Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
mmmaria писал(а):
А у нас последнюю неделю проблемы с гулянкой - выносишь на улицу или балкон в люльку, только положишь, она начинает изворачиваться, корчиться и орать благим матом. Я сначала все списывала на пресловутые колики, НО: берешь на руки, качаешь одну минуту - засыпает, только кладешь - крик; когда не получается уложить, заносишь домой в крике и корче, кладешь и расстегиваешь - может тут же начать улыбаться, все в порядке.... Т.е. однозначно не колики (тем более они вроде у нас прошли, ттт), думала, может жарко ей - стала прохладнее одевать, не помогает. Блин, по 30-40 минут на балконе качаю, в коляске-то немного проще, но все равно кричит поначалу очень... И соску даю, и качаю, вроде засыпает крепко, но как только кладешь в люльку - крик. Или уснет минут на 30, а потом проснется и опять корчится вся, я бегаю и укачиваю. И на улице в коляске очень беспокойно спит, вертится.
Было у кого-нибудь такое?


У нас так было. В коляске, один на кровати не спал. Только на маме. Так и спали - на мне, а что делать. На улице - в слинге. К 4 месяцам уже мог один спать на кровати, но не в коляске. И не долго. Просто такой ребенок. Сейчас до сих пор очень ручной. Но я не считаю, что он разбаловнный. У него темперамент такой - нежный, чувствительный. Чужих боится, на улице очень осторожный, сам неторопливый, размеренный, в окно может долго смотреть. Надеюсь, что все-таки немного перерастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Moral писал(а):
Конечно нет ничего удивительного, с мамой познается мир. Дело не в этом даже, а как найти способ немного отвлечь ребенка и успеть покушать-помыться-сходить в туалет, а уж насчет приготовить обед даже и речи нет :roll:

У Ксени где-то в 3х месячном возрасте такая же петрушка была, как я потом поняла, ей уже хотелось дальше исследовать мир, а ползать не могла еще.
У меня вечером такой вой был, мама дорогая, ужин не могла приготовить. Так вот я именно по Споку делала, сначала 5 минут давала ей выкричатся, а потом подходила, потом время увеличивалось, могла вытерпеть 15 минутные крики, естественно, не думайте, что я мучила бедняжку, просто наблюдала, чтоб она просто кричала, а не надрывалась в истерике.
А когда она научилась сидеть - ползать, мамины руки ей уже не так часто требовались -только как транспортное средство, перейти из одной комнаты в другую :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Фафа писал(а):
Moral писал(а):
Конечно нет ничего удивительного, с мамой познается мир. Дело не в этом даже, а как найти способ немного отвлечь ребенка и успеть покушать-помыться-сходить в туалет, а уж насчет приготовить обед даже и речи нет :roll:

У Ксени где-то в 3х месячном возрасте такая же петрушка была, как я потом поняла, ей уже хотелось дальше исследовать мир, а ползать не могла еще.
У меня вечером такой вой был, мама дорогая, ужин не могла приготовить. Так вот я именно по Споку делала, сначала 5 минут давала ей выкричатся, а потом подходила, потом время увеличивалось, могла вытерпеть 15 минутные крики, естественно, не думайте, что я мучила бедняжку, просто наблюдала, чтоб она просто кричала, а не надрывалась в истерике.
А когда она научилась сидеть - ползать, мамины руки ей уже не так
часто требовались -только как транспортное средство, перейти из одной комнаты в другую :)

Методы Спока весьма оспоримы... Положила ребенка на пол, ему было интересно, пока я была в поле видимости :) Не успела сделать шаг, как ре6енок разразился негодующими возгласами... Ни накраситься тебе, ни одеться... :wink: А все равно так люблю!

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Ну, мы тоже пока сама сидеть и ползать не стала, на руках висели, везде все интересно ведь, и сначало слинг не очень то любили, но я стала себе на футболку разные штуки присобачивать, прищепки , заколки, цепочка от соски, которую не сосем, но в 3, 5 у нас зубы начали о себе знать давать , то хоть жевала ее , потом зачуханскую футболку взяла и пришила к ней пкуговицы, веревки, бусины и другие фиговинки , так ребенок стал тише сидеть, развлекуха есть , да еще и носят!, так что одеваю эту футболку поверх простой одежды и вперед , когда руки отваливались или спина ныла, так прокатывало, но а сейчас, мы уже во всю ползаем и поэтому не актуально, но иногда когда нет настроения или опять зубы лезут- достали , теперь верхние, то опять футболка и в слинг :wink:

