Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 43
Откуда: владивосток
Лисёнка а у моей дочки в пол годика была такая же фигурка :smile: !перетяжечек почти не было! набирала вес медленно! сейчас ей почти полтора годика а она у меня просто фото модель!стройненькая! хотя врачи пугали, прописывали препараты для повышения аппетита!говрили что рахит наверно или анемия :shock: а дочке хватало грудного молока! до года прикорма съедала в день грамм по 100! в год и мес начала кушать нормально! помню как то пришла в поликлинику, взвешиваемся и тут заходит мамочка с лялькой младше моей дочки и с весом явно больше чем у нас, а врач мне говорит - вот посмотрите сколько должны весить детки. и дальше пошли охи вздохи, что за дети сейчас странные пошли не едят ничего. после этого врач звонит и интерисуется почему мы к ней не приходим взвеситься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
здравствуйте!проблема маловесия как говорится волнует помоему только врачей и окружающих(бабушек-дедушек).мы родились 2550 и ростом 49 см.,сейчас нам 7 мес. мы примерно 7-7.4кг. и ростом 65 см.,так сказать дюймовочка. кушаем тож не ахти как,но все ж :утром съедаем 150-180гр. каши,на обед 100гр. овощей потом через час грамм60-90 смеси,а потом в остальные кормления смесь по 90-130 гр..но что б в нее все это впихнуть надо оч.постараться,лезет первый зуб(уже наверное месяц),ре оч.беспокойный.ходили к гастроэнтерологу,она посмотрела и сказала "у вас абсолютно нормальный,здоровый ре,так что меньше слушайте врачей,а то что она у вас такая маленькая,так это ее особенность"Вот мы по этому поводу с мужем и не паримся.сколько съедает-все ее!!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось innyshka 26 янв 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 149
У меня тоже очень маленькая девочка. Родилась 1,5 кг.Целый год я жила в каком-то стрессе. Каждый месяц мы набирали по 100г, 250, 450гр. -это было шикарно, даже было и 50гр. Куда мы только не ходили. Врачей я много повидала.
Сейчас моей дочке 1,6- весим 8кг. Очень активная, на люстре только не висит. Старший сын называет ее "Спецназ".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
У нас такая же проблемка с маленьким набором веса, за последний месяц набрали 300гр на ГВ. Сейчас весим 6500, а родились 3020. Я на почве того что дете плохо набирает стала пробовать давать кашки (5,5), сначало съедал 5-6 ложек. Сейчас все отказывается, а будешь настаивать такую истерику закатывает... Поэтому решила отложить на некоторое время. Ребеночек то активный сидим, ползаем, вставать начали.
Прочитала все что написали и успокоилась.
Сама то тоже не гигант 160см и 44 кг, а еще что-то от ребенка хочу)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Anna_Leo писал(а):
У меня тоже очень маленькая девочка. Родилась 1,5 кг

:shock: это не опечатка? может 2,5. Преждевременные роды были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
у меня племяшка с восьмого по девятый месяц 200гр набрала.На ГВ с четырехразовым прикормом-ест всё что дают-но при этом шилопопа та ещё!!!!!!!!сестра и не переживает.сама стройная-талия как в 18лет была так после двух родов и осталась-доча в неё наверное.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 45
Поблагодарили: 1 раз
у нас тоже была похожая картина... доча за месяц (с 4 до 5 месяцев) набрала 200 гр.... педиатр нам быстренько выписала Элькар и сказала пить как минимум 2 месяца... пробовали не помогло... так и набирала в последующие месяцы по 200-300гр.... последний раз когда были у врача в 1,5 у нас был вес 10,2кг... педя опять засуетилась сверилась с таблицей на сильно пожелтевшей странице (года этак наверное 80-го прошлого века) начала охать ахать что типа у нас недобор веса аж полторакг. Девочки ерунда это всё... ребёнок растёт развивается... всё нормально... Каждый ребёнок развивается по своей индивидуальной программе... а статистика дело относительное :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 18 авг 2010
Сообщений: 383
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
мы на ГВ первые 3 мес набирали по 1200, а потом все меньше и мене вообщем с 5-6 мес набрали всего 200гр((( скоро пойдем снова , посмотрим что наели)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]