Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 26 из 59  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59След.

Когда ваш ребенок начал ходить?
7 месяцев 4%  4%  [ 2 ]
8 месяцев 8%  8%  [ 4 ]
9 месяцев 12%  12%  [ 6 ]
10 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
11 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
После года 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
Скалярия писал(а):
ребенок имеет право не ходить до года и четырех,потом уже надо дергаться.Но лучше дернуться раньше,проверить,все ли в порядке с тонусом,мышцами.Если да - ждать.


Я тоже так думала, даже читала где-то, что до года и пяти. Но наш педиатр участковый сказала, что только до года и двух - норма. Она пожилая, может, раньше такие нормы были. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
aisi
да-да, она как будто боком и ходит, в ходунках так и смотрится со стороны, я специально проверяла. Вы меня и успокоили и расстроили одновременно: то что вы пошли - это супер, но мне так хочется чтоб доча до годика пошла!!! а вы специалистам каким-нибудь показывали? мануологу, невропатологу, что говорили по этому поводу, норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
shkoda не переживайте так сильно! Когда в 10 месяцев мануолог нам сказала, что сын пойдет примерно в 1,2-1,4 мне казалось что это ужас как долго... Теперь уже все переживания кажутся нелепыми:) Пошел в 1,2 и теперь все прекрасно. Так что не нервничайте, а просто наберитесь терпения, хоть это и непросто
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
shkoda
Да, в год прошли всех специалистов. По развитию везде сказали - норма. Ортопед только поставил вальгусную стопу. Так что дома ходим только в ортопедических сандалиях. Но вальгус и возраст начала самостоятельной ходьбы не связаны. Когда ждешь, действительно переживаешь. А потом все это кажется таким неважным. Дочка только в 4 месяца голову хорошо держать сама стала. Я так переживала, а теперь все это таким глупым кажется.

Как говорит наш родственник: в 7 лет все пойдут в школу. И это верно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
aisi
Цитата:
Дочка только в 4 месяца голову хорошо держать сама стала. Я так переживала, а теперь все это таким глупым кажется.

та же история, мы в 3,5 держали голову хорошо. я так переживала, мануолога своего просто достала. :friends:
Цитата:
Как говорит наш родственник: в 7 лет все пойдут в школу. И это верно

+ мильен, :good: и нет таких людей, кот голову не держат :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
aisi писал(а):
shkoda
Да, в год прошли всех специалистов. По развитию везде сказали - норма. Ортопед только поставил вальгусную стопу. Так что дома ходим только в ортопедических сандалиях. Но вальгус и возраст начала самостоятельной ходьбы не связаны. Когда ждешь, действительно переживаешь. А потом все это кажется таким неважным. Дочка только в 4 месяца голову хорошо держать сама стала. Я так переживала, а теперь все это таким глупым кажется.

Как говорит наш родственник: в 7 лет все пойдут в школу. И это верно :D


И у нас аналогично Вашему. Нам уже год, а ходить так и не хочет сама. Только вдоль дивана. Нам тоже вальгус поставили, думала может это как-то влияет на то что не ходит. А вот Вы пишите что никак не связанно. Будем надеяться, что скоро сама потопает. Говорят до 1,2 норма. Так что время еще есть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 112
Откуда: Снеговая падь
А я вот тоже переживаю....может просто накручиваю себе :unknown: Нам через 2 недели год. Сели в 7, встали и поползли на четвереньках в 8, ходим до сих пор только около дивана. Стоять даже сама не хочет без поддержки, вроде бы и может, когда забудиться стоит несколько секунд, а потом сразу на упс... падает. Читала по развитию детки к году должны уверенно стоять и встовать самостоятельно с четверенек. Специально ставишь так сразу в крик....и руки тянет.......незнаю может еще психологически не готова. Еще на носочки становиться, ходили и к неврапотологу и к мануальному терапевту ...сказали все нормально. Уже все заколебали вопросами типа : "Ну что пошла ?!".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 718
Откуда: Новосибирск, Владивосток, теперь Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 14 раз
ага, и нас постоянно долбят этими вопросами "Ну что, пошла?" А еще некоторые умники типа "Ого уже годик, а что еще не пошла?" Дети же все разные. Я думаю,что все равно у каждого свое время для начала. Так что, не переживаем :) Кто-то начинает ходить, потом падает, и перестает на какое-то время ходить. Только ползает. И все заново начинается. Как бы методом проб и ошибок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
Переживать не стоит. У меня старшая дочка сама пошла только в год и месяц, никак не хотела вставать, стоять. Когда за ручки водила нравилось, а сама никак. С младшей тоже начинала переживать, дело к году, а мы ходить не хотим. Но как только год стукнул пошла, сама. Уже неделю топает. Когда устает ходить на четвереньки и ползет. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
У нас в доме девочка есть, пошла в 1 и 4. Представляю, как достали её родителей, хотя всё в норме 8) Плюём на всех :wink:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Mikanka писал(а):
А я вот тоже переживаю....может просто накручиваю себе :unknown: Нам через 2 недели год. Сели в 7, встали и поползли на четвереньках в 8, ходим до сих пор только около дивана. Стоять даже сама не хочет без поддержки, вроде бы и может, когда забудиться стоит несколько секунд, а потом сразу на упс... падает. Читала по развитию детки к году должны уверенно стоять и встовать самостоятельно с четверенек. Специально ставишь так сразу в крик....и руки тянет.......незнаю может еще психологически не готова. Еще на носочки становиться, ходили и к неврапотологу и к мануальному терапевту ...сказали все нормально. Уже все заколебали вопросами типа : "Ну что пошла ?!".