Да мобиль спасал- в туалет бегала, и телефон сотовый, вообще на 20 мин редко, но давала, мелодии на повтор ставишь ,да еще и с вибрацией- кайф, лежит дите в краватке и балдеет , успевала все ингридиенты для еды почистить порезать , а потм на руках ходили просто засыпали в кастрюлю на пару.:)
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас благодаря заботливой любящей бабушки с рук воообще бы не слазили, но не фиг! она потискала и ушла, а мне их двоих не в прикол тоскать. поэтому вот на руки стараюсь не брать, хоть и просятся иногда. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Пуфик** писал(а):
Ну, мы тоже пока сама сидеть и ползать не стала, на руках висели, везде все интересно ведь, и сначало слинг не очень то любили, но я стала себе на футболку разные штуки присобачивать, прищепки , заколки, цепочка от соски, которую не сосем, но в 3, 5 у нас зубы начали о себе знать давать , то хоть жевала ее , потом зачуханскую футболку взяла и пришила к ней пкуговицы, веревки, бусины и другие фиговинки , так ребенок стал тише сидеть, развлекуха есть , да еще и носят!


О-о, классная идея! Надо взять на вооружение :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
Методы Спока весьма оспоримы... Положила ребенка на пол, ему было интересно, пока я была в поле видимости Не успела сделать шаг, как ре6енок разразился негодующими возгласами... Ни накраситься тебе, ни одеться... А все равно так люблю!


А что мешает краситься рядом с ребенком, у нас так вообще проблем нет, я крашусь, а она все атрибуты (косметички, коробочки, брастматики) с таким удовольствим изучает; да и одеваемся вместе, я меряюсь - она возится с ремнями или чего другого интересного найдет, раньше рядом в шезлонге ставила её и спокойно одевалась, она смотрит-интересно. Ребенок вообще любит за мамой наблюдать, когда готовлю в слинг её (или вообще одной рукой её, другой что-то делаю), она затихает. Ну понятно же что дитю рядом с мамой интереснее, зачем мучать ребенка , оставляя его одного и себя, слушая его недовольство? Все гораздо проще: раз хочет дитё быть на маме в данный период времени, берите его с собой ( да и в туалет вместе ходили когда-то), а сейчас может сама бродить по дому заниматься или вместе со мной : я что-то делаю, она рядом крутится - учавтвует в процессе так сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
А что мешает краситься рядом с ребенком, у нас так вообще проблем нет, я крашусь, а она все атрибуты (косметички, коробочки, брастматики) с таким удовольствим изучает;
ну вот к примеру, МОЙ ребенок стал бы выковыривать тени из коробочки, размазывать тушь и помаду по себе, по мне, по дивану, по одежде, открыл бы лак намазл и его куда нибудь, рассыпал бы пудру ровным слоем по ковру, и втер тонльный крем и себе и мне в волосы. да ребенок познает мир, я согласна, но в таких случаях это познание несколько разорительно, вам не кажется? почему вы считаете что если у вас проблем нет, то и у других их быть не может?
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мама Егора, тут просто разница в возрасте деток складывается. У нас пока совсем маленькая совсем была, тоже игралась с косметикой, а сейчас все так же, как у вас. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
ну вот к примеру, МОЙ ребенок стал бы выковыривать тени из коробочки, размазывать тушь и помаду по себе, по мне, по дивану, по одежде, открыл бы лак намазл и его куда нибудь, рассыпал бы пудру ровным слоем по ковру, и втер тонльный крем и себе и мне в волосы. да ребенок познает мир, я согласна, но в таких случаях это познание несколько разорительно, вам не кажется? почему вы считаете что если у вас проблем нет, то и у других их быть не может?


А вы о чем? Посмотрите на линейку, мама, кот. сталкивается с такой проблемой имеет 3-х месячного ребенка. Уж ничего расковырять он не сможет. Моя до сих пор со мной красится без проблем. А малыш вашего возраста уже может себя преспокойно занять, вы же имеете возможность краситься или делать какие-то дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Moral писал(а):
avrora писал(а):
Да нет, это он не к рукам приучился, а просто жаждет новых впечатлений, мир познает. Скучно же долго на одном месте находиться. А на пол выкладываешь?

