Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 48 из 59  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59След.

Когда ваш ребенок начал ходить?
7 месяцев 4%  4%  [ 2 ]
8 месяцев 8%  8%  [ 4 ]
9 месяцев 12%  12%  [ 6 ]
10 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
11 месяцев 21%  21%  [ 11 ]
После года 35%  35%  [ 18 ]
Всего голосов : 52

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Ярилочка
наверное привыкну :smile: будем пробовать

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
МаЗайка
с 8 мес. встает. В большей части падает на попу и иногда заваливается на спину и головой бьется, иногда просто тупо валится на спину со всего роста, но это редко. Сегодня поползал по полу, посидел, поиграл, долбанулся и закончилась жизнь на полу на этот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 9031
Изображений: 1
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 548 раз
Наташка+ писал(а):
А попросила совета, как научить и что делать, а получаю почему то какой то негатив, то это не то

Наташ, да ну, какой негатив. девочки тебе правильно советуют. не переживай и пускай его на пол, у всех детки на полу и никто там еще не убился



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Наташка+ писал(а):
Сегодня поползал по полу, посидел, поиграл, долбанулся и закончилась жизнь на полу на этот день.

Почему?Вы так решили?Или ребёнок не захотел больше играть на полу?
Наташка+ писал(а):
иногда заваливается на спину и головой бьется, иногда просто тупо валится на спину со всего роста,

Это от того,что он просто не умеет падать.
Правильно вам посоветовали Никитиных почитать - показательный пример.
Обычно дети ловко плюхаются на попку :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 янв 2012
Сообщений: 888
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз
Наташка+ писал(а):
стукнулся головой об пол, давай плакать, да так громко.


мой как то упал с лестницы. Я даже не поняла что произошло. мы на 1ом жили, там лестниц не много было, но для маленького ре пролететь несколько ступеней это не хило. Он орал тааак!!!! что я боялась взять его на руки какие то секунды... так же мы падали головой на голый пол, когда ходили без подгузника, он делал свои дела на линолеум и тут же падал назад, т.к. скользко, ну или я не видела лужи, а он с разбегу на ней такое сальто выдавал, дома мы всегда босиком ходим. бывало, что и с дивана сонный тоже падал :cry_ing: как вспомню, аж по новой жутко становится.
Уберечь от всего не получится, ре должен знать что такое боль, чувство страха и осторожности должно развиваться! Конечно все в допустимых рамках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Наташка+
по времени нельзя сказать - это индивидуально. кто-то валится на спину и затылком бьется - это хуже, кто-то вперед плашмя - лицом или лбом - это получше (лоб самая твердая часть)) :-) ), а кто-то вообще сразу руки подставляет - это вообще хорошо. это зависит и от исходных данных, и от наработанного опыта. у меня последний вариант был или он как мячик на попу плюхался - а бабушка причитала, что он себе все отобьет))) но и даже при таком раскладе бьется, потому что от всего не застрахуешь. но чем раньше вы его спустите на пол, чем раньше он начнет падать, тем раньше он научится это делать правильно.

а вот с высоты падать плохо, именно потому, что у детей теменная часть тяжелее, поэтому больше вероятность, что упадет он на нее. а она еще и слабая в плане ударопрочности :ne_vi_del: так что от излишней опеки только хуже ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
А когда у детей начинают расти зубки и они одновременно учатся ходить - они частенько при падении ранят губы выросшими передними зубками,которые торчат во рту.Зрелище - ужасс :ps_ih: Кровь ручьём,ребёнок орёт,но в принципе - ничего страшного.С первым пугалась до посинения.Со второй - просто приложила к губе тампон с перекисью. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Наташка+
Ну если все таки редко головой бьется, то значит только Вам свои страхи побороть. На первое время постелите ковер, он немного смягчит падение, ребенок быстро поймет, что падать больно на полу, это тебе не на диване.
Я своим еще по началу, если видела, что падают, хватала как бы за две ручки и вперед тянула, как бы "садить" пыталась. Младшая вообще быстро срастила, она сейчас если падает, сама руки вперед вытягивает и наклоняется вперед и приземляется на попу.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Вспомнила, моя младшая с 4 месяцев весь день жила на полу)) Ползать начала примерно в 4,5 месяца, охота пуще неволи)) Пошла самостоятельно БЕЗ опоры -в 10 месяцев ровно. Наотрез отказывалась ходить со мной за ручку. В руках носила мяч и падала НА МЯЧ)) как на амортизатор. Самостоятельно вставала и шла дальше. Я ходила за ней следом и закусывала губы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
МаЗайка
самое страшное, это когда он просто тупо валится на спину со всего роста. Это редко, но бывает. Особенно когда что то стягивает с чего то. И коврик не поможет. Ну да ладно, будем справляться со страхами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Аврора
Вот насколько дети разные! У нас старшая доча, пока мелкая была, практически не падала, жуткая была перестраховщица. Она доходила до бордюры, втавала на четвереньки - переползала ее, потом всавала и шла дальше. По лестницам ползала только на четвереньках. Если где-то с горки идти, просто отказывалась идти сама, только за руку или будет стоять - орать. Я вот тоже губы кусала :-) Это был финиш. Особенно ползающий где ни попадая полуторогодовас, просто ей так надежнее было - на четырех ногах :-)

