Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
Девочки может кто поможет советом.
У нашего нет интереса к ползанью. И садиться сам не хочет. Знаю сами виноваты, что первоначально поддались, но теперь если ему нужна игрушка, которая далеко или хочет сесть, все выдавливает криком. Пытались не подходить, но начинается истерика. Пыталась в кроватке ка-к то научить, показываю как за прутики браться, а он ручки выдергивает. Игрушки к поручням подвешиваю, показываю как подтянуться. А он орет пока его не поставишь и тогда он будет стоять и держаться за кроватку. Упадет и в крик: Опять поставь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Кайтенок писал(а):
Девочки может кто поможет советом.

сходите к неврологу... потом к мануалу и через 3-5 дней на курс массажа, только лечебного, а не общеукрепляющего, имхо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 май 2012
Сообщений: 44
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
Говорят, мужчины делятся на астрономов и астронавтов! :smile: Интеллектуалы не ползают, пока не научатся ходить. Так с моим старшим и было. :smile: А младший ползал с 4-х мес., в 10 мес. начал ходить, на улице бегал так, что присмотреть за ним даже 5 мин. никто не соглашался. :smile:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Нам 5,5 и уже во всю ползает, а вчера садиться стала даже не знаю радоваться или как, говорят рано тем более сидеть,попробуй не давать садиться истерика сразу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Строптивая плутовка писал(а):
Нам 5,5 и уже во всю ползает, а вчера садиться стала даже не знаю радоваться или как, говорят рано тем более сидеть,попробуй не давать садиться истерика сразу

моей через пару дней 5 месяцев, несколько раз садилась сама, я не возражаю, считаю что ребенок сам знает когда надо. Стоит на четвереньках активно раскачивается, но не ползет.... скорее бы уже :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
НаталюсикЮС писал(а):
Кайтенок писал(а):
Девочки может кто поможет советом.

сходите к неврологу... потом к мануалу и через 3-5 дней на курс массажа, только лечебного, а не общеукрепляющего, имхо.

Мы были у хорошего невролога (Карпова), у ортопеда и массаж прошли у замечательного специалиста. Все в один голос говорят, что просто у ребетенка много внимания, взрослые избаловали. Я не могу его заинтересовать в этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Кайтенок писал(а):
Все в один голос говорят, что просто у ребетенка много внимания, взрослые избаловали. Я не могу его заинтересовать в этом.



ну, тады оставить одного на произвол судьбы поорать на 2-3 часика :-) :-) а вокруг разложить кусочки яблока, хлеба. пульты, мобильники - поползет как миленький :ps_ih: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
НаталюсикЮС
Я вчера то же внимание обратила, что когда я баранку положила подальше, то он стал делать попытки встать на четвереньки. Будет значить еду себе сам добывать, т.е. доползать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Кайтенок писал(а):
Будет значить еду себе сам добывать, т.е. доползать

у меня дети с 3-4 мес вели половую жизнь - отлично перекатами и переползами всё себе добывали... особенно провода :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС +1, у меня доча сейчас катается как колобок и добирается до всего, что ее интересует, такое чувство, что ползать и не собирается, нет нужды, т.к. быстрее докатиться. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
моя старшая научилась ползать в 9 мес, а пошла в 8,5
А до этого времени подтягивалась на ручках вперед, причем могла преодолеть таким образм большие расстояния :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я не знаю что уже и делать со своим непоседой. Сегодня невролог смотрела, ну и говорит, что давно уже не видела чтобы детки так ползали. Родик ползает именно на четырех конечностях, не коленки переставляет, а на ладошках и подошвах, сел в 5,5, и сейчас он у меня встает около опоры и идет вдоль нее. Пытаюсь убирать любую опору чтобы не вставал, но он использует любую возможность. А если давать ему стоять, наверное ноги будут колесом...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ultrastone писал(а):
сел в 5,5, и сейчас он у меня встает около опоры и идет вдоль нее. Пытаюсь убирать любую опору чтобы не вставал, но он использует любую возможность. А если давать ему стоять, наверное ноги будут колесом...

не будут :-) моя тоже рано стала вставать и ходить - после 5 мес, я переживала, но врач успокоила, говорит, что если ре сам это делает, то скорее всего просто готов мышечный корсет к таким нагрузкам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС
Буду надеяться, что так оно и есть. Ну не пеленать же мне его! :-) :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ира
С нами с: 08 сен 2012
Сообщений: 42
Благодарил (а): 9 раз
Кисулич* писал(а):
Да, знаю, что рано садить и ползать, но кровь уже свернута, сил нет,а надо же еще и с другими капризами справляться. У подруг дети лежат на животике,игрушками играют ,а моей куда- то надо вечно,играем 5 - 10минут, а потом по кругу,да по сторонам вошкаться начинаем.

Может у кого еще есть позитивный опыт общения с "вредным возрастом" (тяжело на руках носить 7,5 кг , мы это жутко любим, вообще бы не слазили)

У меня обсолютно такой-же малыш сам спокойно лежит утром до след. сна стоит поспать настроение как рукой снимает Если успела что-то сделать до этого времени это хорошо потом все время отдано малышу. Не волнуйтесь вырастут наши детки и будут сами играть... когда-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]