на пол, на коврик, шезлонг ссобой таскаю. Сам по себе с игрушками не хочет. Мама рядом не устраивает, устраивает у мамы-папы на руках :)


у нас в вашем возрасте тоже такое было - только руки и все тут! К вечеру я просто с ног валилась, передавала торжественно Ваньку папе и папа продолжал носиться с ним по квартире:)
сейчас смотрю ситуация начала исправляться в лучшую сторону. Сын может больше времени сам себя занять. Это может быть как просто изучение себя (особенно ног:), так и перебирание игрушек - жевание, сосание, разбрасывание. Еще нас спасает просто общение. То есть например я притаскиваю его в шезлонге на кухню, сама готовлю, он лежит на меня смотрит, я с ним разговариваю, пою ему песенки, смеюсь, на это детки оч хорошо реагируют. Вот так и удается протянуть время до очередного сна:)
Ручным сын становится только к вечеру, я к этому отношусь нормально, думаю, что это просто накопившаяся информация и эмоции за день. Тут уж ничего не поделаешь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Agha писал(а):
Цитата:
ну вот к примеру, МОЙ ребенок стал бы выковыривать тени из коробочки, размазывать тушь и помаду по себе, по мне, по дивану, по одежде, открыл бы лак намазл и его куда нибудь, рассыпал бы пудру ровным слоем по ковру, и втер тонльный крем и себе и мне в волосы. да ребенок познает мир, я согласна, но в таких случаях это познание несколько разорительно, вам не кажется? почему вы считаете что если у вас проблем нет, то и у других их быть не может?


А вы о чем? Посмотрите на линейку, мама, кот. сталкивается с такой проблемой имеет 3-х месячного ребенка. Уж ничего расковырять он не сможет. Моя до сих пор со мной красится без проблем. А малыш вашего возраста уже может себя преспокойно занять, вы же имеете возможность краситься или делать какие-то дела?

вы дорастите сначала до этого возраста!!!а потмо посмотрите, как малыш этого возраста сам преспокойненько себя занимает. если он таким образом занят, поверьте, не до макияжа или каких-то дел. надо спасать имущество :roll:
хорошо, что в 10 мес вашей дочери не интересна ваша косметика, мальчишки немного другие.
так что может не стоит так голословно утверждать, не имея опыта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Я тоже хотела отметить, что поведение мальчиков и девочек несколько отличается, бывают конечно и девочки-хулиганки, но в целом они более флегматичны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мусичка писал(а):
Agha писал(а):
Цитата:
ну вот к примеру, МОЙ ребенок стал бы выковыривать тени из коробочки, размазывать тушь и помаду по себе, по мне, по дивану, по одежде, открыл бы лак намазл и его куда нибудь, рассыпал бы пудру ровным слоем по ковру, и втер тонльный крем и себе и мне в волосы. да ребенок познает мир, я согласна, но в таких случаях это познание несколько разорительно, вам не кажется? почему вы считаете что если у вас проблем нет, то и у других их быть не может?


А вы о чем? Посмотрите на линейку, мама, кот. сталкивается с такой проблемой имеет 3-х месячного ребенка. Уж ничего расковырять он не сможет. Моя до сих пор со мной красится без проблем. А малыш вашего возраста уже может себя преспокойно занять, вы же имеете возможность краситься или делать какие-то дела?

вы дорастите сначала до этого возраста!!!а потмо посмотрите, как малыш этого возраста сам преспокойненько себя занимает. если он таким образом занят, поверьте, не до макияжа или каких-то дел. надо спасать имущество :roll:
хорошо, что в 10 мес вашей дочери не интересна ваша косметика, мальчишки немного другие.
так что может не стоит так голословно утверждать, не имея опыта?

что за бред
что моя доча не пыталась сделать с косметикой купили детскую и проблема решилась. Мальчик или девочка им одинаково интересно повторять за мамой. Просто в 10 не додумается еще расковырять, но в 2 г. дайте ребенку что-нибудь другое похожее. Уберите все что угрожает вашему имущество. Вы не будете же бесконечно опекать ребенка. У меня доча делает практически все что пожелает и уже к 3 спокойно могла себя занять играми в одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Agha писал(а):
А вы о чем? Посмотрите на линейку, мама, кот. сталкивается с такой проблемой имеет 3-х месячного ребенка. Уж ничего расковырять он не сможет. Моя до сих пор со мной красится без проблем. А малыш вашего возраста уже может себя преспокойно занять, вы же имеете возможность краситься или делать какие-то дела?