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Наташка+ писал(а):
МаЗайка
самое страшное, это когда он просто тупо валится на спину со всего роста. Это редко, но бывает. Особенно когда что то стягивает с чего то. И коврик не поможет. Ну да ладно, будем справляться со страхами.


У нас также было, несколько раз ударилась, и начала тянуть сверху только то, что можно стянуть одной рукой, второй цепко держится. Или быстро так сдернет двумя руками, а потом падает на попу и уже рассматривает свою добычу.
Не переживайте, Вы сами удивитесь, как быстро он научится падать:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
МаЗайка писал(а):
Вот насколько дети разные!

Это точно!!! У меня у приятельницы ребенок старше на год моего... Так вот, когда моему было 11 мес-год, он уже бежал везде и всюду, а у нее осторожничал очень (хотя ему почти два было), лишний раз руку давал, аккуратно перешагивал бордюры и т п... Такой характер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
МаЗайка
немного успокоили :smile: начинаем новую жизнь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ярилочка писал(а):
МаЗайка писал(а):
Вот насколько дети разные!

Это точно!!! У меня у приятельницы ребенок старше на год моего... Так вот, когда моему было 11 мес-год, он уже бежал везде и всюду, а у нее осторожничал очень (хотя ему почти два было), лишний раз руку давал, аккуратно перешагивал бордюры и т п... Такой характер...

:a_g_a:
Наша когда пошла и уже прилично носилась по дому, на улице еще месяца три ходила только за ручку, я просто выла, как чукча разгуливая по площадке кверху попом. Вообще нереально было забрать руку. На горки стала залазить только ближе к 2 годам, сама. Я уже переживать начала, что с ребенком что-то не в порядке:)) Зато к трем сейчас как прорвало, носится, везде лезет, горки самые высокие, забраться на крутую сопку и с нее сбегать вниз и т.п. Теперь вот падает, правда ттт, достаточно ловко:)

Добавлено спустя 42 секунды:
Наташка+ писал(а):
МаЗайка
немного успокоили :smile: начинаем новую жизнь

Отпишитесь потом как успехи:))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
у меня старшие двое в 10 мес,малой в 9 месяцев и доча пошла в 10 мес :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
МаЗайка
хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Читала и слышала, что есть малыши, которые ещё вчера за стенку держались, а сегодня сами потопали, как будто всегда умели ходить. Представляю радость и гордость родителей этих деток.
Но есть детки, которые осваивают любой новый навык этап за этапом. И от первого неловкого, но самостоятельного шажка, до полноценной ходьбы на улице в обуви проходит не один месяц. У Кати на это ушло примерно 9 месяцев. Лида свой нерешительный шажок под названием "А-а, лови меня скорей!" уже сделала. Но сколько пройдёт времени, чтобы можно было сказать: "Моя дочь уже ходит", пока неизвестно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Пару дней назад доча начала по нескольку шажечков делать без опоры, сегодня прошла метра 3 сама:) Сегодня же нам ровно 10 месяцев, ура :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 28 янв 2011
Сообщений: 4750
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 996 раз
МаЗайка
Поздравляю!! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
А с какого возраста вы начали стоять без опоры? Мы стоим у диванов и мебели где-то с 8, ходим приставным шагом, на улице за руки быстро. Но сами стоять даже не пытаемся. Только на улице в обуви стоим за одну руку. Может, это начнётся так же внезапно, как сидеть и стоять в кроватке? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Королева Елизавета
Начала стоять без опоры мес в 9, сначала по несколько секунд, потом дольше. Встала мес в 7, может даже чуть раньше, мес в 8 уже уверенно ходила вдоль опоры, держась одной рукой, потом стала еще вставать и садиться без опоры.
Но она у нас осторожная достаточно, перестраховывается. Вообще забавно, сначала встанет, равновесие "поймает" потом идет без опоры, чувствует, что равнеоевесие теряется - потихоньку садиться :-)
А вообще да, не угадаешь, может и внезапно побежать:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Когда ребенок начал ходить?
Сообщение Добавлено:  
Нам невролог-мануолог сказала, что рано девочке вставать, надо завлекать её чем-то на полу. А она уже отпускает опору и стоит так, пока ей надо, потом присаживается (или бахается на спину мне в объятия, но, слава богу, всё реже и реже).


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1170 ]  Страница 48 из 59  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]