Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девчонки, поделитесь, как нужно малышей развивать в этом возрасте? Ну, погремушку показываем, музыку слушаем, разговариваем, а еще что? А то она когда сама лежит, меня совесть мучает, что я с ребенком не занимаюсь. Может, подскажете, какие можно покупать развивающие игрушки-приспособления? Или, может, я зря переживаю, может, еще рано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Не парься. Ребенок ПРОСТО ДОЛЖЕН иногда сам заниматься собой, от тебя отдохнуть и переварить впечатления. А то позже он вооьбще не захочет один лежать. Моя тоже "ручная болонка", лежать очень не любит. Но я обязательно кладу ее с мобилем (вот это можешь купить), завожу его и она смотрит - на 15 минут хватает. Потом мобиль снимаю - вешаю погремушку, которая лентой. У меня на кровать одной мало, поэтому цепляю одну за одну и 2 вещаю. Внутрь иногдат продеваю погремуху с основанием в виде кольца - она ее в рот пытается запихать. Это еще минут на 15.
Ну, носим-показываем все кругом - это у всех.
Обязательно массаж-зарядочку.
У тебя есть хуп или фитболл? Обязательно купи - на мяче катаемся по 15-20 минут. Можешь в коляску положить да по дому за собой таскать - я так на кухне обретаюсь. И она видит меня, и я вроде при деле.

У нас еще такой есть ночничок, что ли. Звездочка играет и в темноте на потолок проецирует движущтеся картинки медвежат - очень любим вечером. Ну, твоя еще не поймет такое пока. Щас вот в прыгунки засунула свою. Правда, прыгать не соображает - как на качели ее раскачиваю - визжит и хихикает.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
У меня еще в коврике разв. лежит
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Очень удобно для детей, кот. не сидят пока ой, ошибочка вышла... шезлонг ( где ребенок получается полулежа) т.е. и обзор шире, ребенку намного интереснее по сторонам глазеть и мне было очень удобно ( и в ванну с собой её поставлю, она лежит смотрит - я спокойно моюсь, и в любую комнату, и на природу, короче выручал очень). Продаются даже с регулируемыми спинками и с игрушками на дуге, но у нас был для купания ( ткань сеткой) и в том же амплуа использовали попозже автокресло для самых маленьких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Наталина** писал(а):
У меня еще в коврике разв. лежит


А что такое разв. коврик?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Развивающий коврик, коврик с дугами, но которые вешаются разные игрушки.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Я своему стихи читала, песенки пела, массажик пальчиков делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я книжки своему читаю, оч. много у нас развивающих игрух, светящихся, говорящих, поющих, кубики сенсорные, воздушные шарики надула, а в каждый шарик насыпала пуговицы, крупу, бусины, нашила на подушку пуговицы, шнурки, молнию( нам правда рано ещё, но всё же), развивающую книгу наконец-то купила Тини Лав, пустую бутылочку из под воды наполнила рисом и пуговицами, лупит правда по лбу себе, но нравится. гимнастический мяч, опять же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 05 янв 2007
Сообщений: 3739
Откуда: Владивосток=>Петербург
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 327 раз
Я вот книжку в "Книгомире" купила. Игры и упражнения для самых маленьких. Не нарадуюсь. Там для каждого месяца и массаж и комплекс упражнений и игры расписаны. Я сильно удивлялась тому как много можно с ними делать и какие это приносит плоды. Правда ребенок привыкает к тому что с ним всю дорогу что то делают и один лежать отказываеться. Так что Вы занимайтесь, но без фанатизма. Малыш когда один лежит он то же развиваеться но как бы изнутри. Коряво сказала. Но понятно же о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
в таком возрасте только пестовальной гимнастикой занимались, да кормились постоянно. :) еще можно в слинге таскать в то время как своими делами занимаешься, ребенку интересно наблюдать за мамой и рассказывать сказки например или стишки или песенки петь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
мася,
я вам уже где-то писала вопрос - вы в ночь с 21 на 22 декабря рожали в краевом, да? просто я как раз 21-го днем родила, и потом, по-моему, как раз ваши роды слышала, и судя по линеечке наши ляли ровесники :D
Я свою дочу развлекаю детскими песенками в собственном исполнении (это когда одна лежать не хочет, только на ручках), выкладываю на развивающий коврик - может минут 20 пролежать, уже хватает игрушки за ножки, в кроватку с мобилем - под ним может минут 30-40 пролежать, если в хорошем расположении духа, ну и просто когда воздушные ванны принимаем на животик выложу, и она тож сама может лежать минут 10. Еще вкладываю погремушки в ручки, вот на этой неделе начала держать их, и обязательно на мячике катаю, ей очень нравится, страшно, но интересно. Ну и носить по квартире и рассказывать - это стир. машинка, давай твое белье загрузим, а это цветочки, давай польем и попрыскаем, в общем комментарии ко всему происходящему - ей очень нравится :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
наш лежит на коврике не много, но чаще мы носим его в авто-кресле (переноска), к ручке цепляем игрушки по очереди, еще спец дугу с игрушками купили для кресла. Удобно, сидит он там на тебя глазеет и покачать там можно. Как то белье в ваной вешала, как раз машинка стир. работала он минут 15 на окошко глядел, когда заплакал сменила место расположение, и если не болтаю по телефону или не играю с дочей. то вслух говорю ему что я делаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как развивать малыша?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мася писал(а):
Девчонки, поделитесь, как нужно малышей развивать в этом возрасте? Ну, погремушку показываем, музыку слушаем, разговариваем, а еще что? А то она когда сама лежит, меня совесть мучает, что я с ребенком не занимаюсь. Может, подскажете, какие можно покупать развивающие игрушки-приспособления? Или, может, я зря переживаю, может, еще рано?


