Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1058 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сидение малыша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Все вопросы про сидение малыша - во сколько сидеть, как сидеть, сидит или не сидит,подсаживатьили нет


Девочки, расскажите у кого как было... Нам сегодня исполнилось 5 месяцев, и я задумалась, что скоро малыш должен уже сесть. Кто что говорит: "Сядет сам!", " Нужно подсаживать его в подушку"! Не могу решить для себя - все таки как лучше? И еще вопрос - Нужно ли пытаться ставить его на ножки - чтобы ровно стоял? (ну, естественно, поддерживая подмышки). Сейчас когда пытаюсь поставить, он стоит пару секунд и резко сгибаются у него ножки. Тяжело ему!!! (Еще и вес тяжелый) Стоит ли продолжать? Или это совсем не нужно?
Заранее благодарна за Ваши комментарии! :oops:


отредактировано модератором раздела храбрая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не насилуйте ему позвоночник! Почитайте Комаровского, посоветуйтесь с врачом - ортопедом, очень вредно для ребенка раньше времени в подушки высаживать. Когда созреет ребенок, тогда он сам отлично сядет. И обычно это происходит из положения "лежа на животе"))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Не советуют невролог и мануолог с Пологой(категорически не советуют) садить и ставить на ножки ребенка самим. А вот для того чтоб ребенок быстрее развивался надо выкладывать его на пол, чтоб он имел возможность двигаться. Причем, когда нам было 3 месяца невролог поинтересовалась:"Малыш, надеюсь, живет на полу??" Имея ввиду, что УЖЕ бОльшую часть своего бодрствования он должен не лежать в кроватке или руках мамы, а именно иметь возможность двигаться - а пол как нельзя лучше для этого подходит. Я делала так: на половое покрытие стелила одеяло в пододеяльнике (из соображений "стерильности")- сначала одного хватало, потом пришлось стелить два рядом, потому как активно начал ползать. Поползли мы в 5 и 1 неделю, а за 3 дня до 6-ти месяцев он сам сел из положения "на карачках". Ну со временем закуток из двух одеял тоже стал мал и ползать начали по всей квартире. И еще: за ручки водить ребенка тоже не надо - пойти малыш тоже должен сам, т.е. тогда, когда САМ ( и физически и морально) будет к этому готов! Здоровый позвоночник не мало значит, правда? Кстати - ползанье как нельзя лучше развивает и укрепляет мышцы спины.



