Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Mrs.Addams
так и рано еще Аня
Спина щас окрепнеь и сядет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А у меня пацаны какие то ранние совсем. Старший ползал уже в 4,5 за моими тапочка по всей комнате, и младший пополз в 4,5 - за мячиками!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
а наш на руки не встает не понимает чтоли, на коленки встает и пытается ползти, а руками не помогает, может рано еще... нам почти 4



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Касатик ну конечно рано, куда Бы так торопитесь? Дайте ребенку окрепнуть, спине окрепнуть, куда Вы так гонитесь?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Каришка писал(а):
уже ползаем...правда недалеко, только по родительской кровати, но уже следить надо чтоб не слетела))) так смешно - попа кверху и качается, а плечи и голова по пластунски.
;;-))) Вы называете это ползает? ;;-))) Ползает - это когда ребенок встал уверенно на четвереньки и пополз на четырех конечностях по полу.
А то вот так слухи и рождаются, что дети то в 3, то в 4, то в 5 месяцев поползли.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Маша14 писал(а):
может у кого то еще есть детки акселераты

Немного не по теме напишу. Читаю и такое ощущенье что все стремятся чтоб ребёнок пораньше начал ползать. Всему своё время! Я радовалась что мой сразу пошел, и почти не ползал. А теперь ходим в школу и огребаемся проблемами со спиной мышцы понимаете ли плохо развиты (те самые которые развиваются и укрепляются в период ползанья). Так что не стоит гнаться за рекордами поползёт и пойдёт тогда когда будут мышцы готовы к этому и сам дитёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ИНГА 2012
Поэтому многие хотят, чтоб пораньше пополз и попозже пошёл. Потому как потом уже ползать не будет, а это такое полезное упражнение!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ИНГА 2012 писал(а):
А теперь ходим в школу и огребаемся проблемами со спиной мышцы понимаете ли плохо развиты

вам корсет не советовал невролог на время школы. Мы в след. году в корсете будем :-( тоже сын пошел раньше чем пополз, ползал крайне мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Касатик
вв это время детки только переворачиваются умеет
Лебедь белая
Вот согласна с тобой
У нас во дворе девочка на месяц старше и читаети пишет и стихи рассказывает
Че уж там :-)
Так бабушка говорит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
По пластунски стал ползать в 5.5 руками подтягивается, сначала медленно потом довольно быстро. В 6.5 встал на коленки раскачивался, потом стал коленки к рукам подтягивать. Очень смешно получалось на пузе лежит, коленки подогнет- выпрямит. Нормально пополз в 7 месяцев, как положено руки- коленки перебирает. Вставать начал около 8 месяцев. Сел нормально, только когда вставать стал где-то одновременно. До этого на коленках сидел как лягушечка.
Дочка старшая не ползала сразу пошла, подтверждаю - плохо это. Я ее потом спортом догоняла до сверстников гимнастика, бассеин, слабая очень была.
И еще я сыну на момент 7 месяцев уже три курса массажа прошла, хотя проблем у него в общем не находили. У дочки тонус слабый был, я думаю ей массаж вообще не прерывно делать надо было, может и поползла бы вовремя. А я как по стандарту 3-6-9, в год она не далась уже, ей видно мало было. Сын думаю в 8 месяцев уже не дастся, свободолюбивый очень, посмотрим. В общем у кого поблемы с тонусом на массаже не экономте, пока малеькие они, а то подрастают, они не даются уже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
СВЕКОЛКА писал(а):
Начала ползать в 5,5 мес. сначала по кровати, щас нам 6,5 уже из одной в другую комнату ползает , правда на пузе пока.