Похожая ситуация!!! Все спрашивают "Ходит или нет?", " Вы там уже бегаете ,наверное?", у меня доча села в 6 мес,поползла в семь,сейчас уже почти годик,стоит самостоятельно уверенно,с четверенек сама не встает,только с поддержкой,только пытается делать шаг и падает. :pardon: За ручки не ходит,сразу начинает на руки проситься или коленки подгибает и заваливается :) зато ползает, не догонишь. :D
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2010
Сообщений: 281
Откуда: Владивосток, Между Чуркиным и Тихой
АзиАткА, Вы чаще на пол выпускайте играть, и незаметно потихоньку отодвигайте игрушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Ляка
Да мы вообщем то так и делаем! Тока она до всех игрушек ползком,особенно любит за мячиком по квартире гоняться,как котенок :D
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 112
Откуда: Снеговая падь
АзиАткА писал(а):
За ручки не ходит,сразу начинает на руки проситься или коленки подгибает и заваливается :) зато ползает, не догонишь. :D

У нас тоже самое. Незнаю как объяснить, не хочет просто и все. Наверно еще не проснулся интерес ходить. Зачем ? Когда можно так быстро на четвереньках передвигаться 8)
Ляка писал(а):
АзиАткА, Вы чаще на пол выпускайте играть, и незаметно потихоньку отодвигайте игрушки.

У нас с 4 месяцев только на полу :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
У меня сын в один день и ходить начал, и вставать без опоры. Так что не обязательно, что сначала должен вставать научиться, а потом ходить
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2008
Сообщений: 350
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 15 раз
[quote="shkoda"]aisi
мне так хочется чтоб доча до годика пошла!!!
Я тоже так ждала, так ждала! Думала, легче будет. А стало еще тяжелее, то за порог зацепится упадет, то в ванной на кафеле растянется. Одни переживания, блин! :( Особенно, когда головой ударяется, капец страшно :( Когда ползала, гораздо спокойнее было мне :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Mikanka писал(а):
Когда можно так быстро на четвереньках передвигаться 8)


Мне мануолог говорила,что это хорошо,что ползаете много и лучше если как можно дольше.Ползаньем детки себе мускулатуру на всю жизнь нарабатывают. Так что,чем дольше ползает,тем лучше!!! :good:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Скалярия
:friends: мы регулярно посещаем невропатолога и мануолога. Но у нас и причины есть - тяжелые роды, были проблемы по неврологии. так что я свою доню разве что под лупой не рассматриваю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ВАЛЕРИЯ
С нами с: 23 июн 2008
Сообщений: 1512
Откуда: Город у моря !
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 65 раз
Девочки мы пошли в почти 1.2 , хотя чуть пытались в год и год и м-ц , но в год и три недели уверенно пошла сама , у нас полы ламинат ( боно падать ) ещё и в зимний период попали , думаю еслибы лёгкая одежда и долгие прогулки в более тёплый период - шагать бы начали намного раньше :) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда же пойдет?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Девочки,я тут жаловалась,что у меня ребенок не ходит.Вообщем, доча пошла,как то резко и сразу за шесть дней до своего годовасия!!! :Yahoo!:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 26 из 59  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]