Это я вам ответила на ваш вопрос, в чем проблема краситься рядом с малышом. возраст вы не указали, поэтому я и обьяснила в чем проблема у меня. и как правильно заметила Мусичка, тишина в кваритере более 1 минуты, как правило означает, что чему то пришла хана...
Peshkorina
Цитата:
но в 2 г. дайте ребенку что-нибудь другое похожее. Уберите все что угрожает вашему имущество
моему ребенку более интересно настоящее, чем что то похожее. тем более покупать косметику двухлетнему мальчику считаю лишним
я просто пытаюсь обьяснить, что если у вас происходит одно, то у других другое.. что дети разные, кто то может кто то не может. вот и все.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тю, детская косметика)))) насмешили))))) Это ж не всамделишная - мамина. Сколько уже я этой детской косметики покупала))) А неприкосновенность своей косметики отвоевала только рявком и угрозами наказать, если хоть кто-нибудь хоть что-нибудь тиснет без спроса. Но приходить периодически делиться или кремиком или туалетной водой пшикать на жалобную просьбу "ну пожалуйста"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Цитата:
вы дорастите сначала до этого возраста!!!а потмо посмотрите, как малыш этого возраста сам преспокойненько себя занимает. если он таким образом занят, поверьте, не до макияжа или каких-то дел. надо спасать имущество
хорошо, что в 10 мес вашей дочери не интересна ваша косметика, мальчишки немного другие.
так что может не стоит так голословно утверждать, не имея опыта?


Такое ощущение, что мои посты как красная тряпка :) Вы читайте внимательнее. Я написала ответ Moral ( её дитю 3 мес.) Про что я голословно утверждаю? Мою очень интересует все, но в силу возраста открыть тушь или пудру не получается, просто облизываем коробочки. А что , мамочки у кого дети постарше ничего не делаете только за малышом ходите-следите? Моя уже месяц как ходит и пока может себя сама на какое-то время занимать.

Цитата:
Это я вам ответила на ваш вопрос, в чем проблема краситься рядом с малышом. возраст вы не указали, поэтому я и обьяснила в чем проблема у меня. и как правильно заметила Мусичка, тишина в кваритере более 1 минуты, как правило означает, что чему то пришла хана...


Задавала вопрос не вам вообще-то, а Moral ( ребенку ее 3 мес.). Ещё что-то непонятно? Или будете придираться ко мне , а потом исправлять свои посты (как в другой теме) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Если вы задавали вопрос кому то конкретно, знчит нужно былотак и написать, что вопрос тому то, другим просьба не беспокоиться.
и где я исправляла посты? никогда таким не знимаюсь, может ошибку исправила или добавила что то... сылку пожалуйста
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Whity писал(а):
Moral писал(а):
avrora писал(а):
Да нет, это он не к рукам приучился, а просто жаждет новых впечатлений, мир познает. Скучно же долго на одном месте находиться. А на пол выкладываешь?

на пол, на коврик, шезлонг ссобой таскаю. Сам по себе с игрушками не хочет. Мама рядом не устраивает, устраивает у мамы-папы на руках :)


у нас в вашем возрасте тоже такое было - только руки и все тут! К вечеру я просто с ног валилась, передавала торжественно Ваньку папе и папа продолжал носиться с ним по квартире:)
сейчас смотрю ситуация начала исправляться в лучшую сторону. Сын может больше времени сам себя занять. Это может быть как просто изучение себя (особенно ног:), так и перебирание игрушек - жевание, сосание, разбрасывание. Еще нас спасает просто общение. То есть например я притаскиваю его в шезлонге на кухню, сама готовлю, он лежит на меня смотрит, я с ним разговариваю, пою ему песенки, смеюсь, на это детки оч хорошо реагируют. Вот так и удается протянуть время до очередного сна:)
Ручным сын становится только к вечеру, я к этому отношусь нормально, думаю, что это просто накопившаяся информация и эмоции за день. Тут уж ничего не поделаешь:)


один в один ситуация :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2006
Сообщений: 4936
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз
Да ладно, девчонки, не ругайтесь :) Косметики мне для малого жалко не будет. :lol: А по поводу "познаю мир" в три месяца, ну, значит за пару месяцев вкачаю ручонки свои :) Хорошо, что хоть есть у кого спросить! :roll:

ознакомьтесь с правилами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]