровно не поднимает.А Карпенко нам понравилась.Хотя много не говорит и уставшая очень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 5646
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 570 раз
Она вообще - золотые руки.
ольга76 писал(а):
Хотя много не говорит и уставшая очень.

Вы просто ей верьте.
А результаты будут обязательно - еще и физкультуру пройдете и массаж.
Просто с первым ребенком всегда заморочек больше, потому что ни опыта, ни практики :D
Со вторым и каждым последующим - гораздо трезвее на все смотришь :smile: , меньше паники, больше понимания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 30 июл 2009
Сообщений: 23
Солянка писал(а):
Она вообще - золотые руки.
ольга76 писал(а):
Хотя много не говорит и уставшая очень.

Вы просто ей верьте.
А результаты будут обязательно - еще и физкультуру пройдете и массаж.
Просто с первым ребенком всегда заморочек больше, потому что ни опыта, ни практики :D
Со вторым и каждым последующим - гораздо трезвее на все смотришь :smile: , меньше паники, больше понимания.

Ребенок у меня второй! :) Просто первый настолько безпроблемный был в этом возрасте..и вырос как-то быстро..Я паникерша жуткая.Все у нас получится! Девочки посоветуйте пожалуйста платного педиатора в личку.Хочу вызвать взвеситься и измериться пока эпи демия . В поликлинику приехали в день здор ребенка а там больных куча!Развернулись и уехали оттуда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок плохо держит голову
Сообщение Добавлено:  
ольга76
Я в Аленку езжу. Там почти не бывает деток, принимают только здоровых. Врача ожидают обычно в кабинете, по записи. Там же можно и на дом врача вызвать. Телефон 963 388 или 988 988.
А еще подумайте над курсом массажа(если не проходили). и купите мячик для ляля. Мы приглашали мужчину-массажиста с Аленки. 500 р за массаж. Всего 10 раз нужно сделать. Ребенок очень окреп.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 153 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]