Меня тоже совесть мучала :D
Переживать конечно не стоит, ребенок сам некоторое время проводить должен. Ну представьте если около вас все время кто то крутится, сует игрушки, и т.п. - взвоете к вечеру :D

Наш как стал переворачиваться - купили манеж большой, с сеткой. В него коврик развивающийся положили (фото коврика есть в разделе продам игрушки развивающиеся, его можно в Счастливом детсвтве на Постышева купить от 2000 тыс.), подвески вешаем, игушки разные (особенно музыкальные оч любит).
В шезлонге очень нравится, да и удобно, можно перенести с собой (я например готовлю ужин , а он мин 30 спокойно сидит, играет с игрушками). Шезлонг с дугой на которой висят игрушки, можно также дугу отдельно купить (в СД шезлонги от 2000 тыс., дуги с игрушками разные от 1000 руб.). Безопасно, т.к. трусики с ремнями безопасности удерживают.

Часто носим на руках по кв, все рассказываю и показываю. В горизонтальном положении уже давно отказывается. только столбиком :D

Вот несколько советов, попробуйте, может вашей ляле понравится
1. Чаще ставьте зеркало большое, любят есто они (лучше детское. безопасное, не бьющееся)
2. В СД на 2 эт продаются подвески-турники в кроватку, русские. дешевые - нравится
3. Купите гелевый шарик, яркий, цветной, большой (на 2 речке есть на 2 этаже в Универсаме), а так большая редкость - я по городу искала долго, только на палочках, а надо на веревочке. Привяжите к ручке или ножке лялика веревочку - лялик получит колосальное удовольствие от игры с ним :D
4. Мыльные пузири - забавно см на реакцию, у китайцев на 2 речке есть
5. Ваш сейчас ножки свои изучать будет - сделайте сами или купите носочки цветные. яркие, с нашитыми игрушками на них (например, колокольчком, или бубончиком).
6. Почаще вкладывайте в ручки разные игрушки - очень хорошо моторику развивают (шершавые, бархатные, шелковые и т.п.)
7. Нарисуйте на картоне или из цв бмаги наклейте - различные рожицы - грустные, веселые, и подвесьте как мобили над кроваткой (манежем). Сейчас ему очень лица равиться рассматривать
8. Попозже можно книжки мягкие купить, на живот кладете ребенка- он их рассматривает, учится переворачивать
9. Игрушки - неволяшки - хороший вариант. В бубле из много
10. Ставьте музыку разную - детские песни. стихи, басни, классику (наш засыпает под одну и туже песню классическую с месяца) :D
Ну вот :D
Будут еще идеи - напишу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 229
Откуда: Владивосток, Ладыгина
Благодарил (а): 27 раз
kitti подскажите а как выглядят мягкие книжки и где их можно купить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Юка писал(а):
kitti подскажите а как выглядят мягкие книжки и где их можно купить


ок
например, обычные непромокаемые (можно использовать соотвественно как при купании, можно и в качестве изчения) есть практически везде - в бубле видела на 2 речке, на гоголя - стоят не дорого, но запах от них какой то странный (мы неделю уже проветриваем ее - бесполезно, и мыла конечно неоднократно.)....произ-во КНР, вот им и пахнет :(

а вот более интересный вариант, книжки сделанные по типу мобилей что ли, из ткани (шуршат, пищат и т.п.) я видела в СД на Постышева, рядом с мобилями, рядом с кассой. Думаю при наличии очумелых рук такие можно сделать самим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti,

молодец!! супер!!!
Прямо кладезь полезной информации :D .
Надо сделать развивающую книжку, кстати, вот здесь девочки делились опытом, я просто балдею:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3936
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=2340

Еще есть книга Елены Первушиной "Настольная книга молодой мамы. Развивающие игры для малышей" - там много интересного, по месяцам до года и развивающие игры расписаны, и физические.

И на сайте danilova.ru тож можно почерпнуть информацию, особенно про развивалки для деток постарше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mmmaria писал(а):
kitti,

молодец!! супер!!!
Прямо кладезь полезной информации :D .
Надо сделать развивающую книжку, кстати, вот здесь девочки делились опытом, я просто балдею:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3936
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=2340

Еще есть книга Елены Первушиной "Настольная книга молодой мамы. Развивающие игры для малышей" - там много интересного, по месяцам до года и развивающие игры расписаны, и физические.

И на сайте danilova.ru тож можно почерпнуть информацию, особенно про развивалки для деток постарше.


:D спасибо
а где можно купить эту книгу?? с удовольствием приобрела бы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti писал(а):
:D спасибо
а где можно купить эту книгу?? с удовольствием приобрела бы?

Не знаю даже, мне знакомая выдала почитать, на условиях возврата :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
хорошо, в инете поищу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
mmmaria писал(а):
мася,
я вам уже где-то писала вопрос - вы в ночь с 21 на 22 декабря рожали в краевом, да? просто я как раз 21-го днем родила, и потом, по-моему, как раз ваши роды слышала, и судя по линеечке наши ляли ровесники :D


Я ворпоса не видела. Да, в краевом, только я с ночи 20 до ночи 22 рожала:)) А как вы могли меня слышать 21-го днем, я днем вроде не кричала? Или вас потом в родзале оставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 258 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]