Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
АнгелOK писал(а):
А у вас игрухами интересовались?

в таком возрасте нет, больше своим телом интересовались, доча рано стала игрушки хватать (в 2,5 мес.), до этого мобиль её занимал ненадолго. Не покупауте обычный мобиль, т.к. снизу ребенок видит только "упс...", есть чикковские, которые по наклонному элепсу крутятся (надеюсь, понятно ляпнула :smile: ). Самой четкое - руки и массажики, особенно чтобы ладошечки раскрыть.
Сын был вааааще валенком в этом возрасте - просто спал на мне в слинге - мес. до 3 :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
АнгелOK
купите слинг, привяжите его к себе, и руки свободны и не ноет, мы так с 2-3х месяцев жили, пока что-то интересовать не начало.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
НаталюсикЮС писал(а):
АнгелOK писал(а):
А у вас игрухами интересовались?

. Самой четкое - руки и массажики, особенно чтобы ладошечки раскрыть.

Попробуем :a_g_a:
Meyk писал(а):
АнгелOK
купите слинг, привяжите его к себе, и руки свободны и не ноет, мы так с 2-3х месяцев жили, пока что-то интересовать не начало.

Я несколько купила разных, пока не хочет сидеть в них, голову еще не очень хорошо держит.
Поскорей бы что-то начало ее интересовать, а то хнычет, мне кажется ей скучно, а я такая нерадивая мамаша не знаю, чем ребенка занять :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Ура! Мы наконец-то заметили мобиль :ya_hoo_oo: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
АнгелOK почитайте в инете про черно-белые картинки, в Вашем возрасте - это самое то и не бегите впереди паровоза, всему свое время.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
О, какая тема :ya_hoo_oo: А кто чем 9,5-месячных развлекает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Лебедь белая писал(а):
АнгелOK почитайте в инете про черно-белые картинки, в Вашем возрасте - это самое то и не бегите впереди паровоза, всему свое время.

Спасибо, попробуем. Правда, мне кажется ей неинтересно будет - они ж неяркие ':roll:' Доче сейчас больше всего на мобиле ярко-красный слон нравится, "разговаривает" с ним :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
АнгелOK еще раз говорю-почитайте, до 3 месяцев дети особо и не воспринимают яркое, они воспринимают контраст и черно-белое это как раз то, что доктор прописал :-)
Также может быть сине-белое, красно-белое.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 25 сен 2011
Сообщений: 8912
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 1712 раз
Поблагодарили: 877 раз
Лебедь белая
Уже читаю :smile: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Andlena ой, чего я только не делала в этом возрасте сына. И рисовали пальчиками, и перебирали пуговицы, фасоль, складывали пирамидки, кубики, катали мячик, ползали по горке, катали по ней же мячик, да много всего можно уже в этом возрасте делать.

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
Еще мы изучали фигуры простые (квадрат, круг, треугольник), цифры от 1 до 3, помогал в этом сортер, цветные картинки использовали, яркие книжки с коротким текстом читали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лебедь белая
Вот я тоже читаю про то, что пальчиками перебирать предметы мелкие нужно... Ну это же нереально просто - он все в рот тащит :ps_ih: Если не даю в рот положить, то вопит и кричит :-) Складываем-собираем мы частенько, но в последнее время у него любимая забава ко мне на руки залезть и там сидеть :nez-nayu: Даже поесть невозможно бывает. Только сяду за стол, сразу приползает и лезет на ручки. Скорее я вопрос не совсем так сформулировала, исправляюсь :hi_hi_hi: Чем занять малыша, чтоб освободить немного времени маме? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Andlena ну детки разные бывают, по темпераменту, по характеру. Маму освободить не получится, т.к. сам по себе ребенок еще не скоро будет играть. Наберитесь терпения. Я еще сама делала презентации тематические на компе и показывала их ребенку, сидел как завороженный и смотрел.
Если тащит в рот, то попробуйте пока сортировать что-то крупное, например отделить кубики от ведерок или что-то подобное, постепенно уменьшайте размер предметов. Тащит в рот - объясняйте, что в рот это брать опасно и предлагайте альтернативу, что например в рот можно засунуть прорезыватель, соску, яблоко. Дети все понимают, но к каждому нужен свой подход и свой метод объяснения. Я своему все говорила, показывала и он понимал, никогда не было проблем с проводами, с электричеством, с глотанием мелких предметов.
Ну и если совсем уж все плохо в плане "тащит в рот", то я бы занималась следующим:
1. сортер
2. крупная шнуровка (есть такие деревянные, когда на шнурок одеваешь фрукты, овощи)
3 .стучалка (стучать молоточком забивая шарики, гвоздики, тоже есть в деревянном исполнении)
4. кубики различных размеров и строительство из них башни
5. пирамидка
6.кастрюли или чашки разного размера, вкладывание их одна в другю, стучать опять же по ним приятно детям. Я использовала из нержавейки.
7. грецкий орех, его можно катать, кидать, засовывать в баночки разного размера, закрывать их и трясти
8. пальчиковые краски (для этих занятий нужен чистый пустой пол, без ковра, стелите ватманы, раскладываете краски, макаете пальчик ребенка в краску и ведете им по ватману, потом просите его повторить), рисуете круги, квадраты, просто линии.
В рот все эти предметы не так легко засунуть.



За это сообщение автора Лебедь белая поблагодарил: Andlena
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лебедь белая
Так классно расписали все :co_ol: Спасибо :ro_za:
Испробуем :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Еще для развития моторики можно использовать маленькие такие мячики с пупырышками, я купила в СД, там сразу два в наборе, стоят около 150 рублей. Ими можно и массаж легкий ребенку делать, и в ручках давать ему катать и просто катать по полу их, также давайте катать каталки и большие машины.
У меня сыну дед подарил большой такой грузовик, ему еще и года не было и он сперва любил, чтоб я его катала в этом грузовике, потом сам его катал, в садик отнесли когда ему было 4,5 года и только там его убили (отломали колеса), с мальчишками такой грузовик незаменимая вещь.
Это я просто вспоминаю и поэтому дописываю :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Лебедь белая
Мы тож купили машину-каталку большую. Только он в ней сидеть не желает :-) Все покрутил-повертел-понажимал и убежал. Вообще, у нас парень музыкальный растет. Ему бы на кнопки с мелодиями понажимать и попой потрясти. Очень нравятся песенки.
А пальчиковые краски - они съедобны? Ну т.е. я имею ввиду ничего не случится. если их на вкус попробует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Andlena если честно, то у нас были такие странные пальчиковые краски, что когда мы их смывали с ребенка, то поняли, что они только мылом отмываются, а что уж там говорить про желудок ребенка. Поэтому старались не давать ему их есть, но все равно иногда немного они попадали в рот :smu:sche_nie:
Если любит музыку, то купите ему детское пианино, ксилофон, барабан, бубен, маракасы, гармошку и включайте детские песенки, стучите под них на музыкальных инструментах и пляшите. Мы именно так и делали, потому что мой сын тоже любил такие вещи. До сих пор дома есть все эти инструменты и по сей день играет на них. Главное не скупитесь и купите качественные, тогда они прослужат долго.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
читать побольше ему


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 3186
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 104 раза
Девочки, я хочу качелю купить автоматическую (в которую кладешь ребеночка, включаешь и она сама качает и музыку поет :) ) Но вот не знаю нужна ли она? Захочет ли малыш в ней лежать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]