За это сообщение автора Elenka поблагодарил: Diavona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
Присоединюсь к вышесказанному - не присаживать, пусть всему учится САМ.
Я дочу не присаживала ни на руках ни в коляске пока она сама не села. Нам бабушки говорили - ну как же она сама сядет, если ей не показать? :lol:
Ничего, созрела и села сама. А через день поползла.
Так же и ставть не надо ребенка специально. Будет больше двигаться, сам захочет, однажды подтянется за что-нибудь и на ножки встанет :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ни в коем случае не подсаживать, не водить за руки! :evil: среди ортопедов есть мнение, что именно подобные инициативы родителей ведут в будущем к проблемам с позвоночником и различным искривлениям стоп.
ребенок начинает делать те или иные действия исходя их готовности организма. сядет и встанет тогда, когда позвоночник будет готов. в ваши 5 мес. вам оттачивать мастерство ползанья надо и не больше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
у меня малыш только вот недавно сел сам, в 8,5. Я его в подушки не садила и сидеть не учила, ползал себе и ползал, чтож я его должна была ловить и насильно усаживать куда-нибудь?
Я думала поначалу будет заваливаться, а он нет сидит так, как-будто уже давно этому научился, даже не колыхнется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Ну вобщем я тоже как все :О) Детей обоих не присаживала ибо жалко было смотреть на то как он бедняга скукоживается в этих подушках:О) ПО книжке вообще положено дитю сначала ползти - укрепить мышцы спины. а потом сесть.. Ну впрочем у всех по-разному, может и наоборот произойти. Единственное - есть у массажистов упражнение, которое учит ребенка садиться.. Если массаж будете в полгода делать - вам его обязательно будут делать. Но мои оба сели раньше чем успела прийти массажистка.. :О) А дите сейчас лучше на пол - активно дрыгать ногами - руками, переворачиваться, лучше на пузе. Мой обитал на ковре + два одеяла + все я огородила рядом картонных коробок чтобы не дуло (зимой начали "половую жизнь"). ВОбщем было сильно похоже что дома остановился цыганский табор, но дитю было удобно, а главное безопасно - с пола он никуда не упадет:О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
А я вот Левку посадила сама. В шесть месяцев. Посадила - смотрю ребенок сам хорошо сидит, спину держит правильно, доволен и счастлив. правда первое время подкладывала рядом подушки, чтобы не больно падать было, все же иногда заваливался, когда вертеться начинал. Ну и ничего страшного. потом через месяц научился сам садиться из положения на карачках. Со спиной все нормально.
Младшего вот до сих пор не сажу, спину правильно не держит, заваливается, значит рано ему еще - пока ползаем.
В общем, я считаю от ребенка зависит, надо смотреть, готов или нет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня ребенок сель в 5 месяцев, а в 6, она уже стала подниматься, держась за бортик кроватки. Мне все кричали -ты что, рано еще. Но как я могу заставить ребенка лежать - если она САМА все это делает?
Потом в полгода проходили общий осмотр, сходили к невропатологу и ортопеду -они меня успокоили, раз сама, значит уже можно.
А еще мамам девочек рассказывают страшилки, если рано посадить ребенка - будет загиб матки.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не думаю я, что это смертельно, но зачем ребенка поторапливать? Все само со временем придет? Чем усаживать в подушки, лучше уж действительно массажем да гимнастикой заняться. Гораздо полезней. Но ведь и хлопотней, гораздо проще в подушки усадить. Я с первым ребенком все переживала - когда сядет, когда ж поползет, когда ж пойдет. Со вторым ребенком только и удивляюсь - во, уже поползла, а, ну да, вроде как пора уже.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
все же лучше дать ребенку самому гармонично развиваться, нежели в долгосрочной перспективе лечить последствия инициатив и корить себя. результаты подобного творчества начинают быть явно выражеными к половому созреванию и как правило никто не связывает это именно с несвоевременными навыками. так что призадумайтесь те, кто наравит обогнать все среднестатистические результаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
У меня Вовка сам сел за 5 дней до 5 месяцев, до этого он ползал, потом стал присаживаться набочок(пулуприсяды) инаконец сел, сейчас нам 5,5 и он как увидит опору цепляется и встает на полусогнутых.Мы делали курс массажа общеукрепляющго, может он поэтому так рано стал сидеть и стоять .А старшую я стала подсаживать в 6м, и где-то в семь она села самаи перед этим не ползала вообще


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Лучше не надо. 5 месяцев все-таки еще рано, если сам не сел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Все понятно! :) Спасибо, девочки!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Так, чтобы в подушки, то не садила Димку, но он месяцев с 4х на спине все время кряхтел - сесть пытался, поэтому просто брали за ручки и поднималие его до положения сидя, а потом плавно опускали. Минут 15 мог так развлекаться за раз:P А в 5 и неделю сел сам. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 6
Откуда: Владивосток, Бот. Сад
Всем привет, первый раз на этом сайте и смотрю у всех детки такие одаренные и в 5 месяце и ползают и сидят, я честно говоря забеспокоилась, что моё чадо только переворачивается на животик и то через один бочок и немного пытается ползти, уперевшись головой в диван. Может нужно что-то делать? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Danusha писал(а):
Всем привет, первый раз на этом сайте и смотрю у всех детки такие одаренные и в 5 месяце и ползают и сидят, я честно говоря забеспокоилась, что моё чадо только переворачивается на животик и то через один бочок и немного пытается ползти, уперевшись головой в диван. Может нужно что-то делать? :roll:


А сколько малышу?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Danusha писал(а):
Всем привет, первый раз на этом сайте и смотрю у всех детки такие одаренные и в 5 месяце и ползают и сидят, я честно говоря забеспокоилась, что моё чадо только переворачивается на животик и то через один бочок и немного пытается ползти, уперевшись головой в диван. Может нужно что-то делать? :roll:

Ничего, моему 4 мес. 11 дней он и с живота на спину не переворачивается, он у нас толстяк, тяжело ему, и ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы самостоятельно сели ровно в 7 мес, и поползли тоже. С 6 мес немного присаживала, точнее не надолго, так как начали прикорм и нужно было сидеть за стульчиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1058 ]  Страница 1 из 53  1, 2, 3, 4, 5 ... 53След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]