Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1954 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 95
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Золотая ручка писал(а):
Сережу поздравляем от всей души Растите здоровенькими и крепенькими, на радость маме и папе


Спасибки большое! :ro_za:
Будем следовать вашей инструкции :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Имя: Катенька
С нами с: 12 дек 2011
Сообщений: 3297
Изображений: 3
Откуда: столетие
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 579 раз
И снова здравствуйте. Меня зовут Акулина и я хочу рассказать о втором месяце своей жизни. Он выдался гораздо более насыщенным.
За этот месяц я хорошо подросла - аж на целых 3,5 см и теперь мой рост 56. А вот набрала я не много: в больничке взвесили 4780, а дома мама взвешивала 5 кило ровно. Вот и кому верить :du_ma_et: По больничному-то набор всего 680 грамм. Эх не кормит мать совсем. Хотя может и массажик на меня так повлиял. Мы же в этом месяце первый курс прошли. Тетя массажист мне сперва понравилась, а вот потом окончательно разонравилась. На первых-то сеансах я спокойная была, она меня почти поглаживала только. Потом же как начала все сильнее мять - особенно голову мне больно была. Я плачу, а они с мамой приговаривают, что я в образ вошла :za_da_va_la: .
Главным моим достижением стало то, что я научилась улыбаться :smile: . Мне это очень нравится. Я всем улыбаюсь. И голову уже хорошо держу, когда на животик кладут. А еще я научилась переворачиваться!!! Пока правда только с животика на спинку. Мама по началу и не верила - думала, что я не осознанно заваливаюсь, а я вполне осознанно переворачиваюсь. Так вот лежу-лежу на животике, надоест - перевернусь. Иногда правда сразу после этого хныкать начинаю - назад-то сама не могу еще :nez-nayu: Вот и зову, чтоб вернули в исходное. :hi_hi_hi:
Малинкой по прежнему меня называют часто. Но мама все чаще начала меня называть белИй зайка, а бабушка - булочка синабон... Интересно, что эт такое? Надо будет потом маму попросить - пусть даст попробовать. А еще меня бабушка иногда обсерышем зовет :ti_pa: Эт потому, что я какаю часто. Ну я ей в отместку пару дней не какала - так она вся извелась. Правда и мама тоже ':roll:' Мне их жалко стало (хотя себя больше - мне-то ведь больно было), и я опять начала:-ok-:.
Мы в этом месяце много по врачам ходили. А что ж делать - плановый обход. Хирург меня в целом похвалила, только сосок третий нашла :smu:sche_nie: и сказала маме за ним наблюдать. Невролог тоже сказала, что я здорова, но все равно лучше попить витаминки и в 3 месяца по плану на прием. Окулист так вообще была удивлена как хорошо я слежу глазками за предметами. А вот анализы у меня не очень - гемоглобин низкий, а эритроциты высокие. Еще знать бы что все это значит?! :du_ma_et: Ну да маме сказали что с этим делать. А в моче по Сулковичу аж 3 плюса - зачем же мне тогда витамин Д пить прописали? Мама как анализы получила - сразу перестала давать. На УЗИ сказали, что все внутренние органы у меня в норме, а вот ТБС не дозрели, особенно справа.
Но хуже всех была тетя ортопед: она сказала, что и без УЗИ видит, что у меня якобы вывих сустава, и надо мне распорки одеть, еще и голову на одну сторону примотать. Пусть себе что-нибудь примотает. Хорошо мама у меня умная - ни чего этого делать не стала, а показала меня мануалу. Мне и массажем все исправят.
Еще я стала все больше играть в коврике. Мама меня в него кладет, а там столько интересного - мне бывает и по полчаса никто не нужен. Я вообще-то общество конечно люблю, но и самой порой поиграть интересно.
И наконец, весь месяц к нам ходят гости - всем очень интересно на меня посмотреть. Приходят, подарки дарят - а я им улыбаюсь. И на мой праздник в честь 2 месяцев тоже были. Но это уже другая история...

Изображение



За это сообщение автора ketk@ поблагодарили: 3 Счастье естьMari4e4kaКсюшище
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
ketk@
Поздравляем маленькую Акулину с 2-мя месяцами :ro_za: :ro_za: :ro_za: !!!
Добавьте фото, так интересно смотреть чьи отчетики и как растут детки :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
ketk@
Катюш, классный отчетик :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 18 янв 2009
Сообщений: 320
Изображений: 2
Откуда: г.Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мормоликая писал(а):
ketk@
Катюш, классный отчетик :co_ol:

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Всем привет, это снова я Кирилл. :smile:
Вот и исполнилось мне 2 месяца - я теперь совсем взрослый!!!
За месяц я наел целых полтора килограмма, и теперь вешу 6500 гр. И роста добавилось 3 см., 63 всего получается :smile: Папа говорит что я большой мальчик, а у мамы уже руки отваливаются меня носить, так что она заказала какую-то специальную штуку, чтобы меня легче на ручках держать было - слинг называется. Незнаю еще что это за зверь, но надеюсь мне понравится, я ведь очень её ручки люблю. :rolleyes:
Второй месяц моей жизни прошел очень активно - мы много гуляли, принимали гостей и сами ходили в гости. И даже разок были в сауне с родителями. :-)
Еще мы прошли всех врачей, сдали анализы и даже сделали узи. Все врачи были мною довольны, анализы тоже хорошие у меня. Только тетя невролог сказала что у меня что-то не так, мол кривлюсь я на правый бочок. :sh_ok: Но ничего, мы массажиками все быстренько исправим, тем более что мама меня тоже постоянно массирует и на мячике катает, и еще в ванночке с воротничком надувным на шее расслабляюсь, так что я уже меньше люблю правый бочок и стал намного ровнее. :co_ol:
А каждое утро мы с мамой делаем зарядку под детские песенки. Мне особенно понравилась месенка снегурочки из мультика "ну погоди". Как ее слышу, сразу начинаю улыбаться и гулить - это я так подпеваю :-)
Я вообще в этом месяце стал очень много улыбаться, как говорит мама "во все щеки" и разговаривать. Еще я нучился переворачиваться с живота на бочек и на спину, правда обратно пока никак. И голову после манипуляций у неволога стал отлично держать :-ok-:
На месяц мне родители подарили коврик развивающий, и я с удовольствием на нем лежу, сморю на игрушки и даже иногда пытаюсь их хватать или пинать. Родителей я теперь очень хорошо узнаю, и слежу за ними глазками. А на прогулках у меня появилась подружка Снежана, мы родились в одном роддоме, только она на день старше.
Животик меня по прежнему беспокоит, но уже гораздо реже. По этому почти всю ночь я сплю в своей кроватке и только под утро к родителям перебираюсь. Мамочка меня вечером кормит, потом поет колыбельные и гладит мой лобик, а я очень сладко засыпаю, вижу прекрасные сны и улыбаюсь им :smile:
В общем впечатлений масса, все и не перескажешь.
А теперь фото:
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот так мы с мамочкой гуляем дома
DSC_12916.jpg
DSC_12916.jpg [ 78.51 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Играю на коврике
DSC_1403.jpg
DSC_1403.jpg [ 79.84 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
DSC_1389.jpg
DSC_1389.jpg [ 65.61 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вот так я держу голову
DSC_1509.jpg
DSC_1509.jpg [ 75.51 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Улыбастик
DSC_1497.jpg
DSC_1497.jpg [ 77.62 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Клевая штука -воротничек, и в ванночке помещается.
DSC_1432.jpg
DSC_1432.jpg [ 74.45 КБ | Просмотров: 3736 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вот такой яф после ванночки
_SAM6653.jpg
_SAM6653.jpg [ 76.86 КБ | Просмотров: 3736 ]


Всем пока, до встречи через месяц :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 1680
Откуда: Молодежная, Днепровская
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 165 раз
L'dinka
классный отчетик!!! Растётеееее :smile: , уже не просто малыш, а человечк со своим настронием, улыбкой, взглядом :ki_ss: Поздравляем вас с ДВОЕЧКОЙ :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
Золотая ручка
Спасибки огромное:-) :-) :-)
Действительно уже все по-другому и каждый день что-то новенькое, удивительное:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 апр 2011
Сообщений: 1186
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 53 раза
L'dinka
а на последней фотке это что за одежка? полотенчико банное или он спит в этом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 05 окт 2012
Сообщений: 243
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
mka
это полотенце банное, после купания завернули:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
Всем-всем большой привет!
27 мая мне исполнилось 2 месяца. Меня зовут Мира, Мирочка, а вообще я - Мирослава! Вчера мы ходили к тёте-доктору и я узнала, что очень хорошо подросла, мой вес 6.02кг, а родились 3.360. К 2 месяцам мы наконец-то прошли всех врачей и всё вроде бы не плохо, вот только сказали шейка немного короткая, но это ведь не так страшно! А еще мы с мамой постоянно ездим и оформляем какие-то бумажки на меня, мама ругается и говорит, что малыш только родился, а уже надо сто разных документов оформить, неужели без них нельзя! А мне пока всё равно, я сплю и в машине, и в очереди, лишь бы накормить вовремя не забыли. Кушаю я мамино молочко, оно очень вкусное и питательное. Я очень люблю своих родителей и сестренку, когда они ко мне подходят, я улыбаюсь им и начинаю разговаривать. Сестренка зовет меня Мируня, а папа любит с гордостью называть по имени, отчеству. Но больше всего мне нравится как зовет меня мама: я для нее и булочка сладкая, и конфеточка, и принцессочка, и пупсичек, и еще много-много... Неужели я и правда такая хорошая! Я хорошо слежу за игрушкой, вот только играть пока еще не умею, скорей бы научиться. Мы каждый день с мамой делаем зарядку, чтоб вырасти сильными и здоровенькими. Наверное поэтому у меня почти не болит животик, только пару раз было и я хорошо сплю ночью в своей кроватке, чего и вам желаю!
А вот и фото, где мы со старшей сестрёнкой играем (но или она мной играла :hi_hi_hi: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Мирочка, расти здоровенькой и красивой :ro_za: сладенького вам молочка :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 16 дек 2012
Сообщений: 83
Поблагодарили: 4 раза
девочки, посоветуйте массажиста, который на дом ходит? Буду благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 2-й месяц жизни ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ната
С нами с: 29 янв 2012
Сообщений: 108
Изображений: 0
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки объясните пожалуйста как сюда фотки вставлять или в личку напишите. вообще сообразить не могу
:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1954 ]  Страница 98 из 98  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]