Вот доча и пополза на четвереньках (в 8 мес), прикольно так, пока еще медленно получается, а когда надо ускориться падает на пузо и бегом по- пластунски :-) правда сначала научилась вставать держась за что-нибудь.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
У нас Андрюша начал сначал передвигаться по пластунски - подтягивался на руках и немного ногами отталкивался, примерно с 4,5 месяцев, в 5,5 - уже быстро передвигался таким образом и начал становится на четвереньки и немножко раскачиваться, уверенно пополз на четвереньках в 6,5 месяцев. А сейчас уже гоняет во всю ::yaz-yk: Сейчас пытается вставать у опоры (7 мес)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
НаталюсикЮС писал(а):
вам корсет не советовал невролог на время школы. Мы в след. году в корсете будем тоже сын пошел раньше чем пополз, ползал крайне мало

Да тоже почти не ползал. Как то (непомню во сколько лет, (ему 10)) корсетом пугали для острастки но не настаивали особо :nez-nayu: . Он сказал мама что угодно только не корсет, вот так и маемся, раз в пол года у мануального терапевта, + массаж курсом раз в пол года, + ЛФК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
ИНГА 2012 писал(а):
НаталюсикЮС писал(а):
вам корсет не советовал невролог на время школы. Мы в след. году в корсете будем тоже сын пошел раньше чем пополз, ползал крайне мало

Да тоже почти не ползал. Как то (непомню во сколько лет, (ему 10)) корсетом пугали для острастки но не настаивали особо :nez-nayu: . Он сказал мама что угодно только не корсет, вот так и маемся, раз в пол года у мануального терапевта, + массаж курсом раз в пол года, + ЛФК.

Мышечный корсет развивать нужно, спорт любой, чем больше тем лучше. Но самое оно плавание, хотя бы раза 3 в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Он сказал мама что угодно только не корсет, вот так и маемся, раз в пол года у мануального терапевта, + массаж курсом раз в пол года, + ЛФК.
мой пока на корсет соглашается, но я ещё и не видела что это такое. ЛФК я с ним делать сама не могу, т.к. делать надо правильно, а я удержать 40 кг просто не могу... поэтому упражнения у нас самые простые пока.



Людмил@ писал(а):
Мышечный корсет развивать нужно, спорт любой, чем больше тем лучше. Но самое оно плавание, хотя бы раза 3 в неделю

спорт далеко не каждый подходит, к сожалению (нам нельзя нагружать ограниченные группы мышц), а вот ЛФК по часику :ps_ih: и бассейн 2-3 раза на неделе - это наше всё... + тренажерный зал лет с 12-14 регулярно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 73
Поблагодарили: 5 раз
а мы тоже ползунки! поползли "как надо" на всех четырех конечностях в 7 месяцев и неделю. На следующей неделе нам восемь и за эти две недели мы обползали всю квартиру, научились вставать у опоры и пододвигаться ножками поближе. :ya_hoo_oo: А старшая у нас не ползала, научилась передвигаться сидя на попе, а потом пошла. Вот, в этом году в школу - посмотрим, как спина :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Каришка писал(а):
уже ползаем...правда недалеко, только по родительской кровати, но уже следить надо чтоб не слетела))) так смешно - попа кверху и качается, а плечи и голова по пластунски.
;;-))) Вы называете это ползает? ;;-))) Ползает - это когда ребенок встал уверенно на четвереньки и пополз на четырех конечностях по полу.
А то вот так слухи и рождаются, что дети то в 3, то в 4, то в 5 месяцев поползли.[/quote]
ЛИЧНО Я не называю это ползать - но до меня в теме многие про такие движения говорили ползает, я повторила...а, и да - моя вторая доча таки поползла полноценно - на четвереньках через две недели после ТАКОГО ПОЛЗАНИЯ, т.е. в 4 месяца



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Каришка писал(а):
на четвереньках через две недели после ТАКОГО ПОЛЗАНИЯ, т.е. в 4 месяца

на четвереньках на длинные расстояния уверенно? волшебные детки :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Сентябринка*** писал(а):
волшебные детки



дааа. а может было 4 мес 3 недели и 5 дней? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
НаталюсикЮС писал(а):
дааа. а может было 4 мес 3 недели и 5 дней?

я не знаю :hi_hi_hi:
полноценное ползание- у каждого свое понимание этих слов. если ребенок перемещается (по плостунки или рывками) он еще НЕ ПОЛЗАЕТ.. ползают это когда реально на четвереньках шустро меняю дислокацию по квартире..не западая в углы ;;-))) обычно это в районе 6-7-8 месяцев..насчет 4-рех НЕ ПОВЕРЮ :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
обычно это в районе 6-7-8 месяцев..насчет 4-рех НЕ ПОВЕРЮ
+1.
Прям акселераты.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 275 ]  Страница 13 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]